7

Ответные санкции России. Работают ли?

Сегодня зашел в парочку супермаркетов, внутри садового кольца. К моему удивлению увидел в продаже свежее бельгийское/немецкое/финское пиво, швейцарский сыр, колбасу из венгрии, испанские оливки. Причем некоторые продукты были произведены уже в сентябре этого года.

Супермаркеты "Азбука Вкуса"(рядом с м. Третьяковская), а второй к сожалению не запомнил название(находится рядом с метро Парк Культуры).

Так вот. Санкции формальные и не работают? Или же просто так только в центре Москвы, где живут и работают люди которые выдвигали эти санкции?

Дубликаты не найдены

+8
Любые санкции - это прежде всего пиар.
Главное трескучую фразу громко сказать. А что дальше? А дальше находятся пути обхода этих санкций.
Покупаю постоянно сыр, типа брынзы, раньше было написано, что сделана она в Дании, теперь написано, что в Санкт Петербурге.
Поставки Норвежской сёмги в Беларусь выросли в 3 раза; спрашивается, её что, всю белорусы съедают? Да нет конечно, просто переделывают документы и переталкивают в Россию, разумеется уже дороже.
Скорее бы как-то всё это уже устаканилось...
раскрыть ветку 2
+2
под санкции не попали ни пиво, ни оливки (если консервированные).

швейцария не попала под санкции вовсе

в итоге, из того что перечислил автор, сомнения вызывает только венгерская колбаса, но ведь у венгров реально может быть завод в России, верно?

Не то чтобы я считаю ваш комментарий неправдоподобным, скорее наоборот, просто хочется объективной картины

Вы, кстати, какой конкретно сыр типо брынзы имели ввиду?
раскрыть ветку 1
+1
Коробочку выбросил, но как брынза, обычный мягкий солёный белый сыр выглядела, как Парижская бурёнка, только упаковка маленькая 200 гр. кажется...
+5
Всё вышеперечисленное вроде и не попадало в список санкций. Алкоголя там вроде вообще ещё никакого нет.
раскрыть ветку 12
+3
Плюсую.
Мало того, санкции на ввоз а не на продажу. При чём на ввоз из строго определённых стран. То есть если, например, кто-нибудь в Белоруссии купит по дешёвке у ЕС, а потом повезёт в Россию то его останавливать никто не будет.
Посему, фиг с ним со швейцарским сыром, но даже такие вещи как хамон один фиг в продаже останутся. Просто будут другие поставщики.
раскрыть ветку 4
+1
Если запретили мясо, произведенное в германии, то как его не перепродавай, производитель то не поменяется, следовательно нельзя его все равно ввозить будет
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас так и делают, айсберг и пекинская капуста внезапно стали беларусскими
+1
Круче всего на этом заработает Беларусь.
0
Можно ссылочку, где узнать какие именно продукты попали под список?
раскрыть ветку 6
+1
Сыр, оливки и колбаса то попали. Почему он их не упомянул.
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+4
Ну, у нас в Беларуси фрукты офигенно дешевые стали вдруг. Раза в 2-3
+4
Ребята, на примере Молдовы я вам скажу что вроде Россия запретила ввоз фруктов из Молдовы, так не беда, за август (один месяц) экспорт в Белорусию увеличился в 24 раза. Делайте выводы.
+1
Может старые запасы. Партиями же закупают.
раскрыть ветку 2
+2
пивко от 2 сентября, сыр тоже где-то в этом районе. Я специально посмотрел. Можете зайти в "Азбуку Вкуса", пройти 200-300 метров от третьяковской и проверить, врать мне нет смысла. Интересует например как обстоят с этим дела в центре Питера, и других городов.
раскрыть ветку 1
+3
Не не москвич, но я проверю в магазинах своего города. Какой тогда толк от санкций, если их не соблюдают. Не сомневаюсь, что просто за взятку провезли.
0
еще, как вариант, договор на поставку был заключен ДО внедрения этих тупых санкций.
раскрыть ветку 4
+1
месяц назад говорили что прямо на границе тормозят.
фактически пока груз в очереди на таможне стоял , стало НИЗЗЯ )
раскрыть ветку 1
+1
мда уж...
бей своих, чтоб чужие боялись.
0
То что санкции тупые это я согласен(по многим факторам). Но они должны исполнятся, раз уж их ввели. Я сам не из Москвы, студент, и люблю иногда прогуливатся внутри садового, сегодня вот прогуливался от Третьяковской до Кремля, и зашел в парочку магазинов, купить воды, и достаточно сильно удивился.
Ведь говорили же, мол "в магазинах товаров не будет, санкции будут строго исполнятся". И сегодня вижу такой бред)
раскрыть ветку 1
0
по многим. и с нашей и с их стороны.

а насчет "строго" - ну когда у нас что строго исполнялось...
0
Расслабься_это_Россия.jpg
0
В АВ, салат Ромен стол 215 рублей, стал 820.
0
Купите то же самое, только в два раза дороже. Видимо, пример с гречкой кому- то запал в души сильно.
-3
Распродают остатки со складов
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: