Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты

Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты ВКонтакте, Копипаста, Текст, Длиннопост, Лентач, Репост, Приватность

Открытость, удобство обмена и распространения информации лежат в основе ДНК нашего продукта. Именно эти принципы сделали ВКонтакте столь популярной площадкой среди создателей контента. Миллионы пользователей с разными идеями и взглядами формируют огромное творческое сообщество: пишут стихи, рисуют изображения, создают музыку, придумывают мемы и многое другое.

Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи ВКонтакте всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете. При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы.

Мы уже начали вводить дополнительные меры, ограничивающие доступ к материалам пользователей. В прошлом году мы перевели все альбомы с сохранёнными фотографиями в приватный режим по умолчанию, т.к. далеко не каждый понимал предназначение этого альбома. С тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. В течение ближайших двух недель мы также уберём отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.

Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Описанные выше изменения — только часть наших планов. О других обновлениях мы объявим позже. Stay tuned.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же ребята по первому щелчку СК слили всю информацию об изменениях страницы той же марии Фроловой, вплоть до

* Номерах телефонов, ранее привязанных к странице

* Изменениях имени пользователя

* Журнал входа/выхода со страницы.

Причём эту информацию по действующему законодательству хранить они вовсе не были обязаны.

Например

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы обыкновенные логи, открытие и закрытие сессии, номера, изменение профиля(всю эту инфу вижу даже я, хотя не разраб а всего лишь использую мод.приложение, даже скрытую музыку у других вижу). Закон тут точно не при чём, но все равно, я бы, будь на их месте, скорее всего утаил бы подобную информацию от органов в силу не только очевидных причин, но и личных мотивов связанных с маркетинговой составляющей. Ответил бы: не храним, не обязаны.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> даже скрытую музыку у других вижу


Что за приложение такое?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Vk Mp3 Mod, даже 5сли музыка не заработает сразу, заработает через пару входов в неё, у приложения дохуя скрытых настроек, при заходе на чужие страницы можно посмотреть разную информацию через контекстное меню.

В данный момент все работает.

https://vkmp3mod.github.io/audio

12
Автор поста оценил этот комментарий

но вк, можно сказать, проправительственная соц сеть, учитывая что принадлежит она дружественному власти олигарху. Так что вряд ли вк будет что-то утаивать, если это что-то потребуется государству.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе будут они так отвечать, ВК под контролем МВД. Как и почти всё в стране.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой сервис будет хранить эту информацию.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А любой сервис все эти данные выдаст молиции?

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если сервис официально работает на территории РФ и зарегистрирован на территории РФ, то попадает под юрисдикцию РФ, а значит обязан работать с полицией и другими структурами.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Только по решению суда с официальным запросом, просто так полицию ты можешь послать в жопу.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Кто не выдает, тот присаживается на несколько лет. Так как это нарушение законов РФ.

ну если могут достать.

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или уезжает жить на острова и разрабатывает там свой охренительный мессенджер)))(без сарказма)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Без сарказма.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только и исключительно по решению суда обязаны. Могут, конечно пойти навстречу, но не обязаны.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что нет?

И не по решению суда, а с разрешения судьи.

Полиция(или кто там) отправляет бумагу на получение разрешение получения конфедициальной информации о пользователи и судья выдает эту бумагу.

Нет ни какого заседания, слушания или чего-то подобного.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Судья и есть суд. И решения свои он выносит не всегда просто так. Если у полиции есть санкция судьи, то они получат что им нужно, санкции нет - вот ваше пальто, до свидания.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суд и судья, это не одно и тоже.

И решения свои он выносит не всегда просто так.

Когда полиция берет разрешение, это не решение суда.

Если у полиции есть санкция судьи, то они получат что им нужно, санкции нет - вот ваше пальто, до свидания.

Само собой. Судья подписал, можно изымать. Не подписал, судья нафиг послал.

Все так и работает. Судьи подписывают)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну чо ты вот мне затираешь хуйню? Я по этим решениям логи десятки раз предоставлял, а другие десятки раз полицмейстеров отправлял в баню суд за постановлением.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывайте свои истории детям дальше.

Мне только не втирайте, что суд и судья это одно и тоже. Логи блин он читал)))

Досвидание.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, кремлебот никогда не признает поражения, это точно.

Суд и судья не одно и тоже, но в том контексте суд состоит из одного судьи, так что да - суд это судья.

Логи я не читал, нахуй бы мне оно сдалось, логи я предоставлял по требованию. И только по требованию.


Ты кроме выебонов можешь что нибудь сказать? "Досвидание", охуеть. Ещё и неграмотный

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По решению суда могут за тобой скрытое видеонаблюдение установить, а эту инфу та же мордокнига выдает по судебному приказу не воняя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но при этом она сразу говорит о том, что может выдать, там можно удалить все данные так что даже ФСБ идёт нахуй (слався, GDRP), и она предупреждает пользователя о таких запросах. И там недостаточно просто кинуть на электронную почту, это должен быть запрос в письменном виде

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сервису хранить и выдавать логи 5-летней давности? По закону - полгода же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос риторический. Они хранят, вот это факт.

А зачем и почему, это я уже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку