Дубликаты не найдены

+141

После прочтения поста от дяденьки, который в пять лет погладил медведя, а потом показал, что осталось от его рук, эта гифка уже не вызывает умиления. Вообще никакого.

раскрыть ветку 11
+36
Я тоже в детстве гладил медведя. Играл с ним, боролся. Прикольный был зверь. Ему правда около 3 месяцев было.
раскрыть ветку 3
+21
Хабиб, ты что-ли?
ещё комментарии
+10
А также после поста про мужика который дома вырастил медведя, а тот его сожрал потом.
https://pikabu.ru/story/v_rossii_okhotnika_ubil_i_sel_medved...
раскрыть ветку 3
+3
Жил бы ты в клетке - тоже бы убил "добродетеля".
раскрыть ветку 1
0

А сколько таких историй про людей. У животных тоже бывают психопаты.

+2

ссылку в студию

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+19

У меня у одного в голове крутится мысль: а хули медведь не в спячке? Зима же...

раскрыть ветку 3
+41
А хули он будет спать, когда хозяину крышу чистить надо?!
+5

Ну это явно не дикий медведь. А если он не дикий и его кормят люди, то нахуя ему спать то?

раскрыть ветку 1
+1
Ну, надо же. Если бы меня родаки по утрам не будили, то я бы до весны не вставал.
+14
Обычное хмурое утро в России.Дед ушел за водкой,а хозяин дома с медведем чистят крышу домашнего реактора от снега.На 10 минуте выскакивает малец с балалайкой.
Скоро вернется дед и мир станет светлее.
раскрыть ветку 4
+2
Почему сразу за водкой? Мож просто уран в реакторе кончился, и дед на заправку побрёл.
раскрыть ветку 2
+3
А что, на урановых заправках перестали водку продавать?
раскрыть ветку 1
+2

Бабушка тем временем, чистит на печи Калашников. А внучка пишет докладную записку в КГБ.

+12
Я ждала когда медведь заберет лопату и сам крышу чистить начнет)
+35
Этой лапкой несколько позвонков сможет выбить из строя
+5

Домашние животные тег... Это что кот такой откормленный?

раскрыть ветку 1
+3
На самом деле это хомячок
+4
опять всю водку выпил
+4
Почему он не спит?
раскрыть ветку 4
+20

Сейчас с едой наиграется, поест и спать.

раскрыть ветку 1
+4
Ага,аппетит нагуливает
+4
Кормят,вот и не спит,в природе зимой им кушать нечего
-2

Шатун

+3

Потому что у него не лапы, а ЛАПИЩИ!

+2

у нас "да он ручной же, я его медвежонком взял и на цепи ращу, хуль будет-то?" медведь перед новым годом своего "хозяина" задрал и сожрал, хорошо что ппсники приехали и застрелили мишку раньше, чем он еще до кого-то добрался.

+1
Это бурый медведь с головой белого?! Что за селекция такая? )
раскрыть ветку 1
+1

Это конструктор

+1

Здоровый хомяк

+1
Хм, а у этого мужика стальные яички, однако...
0
А вообще у этих товарищей два медведя живет. Старший Степа, а этот младший Сема))
0

А в чем уборка медведем? Он типо лапой показывает тупому хуману где убирать? Так у меня кот с данной задачей справляется лучше.

0

Дядя, куда ты мой снег пи**ишь?

0

мужик еще бы вилку взял, чтобы снег чистить)))

0

При виде этого небольшого медведя посетила мысль - вывести породу карликовых медведей xD

раскрыть ветку 4
0

Будет же просто большая собака

раскрыть ветку 3
+2

Тогда очень карликовых медведей

раскрыть ветку 2
-6

Бля, застрелил бы кто-нибудь этого долбоеба. А медведя подальше от людей убрать. Уже сколько таких тугих держали "домашних" зверей, а в итоге погибали совсем посторонние люди.

ещё комментарий
-4

подскажите  парню с лопатой что бы он почитал про женщину на НГ  под Ачинском, та тоже решила  мишку погладить милота же.

раскрыть ветку 2
0
По-моему, ужратая баба, которая лезет в вольер ко взрослому медведю, и мужчина, возможно работник питомника, который постоянно имеет дело с данным медвежонком - это не сопоставимые ситуации.
раскрыть ветку 1
0

так та баба тоже работником была и подкармливала этого мишку не раз.

Похожие посты
263

Как сороки купаются в снегу

"Так много... снега"

Как сороки купаются в снегу Сорока, Домашние животные, Врановые, Снег, Видео, Длиннопост

Врановые птицы ужасно любят купаться, Гаджет не исключение. Буквально каждый день он вымокает до нитки в своей купалке. Я думаю, это связано с тем, что сороки - хищники и падальщики, и таким способом они держат оперение в чистоте. Но что же делать зимой, когда вода превращается в лед? В температуру около ноля птицы еще могут окунуться в воду (кстати, сороки обожают именно ледяную воду, им в ней не холодно). Но в морозы остается только снег.

"Приступим"

Как сороки купаются в снегу Сорока, Домашние животные, Врановые, Снег, Видео, Длиннопост

Гаджет научился купаться в снегу совсем недавно, в конце февраля. Через пару недель всё уже начало таять.

Купается он только в безлюдных местах, например, на глухих тропинках парков. Не любит, чтобы чужие смотрели.

"Ах, хорошо"

Купание в снегу - единственное, что он охотно сам делал на улице.

Жаль, что снег быстро начал таять, а Гаджет хотел купаться только в свежем, рассыпчатом. При попытке искупать его в луже было столько возмущения с его стороны, что дикие сороки слетелись посмотреть.

Показать полностью 6 1
187

Кот в первый раз увидел снег

Привезли кота на дачу.

Впервые за свои 4 месяца котей: увидел снег, испугался града, сражался с дождем (привет, апрель в Питере), залез на дерево и

повстречался с врагом - огромным рыжим котом.

Обычно по ночам носится и следит, не выглядывает ли пятка из-под одеяла, но после такого впервые продрых всю ночь, не делая кусь и тыгдык

Кот в первый раз увидел снег Кот, Домашние животные, Дача, Длиннопост, Снег
Показать полностью 2
365

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком

Бердск - это небольшой город рядом с Новосибирском, родина "ВЕГИ", "Химзавода" и "БЭМЗа" (выпускавшего известную электробритву "Бердск").
У нас примерно 100 тысяч жителей.
Есть в городе Бердске Ж\Д Вокзал, а за Вокзалом - частный сектор (улицы Калинина, Мичурина, Зеленая и проч.) Выездов из этого частного сектора два: один через железнодорожный переезд, а другой через соседний поселок Агролес (крюк 6 километров, включая участки подъема на горку по полному бездорожью, где легковой автомобиль не проедет весной, осенью и зимой, если участок не очищен как следует).
То есть, когда на переезде стоит состав (или переезд закрывают на полчаса) этот участок города фактически отрезан для служб быстрого реагирования (скорая, пожарники и проч.)

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост
Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост

Но если с периодически закрытым ж\д переездом жители смирились и привыкли, то тут новая напасть - зима в Сибирь как обычно пришла неожиданно. А следом за ней и весна. Муниципальная снегоуборочная техника в наших краях - большая редкость, несмотря на то, что по местным законам дороги общего пользования должны убираться незамедлительно после снегопадов муниципальными силами. Мало того, что местные жители убирают свои придомовые территории, так еще и общую дорогу стараются чистить сами, по мере сил.

С 15го марта этот участок города оказался практически в изоляции из-за того, что на въезде и выезде с Калинина завязли в талом снегу два автомобиля. Соседи утром рассказывали, что  в это время у одного мужчины случился инсульт и не было возможности оказать ему помощь.
16го и 17го числа жители начали звонить во все службы.
Мы пытались дозвониться в приемную Главы Города (автоответчик), ЦМУ (автоответчик), АТИ (административно-техническая инспекция).
В АТИ дозвонились. Нам сказали, что точно так же передают сообщения граждан города в коммунальные службы.
Удалось дозвониться в УЖКХ (в чьем ведомстве непосредственно находится уборка этих дорог). Полчаса я беседовала с мужчиной, который мне говорил, что в городе не хватает техники, депутаты денег не выделяют, "пусть граждане тоже городу помогают" (т.е. сами чистят), "завтра постараемся прислать грейдер". "У вас уже был трактор" (приезжал трактор Беларусь, что в данной ситуации мертвому - припарки), а четырехкубовый "трактор Т300 в городе только один"....

Написали письма в МЧС и ГИБДД:

Это было днем, 17го марта. Вечером помогли откапать очередную завязшую машину, решившую проехать по Калинина.

А вечером в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет

Местная газета "Курьер Среда" пишет:

Застряла «скорая помощь» в снегу на ул. Калинина в Бердске. В редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась жительница улицы Анна Зырянова. Она звонила в управление ЖКХ все последние три дня, с воскресенья 15 марта. После многих звонков ей удалось дозвониться. Трактор прошел один раз по центральной улице на следующий день. Но это не изменило ситуацию — во вторник вечером 17 марта в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет.

Автор видео — житель ул. Калинина.

— Я звонила с вечера воскресенья. Мне сказали, что машин нет и не предвидится. Утром в понедельник все побросали машины и пошли пешком на работу, дети в школу, — рассказала Анна 18 марта.
Она отметила, что трактор прошел по улице всего один раз около 16.00 16 марта. Огромные валуны остались по краям. В проулках так и сталось не чищено. Анна продолжала звонить в управление ЖКХ. Трубку взяли только около 12 часов дня 17 марта.
— Мне сказали — сидите дома — профилактика коронавируса, — со смехом вспоминает женщина.
А в этот же вечер, во вторник, около 20.00 стало плохо матери ее двоюродного брата Олега Зырянова. Пожилой женщине 83 лет нужна была помощь.
— «Скорая» ехала 40 минут до них. В результате они застряли и оставили машину за четыре дома до дома брата. Врачи пришли оказали помощь, их винить не в чем, но это же просто страшно. У меня сын школьник, отец сердечник, если что случится, просто страшно, что не успеют во время оказать помощь, — рассказала Анна.
Бабушка, к сожалению, умерла этой же ночью. Похоронная служба смогла к ней проехать только через Агролес. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказал ее сын, брат Анны, Олег Анатольевич.
— Ситуация на улице очень плачевная. К нам очень долго ехала «скорая». Похоронной службе посоветовал ехать через Агролес, так они смогли до нас добраться, — рассказал Олег 18 марта.

Снимки жителей, с сайта Курьер Среда:

Не надо думать, что где-то параллельно имеется некий тротуар или дорожка. Это единственный пеший проход (в сторону поселка Агролес).

Сегодня 18 марта, обещанной вчера снегоуборочной техники нет.
То есть, в ближайшее время жителям этих улиц нельзя болеть и нельзя умирать, нельзя гореть домам, утекать газу, заполняться септикам и проч. и проч. Надо ждать пока само растает.

Оригинал статьи https://kurer-sreda.ru/2020/03/18/525272-video-zastryavshej-...

Показать полностью 6 1
7340

Разница поколений...Да нет никакой разницы

В Екатеринбурге наконец-то под Новогодние праздники выпал снег. И жизнь в загородном доме заиграла новыми красками - каникулы превратились в уборку снега.

Пошел скидывать снег с крыши сарайки. Мне под: "ты пошел на улицу?" вручили внучку 5 лет и трехлетнего внука. Отговорки, что я полезу на крышу, во внимание не принимались. Что поделать, пошел гулять. Но и снег убирать надо. Пока женщины (мама и бабушка) не видят, затаскиваю детей на крышу. Крыша довольно пологая,  так что играть на ней достаточно безопасно, особенно после инструктажа "К краю не подходить!!!".

Убираю снег. Внуки как могут помогают: разбрасывают собранные кучи снега и строят крепости. По мере сил, конечно.

С односкатной крыши снег убирать куда? Конечно же в сторону склона. И после уборки под крышей получился такой немалый сугроб свежескинутого снега всего на полметра ниже края крыши. Уборку закончил. Снимать детей по лестнице мне не очень хотелось. И я предложил им спрыгнуть в снег. Внучка сначала забоялась. А внук: "Брось меня". Я бросил его с уровня ниже края крыши, затем и внучку. Потом еще и еще раз. Затем им так понравилось, что я их сначала бросал и поднимал. Когда из сил выбился, они стали прыгать сами, мне оставалось только поднимать их обратно на крышу.

Пока они прыгали, я вспоминал, как сам прыгал с гаражей в сугробы. Как сыновья, когда были помоложе, с крыши садового домика прыгали.

И, под воспоминания, сам напоследок тоже спрыгнул. Да не учел, что снег рыхлый, а дети маленькие. Они-то не проваливались, только слегка уплотняли снежок. А я со своей массой ухнул в сугроб до пояса. Внуки, конечно, кинулись спасать. Но вылез без их помощи. Только валенки потом руками доставал. 

469

Уборка снега идёт полным ходом

Уборка снега идёт полным ходом Снег, Снегоуборочная техника, Маразм, Новый Год, Уборка снега, Воронеж

Несмотря на то, что в Воронеже снега так толком и не было. Но снегоуборочную технику это не останавливает. Сказано сверху откатать - вот весь декабрь и откатывают)))))
Всех с Новым годом и хорошо отдохнуть в праздничные дни!

ПыСы: щетки сзади не работали.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: