10298

Ответственный сержант

Я думал, меня трудно удивить, но, как говорится - не зарекайся).

Место действия - наши дни (вчера), Волоколамск.

Директору сообщают, при расчистке болотца на территории обнаружена мина. Которые из миномётов запускают...

Ну, директор связывается с полицией, те с МЧС приезжают, подходит чел в бронике, осматривает, говорит - вызывайте сапёров, мина ржавая. Сапёры приедут только на следующий день (непонятно, ну ладно). Полиция оставляет сержанта сторожить ржавую мину). Утро - звонок директору)))

- Тут такое дело, сержант на ночь мину... домой увёз, чтобы не дежурить всю ночь, а утром привёз обратно )))

Дубликаты не найдены

351 комментарий

по актуальности
+1659
С кислой миной домой приходил,но чтобы с ржавой...
раскрыть ветку 72
+1064

Ржавчина есть ни что иное, как продукт окисления железа, так что всё логично.

раскрыть ветку 52
+160

А что, реакция, в результате которой появляется гидроксид - это тоже окисление? Знающие люди, подскажите.

раскрыть ветку 28
+27
Вернулся домой с работы с кислой миной
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+201
раскрыть ветку 3
+45

Так, ну исходя из клипа я понял, чем там сержант с миной ночью занимался.

раскрыть ветку 1
-4
В этом цирке один сержант и знал, что мина такой наружности пиздануть никак не может)) любо мило довольствие за боевое дежурство за сон на домашней кровати получать.
+39
Вот же она
+8
напомнило историю, как сослуживец(не особо обладающий интеллектуальными способностями) пришел на день вдв на службу, а ушел пьяный с флагом и старой миной... На вопрос зачем, он ответил: "Хуй знает, че она лежит, никому не нужная."
+6

Вспомнил фильм Отцы и Деды, когда  они нашли  мину в котловане и после стали ее охранять ну и от скуки внук крикнул « Дура Ржавая» и произошёл взрыв! И все втроём оказались в больнице.

раскрыть ветку 4
+1

Фильм из детства. Запомнился.

0

Как от колебания звука произошёл взрыв? В смысле от простого крика?

раскрыть ветку 2
+3
В Жуковском случай был баба с детьми собирала грибы в лесу, нашла 2 мины сунула в сумку что бы ни кто не наступил.... Приехала на электричке в город и вызвала ментов...... Инстинкт самосохранения минус 10000
+3

С тех пор бабки у подъезда больше не обсуждали его семью

раскрыть ветку 1
+3
Но все начали обсуждать бабок и ВДВшника при этом говоря только хорошее
+1

Да что вы так переживаете? Обезвредил он её, забрал домой. Утром вернулся, на место положил и снова взвёл.

-6
Пардон, если было, и пардон, что под топовым, но я не мог сдержаться
раскрыть ветку 3
+9
За что минусы то, Ржавый же
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+289

Слабоумие и отвага?

раскрыть ветку 149
+330

В чистом виде, зыабыл добавить - эта мина неделю валялась, никто не удосужился старшему смены сообщить. У приезду МЧС лежала на полке на складе.

раскрыть ветку 55
+442

Надо было по почте в МЧС отправить, с уведомлением, в двух экземплярах, и копию - в прокуратуру.

раскрыть ветку 17
+77

Оприходованная и инвентаризированная. "Мина миномётная, ржавая", условия хранения стандартные.

раскрыть ветку 27
+3

А кто звонил директору и следил за сержантом?

Попахивает старинным анекдотом

раскрыть ветку 2
0

Что бы сработала там, где и должна была ))

Мля, ради этого комментария - нужно было войти в акк пикабу, после прочтенных первых строк понимаю что не стоило )

Всего лишь:

пытлася по привязке к соцсетям, не получилось

пытался сбросить пароль

понял что знаю

потом уже на всякий - привязал к соцсетям, вдруг разлогинюсь

в истории браузера нашел страницу

нашел в комментах

ЗАЧЕМ?!

ради глупой шутки и лайка автору )

раскрыть ветку 5
+237

Если дом многоквартирный - то он просто феерический еблан , и дорога ему не просто из органов , а на нары , и срок побольше. Мало того , что свою жизнь под угрозу поставил в таком доме, так еще и огромного количества окружающих ( еще и газопровод в домах никто не отменял ) , при этом он является не просто огородником/ребенком (те себе могут опасности не представлять) , и даже не копателем (есть адекватные , а есть отбитые) . Он , мать его ебать , сотрудник полиции - человек , который должен быть знаком с таким минимум - в теории , в качественной теории!
При этом если вдруг что- такой бы резонанс был , что головы бы пачками слетели , причем даже у тех , кто его адекватным человеком считал.
Вот так живешь, и не знаешь , что полудурок за стенкой мину домой с работы привез на ночь.

раскрыть ветку 55
+35
Чо вы нагнетаете-то?!
Вернул же человек на следующий день! Осознал, что был неправ...
+48

котолампа, я сотрудник МЧС и минирование у нас часто бывают, на такую хе.ню соазу фсб подрывается, и минеры из ОМОНа, МЧС сами нече не делают, приезжает тока наша пожарка и дежурит, а разменируют ребята из ОМОНа под присмотром ФСБ. И чтоб сутки ее на 1 сержанта оставить?  Это ерись достоиная инквизиции.

ещё комментарии
+78
Да мне кажется это котоламповая история.Автор даже не сказал что он делает в Волоколамске...
Живу в Волоколамске лично и ничего не читал про чистку болот и т.д
раскрыть ветку 14
+12
Может это пустой корпус мины. Просто отрабатывали по плану, пока рабочий день не кончился. Так что без паники.
раскрыть ветку 6
+1

Долбоеб он, а не сотрудник полиции 😉

-4
Я думал на дисплее телефона волос и безуспешно пытался его смахнуть...
раскрыть ветку 3
-9
Захотел и принес...его гражданское право.развели тут
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+42

Первое. Я б ни под каким соусом ржавую мину в руки не взял. Это надо без мозга родится, чтобы этакое вытворить.

раскрыть ветку 31
+44

Хотел рассказать как в нашей школе во время войны снаряды отливали, а после войны тут же и закопали, а мы как-то откопали во время прогулки и в школу отнесли. А хочу спросить вот что, может помнит кто название фильма, где чувак обрыв в/в проводов охранял? Возможно героя Куравлев играл.

Дописал комент и чет накатило. Откапываем мы этот снаряд (тяжелый, сука, для 12тилетних то), и наша историчка такая: во, точ, у нас же снаряды в школе лили, тащите в школьный музей, ребята! И мы унесли, уебали пару раз, конечно эту хуйню абасфальт блядь, чтоб песок высыпался и в школе пару раз об ступеньки пизданули (тяжелый же, ну). И никаких саперов и т.д.

А еще мин дохуя минометных откапывали, с хвостовиками такими характерными, и не боялись нихуя, ибо в школе сказали, что все не пригодилось на фронте и было не заряжено.

В ШКОЛЕ БЛЯДЬ СКАЗАЛИ!

Меня мама после 9 вечера гулять не отпускала, а мины покопать после школы, так это запросто (не знала же она, конечно). И был это примерно 1999-2001 год. Город Северск (Томск-7 на объекте Т, известном всем, как река Томь).

раскрыть ветку 18
0
При мне полицейские с ржавой гранатой вов бегали без взрывателя. Один чуть литне как мячик её использовал второй наоборот боялся дышать. Вот и пойми их.
раскрыть ветку 3
0
Я бы вряд ли бы догадался что это мина. Я бы думал снаряд
раскрыть ветку 6
-3
А где второе, третье и компот?
+7
Вася, ты скоро дома будешь? - только завтра, дорогая, работа, в ночную оставили. - знаю я твою ночную, к петьке уйду на ночь будешь знать. - я мину стерегу любимая. - ничего не знаю, быстро домой - а мина? - с собой бери у нас переночует.
+1

Нет, пиздежь и стадо котов с лампами

раскрыть ветку 1
0

сойдет?

0
Сюда отлично подойдёт недавний пост с Пикабу , где чел из мкталлоприемника пыталСя распилить снаряд )
-2

нет. просто сержант срочку сапером-минером служил. чтобы подорвать обычную мину нужно очень сильно постараться. но обывателей гражданских офисных глистов всегда до дрожи удивляют фоточки, когда армейские небрежно закидывают в кузов болванки. говорю как по первому ВУС разведчик-минер.

+27
Взял работу на дом!🤣
+95

Все правильно! Мина столько времени провела в болоте одна, у неё психологическая травма! Сержант не смог снова оставить мину в одиночестве! Просто молодец!!!

раскрыть ветку 6
+39

Наверное и домой принёс, чтобы не украли из машины

раскрыть ветку 4
+31

Представляете какой сюжет просматривается.

Полицейский оставил в машине, мину украли алкаши. Так как дело ночью, мину отнесли домой, но домой побоялись заносить. Оставили на улице по хламом.

Мину опять украли....

....оставили...

....нашли...

Попался ответственный гражданин и он выкинул ее в ближайшее болотце...

раскрыть ветку 3
0
Миноёб - утешитель?
+40
Интересно, а вез домой ее хоть на автобусе?))
раскрыть ветку 11
+59

Пиздец, едешь такой в автобусе, а какой-нибудь мудак ответственный МЧСник везет мину.

Живу в местности, где иногда стреляют, а иногда и снаряды падают. Сижу на работе, вдруг как ебанет. Думал, что снаряд недалеко упал, а оказалось, что в соседнем доме трое пьяных солдат играли в "горячую картошку". Все умерли.

раскрыть ветку 10
+42

Предлагаю поступить, как в анекдоте.

Летят два математика в самолете. Один другому говорит: "Последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как я рассчитал, что вероятность того, что на борту бомба, даже выше, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.".
Второй математик отвечает: "Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату. Но я пошел дальше. Вероятность того, что в самолете две бомбы ничтожно мала, поэтому я теперь одну всегда вожу с собой

Т.е. возить с собой бомбу в автобусе.

раскрыть ветку 2
+3

Как я понял, это не МЧСник, а ментовский сержант был.

+10

С такими солдатами и противник не нужен. Благо, противник там соответствующий, если я правильно угадал местность.

раскрыть ветку 4
0
Как бы ничья по-братски. И никому не обидно.
+47

Накормил хоть, помыл?

раскрыть ветку 12
+71
Покрасил, нанес инвентарный номер.
+65

надругался

раскрыть ветку 8
+44
раскрыть ветку 6
+11

и только тогда накормил

+7
Твой ник отлично подходит ко всей этой истории.)
раскрыть ветку 1
0
Лучше всего подойдёт ник типа "ebanko" или типа того
+21

Стрельбы с бмд. Открыли цинки, ленты заряжены. Стрельбы кончились, а открытых б\п осталась куча. Стали укладывать в ящики. Чтобы утромбовать их старшина ногой сверху топтал. Боеприпасы бронебойные были, поэтому опасности нет. А вот ОФЗ уже стремно было. Не рисковали

раскрыть ветку 10
+12
А вот ОФЗ уже стремно было

так, а теперь переведите пож-а на человеческий язык)

раскрыть ветку 4
+37

Облигации федерального займа.

+7

Осколочно фугасный заряд я так думаю.

раскрыть ветку 1
0

Объединенная Федерация Землян

+2

Почему нет опасности?

раскрыть ветку 3
+2
По своей структуре снаряд такой. Как 5.45, 7.62 бб. Выскажусь конечно не грамотно и своими словами. Чтобы он сдетанировал нужен нужен мощный удар ударником сзади по снаряду. А у ОФЗ вся эта смесь ещё располагается спереди снаряда. И детанирует она уже после соприкосновением с объектом. Помню ночью зарядили ОФЗ, так такой салют был красивый)
1 и 4 это как раз вроде ОФЗ, а 5 бб.
Это как на противотанковой мине можно хоть прыгать.
раскрыть ветку 2
0
<