Ответ Zachwold в «Почему лучше отказаться от идеи собирать компьютер на Xeon (LGA2011-3) и собирать на Ryzen (AM4)?»

Решил вставить свои пять копеек в обсуждение.

Сборка на Xeon E5 2696v3 18 ядер HT откл., андервольт -87Мв) (3500руб).

MB Huananzhi X99 TF (8000руб). Resizable Bar включен.

Видеокарта RTX 3080 TUF 10Gb (42000 руб).

ОЗУ Jazzer 4*8Гб PC3200 (4*1000руб) ужаты по таймингам.

2 m.2 nvme: система на 256Гб KINGBANK KP230, игры на 1Тб WALRAM 1TB

Монитор 32 дюйма FullHD 60Гц, VSync вкл. во время игры.

Для отрисовки 4к в настройках панели управления nVidia включено DSR для 4к и DLDSR для 1440p и 1620p.

Скриншоты (ниже текста ищите по имени файла):

Horizon Zero Dawn

HorizonZeroDawn_2024_05_19_04_47_44_005-2160[1440]-ReB+18C-87Мв(0.775(PL100)1785)552.44.jpg

Разрешение 4к с DLSS качество. Андервольт видюхи 0.775В - PowerLimit100 - 1785Мгц.

Marvel's Guardians of the Galaxy

gotg_2024_05_19_04_01_56_341-1620[1080]-ReB+18Cores(0.793(PL100)1830)552.44.jpg

1620p DLSS качество; Андервольт 0.793В - PowerLimit100 - 1830Мгц., но разницы с 0.775В - PowerLimit100 - 1785Мгц. практически нет.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk2077_2024_05_14_20_31_54_561-1440-ReB+18C-87Мв(0.793(PL100)1830)552.44.jpg
1440p DLSS производительность. Всё на ультра. Андервольт 0.793В - PowerLimit100 - 1830Мгц.

Все настройки практически на максимум для комфортной игры в 60фпс VSync вкл. Могу скрины добавить для подробности. Отключены всякие хроматические аберрации, виньетирования, размытия при движении и прочая "красота".

Что скажете? Так ли уж ничтожна сборка? Могу запустить любой тест на ваше усмотрение и добавить результат.

Прежде чем обсуждать качество картинки в игре, поставьте такие же настройки у себя на системе и оцените. Обсудим

Ответ Zachwold в «Почему лучше отказаться от идеи собирать компьютер на Xeon (LGA2011-3) и собирать на Ryzen (AM4)?» Сборка компьютера, Видеокарта, Компьютер, Материнская плата, Компьютерная помощь, Процессор, Xeon, 2011, Lga2011, Am4, AMD, Amd ryzen, Электроника, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

HorizonZeroDawn_2024_05_19_04_47_44_005-2160[1440]-ReB+18C-87Мв(0.775(PL100)1785)552.44.jpg

Ответ Zachwold в «Почему лучше отказаться от идеи собирать компьютер на Xeon (LGA2011-3) и собирать на Ryzen (AM4)?» Сборка компьютера, Видеокарта, Компьютер, Материнская плата, Компьютерная помощь, Процессор, Xeon, 2011, Lga2011, Am4, AMD, Amd ryzen, Электроника, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

AIDA64 cachemem тест

gotg_2024_05_19_04_01_56_341-1620[1080]-ReB+18Cores(0.793(PL100)1830)552.44.jpg

Cyberpunk2077_2024_05_14_20_31_54_561-1440-ReB+18C-87Мв(0.793(PL100)1830)552.44.jpg

GPU-Z

Панель управления nVidia. Включение DSR DLDSR

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Про железо

1.4K поста2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.

2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.

3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.

Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Ну а я возьму и сравню. С отрывом от железа и прямо в лоб. А мне пофиг, я так чувствую. Надо будет, возьму к зеону хоть 4090, блин, простопотомучто.

Ну собственно что и требовалось доказать, слит, бомжезеонщик с недосборкой.

А эти оправдания про 5 точку - себе оставь, выглядит как мем с тем как чел обсрался и кричит что мол эта была шутка, я хотел пошутить/подколоть.

раскрыть ветку (1)
1

бомжезеонщик....

Что и требовалось доказать. Ты тут доказываешь, что богатый, что "можешь себе позволить", а не о железе говоришь. Знаем таких, проходили. С айфонами на ауди в хрущёвке. Своему психологу доказывай всё это, здесь железо обсуждают.

Так что это ты слит. У здоровых людей семья, дети, дом - вот приоритет для вложений, а не сборка компа для игрушек, который лет через 5 будет по цене мусора.

показать ответы

"Что значит "упор в видеокарту из-за framegen""
когда включен ray reconstruction то уже видеокарта довольно сильно нагружается вычислениями лучей так что есть небольшой упор в неё когда в редких событиях процессор не успевает передать кадр на отрисовку, а с framegen упор в видеокарту еще сильнее.

"даже в QHD разница минимизируется"
минимальный fps разный и опять же чем выше разрешение тем больше производительность зависит от видеокарты и от задержек системы

"так как VSync 60Гц"
c gsync freesync разница в плавности заметна при просадках

"что я должен сравнить"
fps на xeon и на них, просто посмотрите.

раскрыть ветку (1)
1

Я прекрасно знаю, что фпс зависит от мощности процессора и от подсистемы памяти. Знаю, что игры "любят" производительность на одно ядро.

"когда включен ray reconstruction то уже видеокарта довольно сильно нагружается... так что есть небольшой упор в неё" - так я согласен, упор почти всегда в видеокарту. Тут же спорят, что мощности зеона не хватает.

"а с framegen упор в видеокарту еще сильнее" - то, что framegen отъедает ресурсы видеокарты, с этим не спорю, но там и фпс в 1.5-2 раза выше. И опять же, в ветке обсуждения речь шла не об упоре в видеокарту.

Запускал на своей 3080 "альтернативный" фреймген https://www.nexusmods.com/site/mods/738?tab=files, опять же смысла не вижу, так как сейчас вообще решил играть в 1620р с RT впечатляющее. Миниальный фпс около 60, с включенной вертикалкой хватает для комфортной игры.

"минимальный fps разный и опять же чем выше разрешение тем больше производительность зависит от видеокарты и от задержек системы" - так я тоже самое говорю. О чём мы спорим?

"c gsync freesync разница в плавности заметна при просадках" - если заметна разница в плавности, не включайте её. Включайте VSync (сарказм)

Если серьёзно. Нет никаких проблем у меня с плавностью игры. Играю, конечно, редко. Но до концерта Джонни дошёл, сейчас вот ФантомЛиберти с нейроозвучкой дождался. Почему у меня нет проблем с плавностью игры. (Кольцо смерти не считается, там просадки до 50+- в одном месте, в остальном тоже близко к 60)

"fps на xeon и на них, просто посмотрите." - на ксеонах и на современных десктопных процессорах? Смотрел, сравнивал. Да, выше на соверменных, но там, блин, и ценник в 10 раз выше на процессор, в 2-3 раза на мать. На эту разницу в цене я лучше 3090 возьму или 4070ti super. Какую брать мне пофиг, БП 1300 Ватт голдовый, Бесперебойники на всех компах, на игровом онлайновый. Просто разница 4-5 фпс по минимальному фпс в 4к это не разница, это горазо проще компенсировать именно покупкой видеокарты.

В доказательство своих слов вот Вам ссылка на пост человека, который к дешман сборке на зеоне взял 4080: #comment_297255516

показать ответы
1

>на кольце смерти около 50 фпс, плавает в среднем 48-52. И что теперь? Всё пропало? Надо бежать за новым компом? Что за бред?

И даже меньше, будет до 40 падения, там 5600 просаживается до 50.

А в локации DLC о которой я говорил - будут те самые ниже 40.
Ибо там 5600 просаживается ниже 50.

Сверху ко всему этому добавляется то, что 1%, и 0.1% кадра при этом - вообще в дерьме, и играть не комфортно.

А следует из всего этого только то, что я сказал что этот проц НЕ ДЕРЖИТ 60 фпс в этой игре.
Что собственно и требовалось доказать.
А ты можешь играть хоть в 10 фпс, дело твое.

Но если уж про это зашла речь, то да, выкидывать и бежать купить нормальный проц, потому что даже 60 фпс - это помойный минимум, а тут речь о значениях куда хуже.
2024 год на дворе, не времена ps3, когда такое было нормой.

Но нравится тебе - играй, только не надо рассказывать как это прикольно играть на 32 FHD мониторе, с пикселями размером с воробья, на 3080, в пару с помойным ксеоном, не надо людям мозги чушью забивать.

раскрыть ветку (1)
1

"даже 60 фпс - это помойный минимум" ... "не надо рассказывать как это прикольно играть на 32 FHD мониторе, с пикселями размером с воробья, на 3080, в пару с помойным ксеоном"...

Я понял! :-D Ты это не мне! Это ты себе доказываешь, что не зря всрал денег в своё железо! Такого же не может быть, что ты взял топ, а люди с "помойным ксеоном" кайфуют с игрушек! :-D :-D :-D

P.S. Угарнул, как ты мне доказываешь, до сколько у меня будут просадки. Ты мне! Про мои железки мне доказываешь! Ппц упороться надо :-D :-D :-D

показать ответы

У тебя тут бл на скринах с DLSS P 70 кадров ( которые ограничены процом, а не ВК) в тесте, который проц совем не нагружает.

Берешь, все на ультра ставишь, лучи тоже, и выезжаешь на самые оживленные улицы и едешь на машине, на полной скорости, на кольце смерти например, или в локайии DLC, где стройка, вот там у тебя и будет 30 фпс.

А с мой сборкой смысла сравнивать твой хлам не слишком много.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1

"Берешь, все на ультра ставишь, лучи тоже, и выезжаешь на самые оживленные улицы и едешь на машине, на полной скорости, на кольце смерти например"

тут согласен, на кольце смерти около 50 фпс, плавает в среднем 48-52. И что теперь? Всё пропало? Надо бежать за новым компом? Что за бред?

"сравнивать твой хлам". Во первых не твой, а Ваш. Во вторых моё железо куплено осознанно, а не потому, что денег нет на что-то лучше. Собрана такая машинка, потому, что хватает. До этого была 3070, она не тянула так, как мне бы было комфортно. Сейчас вполне устраивает.

Ок, Вы собрали хорошую сборку, что Вы сейчас тут всем доказываете? Что у всех всё остальное дерьмо? Зачем? Денег на психолога нет?

показать ответы

Кушайте свое дерьмо сами, у меня все ок с процом)

раскрыть ветку (1)
1

Что за агрессия? Сарказм могли бы и понять. И я же не говорю, что у Вас дерьмо, что за тон? Давайте спокойнее. Эмоции в сторону. Только факты, скрины. Хотите сравнения компов, похоже что нет, ведь вы уверовали в непогрешимость своих выводов, а чужие выводы Вас не интересуют.

показать ответы

"практически такую же производительность выдаёт"
потому что упор в видеокарту из за framegen

становятся "трупными"
это косяк игры - художники дизайнили её под растеризацию а не трассировку потому color grading весь ломается.

"странное замыливание."
это задержка ии аппроксиматора который делает реконструкцию
https://youtu.be/hhAtN_rRuQo?t=899
https://youtu.be/hhAtN_rRuQo?t=958 - внимательно посмотри на цвет отражения когда светящаяся стена меняет оттенок отражение на полу не меняется мгновенно, это работа аппроксиматора и он работает с производительностью 2 FPS.
https://youtu.be/n2CEGcwc_kc?t=907 - он берет маленькое количество лучей и размазывает их оттенок по геометрии
https://youtu.be/NRmkr50mkEE?t=638
https://youtu.be/hIZKixIb884?t=570

хуанг сознательно выпустил рейтрейсинг (один отскок луча) который мертворожден для 30 серии потому что из за техпроцесса в нее очень дорого запихнуть большое количество вычислительных ядер для достаточного fps,
в 40 серию из за вдвое уменьшившегося техпроцесса их запихнуть легче но делать так не стали потому что карты и так покупают под аи задачи а для игроков нужно как то продать 50 серию,
потому для 40 серии представили pathtracing (два отскока луча) и этим уменьшили производительность ниже играбельной для всех разрешений выше 1080,
плюс порезали число ядер в итоге 4090 по количеству ядер должна называтся 4080, а 4080 - 4070

"SEUS PTGI"
потому что он честно считает все лучи(но с одним отскоком) и не использует технологий nvidia, вычисляет на процессоре.

раскрыть ветку (1)
1

Экскурс в работу ии аппроксиматора это конечно интересно, но к чему всё это? Смотри туда, смотри сюда... Это косяк игры и я с Вами согласен. Выключаем

Что значит "упор в видеокарту из-за framegen". У меня в тестах не включен framegen. Поясните пожалуйста.

То, что производительность будет отличаться на других процессорах я согласен, но при переходе даже в QHD разница минимизируется, не говоря уже о 4к. Для меня важен минимальный фпс, так как VSync 60Гц.

Поясните пожалуйста, что я должен сравнить "с youtube тестами 3080 на других процессорах"? Просто я сравнивал, но Вы же хотите обратить внимание на что-то конкретное, на что именно?

показать ответы
1

Звучит как максимально уклончивая и неправдопободная хуета, мало ли что ты там современными играми считаешь, потому что большинство релизов 2023 года у тебя на высоких/средних не завелись бы даже близко в 60 фпс, и дело тут даже не в зеоне, а в 3070, ибо твое разрешение по количеству пикселей недалеко от 4к ушло, и близко в требовательных тайталх 3070 60 фпс не выдаст, разве что с DLSS на производительность, что meh.

А так - даже без всяких лучей догма вторая в городе даст тебе меньше 30 на твоем проце, как и джедаи посление какие то местами, или старфилд в городах.

Ох уж эти истории про не нужные лучи, не тянет - значит не нужны, знаем, проходили)

раскрыть ветку (1)
1

Почитал ваши комментарии, похоже у Вас на вашем супер Рузене 5600 идут просадки до 30. Берите зеон, будет меньше таких просадок.

показать ответы

Никогда не видел. Ни одной игры такой не знаю. Название, если помните, дайте пожалуйста.

В The Vanishing of Ethen Carter точно было и тогда у меня была видеокарта от AMD. И хочется сказать, что в каком-то из Battlefield видел.

раскрыть ветку (1)

The Vanishing of Ethen Carter

Спасибо, гляну. Но у АМД этой фишки нет. DL DSR это разработка nVidia, такое же глубокое машинное обучение, как DLSS, только "наоборот" :-D

У АМД есть аналог, название не помню. Но он, возможно, работает так же, как если сравнивать FSR и DLSS. Пользовался десятками разных видеокарт, в том числе и АМД, в итоге выбор остановился на nVidia

1

Я просто сразу собрал на ам5. pci-e 5, 3 nvme и wi-fi из коробки. Зионы раздражали своей неторопливостью даже на фоне старших i7 на 1151

раскрыть ветку (1)

А я вообще не собирался мощный комп собирать, нужны были 2 бюджетные машинки, одна как домашний медиацентр, вторая во что-нибудь поиграть раз в неделю. Но когда понял, что зеончик даже киберпанк тащит, решил взять видюшку мощнее, потом ещё мощнее, ещё... Теперь вот взял 4080 ну и "губа засвистела".... надо переходить на новую платформу, похоже остановлю свой выбор на 12600kf, "дёшево и сердито", как говорится.

DSR это функция драйвера. Он не встроен в игры.

Из того, что я прочитал про данную технологию следует, что это просто рендеринг картинки в бОльшем разрешении с последующим даунскейлом. А встроенная возможность такой настройки есть в некоторых играх и, соответственно, работает на любых видеокартах.

раскрыть ветку (1)

Из того, что я прочитал про данную технологию следует, что это просто рендеринг картинки в бОльшем разрешении с последующим даунскейлом.

Всё верно, это технология nVidia, которая реализуется через настройку драйвера. Включая её, у Вас в любой игре появляются дополнитльные пункты меню с выбором повышенных разрешений.

Только Hogwarts Legacy работает с этим некорректно, так как для этой технологии требуется "эксклюзивный полноэкранный режим", которого в игре нет. Но и это решается предварительным выставлением повышенного разрешения монитора.

На самом деле только 3 режима DSR являются рабочими.

стандартный DSR для 3840*2160(4к) и DL DSR (глубокое машинное обучение) для 2880*1620 и 2560*1440 (стоят отдельно в самом верху списка)

Все остальные режимы, даже 2880*1620 и 2560*1440 без приставки DL - пиксельная глина

А встроенная возможность такой настройки есть в некоторых играх и, соответственно, работает на любых видеокартах.

Никогда не видел. Ни одной игры такой не знаю. Название, если помните, дайте пожалуйста.

В играх, где аналог DSR был изначально встроен, я что-то не заметил координальной перемены в качестве картинки картинки.

Что ещё за аналог DSR? Зачем на это ссылаться, если обсуждаем DSR?

Как Вы хотели увидеть "координальных перемен в качестве" DSR, пользуясь не DSR? Включите DSR и его сравнивайте. Если, конечно, вообще это интересно Вам. Успехов!

показать ответы

"Тут же спорят, что мощности зеона не хватает."
не хватает - для path tracing и плавности нет при использовании framegen. для raytracing хватает но результат не такой приятный как с более дорогим процессором.

"если заметна разница в плавности, не включайте её. Включайте VSync (сарказм)"
если процессора хватает то с gsync лучше, потому хочется иметь и framegen и плавность и низкую задежку.

"но там, блин, и ценник в 10 раз выше на процессор"
ну так и играть приятнее

"Просто разница 4-5 фпс по минимальному фпс в 4к это не разница, это горазо проще компенсировать именно покупкой видеокарты."
если деньги есть на гораздо более мозную видеокарту то ее можно взять но будет еще больше заметны просадки в тяжелых для процессора местах, даже если fps с framegen высокий но задежржка будет скакать

раскрыть ветку (1)

1 - 2880*1620 DLSS качество RT впечатляющее

2 - 2560*1440 DLSS баланс PT + RR

3 - 2560*1440 DLSS баланс PT + RR + FG

более мозную видеокарту то ее можно взять но будет еще больше заметны просадки в тяжелых для процессора местах

играю с настройками 2560*1440 DLSS баланс

RT+PT из мода Ultra Plus Better Path Tracing and Stutter Hotfix

+

ReShade PT (Marty McFly)

HD Reworked Project Ultra Quality

Reflections return

Restore Hair Shadows

Realistic Traffic Density (увеличивает нагрузку на проц, поэтому минимальные настройки, но даже так толпа как на ванильном высоком)

GONKweather - погода

Improved (Or Is It) Rain Effect - дождь

NovaLUT-Pure - реалистичная цветовая гамма

т.о. фпс 65-70, стоит лок на 60 VSync и есть просадки в одних и тех же местах до 50+- Так что да, в проц упираемся, но эти просадки единичны и только в определённых местах.

Что брать из нового хз даже... что-то нечего не впечатляет. Изучаю матчасть...

показать ответы
В играх, где аналог DSR был изначально встроен, я что-то не заметил координальной перемены в качестве картинки картинки.
И опять же, чем выше разрешение, тем больше я буду упираться в видеокарту.
раскрыть ветку (1)

Поэтому для увеличения производительности в первую очередь и надо вкладываться в видеокарту. А когда карта топ, можно и в процессор с ОЗУ добавить. Согласны?

показать ответы
раскрыть ветку (1)

Ну и чисто ради поржать:

раскрыть ветку (1)

давай вместе поржём:

первый 3080 DLSS производительность,

второй 3080 DLSS качество

третий 4080 DLSS качество (взял пару недель назад)

Для этой игры достаточно 3070

4080 для Киберпанка взял. (трассировка пути, реконструкция лучей...)

Ну и Спаржа Галактики

"Тут же спорят, что мощности зеона не хватает."
не хватает - для path tracing и плавности нет при использовании framegen. для raytracing хватает но результат не такой приятный как с более дорогим процессором.

"если заметна разница в плавности, не включайте её. Включайте VSync (сарказм)"
если процессора хватает то с gsync лучше, потому хочется иметь и framegen и плавность и низкую задежку.

"но там, блин, и ценник в 10 раз выше на процессор"
ну так и играть приятнее

"Просто разница 4-5 фпс по минимальному фпс в 4к это не разница, это горазо проще компенсировать именно покупкой видеокарты."
если деньги есть на гораздо более мозную видеокарту то ее можно взять но будет еще больше заметны просадки в тяжелых для процессора местах, даже если fps с framegen высокий но задежржка будет скакать

раскрыть ветку (1)

Что ж, 5 июня взял 4080. Вот тут в некоторых играх жёсткий упор в процессор пошёл. Киберпанк сжирает любой ресурс, что ему дают. В Киберпанке, нисмотря на старенький зевончик, можно играть с PT и RR в 1440p DLSS баланс. Если не гонять по городу, то можно DLSS качество.

Однозначно стало видно, где именно в том же киберпанке упирается в процессор, но что взять? 13 и 14 интеля горят (Викон, реддит, другие обзорщики сообщают) Взять 12600kf или 7500f... даст ли это что-то существенное?

Узбагойся, нищееб который смотрит в пиксели размеров с воробья

раскрыть ветку (1)

Сам нищеёб, малолетка невоспитанная. Тебе года 4 было, когда меня компьютерную фирму пригласили работать. Вот сменишь хотя бы 2 десятка конфигов, тогда и выёживайся. Может поймёшь значение термина "минимальная достаточность".

вот ролик тебе тупорылому. достаточно было снизить плотность толпы до СРЕДНЯЯ, чтобы фпс не ронялся.

Забыл сказать, ещё и HD Reworked Project Ultra Quality стоит + Restore Hair Shadows, что тоже поджирает ресурсы

https://www.youtube.com/watch?v=dlcJsIGgG0Y

Предпросмотр
YouTube1:05
1

Себе бы ничего из этого не стал брать, на Али тем более, обычно смотрю на Амазоне и mindfactory. Есть опыт сравнения 11700 и 2690v4 с Rx 6750xt, мин фпс и комфорт игры на Зионе не понравился, складывалось впечатление, что снова пересел на 1151 и 1070ти. В повседневных задачах аналогично, нет той реактивности, как у процессоров на свежей архитектуре, даже в браузере, тут даже тормозной 1265u в ноутбуке веселее

раскрыть ветку (1)

Никто и не заставляет. не хочешь не бери. бери 13700кф с водянкой, 4090 с водянкой, ддр5 8000.

нет той реактивности, как у процессоров на свежей архитектуре

обычно подобные симптомы относятся к харду. именно его медленная работа даёт отсутствие этой "реактивности".

показать ответы

Чел, нахуй мне нужно тебе верить?
Я все это десять раз проверял.

Виртуальное разрешение повышает четкость линий - и не более, мелкие детаализированные объекты на заднем плане точно так же остаются мылом

Да и какая вообще нахуй разница, проверял,верю, не верю, у тебя долбаеба по прежнему очень мало писелей на дюйм, и никакое разрешение это не меняет, НИКАК они от этого не становятся способны отриосвать нормально травинку, когда там на три травники на заднем плане приходится 10 пикселей.

Ты нахуй вообще это осознаешь, нет?

Хотя чего я требую от зеонищка, у вас у всех с головой проблемы.

раскрыть ветку (1)

ты не проверял работу DSR в 4к на FHD монике. факт, ато не пиздел бы тут с пафосом

показать ответы

Чел, нахуй мне нужно тебе верить?

Виртуальное разрешение повышает четкость линий - и не более, мелкие детаализированные объекты на заднем плане точно так же остаются мылом

Да и какая вообще нахуй разница, проверял,верю, не верю, у тебя долбаеба по прежнему очень мало писелей на дюйм, и никакое разрешение это не меняет, НИКАК они от этого не становятся способны отриосвать нормально травинку, когда там на три травники на заднем плане приходится 10 пикселей.

раскрыть ветку (1)

повторяю. возвращаю тебе твоё же. Долбоёб это ты.

это в теории. на практике картина другая.

НИКАК они от этого не становятся способны отриосвать нормально травинку

ты тупой? тебе говорят, я тоже так думал, пока сам не проверил.

ты сам осознаёшь, что сейчас споришь о том, чего не видел?

наклеивание штампов тебе не поможет. ты рассуждаешь от теории. проверяй. сам охуеешь

показать ответы

>это ты о себе? у тебя все аргументы такие? бомжи, нищие... ты травмированный что-ли? К психологу, добрый тебе совет.

Нахуй ты тут стрелки метаешь, у меня как раз никаких проблем нет, это ты тут бомжезеонщик с 32 FHD монитором, это у тебя проблемы, не у меня, каким вообще надо быть слепым что бы не видеть пиксели на таком размере?

68 PPI, это настолько убого, что даже слов нет

раскрыть ветку (1)

надо быть слепым что бы не видеть пиксели на таком размере?

сначала на FHD монике включи DSR, выстави 4к и проверь какая картинка будет. Вместо этого ты оскорбления мне шлёшь. Если у тебя вместо аргументов будут только оскорбления, смысл с тобой разговаривать?

показать ответы
1

>Вычти из этого комплекта те варианты на 20-35к, получается у тебя, допустим, на 3070 на б/у рынке. Зеон берут, чтобы сэкономить на том, во что игры практически не упираются, не считая максимальный фпс. Важнее всего минимальный и средний. С ростом разрешения всегда упор в видеокарту!

Что вычесть? Какие 20-35к? Там нечего вычитать.
То есть у чела хватило денег на норм 4к моник, но не хватило денег на норм проц, а не на хлам 15 летней давности? Так не бывет, проспись.
Так делают только долбаебы( и то не делают) все сборки на зеоне - это 3060 - максимум, очень редко что то больше, потому что даже самые не шарящие люди понимают для чего он нужен.

>То, что ты не знаешь, как на FHD мониторе можно играть в 4к уже говорит, что ты не всё знаешь, но упорствуешь в своём незнании. Ты решил, что знаешь всё.

Ты просто интеллектуально ограничен, а не понимаешь, что вируальное разрешение - ни разу не равно настоящему.
Все что рно тебе дает - это сглаживание, все.

А теперь берем нормальную современную высокодетаализированную игру - где травинку на 50 шагов видно, и понимаем, что если ты приложишь к монитору палец - то в его области - сколько бы ты не использовал повышение разрешения, все равно оказывается определенное количество пикселей, которому и нужно отобразить то что в этой области находится, и если это FHD - пикселей там мало, и на пару травинок там буквально дестяки пикселей, когда в 4к - сотни, эти сотни нормально отображают эту траву, а FHD просто делает пятно, потому что дестка пикселей просто недостаточно для нормального отображания, получается мыло.
не приходит в твою не слишком умную голову это, да? Как ты не ставь виртуальное разрешение, количество пикселей на дюйм пространства не увеличится, пиркол, да?
И они не станут способны отображать реально детаализированную картинку на заднем плане.

>учитывай всю сборку, а не только голую производительность процессора. смотри наперёд. учитывай, что за тот же бюджет берётся более мощная видеокарта

Не берется, разница в цене слишком мала, в случае с самым дешеывм комплектом на зеоне за 10к и 7500F еще можно - в отсальных случах нет, так что мимо.

>ты серьёзно считаешь, что 2060 это лучше, чем 3080? В конце концов возьми в руки и тупо сравни. 2060 это игровой, по твоему, пк?

Я понимаю что ты тупой и слепой, но кавычки над словом игровой там не просто так стоят.

раскрыть ветку (1)

А теперь берем нормальную современную высокодетаализированную игру - где травинку на 50 шагов видно, и понимаем, что если ты приложишь к монитору палец - то в его области - сколько бы ты не использовал повышение разрешения, все равно оказывается определенное количество пикселей, которому и нужно отобразить то что в этой области находится, и если это FHD - пикселей там мало, и на пару травинок там буквально дестяки пикселей, когда в 4к - сотни, эти сотни нормально отображают эту траву, а FHD просто делает пятно, потому что дестка пикселей просто недостаточно для нормального отображания, получается мыло.

Ты не поверишь. я тоже так раньше думал. В теории всё так. Но я включил DSR, 4к и ахуел. Хотел было моник брать, точно так, как ты и советуешь, а теперь думаю, а нахер надо?

Тупо возьми у кого-нибудь моник 32 дюйма FHD (с нормальной матрицей только, VA/IPS)

И сам проверь. Включи на этом монике DSR, 4к. Поставь рядом свой 4к и найди десять отличий. А потом уже говори что-то. Проверь.

показать ответы

Да да, давай квартирми померяемся, нищееб? На что спорим что моя лучше твоей ебаной хрущевки, бомжезеонщик?
Мой комп никогда не бывает по цене мусора, просто потому что я его всегда обновляю)

раскрыть ветку (1)

просто потому что я его всегда обновляю)

ну так и обновляй. хер ли ты так нервничаешь и доказываешь, что у всех всё плохо?

нищееб

это ты о себе? у тебя все аргументы такие? бомжи, нищие... ты травмированный что-ли? К психологу, добрый тебе совет.

показать ответы
1

>Ну твой 7500f или 5600 без остальных железяк тоже ничего не может, не? Или он уже голограммы генерировать научился? Потому я и сравниваю процессоры в отрыве от остального железа.

Ты совсем тупой или да?

Ты не можешь сравнивать процессоры в отрыве от сотального железа, потому что они в отрыве от него не работают.
Я их точно так же в отрыве - не сравниваю.

Никак он на их фоне не смотрится, держу в курсе, твой процессор сливает вонючему 4/8 i3 12100 в играх.

>Переплатив 10-15-20. Прикинь их внезапно у человека может и не быть.

То есть человек нашел бабки на нормальную современную ВК с гарантией, на сисемтный блок остальной, а на это не найдет?
Ну долобаеб получается, потому что сделает хуйню, изначально нужно нормально планировать.

В твоей пустой голове никак не умещается простой факт, что если взять современный аналог твоей 3070, даже чуть слабее, 4060ti, то она стоит 45к.

Докидываем до систмника еще бп, диски, корпус, кулера + охлад - еще 10-15к минимум.

Итого ты уже отдал за комп 60 тысяч.

Если после этого какой то человек поступит как ты, и купит твою срань - это будет самой большой ошибкой в его жизни.

Потому что сколько там, 20к?
да даже возьмем комплект проще, меньше памяти, проще мать, проще проц - не суть для игр, 15к за комплект, итого стоимость сборки - 75к рублей.

Либо он может взять комплект на том же самом 5600 райзене, который обойдется ему с полностью новыми комплектующими в 20к.

Итого компы - 70 и 75 рублей.

Или 7% сука процентов разницы в стоиомсти.

А разница в производительности будет процентов от 20 до 50, то есть второй комплект с современной платформой ВЫГОДНЕЕ в фпс/рубль чем твоя древняя и вроде как более дешевая помойка.
Она и новая будет, и абсолютный фпс будет выше, и фпс/рубль будет выше.
Збс экономия вышла, да?

И даже если мы урежем комплект на зионе до совсем нищего за 10к, хотя там уже совсем дерьмо как правило за такие деньги, а напротив него поставим 7500F с комплектом за 30-35 - все равно сборка на 7500F будет выгоднее в плане фпс/рубль, пусть уже и немного, зато абсолютный фпс будет куда как выше, + возможность дешевого апгрейда.

Что, не умещается в голове, да, как покупая в 10 раз более дешевый проц ты получаешь сборку которая не фпс меньше показывает, а хуже по значению фпс/рубль, то есть ты покупая зеон платишь за каждый фпс больше, чем на новой платформе?
А нехуй на стоимость только процов смотреть, хлебец.

>"если железяка не из магазина то фу, ненадежно и вообще тут ещё думать надо при покупке", но ничего эти железяки не для тебя.

Не надо тут свои домыслы тупые мне приписывать, зеоны и б/у железо вполне себе имеют место быть - на своем месте, там, где их нормальные люди и используют, ориентируясь на стимость сборки.
Они отлично идут в пару к некрорыксе с али за 5к рублей, к б/у 2060 за 10+, да даже чисто в теории к 3060 за 20 с авито, и так далее, и тому подобное, потому что во первых там как раз общая стоимость системника так мала, что низкая стоимость зеона реально делает его выгодным - % экономии в отличии от нового железа уже получается нормальный, и новая платформа нихуя тебе не дает, ибо ты ограничен картой чаще всего, а переплата на фоне стоимости системника - огромна.

В таких сборках его и используют всякие горесборщики на авито, "игровой" пк за 20к рублей, тут ксеон незаменим и почти безальтернативен.
Но не в компе за 50к+.

раскрыть ветку (1)

Хрен с тобой. Судя по этому комментарию здравый смысл в тебе ещё не умер. Попробую донести мысль, хотя ты ж уверен, что только ты прав, а значит чужое мнение даже не рассматриваешь.

...Итого компы - 70 и 75 рублей.

Вычти из этого комплекта те варианты на 20-35к, получается у тебя, допустим, на 3070 на б/у рынке. Зеон берут, чтобы сэкономить на том, во что игры практически не упираются, не считая максимальный фпс. Важнее всего минимальный и средний. С ростом разрешения всегда упор в видеокарту!

Вот и получается, что за 75, условно, собирается сборка на зеоне с 3080ti.

Тот же самый зеон потом спокойно меняется на какой-нибудь 12600kf, мать на b760, озу от прежней сборки остаётся, зато видеокарта уже 3080ti. Смекаешь?

То, что ты не знаешь, как на FHD мониторе можно играть в 4к уже говорит, что ты не всё знаешь, но упорствуешь в своём незнании. Ты решил, что знаешь всё.

Вот пост, где чел взял 4080 для сборки: #comment_297255516
Сэкономил на первичной сборке, зато хорошая видеокарта, далее апгрейдится.

с современной платформой ВЫГОДНЕЕ в фпс/рубль

учитывай всю сборку, а не только голую производительность процессора. смотри наперёд. учитывай, что за тот же бюджет берётся более мощная видеокарта, а дешман комплект за 7к потом тупо можно выбросить или сделать из него сервак для файловой помойки.

"Они отлично идут в пару к некрорыксе с али за 5к рублей, к б/у 2060 за 10+ ... игровой" пк за 20к рублей, тут ксеон незаменим и почти безальтернативен.

ты серьёзно считаешь, что 2060 это лучше, чем 3080? В конце концов возьми в руки и тупо сравни. 2060 это игровой, по твоему, пк?

показать ответы

Ща бы мне чел с 32 FHD монитором про аргументы затирал, стяни ебло.
А для 4к ультра - да, только 5090, вопросы?

раскрыть ветку (1)

ебло у тебя. и заметь. это ты первый на скорбления переходишь. подтверждаешь, что сектант ты

1
DELETED
Проц за ту сумму с той же производительностью ты так и не нашел. Кто ещё тут слит? Когда найдешь тогда и поговорим.

Недосборкой... Ну куда нам, до нового железа из самого магазииина. Ууууу. Это вам не это. Смешно.

Походишь на того, кто даже и не пытался что-то собирать на этом железе. Оно чёрт возьми работает и работает нормально. Со своими задачами справляется в пределах своей стоимости. Что-то доказывать не вижу смысла. Это бесполезно. Иди дальше собирай на своем 7500f или 5600 если есть возможность и не морочь другим голову. Можешь ещё за одно нахер пойти.
раскрыть ветку (1)

А ему не докажешь ничего - это сектант

Ну собственно да, но у тех хоть аргументы нормальные есть, хотя отбитышы и там бывают, а зеонщики(хотя щас конечно этого намного меньше) это блять секта нахуй какая то, которая верит что весь мир наебала с этими процами.

раскрыть ветку (1)

У тебя нет нормальных аргументов. Для тебя 60 фпс это говно, длсс говно... затираешь тут с пеной у рта что только топ. Так что кто ещё сектант. Через год будешь затирать, что только 5090 и не ниже, ато не играется.

показать ответы

Не все готовы ставить процессор, который на уровне старого селерона в однопоточных задачах. А таких задач в домашних ПК все еще много. Для себя бы скорее смотрел связку 3070 + 5600/12400f, чем 3080+xeon.

К тому же стоит оценивать не абсолютную разницу в стоимости МП+процессор, а разницу в стоимости сборки в целом. 100 и 250 баксов выглядит как разница в 2.5 разница, но в сборке это выглядит как 1000 и 1150, что уже не так критично.

раскрыть ветку (1)

12400F на Али стоит 10 592 ₽, 12600KF - 14 345 ₽. Зачем 4к экономить, тут и базовая частота выше, добавлены 4 малых ядра. Производительность не только в играх будет лучше. А ещё К процессоры лучше работают с разгоном и таймингами памяти.

P.S. кто-то берёт дешман комплект "мать-проц-память" за 7к и видюху RTX 4080, потом меняет это слабое звено за 7к на актуальное железо.

Вот коммент владельца подобной сборки, чтобы не быть голословным: #comment_297255516

Но Вы можете поступать как Вы считаете правильным. У нас свобода и всё такое.

показать ответы

Начнем с того, что у меня монитор не 4к (не вижу в нем особого смысла), поэтому выставить разрешение выше 1440p я не могу. Так что тестировать имеет смысл в народных 1080p и 1440p, не более.

Ну и у каждого ситуации разные, к примеру, апгрейд с i7-10700k до i7-11700k и далее до i7-12700 мне обошелся за 0р.

А еще я не приемлю покупку б/у железа (особенно видяхи), ибо это лотерея. Так что ни о какой 3080 за 42к речи быть не может.

раскрыть ветку (1)

Начнем с того, что у меня монитор не 4к (не вижу в нем особого смысла), поэтому выставить разрешение выше 1440p я не могу.

Можете. Вот Вам скрин, надо включить DSR для 3840*2160(4к) и DL DSR для 1620р, чтобы использовать большее разрешение.

Так что тестировать имеет смысл в народных 1080p

Зачем? У Вас монитор 1440р, ну так и играть надо в этом разрешении как минимум, чтобы избежать замыливания картинки интерполяцией.

апгрейд ... мне обошелся за 0р.

Великолепно! Вот так и надо делать апгрейды!

А еще я не приемлю покупку б/у железа

Ваше право, ваш выбор. Ни в коем случае не осуждаю. Но мы можем сравнить конкретные игры хотя бы в 1440р, хотя бы стандартные тесты

показать ответы
2
1. С Cyberpunk не раскрыта тема локации, где Вы все это намеряли. Выйти в "чисто поле" и намерять там 100500 FPS - тема далеко не новая.
2. DLSS в Cyberpunk обрублена. Как и вертикальная синхронизация. Как и все остальные "улучшалки". Ну, оно понятно, почему. Для красивых циферек тянули из последних сил. Вот только играть на такой картинке в реале - кровь из глаз.
3. Я упомянул разрешение FullHD потому, что на нем и будут играть 99% тех, кто пользуется сборкой на Xeon. Так как на приличный монитор там тоже денег нет.
4. От того, что хлам дешевый - он хламом быть не перестанет. И еще пол-беды, если хлам сдохнет только сам. Но ведь та же китайская материнка, отходя в мир иной, может забрать с собой и видеокарту, и SSD накопитель, и что-нибудь еще. В результате экономия окажется совсем не экономной. Прецеденты были.

Впрочем, переубеждать сектантов - дело неблагодарное. Я это писал больше для тех, кто статью читать будет. Сами собирайте на чем хотите.
раскрыть ветку (1)

"С Cyberpunk не раскрыта тема локации"

Есть тупо стандартный тест в игре, 2 просадки, в баре у пола и в конце теста под пальмами, вот эти просадки и показаны, как минимальный фпс.

Хотите актуального сравнения с моим конфигом - не вопрос, кидайте любой свой сейв, загружусь и покажу фпс.

"DLSS в Cyberpunk обрублена. Как и вертикальная синхронизация. Как и все остальные "улучшалки". Ну, оно понятно, почему. Для красивых циферек тянули из последних сил. Вот только играть на такой картинке в реале - кровь из глаз."

DLSS, рейреконстракшн, фреймген, все версии 3.7, скачал с https://www.techpowerup.com/download/nvidia-dlss-dll/

Так что яхз кто там что отрубал. Разрабы "тянули из последних сил"? Может быть, яхз. Мы разве особенности оптимизации игры обсуждаем? К чему опус?

Я упомянул разрешение FullHD потому, что на нем и будут играть 99% тех, кто пользуется сборкой на Xeon.

Я не играю в FullHD, так как видюха тянет и 4к и 1620р.

Так как на приличный монитор там тоже денег нет.

Где нет денег? Вы считаете, что экономят на этом барахле только, если денег нет? А как на счёт разумного расходования средств? Нет, не думали? За 25 лет с десяток компов сменил и пришёл к понятию "минимальная достаточность", так как любой ваш топ через 4-5 лет станет таким же барахлом. Я могу тупо подождать эти 4-5 лет и не играть в игры, а возьму, когда подешевеет всё и мне не жалко будет на это непомерно задранное в цене барахло.

Кстати, открою Вам секрет. FullHD монитор прекрасно справляется с 1440р, 1620р, 4к. Для этого всего лишь надо включать настройки в панели управления Нвидии. Скрин в конце поста.

От того, что хлам дешевый - он хламом быть не перестанет

любой ваш топ это завтрашний хлам.

Но ведь та же китайская материнка, отходя в мир иной

все эти материнки - китайские, что топ, что гавно. Любая из них может "отойти". За время работы в сервисном центре уяснил одну вещь - нет ни одного абсолютно надёжного производителя. Есть только процент брака +-.

В результате экономия окажется совсем не экономной. Прецеденты были.

раз у Вас были прецеденты, значит это Вы ошиблись с выбором.

Впрочем, переубеждать сектантов - дело неблагодарное.

В зеркало посмотрите и ответьте, кто сектант? Тот, кто считает, что надо обязательно брать дороже, но топ или тот, кто рачительнее относится к средствам?

1

Итого процессор + МП = 11500, на r5 5600 + b450 ~16-17. На фоне стомости остальных комплектующих особой выгоды не видно. Если брать такое же б/у, то АМ4/1200 выйдет еще дешевле. И в чем тогда смысл?

раскрыть ветку (1)

Так на сегодня это и не актуально. Актуально было пол года назад, когда цены на Зеоны и материнки под них были в 2 раза ниже. Сейчас китайцы взвинтили цены на всё это барахло.

На сегодня однозначно выгоднее "брать такое же б/у, то АМ4/1200 выйдет еще дешевле"

В моём же случае я выбирал исходя из актуальных цен и возможностей материнки. Мне нужно было поддержку 2-3 нвме дисков, вайфай/блютус, 8 сата портов под харды (6 основных хардов на 14,5 Тб)+двд резак+корзина для горячей замены хардов (ещё штук 20 валяются в шкафу). С похожими характеристиками материнки на АМ4 и на лга1700 были уже дороже в 2-2.5 раза. поэтому в "~16-17" уже не уклаывался раза в 2.

В итоге я понял, что производительности связки "проц 2696v3-мать" мне хватает под все игры, а вот упираюсь в свою 3070. Поэтому этот комп 2696v3+3070 продал, и собрал ещё 2 таких. Под сервак с хардами был взят валяющийся в шкафу с прошлого года процессор 2678v3. Второй комп под игрушки собрал такой же (та же мать Huananzhi X99TF, хз, понравилась она мне и своим функционалом и удобством биоса от Кошака, ReBar поддерживает) с таким же 2696v3, тем более цена на Али на него была всего 3500.

Доплатив всего 10к вместо MSI Ventus 3070 взял ASUS 3080 TUF Gaming. Разница в производительности видеокарт на уровень! С 3080 это 1440р как минимум (например Kingdom Come Deliverance так играю).

Возможно Вы знаете какую-то мать на b450 хотя бы с "2 нвме дисками, вайфай/блютус", соберу себе третий комп, а этот старшим дочкам подарю для видеомонтажа.

показать ответы

Сравнение процов нужно производить на одинаковых видяхах, сравнивать 3070ti и 3080 глупо. Но чисто случайно у меня есть замер производительности в Far Cry 6 на i7-11700k и на i7-12700, все остальное железо без изменений (ну окромя матери, тут без изменений не вышло бы), память и там и там DDR4 3733MHz 2x16GB, видяха 3070ti.

раскрыть ветку (1)

"Сравнение процов нужно производить на одинаковых видяхах" - абсолютно согласен. Но я не сравниваю процессоры. Кто вообще решил, что я сравниваю процессоры? Это же дураку ясно, что новый современный многоядерный процессор с более высокой производительностью на ядро и, как вариант, с поддержкой DDR5, будет быстрее справляться с играми, чем старый.

Я сравниваю игровую систему "в сборе". Целиком сравниваю. Грубо говоря системник за 100к. У Вас выбор взять хорошую видеокарту, а до 100к это максимум 4070ti, её ценник от 82 до 100к идёт в трибуквымагазине. Если берём на интеле: мать, что более менее мне понравилась: MSI PRO B760M-A WIFI DDR4 - 15к рублей. Intel Core i5-12600KF - 21500 (на Алике 14 345р). Даже так это 30к. А мы не считали ни блок питания, ни ОЗУ, корпус, охлаждение процессора, харды/нвме диски... Сколько денег остаётся на видеокарту?

Вот и давайте сравним игровые системы. У Вас видяха 3070ti. У меня 3080. Предлагаю для сравнение игры Cyberpunk 2077, Horizon - Zero Down CE. хотябы эти. Cyberpunk 2077 запускаем в 1620 с DLSS производительность, Horizon - Zero Down CE в 4к с DLSS качество

скрины настроек кидаем сюда и сравниваем. Ок?

показать ответы
7

Да с каких херов оно выдает 60 кадров?

Не выдает.

Особенно в случае с 3080, как у кловена на авторе поста, потому что лучи, которые можно спокойно врубать с такой картой, ебут проц просто нещадно, список современных игр в которых 5600 найден/12400 не выдает 60 фпс, не то что эта ебаная затычка для сокета - киберпанк, Хогвартс, догма 2, старфилд, джедаи последние.

Это из того что вспомнилось.

Это дерьмо там будет местами ниже 30 присаживаться.

А ещё люди очень часто играют во всякое сессионное, процессорозависимое, где надо кучу фпс, и там Зион тоже нихуя не может.

Говнище полное, даже такая несбалансированная сборка как дорогая(относительно)ам5 доска с дорогой ддр5 и 7500f + 4060 - и то лучше этой хуеты, либо ам4 там.

А зионам есть место только в сборках "игровых" компов за 20к системник с некрорыксами 580 с али, которые по 5 раз рефабнутые, вот там он на месте, да.

А никак не в пару к нормальному железу

раскрыть ветку (1)

"Да с каких херов оно выдает 60 кадров?

Не выдает."
Я Вам скрины выложил. Вы скрины оспариваете?

показать ответы
7

Да с каких херов оно выдает 60 кадров?

Не выдает.

Особенно в случае с 3080, как у кловена на авторе поста, потому что лучи, которые можно спокойно врубать с такой картой, ебут проц просто нещадно, список современных игр в которых 5600 найден/12400 не выдает 60 фпс, не то что эта ебаная затычка для сокета - киберпанк, Хогвартс, догма 2, старфилд, джедаи последние.

Это из того что вспомнилось.

Это дерьмо там будет местами ниже 30 присаживаться.

А ещё люди очень часто играют во всякое сессионное, процессорозависимое, где надо кучу фпс, и там Зион тоже нихуя не может.

Говнище полное, даже такая несбалансированная сборка как дорогая(относительно)ам5 доска с дорогой ддр5 и 7500f + 4060 - и то лучше этой хуеты, либо ам4 там.

А зионам есть место только в сборках "игровых" компов за 20к системник с некрорыксами 580 с али, которые по 5 раз рефабнутые, вот там он на месте, да.

А никак не в пару к нормальному железу

раскрыть ветку (1)

Как раз таки выдаёт. Скрины скидывал специально показать, что там 60-65 минимальный фпс. 3080 всегда играется с лучами и процу моему похер на это, загрузка на 50-60%. Никогда и нигде до 30 не присаживается. Играю в основном только в ААА игры. Всякие ксго-доты не играю.

У Вас у самого какая сборка? Есть сборка на 3080? Так давайте сравним тесты.

показать ответы
1
Все эти циферьки красивые, пока не включить "лучи" или пока не попадется процессорозависимая игра вроде Cyberpunk.
После этого недостатки платформы Xeon проявят себя во всей красе. И чем ниже разрешение картинки, тем сильнее игра будет упираться в процессор. В разрешении FullHD - будет очень заметно.
Ну отдельная тема - остаточный рабочий ресурс всего этого мусора.
раскрыть ветку (1)

Эээ... даже не знаю, что отвечать на подобные комментарии. Вы мой комментарий комментируете, скрины смотрели или просто сразу решили что-то написать? Давайте по порядку. 1. Лучи везде на ультра. 2. Процессорозависимая игра Киберпанк включена в обзор, скрин прилагается. Все лучи там на ультра. (кроме path tracing, не нравится картинка с ним). 3. Я не играю на низком разрешении. Зачем мне смотреть какие-то невнятные циферки в 1080p, если играю в 1440p и выше, вплоть до 4к? Цена мусора мусорная, процессор брался за 3500р, уже пару лет бегает и нормально.

показать ответы
2

у вас картинки отклеились

включите path tracing и сравните с youtube тестами 3080 на других процессорах, там заметна разница, учитывая что dlss performance

раскрыть ветку (1)

path tracing с включённой реконструкцией лучшей практически такую же производительность выдаёт, чуть медленнее, но мне ужасно не нравится какой становится картинка. Текстуры лиц становятся "трупными", появляется странное замыливание. Сам по себе path tracing очень странно здесь рисует освещение. В майнкрафте с шейдером SEUS PTGI 12 картинка на много реалистичнее, чем в Киберпанке.

показать ответы