Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты

Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты ВКонтакте, Копипаста, Текст, Длиннопост, Лентач, Репост, Приватность

Открытость, удобство обмена и распространения информации лежат в основе ДНК нашего продукта. Именно эти принципы сделали ВКонтакте столь популярной площадкой среди создателей контента. Миллионы пользователей с разными идеями и взглядами формируют огромное творческое сообщество: пишут стихи, рисуют изображения, создают музыку, придумывают мемы и многое другое.

Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи ВКонтакте всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете. При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы.

Мы уже начали вводить дополнительные меры, ограничивающие доступ к материалам пользователей. В прошлом году мы перевели все альбомы с сохранёнными фотографиями в приватный режим по умолчанию, т.к. далеко не каждый понимал предназначение этого альбома. С тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. В течение ближайших двух недель мы также уберём отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.

Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Описанные выше изменения — только часть наших планов. О других обновлениях мы объявим позже. Stay tuned.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постите котиков и сиськи.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то так.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом окажется, что это были фотки сисек 15-летней и можно присесть за педофилию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда только сиськи милф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только котиков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокое обращение с животными
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку