1719

Ответы пользователям если ты в игноре

Не раз и не два обращал внимание, что отдельные пользователи выставляют других идиотами по следующей схеме:

1. Добавляют пользователя в ЧС

2. Пишут коммент с вопросом/выставляют идиотом.

...

PROFIT

То есть человек в принципе не может ответить/привести контраргументы. Некоторые, особо обиженные, пишут посты-ответы.

Предложения:

1. Обоюдный бан-лист т.е. добавив кого-то в ЧС происходит автоматическое встречное добавление в ЧС.

2. Если человек комментирует что-то, то не зависимо от настройки ЧС ему может ответить автор комментируемого поста/комментария.

Дубликаты не найдены

+186

Плюсанул, но без толку. Уже не один десяток раз предлагали исправить данную "багофичу". Особенно умиляют баны от людей с сотнями к рейтинга, с десятками наград - когда они кидают ну просто откровенный баян и в такие темы призываются модераторы.

раскрыть ветку 51
+113

А как ты думаешь они заработали такой рейтинг? Полно мудазвонов постящих всякое говно в разнобой спизженое со всей сети. Естественно там зашкаливающие проценты баянов. Но, чтоб ты не звал модера в следующий раз они тебя Ч/с-ят..

раскрыть ветку 40
+72

Дестроер этим грешит) я у него в бане, еще когда он был никем)

раскрыть ветку 32
+11

Это не помогает, можно легко призвать модератора в оригинальный пост с ссылкой на баян.

+8
Есть и просто свою хуйту постящие. Начинаешь что то возражать без оскорблений просто замечания. Ну критика если хотите. Сразу его величество оскорбляется и в бан. Так у меня было с аннр: строительные балаболии. И Алиса Селезнева некультурная камвхора
+1

Ночная сказка как-то попалась на стыренной из инета статье, о чем я ей сообщил, после чего она мне ответила какую-то чушь и кинула в игнор.

Базин, который кармадрочер на комментах, как-то запостил какую-то мерзкую картинку с выпавшими из трусов яйцами у какого-то мужика. Я позвал модератора, на что Базин кинул меня в игнор, после чего они с другим кадром начали обсуждать, что пикабу уже не тот. Скатывается.

Обоим пламенный привет.

раскрыть ветку 3
-4

ЧС-ю тех, кто призывает модеров на клубничку в комментах, потому что они конченные, например.

+9

это обходится просто. В любом посте зовёшь модера и даёшь ссылку на баян

+6
Плюсанула, такое часто бывает.

У меня несколько предложений по этому поводу:

1. ЧС вступает в силу в отношении ВСЕГО контента обвиняемого от сообщений до постов, исключая одну конкретную ветку или обсуждение.

2. ЧС вступает в силу через час после нажатия кнопки "добавить в игнор-лист". Тут уж кто успеет.

3. ЧС вступает в силу после того, как человек напишет другому одно сообщение. Тогда будет совсем весело - кто-то захотел оставить последнее слово, а ему на тебе - и подзатыльник в догонку дали.

раскрыть ветку 3
+9

как примерно должен осуществляться первый вариант?

раскрыть ветку 2
+1
Как вариант ответить себе же на последний комментарии. Своё мнение высказать, а кому надо тот увидит.
+1
О, это прям Mikevazovsky, я отписал какой-то лол в комментах, он меня заблочил xD я так понимаю он делает со многими так
-1
Есть такие пидарасы. Гореть в аду будут, в спец. котле куда их сатана будет добавлять.
-8

Пссс, парень... Подписывайся на меня. Я тоже пощу хуйню. Но в бан кинул только пару неадекватов.  

раскрыть ветку 1
0

На удивление, это сработало.

ещё комментарии
+45

Вспомним хорошее предложение

Есть креативная идея для любого сервиса, где есть общение между людьми и функция игнора. "Последнее слово". @Tisovec предложил название "Топор вдогонку", так даже лучше, я считаю. Короче, это право на одно последнее сообщение от проигнорированного. Ведь в игнор не кидают просто так, обычно как следует обосрут, и даже не дадут ответить. Моим пуканом можно в эти моменты металл варить. Я бы даже денег закинул за такую возможность.

http://pikabu.ru/story/_4193976

раскрыть ветку 1
+9

А после топора ответный топор кинуть можно?)

+50
1. А как я буду лепить минусы слабакам, добавившим меня в игнор?
Плохая идея.
2. А вот это поддерживаю.
раскрыть ветку 2
+13

1. минусы будут автоматически ставиться на каждый его пост и комментарий!

+2

если человек добавил меня в игнор, мои минусы ему не засчитываются?

+21

1. А что мешает сначала написать коммент, а потом тебя в обоюдный игнор закинуть? Другие все равно увидят коммент.

2. Иногда не хочется с особо настырными общаться, у которых первостепенная задача завуалировано тебя обосрать. ЧС и всё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
последнее сообщение, которое написано отправляющим в игнор, должно автоматически стираться.
+11

Что за Вселенская несправедливость такая: мой пост с подобным предложением заминусован http://pikabu.ru/story/uzhe_byilo_i_budet_snova_esli_ne_resh...

а твой еще немного и в горячее мог бы выйти.

Плюсану. Может ни у одного, второго, третьего... да-к может у десятого получится донести мысль до администрации.

раскрыть ветку 6
+6
Логика + и - Пикабу непредсказуема. Я пробовал на первых 5 постах как-то высчитывать, а потом просто плюнул.
раскрыть ветку 5
+4

Ага, я так пытался делиться своим рукоделием. Заплевали, но тут же пост с откровенным говно-палочным изделием в горячее усвистал :)

раскрыть ветку 3
-1
Я думаю что есть тела, которые с пары фейков красиво комментят свой пост и он уходит в топ. Люди стадо. Тенденцию задают и все . пошёл процесс.
+21
Думаю, ЧС лучше вообще убрать. Я лично вообще никого в ЧС не добавлял, потому что это выглядит мерзко словно маленький толстросракий ребенок обзывается из форточки своей квартиры, а тебе его не достать. С другой стороны как вспомню тех истеричек, что меня забанили... Видишь, что в бане у них и сразу ясно, что с ними вообще лучше не общаться.
раскрыть ветку 19
+13

Игнор - очень важная и нужная вещь. Когда появляются хейтеры, понимаешь это особенно хорошо. Я оставил парочку, чтоб была возможность поржать с их комментариев в мою сторону, но в общем и целом пусть все эти долбоебы идут нахуй. С основном игнорят меня, а я и рад.

раскрыть ветку 3
+1
Вопрос. Ты вообще как живёшь? Я в какой пост не зайду, а ты уже тут, даже в свежем бываешь?

Мне реально тупо интересно откуда у тебя столько времени
раскрыть ветку 2
+2
Добавляю некоторых пользователей в игнор, чтобы не видеть в ленте их посты.
+2

Мне пришлось однажды добавить одного придурка.. Тупо во всех постах горячего к топовым комментам всякую хрень писал

+2

да не, тут попадаются мерзкие тролли, единственная цель которых гнобить жертву, кроме как через ЧС от них никак не отгородиться

-4

Это самый лучший вариант.

-14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+4

Да... По данному комментарию очевидно, что для людей, которые категорически не приемлют чужое мнение, это архинеобходимая функция!

ещё комментарии
0
Интересно, а что у тебя четвёртым пунктом?
раскрыть ветку 1
0
Ты всеравно увидишь их коменты, просто не под своими
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7

И километровые ветки взаимных срачей мы будем видеть гораздо чаще.

раскрыть ветку 7
+2

Выходящие в срачах за рамки приличия будут активно набирать к камментам в этих ветках минусы. Опять же правила на счёт оскорбления пользователей никто не отменял.

0

Никто не мешает тебе заигнорить двух срушихся (при игноре начавшего ветку - перестаешь видеть всю ветку) либо свернуть ветку.

-1
И не говори
раскрыть ветку 4
0

Доебаться решил? Ну всё, ты в чс!

раскрыть ветку 3
+7
Согласен, оба варианта хорошие, @admin прими к сведению
+2
Неужели вам не безразлично что там и кто вообще пишет в комментах? Я конечно понимаю, иногда люди сильно не правы, но скажите честно: вам не похуй на них?
раскрыть ветку 20
+43

Если "банит" ТС - то ты теряешь автоматом возможность общаться с другими людьми в ветке, которые интересны в рамках ветки. Вот что больше всего печалит

раскрыть ветку 8
+17
Кстати да. @admin, может уберете это ограничение, что нельзя писать в посте того, в чьем черном списке ты находишься. Пусть он просто не видит твои комменты и всё.
раскрыть ветку 3
0
Точно
0
Я никого в чс не добавлял никогда, но сам наверняка нахожусь в чьём-либо, и думаю, немало таких людей. Я исхожу из того, что если человек не хочет продолжать диалог - это его право. Тем более, если это автор поста. Тогда просто иду мимо.
Со мной могут не согласиться, конечно, но таково моё мнение.
раскрыть ветку 2
+7

аргументы не привести, и не всегда свои аргументы являются совком говна, иногда это информация, способная съэкономить бабло или здоровье для читающих

+2

Тоже всегда удивлялся этому повышенному вниманию к тролям, которого они, собственно, и добиваются

раскрыть ветку 9
+4

Не в троллях дело, почитайте тред внимательно. Суть в том - что в ЧС/бан кидают неадекваты, когда их прижимаешь аргументами. Ладно если ерунда какая то, а если ТС откровенно бредит, советует людям на "полном серьёзе" чуть ли не слать полицию на 3 буквы, типа я слал и всё ок. Есть люди, которые таким советам верят - а любые попытки объяснить что ТС не прав закачиваются баном.

раскрыть ветку 8
+1
1. Добавляют пользователя в ЧС
2. Пишут коммент с вопросом/выставляют идиотом.

К сожалению, ваше предложение не решит проблему. Можно сначала написать вопрос, а потом добавить в игнор-лист, как это и происходит.

Ибо сейчас при внесении пользователя в игнор, вы не можете написать ему комментарий, т.е. п.1 уже реализован. Как реализовать п.2 технически, к сожалению, не представляю. На первый взгляд это громоздкая функция...

Добавлю, что игнор-лист была одной из первых и самых желанных функций на Пикабу. Да, она имеет минусы, но она ограждает вас от тех, с кем вы не хотите общаться.

раскрыть ветку 1
+1
ЧС реализован на фронте, бэке или дублем? Сам по себе второй вариант (ответ на комент) ИМХО реализуется элементарно даже при дубле. Например, можно сделать так (псевдокод):

Предполагаемый исходник фронта:
Если (пользователь в черном списке комментируемого) {отключить окно ввода комментария; вывести сообщение о нахождении в ЧС}иначе {вывести форму комментария}
Предполагаемый исходник бэка:
Если (пользователь в ЧС комментатора -1) {блокировать добавление комментария}

Модификация кода:
Если (пользователь в черном списке и автор родительского комментария != пользователь) {отключить окно ввода комментария; вывести сообщение о нахождении в ЧС}} иначе {вывести форму комментария}
Предполагаемый исходник бэка:
Если (пользователь в ЧС комментируемого и автор родительского комментария != пользователь) {блокировать добавление комментария}

Выборка и построение комментариев все равно графом идет и "прыгнуть" на 2 родителя и выполнить 1 сравнение не проблема. А проверка в бэке гарантирует "антихак".
0
Фунция блокирования ответа на твой комментарий в принципе дикий китч, которая имеет смысл только для методов, описанных ТС.
0

Да ЧС вообще не так работает, он должен быть исключительно в отображении и всё. например кто то тебя оскорбляет ты его в чс и всё ты не видишь его, а остальные видят.

0
Нужна отдельная кнопка репорта под постом.
0

Ну вы и задроты! Парится из-за того, что кто-то, которого ты даже не знаешь, "/выставляют идиотом." И чо теперь??? ты реально из-за этого стал идиотом? Хотя, если паришься на эту тему, то да, это уже случилось

0

Еще довольно забавно, что любой, кто сочтет себя обиженным, идет минусить все твои посты. Я после каждого спора вижу, как посты теряют в рейтинге n баллов.  Особо заметно по старым низкорейтинговым постам. Тема с фотками собак была в плюсе на 15-20 баллов, и ушла в архив, после некоторых споров в комментах  балла осталось))). 

Мне кажется это неспортивным, даже если я такое вижу и оказываюсь в чс, по вряд ли объективным причинам, в ответ минусить все что найду не иду. Иногда хочется, но нет;)

0
А что делать в случае, если человек написал комментарий, а уже потом добавил в ЧС? По моему это наиболее частый сценарий.
Не вижу особого смысла в таком.
раскрыть ветку 1
0
2-й вариант именно для этих случаев.
0

Собрание горящих пердаков объявляется открытым!

0
На ютубе одному чепушиле написал, что прежде чем что-то обозревать, надо это что-то самому немного попользовать. И микрофон неплохо было бы из задницы вынуть. Но всё прилично и без матов. А оно меня забанило =( предварительно обматюкав. Кстати, куда можно жалобу кинуть, ибо 99% его блядоконтента это летсплеи пираток (там заставку механиков видно)?
0

Обоюдный бан - что за глупая идея?

Надо, сам добавляй в бан добавившего тебя.

А чтобы автоматически обоюдный бан - ацтой.

Если у меня те, на кого я подписан, забанятся, то я лишусь источника положительных эмоций, новостей, интересных мне тем

0

Проблемы современного общества...

0
Некоторые, особо обиженные, пишут посты-ответы.

ТС получается один из таких.

Если пердак горит, то достаточно поставить "@" перед ником и ответить "обидчику"

Да и большинству посрать, что ты кот. Зачем оправдываться перед толпой незнакомых людей?

0

Нетавтоматической взаимности не надо. Я забанен у нескольких людей, кидающих интересные посты. Вот выделять (опционально) цветом ники людей, у которых я забанен - было бы неплохо.

А что до ответа, так тебя для того и забанили, чтобы ты не ответил. Что не так-то? Хочешь - забань обидчика сам "взаимно".

раскрыть ветку 1
0
Не всем же так истерить природой дано, чтобы заранее знать у кого окажешься в чс)
0

ТС просто не понимает о чем говорит, вероятно он идиот, так может показаться каждому. В общем, если тс мне не ответит, то он тем самым подтвердит, что он идиот.

раскрыть ветку 1
+3
Хитро сука
0

такой игнор работает только если автор поста поставил в игнор

0
Проще не отображать сообщения забаненого забанившему.
0

Угу, или оскорбит и в игнор закинет, а ты потом модератора позвать не можешь.

раскрыть ветку 1
-3

минусуйте этого стукача!

-1

"добавив кого-то в ЧС происходит автоматическое встречное добавление в ЧС" - "подъезжая к "станции, у меня слетела шляпа".

раскрыть ветку 1
+1

Кавычка лишняя. К станции подъехала шляпа.

-1

Как вариант: добавил человека в ЧС - не видишь его комментариев. Остальные - видят.

-1
Пишешь @и имя. Он увидит.
раскрыть ветку 2
+4

Уже нет. Убрали эту лазейку.

раскрыть ветку 1
0
При чем очень давно, ты тогда ещё не болел :(
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
-5

Я раньше тоже думал что механизм не айс. А теперь понял что он весьма продуман. Решает главное, снижает градус напряжения.

P.S. Я перед баном всегда сообщаю, что баню.

-11

А давайте лучше сделаем ЧС временным, на 24 часа типа?

-12
Слушайте, отсюда ж тогда все фанаты Сталина, Кургиняна и адепты гоблина уйдут. А так же поклонники сильной руки и антимайдановцы.
раскрыть ветку 7
+2

Да не свисти - самые фанатичные любители анального огораживания это как раз оппоненты этих личностей. Есть даже примета такая: чем больше человек топит за свободу и демократию тем яростнее он борется с "неправильными мнениями".

ещё комментарии
-16
Всё намного проще: если будешь вежливым, тебя никто не кинет в чс)
Если так волнует, что будешь выглядеть глупо, когда не можешь ответить (не будешь, всем насрать на твой срач, кроме тебя), то можешь к своему же комменту написать, что такой-то такой-то закинул тебя в чс, чтобы мимопроходящие уж точно не подумали, что ты дурак.
раскрыть ветку 6
+8

лол, оставил человеку комментарий с тонкой душевной организацией, что он форсит говнопаблик из вк, получил бан

раскрыть ветку 1
+5

блин, не комментарий с тонкой душевной организацией, а человек ХД

+3

А если закинул ТС?

ещё комментарии
+2
Не, вот был у меня случай. Человек собрал из говна и палок солнечную зарядку + лампу, когда ему указали на очевидные косяки начал огрызаться и кукарекать что мы все хуи простые а он дартаньян.
И постоянно с издевкой требовал показать ему как надо, попутно закидывая людей в игнор.
Тьфу на тебя, мдиман.
Как же ты увидишь если в игнор людей покидал?
раскрыть ветку 1
+3
Ну так это его проблемы, если он не увидит, ему же от его действий хуже, а не вам)
-23

Есть гораздо более простое в реализации встречное предложение, без сложных "если-то-иначе".

Снимать за каждое добавление пользователя в ЧС с добавляющего по 1000 рейтинга.

upd: по тысяче, наверное, слишком круто, но точно не менее 100 определённо надо

раскрыть ветку 18
+14
Идея, конечно шик, но знаешь ли, есть люди которые не хотят набирать рейтинг ради возможности добавить пару говнарей в чс.
ещё комментарии
+4
Ты сам то подумал что предложил?
ещё комментарии
+4

А чи не похер на рейтинг-то? Это раз.

Два - дебилы, игнорящие всех подряд, действительно дебилы, но это их право - игнорить всех подряд, а так они будут ограничены в этом дебилизме.

+3
а за 2к рейтинга можно написать тому, у кого ты в чс
а за 4к можно добавить в ультимативный чс

и обновление горячего за 20 рейтинга

+2
может всё же процент?
-9

По пять! Ибонехер!

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: