Ответственность.

Был как то случай на работе - прорвало трубу с техводой в цехе. Топит. Понеслись вчетвером к колодцу закрыть вентиль. Открываем крышку, повернули головы на молодого... Он:

- А чё я, у меня третий разряд...

- А какой ёпт тебе надо разряд чтобы закрыть вентиль?

Смирившись с судьбой, молодой собрался уже слезть вниз, но вдруг возразил:

- Я не полезу, там насрато...

- Где?

Смотрим - действительно.

- Ну ничего, ты аккуратнее там...

- Тем более оно старое. - сказал Петрович.

Молча смотрим на Петровича.

- Х..ли смотрите - это не я!

- Да ясен пень, мы же ничего не говорим.

- Дебилы...

Подбегает начцеха:

- Ну вы что, вашу мать, построились вокруг колодца? Там уже ящики с оборудованием подмокли!

Стоим, нерешительно переминаемся.

- Там это...

- Что это?

- Говно...

- Какое?

- Петрович говорит старое.

- Вы...все четверо...ипанутые что ли? Вы понимаете что такое ответственность? И что будет если испортится новое оборудование? Ну ка отойдите на хер!

Прыгает в колодец и закрывает вентиль.

Вечером на пятиминутке сидим не живые не мертвые, на начцеха даже не смотрим. Он начал издалека - как нужно правильно относиться к работе и т.п. Чувствуем, дело пахнет керосином, ан нет, пошел какой то другой душок... Но все молчат. Тут заходит главный инженер:

- Ну молодцы, хвалю что вовремя среагировали на прорыв... Все убрали?

- Да, насухо, Дмитрий Андреевич!

- Понятно... понятно... только не пойму, чем у вас здесь воняет?

Все молчат.

- Ответственностью... - тихо сказал молодой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

- А чё я, у меня третий разряд...

- А какой ёпт тебе надо разряд чтобы закрыть вентиль?

Во-первых задвижку, а не вентиль. Во-вторых пятый или шестой разряд для допуска в колодцы и теплокамеры. Присваиваются работникам водоканала и теплосетей, так как это их хозяйство и обслуживающему сантехнику туда лазить не положено (хотя всегда лазали, конечно). Молодой все правильно сказал. Только сантехник из него не выйдет, раз кучи говна испугался.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мы все слесаря КИП были...нас там быть то не должно было... Аврал, начальник махнул на нас, так бывает

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ремонтной бригаде на заводе работал, нас хотели окна мыть отправить. Все язык в жопу засунули, а я сказал, что не пойду, это не моя работа. На это мне ответили, мол это разовое поручение, на что я ответил, мол, пускай бухгалтерия идёт, схуяли мы должны? В итоге разосрались все, но мыть не пошли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы тоже не пошли, да нас бы и не послали, но конечно если только это не субботник. А во время аврала и главный инженер бы прыгнул, плевать там всем на "погоны"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аврал это другое. Я помню, когда трубу прорвало, так я бегом бежал (рядом живу), ботинки в лифте завязывал, а другой коллега вообще "с бабы слез" и прибежал на две минуты позже меня. В итоге воду перекрыли и документация с техникой уцелели (залило офисные помещения завода).

4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда понятно. То, что бывает - тоже понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то пиздец, у нас бы киповцев в колодец не загнали... Так что не удивительно это все ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в истории их тоже не загнали, если что. Они то рядом стояли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно выразился, я имел ввиду что у нас киповцев бы тоже не загнали ) сорян
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку