Ответ zadezeni в «Пацаны к успеху шли»

У моего одногруппника на первом курсе (2010-2011г.) была очень похожая ситуация.

Он и его друг гуляли по Екатеринбургу, недалеко от центра города, к ним подошли двое с требованием отдать ценные вещи. Они вроде сначала напряглись, думая отпор дать, так как парни то нападавшие были не сказать что крепкие, но один из этик чуваков достал какой-то острый предмет, не нож, но тем не менее у наших ребят чувство самосохранения на месте было, поэтому они просто "расслабились", давая горе грабителям пошарить по карманам. С моего одногруппника сорвали золотую цепь, у обоих забрали телефоны ну и ещё вроде что-то по мелочи, я уже не помню, после этого сразу скрылись во дворах. Ну ребята пошли в ближайшую Евросеть, что бы позвонить в полицию. Почему я выше назвал их горе грабителями? Потому что нападавших нашли через 40 минут на лавочке пьющих пиво, рядом с ломбардом, ближайшим к месту ограбления =))) Написали заявление, дело двигалось быстро, один уехал на 5 лет, тот что с заточкой был на 8 лет.

Ответ zadezeni в «Пацаны к успеху шли» Гопники, Гоп-стоп, Студенты, Телефон, Ломбард, Екатеринбург, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю эту серию постов, всегда думаю, как много преступлений раскрывались бы вот так же быстро и легко, если бы их реально стремились раскрывать
раскрыть ветку (131)
417
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в колонии, и скажу, что большинство либо дибилы, либо попались по-дибильному.
А год назад кошелек у меня спиздили. Этот умник ничего не придумал лучше, как моей карточкой пытаться расплачиваться, причем увидев что она не работает, поехал в другое место. Там напиздил шоколадок, где его охрана и взяла, передав ментам, а там и я подъехал. Первая ходка у него примерно такая же была)) и закрыл его тот же опер))
раскрыть ветку (98)
307
Автор поста оценил этот комментарий
а потом появится еще одна песня в "русском шансоне", что "я вышел из тюряги, на воле делать нечего, работать оиать надо, а я лох чтоли? ведь работа для лохов-терпил. пойду украду что нибудь и сяду обратно на зону. на зоне заебись, там кормят и поят, крыша над головой и работать не надо, потомучто я авторитет"
раскрыть ветку (83)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Потому раньше каторгу и вводили. Возвращаться вкалывать за бесплатно этому контингенту не слишком нравится.

раскрыть ветку (58)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно годный коммент. А ведь и правда, сколько пользы бы принесли бесплатно работающие зеки, явно больше, чем топтать пол. Вот вам и перевоспитание. И ауешники бы туда в разы меньше стремились...

раскрыть ветку (49)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то зеки и так работают в колониях. Почти в каждой есть производства, где зеки производят что-то. Вы же не думаете, что они просто лежат на шконке и весь день в потолок плюют?

раскрыть ветку (40)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Те, что более менее нормальные - они работают. А те у которых АУЕ головного мозга - они идут в отрицалово и пытаются плевать в потолок, за это их переводят в штрафные изоляторы или на более строгий режим.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо работа полегче чем на каторге раньше была, иначе они бы туда так не стремились.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там плавал. Там очень мало работы. И для них большое счастье попасть на зоне на работу- время летит быстрее.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сегодня думал, как же я заебался за 2.5 месяца дома, как умудряются в тюрьмах годами сидеть?

И это у меня еще работа каждый день есть, да и в магазинчик выйти можно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++++
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все лопаты сделаны зэками из рельсовой стали, заебись инструмент!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватае работы, заказов не хватает. Многие и за то,чтобы заняться чем-то, но нечем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас разочарую, работа в колонии--дело сугубо добровольное, не хочешь- не работай, никто тебя за это не накажет. Мы же в демократической стране с самой гуманной пенитинциарной системой.
У меня племянник сидел, от него инфа.
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте обеспечить всех работой которая не требует особых знаний и на которой они не поубиваются. нихрена они там не работают

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну преступники не обязательно без знаний и навыков. Бывает и обычные люди, не ауешники в тюрьму попадают. А среди них могут быть и вполне себе профессионалы

Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. Лопаты в зубы - и канаву копать от забора до обеда. А на завтра ее засыпать и чтобы цветочки росли. По армейскому принципу - смысл не сделать, смысл заебаться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что зэки минимальные крохи по деньгам получать за все это дело? За канаву кто заплатит ?


Вы мыслите как военный, заебать и все. А смысл труда в тюрьмах это научить честному труду и показать что так можно было и будет по выходу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на фига получать? Пусть за пайку вкалывают.  Тогда и времени на всякие глупости не будет. "Честному труду научить". Кого? Рецидивистов с тремя-четырьмя ходками, которым работать западло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рецидивистов да, нужно на принудительный труд отправлять  

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл труда в зонах - обогащение зоновского начальства, срать они хотели на все исправления.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от режима и где "чалятся" в колонии или тюрьме. Где есть какое-либо производство, работа сугубо добровольно, вполне можешь и не работать. Так же в некоторых таких исправительных учреждений, можно получить образование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только диплом с печатью образовательного учреждения ФСИН на воле на фиг никому не сдался. Да и учат там еще хуже, чем на воле. Зеки идут учиться зачастую только ради УДО. Ну и время чтобы шло.

Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых зарплата выше чем у медиков...слышал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А им там не платят, не?

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Платят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахуа?

раскрыть ветку (15)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зоны, блядь, должны исправлять их, а не унижать.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И что, много наисправляли? Судя по зоновским понятиям, у них там прям академия этикета и трудолюбия.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы бесплатно весь срок хуярили на каменоломнях - сто раз бы потом подумали надо им туда возвращаться или ну его нах.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ради:
исправления путем получения трудовых навыков;
компенсации исков/алиментов и расходов на своё содержание на зоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но на деле оказалось, что гораздо выгоднее наебывать бабулек по телефону, пользуясь сервиса и сбербанка.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Платят мрот. А на руки тысяч пять. Остальное идёт на коммуналку и жратву, которую высчитывают автоматически. Эти 5 тысяч на руки не получают. На счёт. А со счета можно тратить на отоварку - заказываешь из списка магазина уфсиновского хозку, чай, курить, барабульки и т. д. Хотя, можно заяву в бухгалтерию написать и деньги 5 тысяч будут уходить на карточку жены или родственников. Они уже могут покупать дешевле и делать передачи. Ибо на отоварке дорого и ассортимент никакой. Не спрашивайте откуда я это знаю😀 Кстати, а кто не работает, у того за жратву и коммуналку не вычитпют. Платит государство. Вот такой нонсенс.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 это если исков или алиментов нет, если есть, то еще меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так это движение и возникло, как ответ на каторгу. Умирали, но не работали. Даже в сталинских лагерях были отказники, а там ох, как умели заставлять. Но числом брали (всех не перестреляете), в основном не трогали их.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в карцер сунуть и пускай дохнет там. Раз в неделю интересоваться, не передумал ли и дальше пусть сидит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что дохли и не передумывали. Если что - я ни разу не АУЕшник, но что было, то было. Хотя, те что были и те что сейчас - разные люди. Те могли терпеть все вплоть до финала, эти - просто купят всех, заканчивая начальником тюрьмы, но до финала не дойдут. Фракция себя изжила, безусловно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто могут всех купить, в тюрьмах не сидят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят по разным причинам. Кому-то для статуса нужно (я серьезно), кто-то от врагов скрывается, некоторые предпочитают пересидеть по ерунде, чтоб крупное не всплыло. По разному все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Современным лаврушникам для статуса это не нужно, при наличии денег врагов можно устранить, а третье - уже глупость с их стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, - по разному все. Глупость в вашем понимании, может быть ясным как день поступком для другого человека. Наоборот тоже верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всё-таки разделять понятия "каторга" и "принудительный труд". Каторга в СССР была только для пособников фашистов.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Про маму забыл ... надо дописать "... мама я не виноват!"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Как вы так могли поступить?! Моя мама узнала, что сыну дали 11 лет! Неужели им маму не жалко?!".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно похуй на маму. это две самостоятельные личности

13
Автор поста оценил этот комментарий

Лови автора песен...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты кто такой? Инженеришка, зарплата два раза в месяц, с женой раз в год на юга. А тут романтика своровал, выпил, в тюрьму.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка алкашка, у нее "мужья" меняются каждый 2-3 мес, месяца два назад появился очередной, сидевший, весь в наколках. Ну и пару дней назад он порезал одного из бывших ухажеров. Просто пришел к нему домой и нанес 8 ножевых. Парень в реанимации, лёгкое пробито, "мститель" на СИЗО поедет. Вот ему в тюрьму вернуться за радость, это его дом родной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы решили что на зоне работать не надо?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсижу за чужие дела...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же только в русском шансоне? Тема выпил(принял)-украл-в тюрьму и на пластинках всемирно известных рок музыкантов изобилует. Аки/Даки, например, ансамбль.(АС/DC).

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Аки/даками Эйси/диси на моей памяти никто не называл..

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё от Битлов пошло. Роллинги, Скарпы, Васпы, Ганзы, Крюки, Аки/Даки.

... - Не Авва, конечно, но тоже ничего...

(с) х/ф Чародеи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рычаги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, молоды просто. В начале 80-х именно так и называли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ВИА "Аки-Даки"
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВИА "переменный ток / постоянный ток"

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы просим вас, родные Рэд Хот Чили Пепперс,

Напишите хоть одну вы песню про тюрьму!" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

АЦ-четыре-ДЦ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я как интеллигент в нулевом поколении ещё не все жанры музыкального искусства освоил. В блатняке реально есть такие песни? Я имею ввиду, именно с таким смыслом, который описан в комменте выше - "что я, лох что-ли работать? Украду и сяду"?

А то нихуя не верится, но я и не специалист. Ещё раз извините. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поворую, перестану
Ну вот вот богатым стану
Вот тогда начну опять
Я законы соблюдать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бывшие спортсмены
А ныне рэкетмены
Ну чтож нам было вены
По твоему вскрывать ?
Автор поста оценил этот комментарий

Эту фигню обыгрывали в улице разбитых фонарей. Мужик вышел из зоны и начал у ментов проситься назад. Те его послали. Ну он пошел и спиздил пачку тампонов =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашквар! Ещё бы коллекцию членов резиновых попятил...
Хотя б водяры пузырь взял, что ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты при этом ещё и черножопый,то пиздец стране
41
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но все же есть далеко и не дибилы там. На а по поводу дибилизма. Было как-то ограбление. Серьезное, более 10 миллионов было на кону. Вся операция четко спланирована. Все прошло как по маслу. Уезжают с места преступления. Приехали в какое-то место. И один из банды говорит: давайте обратно липовый номер номер на машине на настоящий менять. И тут все переглянулись и поняли, что поехали на дело с оригинальными номерами, зарегистрированными на одного из грабителей. На следующий день их поймали, но вроде не всех.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пара перцев грабили тёток - кольца, серёжки, чепочки, сумочки. На дело ездили на машине. Номера меняли. Проблема - машина - Пежо 206 см, кабриолет. Неприметная такая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где это было? Не зелёного цвета машина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёная :) Ростов-на-Дону.

Автор поста оценил этот комментарий
А головой сообразить пойти и заяву об угоне написать не доперло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю не помогло бы. Перень водитель был относительно молодой, и думаю, когда его стали колоть, а опера бы по любому рассматривали бы вариант, что машина не была угнана. Он бы раскололся и без всяких физических применений силы. Хотя хз.
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы поехали грабить не на угнанной машине, да еще и на своей? Такие должны перед выездом сумки с вещами сразу собирать.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в школьные годы окунулся. Тоже в ходу были истории, на ходу классно сочинённые.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни на всю жизнь, что правильно писать дЕбил, чтобы самому не выглядеть дибилом.)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знал мужика умный очень, но денег не стало и решил преступником стать, в одной конторе заказал автозапчастей на лям подделал документы другой конторы, представился их работником, ему без проблем выдали товар по предоплате, но заказал он газель чтобы товар вывезти со своего телефона и на своё имя. Через два дня его поймали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что, разве не по дибильному?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

психические расстройства?

50
Автор поста оценил этот комментарий

Может о многих быстро раскрываемых преступлениях мы просто не слышим. Аналогия с отзывами о товаре или услуге. Когда всё отлично - покупателю всё нравится, то хрен он хороший отзыв оставит, а вот если что-то не так, то измажет гневными комментариями ваш товар/услугу.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал оставлять в Яндекс маркете положительные отзывы на магазины. Яндекс их удалял, как рекламу)

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*как не_проплаченную_рекламу
1
Автор поста оценил этот комментарий

На флампе и в 2Гисе не удаляют.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Нам по лет 12 было(на момент событий нас было трое) и в это время популярны были раскладушки. Около магазина к нам подошли 2 парня лет по 20 и один попросили позвонить маме, телефон был только у одной  подруги и она дала свою раскладушку, а второй парень на уши присел разговорами, мол вот и какое лето теплое, и друг маме позвонит чтобы узнать когда ее на вокзале с дачи встречать потому что беспокоится о ней. Минуты через 3 мы все осознали, что чел исчез с поля зрения и тот, который нас отвлекал резко сорвался с места и убежал дворами. Мы побежали тоже дворами их искать, подруга ревет, всё плохо. Ну в итоге заявление написала подруга с мамой, нашли этих даунов так же через один единственный ломбард в городе в тот же день, который был буквально в 5 минутах от места кражи. А подруга вскоре перестала со мной и другой девочкой общаться потому что посчитала, что часть вины была на нас потому что мы не заметили как чел ушел. Ну камон, нам по 12 лет и ни одна из нас ни Шерлок, и даже не Штирлиц.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, избавились от неадекваши.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была история, где-то в 2003-2005. Я за месяц потеряла 3 телефона. Так получилось. Ни до ни после не теряла, а тут вот так вот. На каждый телефон родители ходили писать заявление (со мной, конечно). Вдруг всплывет где-то. Телефоны были конкретно потеряны, не отняты. Их так и не нашли, но к нам домой стали регулярно приходить тетки из какой-то местной организации по защите детей (не знаю, как точно называется) с намеками, что меня кто-то либо в семье, либо в подъезде терроризирует. Долго пасли, с год, наверное.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заявление писать при утере? Я просто не шарю в этом.
Сама лично писала заявление в тогда еще милиции на кражу моего смартфона, прям из кармана в автобусе вытащили(у меня были подозрения на двух парней которые все на меня поглядывали, либо школьник который тоже терся рядом), а на меня давили что я сама потеряла. Потом смс-ки начали приходить в стиле "Прощайтесь с телефончиком! Он теперь мой хахаха", по стилю текста я поняла что это какой то школьника и угадала. Через сутки вечером позвонил отец этого школьника и сказал "Мой сын нашел ваш телефон вчера вечером около такой то остановки. Хочу вернуть, взамен ничего не надо", но на этой остановке я заходила в автобус все еще со смартфоном в руке и разговаривала с подружкой еще пару остановок. Походу батя с работы пришел, увидел неизвестное устройство у сына и вломил пропиздонов. Причем этот батя подъехал на BMW :)

П.С.С тех пор я больше никогда ничего не теряла)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заявление писать при утере?

На случай "если всплывет". То есть - арестовали кого-то, у него телефон, а он проходит по такому-то делу. Как-то так

Автор поста оценил этот комментарий
А смс куда Вам приходить начали? Непонятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смс начали писать моей подружке, с которой я как раз и болтала перед тем как шпиздили мой смарт.
Что-то забыла уточнить об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрые у тебя родители) если бы я в 2006 (а у меня примерно тогда телефон первый появился) потерял телефон, то долго нового не увидел(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне так-то прилетало все 3 раза, но на горох не ставили, да

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в жизни преступники попадаются на такой фигне - забыл паспорт на месте преступления, не поменял номера на машине после ограбления, в инсте всем рассказал какой он крутой грабитель...

К сожалению это только в кино после "мы нашли на месте преступления красную нитку, а у вас есть красный свитер..." убийца выкладывает все карты.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Не поменял номера на машине после ограбления"? И где же эти гангстеры, попадающиеся на "такой фигне"? Сколько у Вас грабежей с использованием транспортных средств относительно общего числа грабежей? Да и "в инсте" хвастаться не нужно. Большинство преступлений совершаются далеко не гениями и по банальным мотивам. Не с целью получения крупного куша. И многие жулики действительно не умеют держать язык за зубами. Но далеко не в инсте, а во время пьянки. Пожалуй,у большей части жуликов и инсты то нет. Многие преступления раскрывается банальным умением работать с контингентом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или во дворе многоэтажки нашли огрызок яблока, анализ ДНК указал на преступника. Ха ха ха.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опер группа приезжает в квартиру преступника, но он всех обманывает, приковывает батареям отопления и перед тем как убить рассказывает весь свой план. Но рассказывает так долго, что уже включили отопление и китайские наручники, которыми оперативники прикованы, начинают плавиться....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тру стори. Один зек вёл переписку с другом и бывшим подельником. Ну и тот, который на воле, в письме обмолвился, типа, телефонами занимаюсь, гоп-стопами, сейчас у многих дорогие трубки появились. А письма, как входящие, так и исходящие в тюрьме читают специальные люди. Закрыли хвастунишку.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы поняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты никнейм потерял, может ты рассеянный человек, так что я уточню - чувак этот рассказал такую историю - Тру стори. Один зек вёл переписку с другом и бывшим подельником. Ну и тот, который на воле, в письме обмолвился, типа, телефонами занимаюсь, гоп-стопами, сейчас у многих дорогие трубки появились. А письма, как входящие, так и исходящие в тюрьме читают специальные люди. Закрыли хвастунишку. Понял прикол?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тру стори. Один зек вёл переписку с другом и бывшим подельником. Ну и тот, который на воле, в письме обмолвился, типа, телефонами занимаюсь, гоп-стопами, сейчас у многих дорогие трубки появились. А письма, как входящие, так и исходящие в тюрьме читают специальные люди. Закрыли хвастунишку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы поняли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тру стори. Один зек вёл переписку с другом и бывшим подельником. Ну и тот, который на воле, в письме обмолвился, типа, телефонами занимаюсь, гоп-стопами, сейчас у многих дорогие трубки появились. А письма, как входящие, так и исходящие в тюрьме читают специальные люди. Закрыли хвастунишку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы поняли.
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут большую роль сыграло то, то по горячим следам, полиция у нас по таким делам неплохо работает, а вот по всякой тягомотине не очень... у моих бабушки с дедом в квартире окна камнями повыбивали среди ночи (кровать бабушки стояла напротив окна и один из камней прямо в кровать прилетел, ладно хоть бабушку не задело), дак вот, когда в полицию позвонили (или ещё милиция была) первое что спросили у бабушки: Вы видели кто бросал? Ага блядь, нам в окна камни летят, а мы быстрей побежали смотреть. Ну короче по тому делу нихуя ни кого не нашли, но тут нпдо оговориться что это было в провинции, населения тыщ 60 от силы, ну и полиция сами понимаете какая. Зато как на учёт ставить за пол банки пива, они мастера блядь. (каюсь, был грешок)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили на учёт за пол банки пива?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он дешево договорился.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ему было до 18 лет, то на учёт поставят даже за глоток.

Автор поста оценил этот комментарий
Или поставил?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но довольно много преступлений раскрывается благодаря тому, что при виде полиции, большинство преступников начинают бежать. Одно плохо, на земле сейчас мало сотрудников работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился, жил в общаге, факультет радиотехники - как понимаете, общага чисто мужская, мало каким девушкам интересны эти ваши радиоволны. Все друг друга знают, почти все спят не закрывая двери. В одно утро, какой-то залётный, решил поцеплять телефоны по комнатам, прошел, собрал их около 15-20. И пошел сбывать на радиорынок, единственный в городе, где его и повязали)) тогда интернета не было, ломбардов почти не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто большинство таких гопников неимоверно тупы, а для полиции это легкое дело, как говорил великий маэстро "дело на одну трубку".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку