Ответ zadezeni в «Пацаны к успеху шли»

У моего одногруппника на первом курсе (2010-2011г.) была очень похожая ситуация.

Он и его друг гуляли по Екатеринбургу, недалеко от центра города, к ним подошли двое с требованием отдать ценные вещи. Они вроде сначала напряглись, думая отпор дать, так как парни то нападавшие были не сказать что крепкие, но один из этик чуваков достал какой-то острый предмет, не нож, но тем не менее у наших ребят чувство самосохранения на месте было, поэтому они просто "расслабились", давая горе грабителям пошарить по карманам. С моего одногруппника сорвали золотую цепь, у обоих забрали телефоны ну и ещё вроде что-то по мелочи, я уже не помню, после этого сразу скрылись во дворах. Ну ребята пошли в ближайшую Евросеть, что бы позвонить в полицию. Почему я выше назвал их горе грабителями? Потому что нападавших нашли через 40 минут на лавочке пьющих пиво, рядом с ломбардом, ближайшим к месту ограбления =))) Написали заявление, дело двигалось быстро, один уехал на 5 лет, тот что с заточкой был на 8 лет.

Ответ zadezeni в «Пацаны к успеху шли» Гопники, Гоп-стоп, Студенты, Телефон, Ломбард, Екатеринбург, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
938
Автор поста оценил этот комментарий
Случай был, год наверно 2005, шли со школы втроём. У двоих из нас появились телефоны с ик портами, шли перекачивали java игры друг другу. Нас заметил какой то человек, резко хватанул (двоих с телефонами) за шкирку и поволок за угол ближайшего дома. Третий пропал куда то. Там негодяй прижал нас к стене, достал нож и потребовал телефоны. Глаза жуть, слюной брыжжет, телефоны отдали. Как только он вырулил обратно к улице, его хватает другой дядька , мордой к стене, бьет по ногам, чтобы расставил максимально широко, и представляется вроде фсб . Оказывается наш третий дружище побежал искать помощь, и первый же встречный человек оказался нашим героем) с момента ограбления до упаковки ушло не более 2 минут.
раскрыть ветку (102)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам с другом

раскрыть ветку (21)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Не только с другом, но и с тем чуваком, который бросился помогать. Нам с мужем в 6 вечера, когда к нам прикопался наркоша, не то что не помогли, ни одна сволочь даже в ментовку не позвонила (мы без телефонов были)
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто...
подходишь, говоришь: вызывайте ментов или получите по ебалу, пожалуйста.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку