Ответ "Защитникам". Русские народные супергерои

Кинопоиск пофантазировал на тему того, как бы выглядели "Мстители" на старорусский лад.

Ответ "Защитникам". Русские народные супергерои Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Мстители, Русские сказки, Не мое, Антиандреасян

В ответ на появление трейлера «Защитников» с советскими мутантами-супергероями КиноПоиск решил копнуть поглубже — в русские народные сказки — и создать собственную лигу выдающихся добрых молодцев, прекрасных девиц и животных.


Русский народный фольклор богат на ярких отрицательных персонажей: кто не боялся в детстве, что гуси-лебеди утащат его в избушку на курьих ножках? Предположим, Кощей Бессмертный нашел способ путешествовать по сказкам, собрал всех злодеев — от Змея Горыныча и Бабы Яги до кота Баюна и Соловья-Разбойника, и готовится вместе с ними захватить власть в стране. Кот Баюн уже оккупировал телевидение и рассказывает страшные истории про заморских врагов, а Соловей-разбойник управляет сознанием масс через радиочастоты и шоу «Голос».


В качестве козырного туза Кощей использует Лихо — одноглазого духа, повергающего даже самого сильного супергероя в чисто русскую грусть-тоску. Более того, Кощей нашел возможность клонировать Лихо и готовится погрузить в депрессию весь народ. Узнав о готовящейся угрозе, главный герой русских сказок Иван-Царевич собирает собственный отряд, чтобы дать отпор врагам.

Ответ "Защитникам". Русские народные супергерои Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Мстители, Русские сказки, Не мое, Антиандреасян

Баба Яга / «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»

Иван Царевич

Вечный младший сын, рано потерявший царскую семью и давно не разговаривающий с братьями, Иван Царевич — русский Бэтмен. Он бескорыстно борется со злом, помогает обиженным и слабым. Сверхспособностями как таковыми он обделен, но врожденные лидерские качества позволяют ему собрать вокруг себя команду волшебных существ, каждое из которых может быть по-своему полезно в борьбе со злом.


Серый Волк

Если Иван Царевич — русский Бэтмен, то Серый Волк — его верный Робин. Знакомство их не было гладким (флэшбэк!): зверь съел ваниного коня, но угрызения совести заставили его предложить Царевичу свою дружбу и транспортные услуги. Теперь Иван-Царевич может передвигаться со скоростью ветра, благо волк способен летать и чуть ли не телепортировать своего седока в нужное место, не говоря уж о навыке превращаться в различные предметы и таким образом вытаскивать друга из сложных ситуаций. Еще Серый Волк может оживлять мертвецов и пару раз применял свои умения на практике, так что Иван-Царевич, технически, уже зомби.

Ответ "Защитникам". Русские народные супергерои Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Мстители, Русские сказки, Не мое, Антиандреасян

«Царевна-лягушка»

Царевна-лягушка, aka Василиса Премудрая

Известие о коварных планах Кощея настигает Ивана-Царевича накануне женитьбы — свадьбу с необычной девушкой, которую Ваня встретил на болоте, приходится отложить. Сначала Иван не верит, что его возлюбленная будет полезной в борьбе со злыми силами, однако благодаря своим способностям — в образе лягушки она самовольно проникает в стан врага — и магической кукле-помощнице, Василиса доказывает право быть частью команды. Она же советует взять на дело своего экс-бойфренда — Ивана-дурака.


Иван-дурак

В сказках Иван Царевич и Иван-дурак нередко были соперниками, к тому же, у них разный социальный статус, однако ради борьбы с Кощеем и Лихом Василиса Премудрая уговаривает Царевича позвать непутевого тезку. Вечный неудачник, доверчивый малый, посмешище команды, тот пару раз чуть срывает всю операцию, однако в финале именно его (совершенно идиотское) предложение оказывается спасительным. Правда, есть опасность, что он станет своего рода Джа-Джа Бинксом, так что с этим персонажем надо знать меру.

Ответ "Защитникам". Русские народные супергерои Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Мстители, Русские сказки, Не мое, Антиандреасян

Иван-дурак / «Василиса Прекрасная»

Марья Моревна

Иван Царевич отыскивает в монастыре отошедшую от дел колдунью Марью Моревну: когда-то могущественная волшебница сумела пленить Кощея, но Иван Царевич все испортил, выпустив злодея на волю. Жуткие события прошлого оставили след в душе Марьи, и она зареклась общаться с мужчинами. Однако известие о том, что Кощей готовится ввергнуть миллионы людей в уныние, заставляет ее отказаться от добровольного отшельничества и вступить в борьбу.


Колобок

Колобок прибивается к команде супергероев случайно, убегая от мечтающих отщипнуть от него кусочек обитателей леса. Круглый и похожий на лесной вариант BB8, он покоряет сердца женской половины отряда (да и Серый Волк к нему неравнодушен) и становится молчаливым талисманом команды. Благодаря своему аппетитному виду, Колобок вечно попадает в неприятности и рискует стать ужином, однако каждый раз чудом избегает этой участи.

Ответ "Защитникам". Русские народные супергерои Сайт КиноПоиск, Длиннопост, Мстители, Русские сказки, Не мое, Антиандреасян

«Гуси-лебеди»

Гуси-лебеди

Изначально приспешники Бабы Яги, гуси-лебеди оказываются продажными ребятами и, в ответ на обещание Ивана Царевича освободить их от гнета злобной старухи, помогают команде добрых супергероев с логистикой. Выясняется, что птицы устали таскать малышей у зазевавшихся нянек, и давно хотели развивать собственный стартап — оперативную и конфиденциальную службу доставки опасных грузов.


Горыня, Дубыня и Усыня

Оставим Илью Муромца, Алешу Поповича и Добрыню Никитича мультфильмам студии «Мельница», а для нашего суперотряда возьмем их древние прототипы — сворачивающего горы Горыню, управляющего деревьями лесного великана Дубыню и способного перегородить реки Усыню. Эти могучие парни, олицетворяющие несокрушимые силы природы, всегда действуют втроем, и Ивану Царевичу понадобятся, конечно, для финальной битвы — в качестве тяжелой артиллерии.

По материалам сайта Кинопоиск (kinopoisk.ru), автор Дарико Цулая.

P.S. От себя добавлю - я бы посмотрел что-нибудь этакое, если бы конечно его делали какие-нибудь нормальные ребята (неАндреасяны), типа студии "Мельница" или "Студия анимации Петербурга" (если бы данный проект был мультом), или в киношном воплощении под руководством хотя бы Бекмамбетова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

иван-дурак - капец как на дитера болена похож.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. хорошо что не пел еще с таким хитрым едалом, как на фото " ю май хат, ю ма сол" пиздуя по лесу к бабе яге))) хотя было бы угарно..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чаво?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глухой чтоль, добрый молодец?! я грю, да, Иван-дурак похож на Дитера Болена! По-хож!! ПОнимашь? И хорошо, что в фильме сказке детской, означенный Иван дурак не пел, как Дитер Болен окаяннай, потому как у Ивана е.. лик ужо очень хитрованный да глумливый, на картинке, что выше в письменах была!! Шутка енто така, Алеша...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эвонакак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку