Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отвязали рубль

Кажется, Правительству и Центральному Банку удалось отвязать рубль от цен на нефть.


Нефть дорожает, а рубль нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже 60р. рубль не будет ни когда. Даже если нефть вернется к 100, а она не вернется 100% еще года 3-5, рубль будет в районе 70-75, правительство в лице ЦБ постарается.

з.ы.  Стаб фонд из 5.8 трл. превратился в 1.1 трл. Не удивлюсь если в ближайшем будущем региональные депутаты-бизнесмены, начнут отказываться от мандатов и валить за границу. Не знаю как ты, а я часть своей З.П. ежемесячно перевожу в $ и храню их не в банке.

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ниже не будет, я на такое не надеюсь, самый край 55 рублей.

2. Экстрасенсы в треде?

3. Есть не только стаб.фонд, он и создавался для того, чтобы в тяжелые времена их открыть. Вон у Украины их вообще нет( даже ЗВР), и как-то, же хоть и очень плохо, но живут.

раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрасенсы не причем, 70-75 р. заложено в бюджет. Правительству выгодно, что бы доллар был дорогим.

Про 404, они живут на, ну как живут... на западные деньги и за то что отдают последнее за очень дешево. Мы то же сможем так, мы уже можем, даже подольше чем они... Еще можно жизнь в России сравнивать с Зимбабве или Либерией, там же то же живут. А почему бы не сравнить с Канадой, Швецией, Австралией, Данией, Финляндией, ммм?

Я жизнью называю возможность рядовых граждан - большинства населения, пользоваться всеми благами цивилизации, возможность получать современные знания, современную медицинскую помощь, путешествовать пару раз в год.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине есть ЗВР и они выросли за последний год, странно что вы ссылаетесь на другую страну и при этом прилагаете непроверенные данные.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ваш звр фейк. Вспомни с какой скоростью он убывал в 2014м. К концу года он ведь в ноль вышел при темпе уменьшения по 20% в месяц. А затем целый балаган c принятием бюджета на следующий год . А потом внезапно всплыло что тётенька принимающая золото всех обманывала 100500 лет подряд и весь золотой запас тютю - нет его. А потом бац и всё тихо стало - звр стабильно пополз вверх при том что денег как не было так и нет. Все социальные обязанности правительства приказали долго жить и транши которые выдавала европа на 2/3 шли на армию и спецслужбы, а звр всё продолжал расти и расти пока не зафиксировали вируатльную цифру на удобном месте. С тем же успехом там может быть и 150 и 1500млрд.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальное значение ЗВР было на уровне 5,5 млрд в начале 2015 г., далее рост за счет покупки Нацбанком Украины долларов сша на валютном рынке и траншей МВФ.

Свои социальные обязательство правительство Украины выполняет, в том числе и направляет средства на обслуживание внешнего долга страны.

Даже боюсь спрашивать из каких источников вы черпаете такую информацию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Минимальное значение ЗВР было на уровне 5,5 млрд в начале 2015 г.,

начиная с осени оно убывало по 2-3 лярда ежемесячно. К январю в загашнике оставалось всего 5 лярдов - т.е. в феврале вы должны были увидеть дырку от бублика


> далее рост за счет покупки Нацбанком Украины долларов сша на валютном рынке и траншей МВФ.

а можно поинтересоваться на какие деньги-то покупало? У вас настолько бюджет не сходился что даже хозяева из-за океана стали грозно хмурить брови. Целая клоунада была с принятием бюджета. Ближайший транш в 1 лярд с копейками ради которого поросёнок на коленях умолял ЕС был сожран ещё в конце лета, а следующий если я правильно помню поступит ещё через 4-5 месяцев. Тоже в 1 лярд с копейками. Если ваша страна стоит с протянутой рукой и все экономисты важно заявляют что без следующего транша полный капут - откуда вы лёгким движением руки достаёте 5-10-15 лярдов? Учитывая как легко и непринуждённо врёт президент, врут чиновники, врут депутаты и даже рядовое население - скорее я поверю в фейковые цифры чтобы лохи успокоились, чем во внезапные закрома родины где в любой момент можно вытащить лярды денег. Чего же вы тогда ноете с траншами?


> Свои социальные обязательство правительство Украины выполняет, в том числе и направляет средства на обслуживание внешнего долга страны.

ууу... да ты мне ссышь прямо в уши - нагло и откровенно. Я как бы не вижу смысла дальше вести диалог когда оппонент осознанно врёт и не краснеет. Давай протоукр, скачи дальше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С 5,5млрд ЗВР в начале 2015г. прошло уже почти два года, и за это время у них было достаточно времени, траншей и бюджетных поступлений для его восполнения, и если вас интересуют способы получения денег тем или иным государством финансовых средств советую изучить вам его структуру ВВП. Под социальными обязательствами я подразумевал выплату пенсий и пособий населению, и если в 2016 г. имелись массовые факты их не выплат вы могли просто предоставить мне об этом информацию вместо того чтобы писать "ссышь прямо в уши". Тоже самое относится и к выплатам по внешнему долгу.

И прошу перестать обращаться ко мне так как будто бы я являюсь ответчиком того или иного государства.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, если я не ошибаюсь, при курсе ниже 60, ЦБ планирует закупать валюту. Имхо стабильный курс - 60.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и закупку делать, но я думаю что будет планка 55-60 рублей. Ну при нефти в 60-70$

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну ЗВР в последние полтора года активно растёт и уже приблизился к 400 лярдам.

https://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=mrrf_m

Причем не просто фантиками прирастает, а непрерывный рост за счет монетарного золота. И это только часть золота что активно скупает страна.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ниче, что в 2014 было 500? )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 0.8 раз вырос, мало тебе что ли? И дальше будет продолжать расти.

Автор поста оценил этот комментарий
А в 2015 было 300
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь рассказать как деньги в долларах хранить? Я тоже об этом задумался, а то реально как-то некомфортно себя чувствую когда моими деньгами распоряжаются ребята типа набиулиных-улюкаевых. Сука, поубивал бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку