85

Ответ Vozimvse в «"Вот и вся разница" или как меня подорвало»4


Пост от 9.05.2023. Не состарился. Ну кроме того, что "союзники" теперь проталкивают день победы - 8 мая. Ну бог им судья



404 отменила День Победы 9 мая и стала праздновать "День Европы". Дескать, празднуется, как Европа освободилась от нацизма.

Ммм. Освободилась, да. Напряглась и сбросила гитлеровскле ярмо.

С таким же успехом Япония может праздновать "День Хоккайдо" как праздник освобождения от империализма и синтоизма. Ах да, американцев на праздник не приглашают.

Единственная часть Европы, кроме Великобритании, которая реально боролась с нацизмом - это та часть, которая входила в СССР. И именно поэтому там заплачена настолько высокая цена. Но эту часть в вонючей Европе не принято вспоминать и чтить. Вспоминают другие страны. И ужасы, с которым они столкнулись.

Вот и мы вспомним.

Спросите у финнов, как они с Гитлером и нацизмом боролись

Спросите у венгров и румын, кто фланги Паулюса под Сталинградом прикрывал.

Спросите у французов, откуда у Вермахта появилось столько автомобильного транспорта и снарядов. Узнайте, где Люфтваффе брало 12.5% своих авиамоторов. А еще уточните, где бравые немецкие зольдатен отдыхали и шлюхи какой национальности их обслуживали.

Не забудьте уточнить у "нейтральных стран", откуда у "Тигров" появлялись легирующие добавки в броне.

Спросите у поляков, кто полицаями в варшавском гетто служил.

И да, не забудьте спросить у бандеровцев, кто партизанские движения в Польше и в других странах подавлял.

День Европы - он такой. Напрягались все вместе, в едином порыве боролись, очень старались, а тут хоба - Гитлер взял и застрелился.

Поэтому да. У "этих" - день памяти и скорби, а еще день Европы.

А у нас - День Победы над этой самой Европой.
(С)пижжено