Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу.

Всем привет! Я нашел и перевел очень интересную подборку "несочетаемой" еды. Может быть, где-то вы узнайте себя. Или наоборот, захотите попробовать. Пост носит исключительно развлекательный характер и не посягает ни на чьи вкусы.

1. Эээ... Аволатте?

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

Изначально, это была лишь шутка одной австралийской кофейни. Однако, социальные сети сделали свое дело и баристы других кофеен с удовольствием подхватили рецепт. По словам менеджера первоначального кафе, это «веселый способ восстать против старшего поколения, которое говорит, что у нас не будет дома, потому что мы тратим слишком много денег на авокадо и кофе»

2. Макароны с кетчупом. Настоящий военный акт против итальянцев. Джанлуиджи Зенти, президент итальянской продовольственной организации Academia Barilla, в 2013 прокомментировал это так - когда люди спрашивают: «Где я могу взять макароны и кетчуп?»... мы в ужасе.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

3. Соленья и шоколад. Та комбинация, которую пока не попробуешь, не поймешь. Кто-то плюется сразу, кто-то с умным видом сидит и рассуждает, что здесь есть "интересные игривые нотки".

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

4. Мороженое и картофель фри. Если мне память не изменяет, то я видел что-то подобное на пикабу. Да уж, столько всего в мире можно придумать в качестве дополнения для картошки, но вот мороженое... С другой стороны, если вам хочется чего-то "нового" - пожалуйста. Лед и пламя на вашем языке подарят новые ощущения.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

5. Мороженое и соевый соус. Туда же. Говорят, что чем-то похоже на соленую карамель. Но, если честно, я бы им не доверял.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

6. Брокколи и читос. Рецепт, внезапно, ресторанного уровня, а именно - Park Avenue Winter. Даже ссылку для вас нашел. Блюдо состоит из брокколи, читоса, сырного соуса и пармезана. Я бы попробовал, честно. Может быть, повторю рецепт.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

7. Хот доги и маршмеллоу. Обычная детская закуска на Филиппинах. В 2017 году, Иванка Трамп запостила фотографии со дня рождения дочери. На одной из фото был поднос с шампурами, на которых были нанизаны сосиски и маршмеллоу. Комментаторы креатив не оценили.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

8. Арахисовая паста в бургере. Бургер, конечно, универсальное блюдо. Смелыеэксперименты в нем вполне уместны. Одно кафе решило точно также, заменив сыр на арахисовую пасту. Как они заверяют, вкус получился более "ореховый". Ну да.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

9. Бургер-пончик. Бургеры - вкусно. Пончики - вкусно. Но плюс на плюс в вопросах кулинарии иногда дает сильный минус.

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

****

Отвратительные сочетания еды, которые... которые некоторым из нас могут прийтись по вкусу. Еда, Необычная еда, Странности, Питание, Длиннопост

P.S. А я макароны с сахаром в детстве любил. Можете написать свои кулинарные креативы в комменты, интересно будет почитать.


Спасибо за прочтение! Группа, где я публикую свои статьи и переводы о питании - https://vk.com/healthgalaxy

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, всегда интересовал вопрос. Ведь изначально способность распознавать вкус поглощаемого развивались вовсе не для того, чтобы гурманы мозоли часами тянуть бокал элитного вина. Все, как обычно, проще: умение распознаваться вкус нужно для того, чтобы не закатишь в рот какую-нибудь вредоносную хрень, так? Тогда почему у нас такие разные вкусовые пристрастия? Почему моя мама обожает холодец, а мой организм в нем вообще не распознает еду, крича "выплюнь эту мерзость немедленно!"? Ведь биохимия у нас примерно одинаковая, список веществ, необходимых для жизни, один, равно как и перечень того, сто для жизни представляет опасность.  

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

способность эта изменяема в течении жизни, причем большинство даже не отдает себе отчет, что в один период обожает тот же холодец, в другой лучше гудрона пожует, лишь бы оградить свой ЖКТ от этого субпродукта

Автор поста оценил этот комментарий

количество рецепторов различается у людей

Автор поста оценил этот комментарий
О, тут прелесть в том, что мозг не просто делит еду на вредное/полезное, а ещё и обучается. К тому же есть ещё и влияние генов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Вопрос в том, почему он обучается именно так. В смысле, с чего он вдруг решил, что условный холодец есть нельзя?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная неофобия. Пол земного шара отреагируют так же. Чутка преодолеть себя и можно погрузиться в замечательный мир холодцов)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с раннего детства, сколько себя помню. Не тянет на страх перед чем-то новым)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в раннем детстве и начинается первое отторжение новой пищи. Период "поглощия всего" очень короткий.
Автор поста оценил этот комментарий
И как я теперь усну?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После мозолей гурманов?
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у вас страх слизистых штук?) Я вот слизняков боюсь.
вообще насколько знаю, потребности в еде, любимые и нелюбимые блюда зависят от того, в чем сейчас нуждается организм. Например, при простуде я на начинаю пить много цитрусового сока. Иногда пробивает на соленое, иногда на сладкое. Похожие вещи есть и пожизненные, то есть, допустим, кто-то всю жизнь любит рыбу, потому что фосфор и что ещё там, а другой нет, потому что ему фосфора хватает. Это упрощённо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и штука, что нет у меня никаких таких вот иррациональных страхов перед чем-то, объективно неопасным. Ну, во всяком случае, Али они и есть, не настолько выражены, чтобы я заметил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ужасно нервничаю, когда в еде попадается хрящик или осколок кости. Просто до ужаса. Казалось бы, что там того хрящика, прожуй и всё. А меня сразу подташнивать начинает) и с холодцом тоже отношения не очень
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку