11

Отвратительный хостинг от таймвеб.

Здравствуйте дорогие читатели.

У меня так бомбануло, что сил нет.

Один из клиентов купил себе хостинг на таймвебе.

Далее, по пунктам.

1. Проделал процедуру покупки домена, загрузил кучу сканов и т.п. Деньги на лицевом счете уже были в более чем достаточном количестве. Смотрю часа через два, доме все еще доступен для покупки на всех площадках. Связываюсь с поддержкой, они мне говорят, что я не купил домен, хотя в панели управления домен отображается. Я говорю об этом поддержке, на что она мне отвечает, что я должен удалить домен из панели и зарегистрировать снова. Далее я в точности повторяю предыдущую операцию и чудо свершается. На вопрос почему я должен проделывать операцию несколько раз - ответа нет.

2. Мне нужно добавить spf и dkim запись, что я пытаюсь сделать через их панель управления. Оказывается, что из этой панели это физически невозможно. То есть процедура добавления записей происходит, но в панели они не отображаются. Написал в поддержку с просьбой внести записи, ответили, что не могут и я должен все сделать сам.

3. Да и бог с ними, все равно нужно почту поднимать у бесплатного почтохостера. А у него и DNS хостинг бесплатный. Делегирую домен на новый DNS хостинг и ура, все работает.

4. Прошла неделя и у таймвеба меняется IP адрес. Это уже мелочь, но она стала последней каплей. Хотя мне не понятно, насколько корректно менять IP моего сайта. В общем то, вещь явно не желательная.

Резюме:

- Ни один шаг не прошел нормально без обращения в поддержку

- Ни разу поддержка не дала адекватного ответа с первого, а чаще всего и с пятого раза.

Вот пример общения с поддержкой:

ВВВ

Сайт ********  лежит. Почему?

11:33:57

ВВВ

Сайт ****** лежит. Почему?11:33

11:35:45

ВВВ

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

11:38:30

ВВВ

АУ!

11:38:33

Ольга С.

Добрый день. Уточнение информации займет несколько минут. Подождите, пожалуйста.

11:41:00

Ольга С.

Спасибо за ожидание. На данный момент мы видим что доменное имя ****** продлено. Оно расположено не на нашем сервере, а на NS серверах nserver: engels.ens.****.ru nserver: nazran.ens.****.ru. Уточните, пожалуйста, Вы совершали технический перенос на наши Ns сервера? И как давно это происходило.

11:45:56

ВВВ

Наоборот я убрал домен с ваших NS серверов

11:47:24

Ольга С.

Обращаем Ваше внимание, что доменное имя после изменения NS серверов становится работоспособным после полного обновления DNS-серверов. Данный процесс длится от 3 до 24 часов. Пожалуйста, ожидайте.

11:47:59

ВВВ

Я перенес ns серверы месяц назад.

11:48:46

ВВВ

3 дня назад точно все работало, с тех пор ничего не менялось

11:49:15

ВВВ

???????????????????????????

11:58:03

ВВВ

ау

11:58:04

Ольга С.

Спасибо большое за ожидание. Для технического переноса домена на другой хостинг , Вам требуется понять A запись в панели управления Вашего аккаунта в разделе домены и поддомены на A запись другого хостинг провайдера. На данный момент на вашем домене указан наша А запись нашего сервера.

11:58:36

ВВВ

Не могли бы пояснить смысл фразы "понять А запись"

12:01:56

Ольга С.

Это Ip адрес сервера вашего хостинга, на котором располагается домен.

Уважаемые граждане! Пожалуйста, не несите им деньги! Таких размножать нельзя. Почта России реально намного адекватнее, чем эти люди.

P.S. Приношу извинения за грамотность и стиль. Писал во время бомбежки.

Спасибо за внимание.

Очень прошу поднять!

Дубликаты не найдены

+2

А запись не понял, а туда же.
А по делу - форнекс юзай. Никаких проблем ещё с ним не встречал за несколько лет работы с ним.

раскрыть ветку 1
-1

поддерживаю в полном объеме,3 года проблем нет,да и поддержка приятная.

0

Берите хостинг в rigweb.ru и забудьте про такие вот запары.

0
Писал во время бомбежки.

Пукана?

-1

Да ты сам, в общем-то, клиент ещё тот. Нахуевертил ерунды, всё на соплях, а потом жалуется.

раскрыть ветку 2
+1

Не могли бы пояснить что именно на соплях и в чем заключается ерунда?

И на всякий случай спрошу, не сотрудник ли Вы таймвеба?

0

К слову, как Вам это?

http://hosting.effective-it.ru/otzyvy/timeweb.html

Не хотите ли извиниться? Ведь аргументов в пользу высказанного Вами - ноль!

-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0

http://hosting.effective-it.ru/otzyvy/timeweb.html

Не хотите ли извиниться? Ведь аргументов в пользу высказанного Вами - ноль!

0

@moderator,  оскорбление

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: