Ответ ViGe в «Охотничий кот»

новая волна начинается. "а смотрите, кого убил мой котя!"

серьёзно. ваш питомец убил животное, которое растило себе зайчат, соловьят и т.д. , а вы умиляетесь "смотрите как здорово!".

напоминает догхантеров и тех отморозков, которые по птицам стреляют, ради веселья и извращённого удовольствия.

"он же хищник и ему нужно охотиться!".

против такого лома и аргументы не подобрать.

в курсе ли вы, что кот, найдя чужих котят - загрызает их? более того - почувствовав их запах - будет целенаправленно их искать? домой, правда - не несёт и не ест. как, впрочем, не ест и подавляющую часть всех, кого убивает, или оставляет истекать кровью с оторванными конечностями.

хотя, это едва ли сильно выбилось бы из картины мира человека, которому кот уже приносил бельчат, зайчат и ворону.

средняя продолжительность жизни бездомного домашнего животного, кстати, как и у бездомного человека - 2 года. но коты и собаки, которых выпускают погулять - тоже гибнут на улице, хотя, конечно, реже. ведь холод и голод им не грозят.

был у меня в детстве кот, подобранный бабушкой с улицы, остался последним из помёта, остальных уличная жизнь не пощадила. здоровый сибирский, отлично был приспособлен к жизни, на дерево взбирался, дома по дверям лазал и шпингалеты открывал.

но через 7 лет он удрал на улицу и его там задрали собаки. домашние, их хозяин просто отпускал погулять, поохотиться. им же надо.

некую надежду внушает, то что авторы этих опусов хвастаются тем, что их коты кастрированы и привиты. надежду, что доводы разума способны пробиться туда.

в программе "всё как у зверей" ведущая как-то освещала этот вопрос, напоминая, что кошки уничтожают птиц.

вот просто статья о том, что происходит с кошками на улице


а вот один из 500000 результатов по поиску кот убил котят


Вы не поверите, но в течение 5 дней произошли следующие события. У нас в доме живут кот и кошка. 11 апреля кошка родила трех котят (домашняя кошка, имеется в виду). 14 апреля в дом проскользнул (когда открывали дверь выходя и входя) чужой кот с улицы, залез туда где были котята и передушил, ну короче говоря, убил всех! При этом наши кот и кошка вообще ничего не делали, чтобы защитить потомство, кот, правда, выл, но и больше ничего.

Взяли у знакомых, у которых кошка только что тоже родила, парочку котят (кошке кормить, взамен тех). И что вы думаете. Сегодня, 18 апреля,тот же кот залез в окно (второй этаж, через балкон) и проделал все то же самое, только что вынесли трупы.

Может, кто-то знает, или специалисты подскажут: это распространено? Что за этим вообще стоит? Инстинкт, - для чего? Уничтожать чужое потомство? Я давно держу кошек, сама ни разу не сталкивалась, где-то слышала, что кот-папаша может котят съесть, но это во-первых ни разу не папаша, а во вторых цель была явно - не съесть а именно убить.

Кто что знает об этом?

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А поставить сетку на окно после первого случая?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку