Отвязываем от оператора телефон Siemens A35

Зашёл на ремонт такой вот старичок. Привязанный к оператору МТС.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Делать мы его будем программой Freia, через UFS.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

В запасах меди, обеспечащей мне безбедную старость, к сожалению не нашлось, нужного шнурка. По этому пришлось изготовить его самому. Сделать его не сложно, нужно лишь знать распиновки сервисных разъёмов телефона и бокса(легко ищется в интернете). Нужно припаять 3 провода: Землю, RX и TX. Вдруг кому то это будет действительно нужно, сделал небольшой набросок, как должно быть. )))

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Выключенный телефон подключаем к боксу, бокс к кому.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Запускаем фрею, выбираем модель из списка. Остальные настройки не трогаем. Жмём кнопку Unlock.
Как только в окне лога увидим надпись: COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
Зажимаем кнопку включения и держим её, пока программа не подхватит трубку.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Всё. Телефон отвязан. )))

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2142

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Этот классический пиздец, не даёт мне покоя, я думаю что выражу общее мнение вопросом а НАХУЯ?

раскрыть ветку (69)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Человек тренирует некромантию. Надо же с чего-то начинать, перед воскрешением людей?
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот момент из ведьмака 2 вспомнился:

-Я хочу знать, кто убийца. Если для этого нужно трахнуть этот труп - трахни его!

-Мой государь, некромантия - это немного другое...

72
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях, где связь есть если только волна отразится от пролетающего косяка журавлей, сименс  а51 очень уверенно находит сеть, а мой нот3 говорит " 연결이 안돼, 엿 먹어라."

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда SAR никого не ебал, делали радиочасть карательной мощности

Ну и базовых станций было 1 на тектоническую плиту

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, можно слегка подробнее, что за SAR, а главное насколько мощнее раньше было, получается старые телефоны для связи реально лучше?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

siemens s4 нежно прожаривал яички, но уверенно ловил в подвалах NM GSM, когда остальные телефоны не могли :) и это тогда

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню на паре по обж делали эксперименты - лежал сотовый и какой-то измеритель мощности излучаемых волн, и между ними ставили решетку металлическую, по типу как в дверях микроволновки стоит, ну и проверяли свои телефоны, какая сила волны во время вызова, и насколько решетка ее снижает. У меня на тот момент был кирпичик 3310, так у него излучение было в несколько раз больше остальных, и решетка не особо спасала. Порекомендовали для сохранности яичек не носить его в кармане)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше помню компьютерные колонки возбуждались когда телефон лежит в радиусе 1-1,5м от них. Сейчас же телефон может лежать прям на колонке и не всегда наводки идут при вызове.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело в колонках? Мой сяоми и самсунг предтоповый у коллеги прекрасно даёт фон на старые колонки))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Колонки, конечно, же тоже влияют. Но у меня колонки 2х18Вт работают с 2003 года, моторола c200 (ровесник A35) давал наводки на эти колонки. А современный сяоми нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Включи сеть 2g на своем сяоми и услышишь ностальгию из колонок при вызове.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, надо попробовать...

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю у кого как, а мой Сонерик и сегодня в соседней комнате колонки возбуждает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для связи лучше, собственно выносная антенна на это намекает. Но и облучение организма тоже выше)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня OP5t. У него самый высоки SAR из всех телефонов. Ловит акуенно все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не все кастрюли одинаково полезны"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень излучения на килограмм мяса человеков. Погуглив, не нашел ни одного телефона за последние 15-20 лет, чтоб превысил разрешенные 2 Вт/кг. Причем указано, что эти 2 ватта могут, цитата "Температура тканей возрастает на 0.3° и держится продолжительное время".
Максимум нашел телефоны с 1,7.
Какой-либо четкой характеристики нет, типа "вот эти все микроволновки, а эти подойдут бабушке, которая слышит как шумит интернет в проводе".
Nokia 8xxx серия маломощная, около 0,2-0,3
Флагманы современные по 1-1,7
Среднячок 0,5-1 причем у линейки Samsung чуть ниже
Siemens A35 из поста 1,1
Nokia 3310 0,6-0,9 разных выпусков
Серия Nokia 12xx 1-1,1
Мой Redmi Note 3 Pro 0,5
Xiaomi Mi A1 и OnePlus 5T по 1,7
Айфоны по одним данным около 1, по другим около 1,5
Тут ещё залупа в чём - есть SAR для головы, а есть для тела. И ещё есть стандарт ЕС, а есть стандарт США. Итого 4 цифры и где какие с чем сравниваются - не всегда указывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя связь в таких местах, кричи через улицу, дешевле.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Махмуд!

-Ээу?

-Тывой мама эбал!

*Звуки кровной вражды*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо моему воображению и твоему комментарию, что я воссоздал у себя в сознании этот веселый скетч xD

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет соединения, ебать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он предлагает Вам трахнуть себя, т. к. нет связи) ну хотя бы какое-то развлечение в глуши)

Автор поста оценил этот комментарий

Как то странно он у тебя говорит, иностранец что ли?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал поручик Ржевский,заходя в конюшню: "А почему бы и нет!"

25
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот читаю комменты, и жду, на когда же кто спросит :)
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, пульт от телевизора?

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

держите ньюфага!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и сенсор сломан наверное...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и камера не фурычит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, это он.Меня научили, я не виноват.я больше так не буду.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, починили, теперь выбросить можно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Специально зашел в комменты ради этого вопроса..
8
Автор поста оценил этот комментарий

проще и дешевле (наверное) купить самый дешевый НОВЫЙ телефон.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Новый долго не проживет, а этот уже зарекомендовал себя как надёжный
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Батарею фиг найдешь на него да и если зарядник порвешь опять проблема
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бататею спаять из акумов 10 мин

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для рядового рукожопа, живущего в небольшом городе проблема, но такие люди обычно не заморачиваются со сбором антиквариата
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 3 года назад деду самую дешевую нокию. все работает отлично хоть и падает\тонет

Автор поста оценил этот комментарий

Про ошибку вывжившего знаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, расскажите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5... вот тут подробно, а если кратко, то мы судим о сименсах а35 по тем единицам, что выжили, а о тоннах переработанных сименсов чего-то не вспоминаем.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, уже два валяются, матери покупал, пользоваться невозможно. Такое ощущение, что их проектируют ебучие фашисты.
Из того что по идее должно быть в нормальной звонилке-бабушкофоне, все щас делают КРУПНЫЕ КНОПКИ, это да, но на этом все и заканчивается.
Вырвиглазный дисплей с мелкими буковками, шрифт поменять нельзя. Безумное идиотское меню, без всякой логики. Для простейших действий типа чтения/отправки смс нужно лезть в дебри и плясать с бубном.
Чтобы поменять картинку на экране—вставьте микро sd. То есть памяти нет даже на десяток ебучих картинок.

А главное—нахера делать все это дерьмо, ведь все уже было придумано и доведено до совершенства, лет пять назад еще можно было купить отличный кнопочный телефон с простой менюшкой нормальным дисплеем и достаточным количеством памяти.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальжия
Автор поста оценил этот комментарий

Старый человек, привык к сложному для него устройству, к новому привыкать не хочет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких есть филипс, телефон намного лучше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И батарея на месяц без подзарядки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ради краткосрочнего к себе интереса (внимание/лайки и прочего) готовы на многое.

Такое уж время

Автор поста оценил этот комментарий

Не общее. Старая техника не поддается взлому. Например вся ядерная программа сша управляется компами 70х годов выпуска по одной простой причине - новые взломают на раз два. Старые - хуй попал. Сейчас обновление грядет и многие против. Но говорят обслуживать старье стало нереально ибо - комплектующие хрен достанешь.

Старые телефоны в современном мире - самая защищенная связь.

Много вирусов, которые смогут деньги с карты увести, вы на А35 загоните?) не удивлюсь, если хозяин сего аппарата, весьма продуманный человек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По данной теме про обновление оборудования снята последняя серия Элементарно.

Автор поста оценил этот комментарий

Карты не привязать у хозяина сего аппарата памяти не хватает или денег?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку