Ответка на детскую обиду - мгновенная карма.

На Пикабу сейчас взрослые люди частенько вспоминают и лелеют детские обиды. Ни в коем случае не хочу смеяться над этими людьми. Действительно, всяческие несправедливости и жестокости оставляют глубокие царапины на податливой детской душе. Причём, эти царапины оооочень долго беспокоят. Порой, всю жизнь. И у меня такие есть, но сегодня я хочу рассказать о том редком случае, когда взрослый мужик хотел обидеть пацанов, да сам ушёл обиженный. Этот случай тоже врезался в память, но он, прям, греет душу.


Была у нас компания и было нам лет по 11, наверное. Ну плюс-минус год... Точнее не скажу. Начитались мы про римские фаланги, да про рыцарей, да про богатырей, да про героев Эллады и принялись махать палками - сТражаться. Но потом решили, что это несерьёзно и занялись созданием доспехов и оружия. В дело пошли:

1. доски, стыренные на стройке - из них мы вырезали мечи,

2.фанерные бочки, стыренные со склада тары - из них изготовлялись щиты типа римских скутумов, но поменьше, на них даже чё-то чем-то рисовали.

3. всевозможные картон, фанера, поролон, войлок (включая старые валенки)  - из этого клепались доспехи,

4. самое главное - киперная лента, которой скреплялись элементы доспехов между собой и на теле,

5. ну и клей силикатный, чтобы картон в несколько слоёв склеить.


Несколько дней мы занимались этой фигнёй (летние каникулы позволяли) и, наконец экипировались.Представляю, насколько забавно мы выглядели, но практика (махач на мечах) показала, что наши доспехи, таки, помогают. Мы ж не со всей дури лупили друг друга, а бережно. Без синяков не обходилось, но приемлемо, если через картон и поролон.


Несколько дней позабавлялись и тут случился казус - одному из компании прилетело в лобешник. Ну ссадина, шишка - делов-то. Правда, хорошая такая ссадина, может, кожу немного рассекли. Но он сам тоже виноват - не надо было сачковать при изготовлении шлема. А то, понимаешь, склеил из рыхлого картона себе ведро на башку, как немецкий пёс-рыцарь. И картон в один слой и подкладки никакой дополнительной.


Однако, себя винить этот сачок не стал, а убежал с рёвом домой, когда очухался от первого шока. И к нам, рыцарям-легионерам-богатырям, прибежал его батя. Мы к тому времени сидели на лавочке и переживали. Нормальный мужик что бы сделал? Отчитал бы нас всех и разъяснил опасность наших забав. Ведь мы не нападали на его сына, он играл вместе с нами, сТражался трое-на-трое. Но этот мужчина принялся нас лупить. Мы, конечно, порскнули в стороны, чё-то там пытались объяснить, оправдаться... но одного он поймал и, матерясь во всю глотку, выдавал ему оплеухи. Причём, увесистые. Во всяком случае, нос пацану разбил.


И тут наш заводила, который и придумал всю эту войну, подскочил к мужику сзади и охреначил его по горбу своим "мечом". Это было совершенно не смертельно, "мечи"-то небольшие и лёгкие были. Но мужик выпустил жертву и отскочил. Эта победа настолько нас всех торкнула, что не сговариваясь мы сбились в кучу (кроме раненного-побитого), выставили щиты и замахнулись "мечами". Ну прям римская когорта, ага... Из четырёх русских богатырей... Включая башкирина, чуваша и еврея...


И мужичок сбзданул... Попятился... А мы к нему двинулись... И, наверное, в наших чистых детских глазах мужичок прочёл слово "пиздец". Вслух-то мы его не употребляли тогда, но глазами-то можно... ))) Мужичок развернулся и оооочень быстрым шагом свалил.


Мы никому не жаловались и последствий этот случай не имел ни для кого, кроме сына этого мужичка. Его исключили из компании. С тех пор у него пошла безопасная, но очень скучная жизнь. Ни по чердакам пошлындать, ни по стройке побегать, ни на карьерах понырять...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказочники))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он в комментах ещё про очки пиздит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку