41

Ответ Ugrobug3 в «Мошенники среди сантехников» 

Не совсем про сантехников, а очень даже про ветеринаров, но схема точно такая же.

Полтора года назад заболел у нас кенар, стал падать с веток на пол клетки, плохо питаться. Стали искать варианты, и их оказалось не так много. На дворе ноябрь, больную и слабую птицу таскать по холоду лишний раз не хотелось, искали кого бы вызвать на дом. Но нам не везло, даже в тех местах, где орнитолог не выезжает, но хотя бы просто есть, как раз в эти дни на дежурстве специалиста не было. Наткнулись в итоге на контору с адресом:

vetclinika.wixsite.com/spb-veterinar

Сейчас сидят на

www.spb-vetpomosh-003.com/

По телефону ответил мужик с голосом опытного конферансье. Он заверил, что у них в штате только первоклассные специалисты, моя заявка будет передана самому лучшему, обладателю кучи регалий и всё такое и что клиника будет вести пернатого пациента до самого выздоровления, максимально подробно консультируя по телефону по мере надобности. Спустя некоторое время (не помню точно, что-то вроде часа-полутора) прибыл «специалист», больше похожий на пацанчика с раёнчика, которому дали в руки спортивную сумку, набитую синими латексными перчатками и контейнерами для анализов, и отправили изображать айболита. Очень неуверенно держался, как бы соображая на каждом шагу, что теперь надо сделать. Прошёл, посмотрел на птицу через клетку, посмотрел на нас, сказал неуверенно: «Ну этта... Птицу надо поймать тогда, чтоб мазок взять». Кому приходилось вызывать орнитологов, тот знает, что эти граждане получше хозяина знают, как обращаться с пернатыми. А этот как будто вообще ни разу птиц в руках не держал. Поймали ему кенара, взял мазок с клоаки, упаковал, взял денег (что-то около двух с половиной тысяч) и отчалил, обещая на почту результаты анализов через четыре дня. Результатов не было. По телефону тот же конферансье уверял, что это какое-то недоразумение, что они во всём разберутся и обязательно пришлют нам наши анализы. Короче, потеряли кучу времени, а птице становилось хуже. В итоге плюнули на разборки, вызвали нормального орнитолога в 4+ тысячи за вызов и процедуры, приехала дама-ветеринар, всё сделала быстро и профессионально, и очень жаль, что на неё мы натолкнулись в своих поисках только во вторую очередь.

Сайт этих упырей, как я вижу, до сих пор жив, мы звонили по телефону: +78127010669, смс от "администратора" приходили с номера, скрытого под контактом, цифры не видны, в самом смс указаны номера для связи: 88002002047 и +74993506403. «Врач» звонил с номера:

+79315834845.

При попытке рассказать знакомому во вконтакте, выяснили, что ссылку на сайт вконтакт палит, как подозрительную, чего при переходе с яндекса не наблюдалось — для себя запомнил ещё один индикатор подозрительных контор.

Так что не только сантехники кидают людей таким образом. Плюс трубу, конечно, жалко, но больного любимца семьи жальче ещё больше.

Дубликаты не найдены

+5

Адрес вида http://vetclinika.wixsite.com/ вас не смутил? Они даже пожмотились на нормальное доменное имя. В современном мире необходимо быть всем, ветеринаром, врачём, разбираться в компьютерах и т.д. чтобы не попасть на деньги.

раскрыть ветку 3
0

Вы знаете, не смутил, к сожалению. Мы были в лёгкой панике из-за состояния птицы и из-за отсутствия доступного орнитолога, что готовы были цепляться уже за что угодно, там было чуть-чуть не до рассматривания доменов и адресов.

Нет, ну холодную голову надо иметь на плечах, конечно. Но вот именно в этот раз стрельнул эффект невнимательности в целом из-за стрессовой ситуации. Нам буквально за неделю до этого пришлось усыпить нежно любимую семейством кошку, а там, блин, ещё и птиц занемог. Потому, к сожалению, и допустили прокол.

раскрыть ветку 2
0
По 20 постов в день на пикабу про разводы на авито где повторяют смотреть на домен. Так тут еще и поделка на конструкторе сайтов без домена. Сразу нафиг таких, тем более когда речь о таких важных вещей. У знакомого так кота кастрировали, сдох через сутки в унитазе.
раскрыть ветку 1
+2
Орнитологов да, намного меньше, чем других ветеринаров, по кошкам-собачкам. Не везде есть, а где есть, такие фиг знает какие. У нас попугай. Пока всё ок. Но так стала прикидывать, на будущее, чтоб не пригодилось, куды бечь, если что... и запечалилась. Пока в основном с орнитологами в их блогах в соцсетях общаюсь .
раскрыть ветку 1
+3

Я в итоге понял, что надо их передавать, как плиточников, по сарафанному радио.

+2
А кенарика-то вылечили?
раскрыть ветку 2
+8

Нет, к сожалению. Вторая орнитолог нашла внезапно пухоедов и ещё что-то системное, поставила внутримышечно инъекцию в грудную мышцу, оставила препараты, написала курс лечения и режим ухода, и даже рассказала, как колоть самим. Т.е., она сразу сказала, что может приезжать колоть, но чтоб бабло не тратить, мы можем попробовать сами, если не боимся. Мы боялись - мышца-то размером с горошину. Ну, в итоге я научился колоть не только кошек, но и птиц. Кенару стало легче сначала, сам стал нормально питаться, скакать по жёрдочкам, хоть и не так бодро. А потом почему-то скоропостижно закончился. Вечером ещё скакал, а утром лежал на полу клетки. Дня два-три прошло с окончания курса уколов. Может, дольше колоть надо было, или таки подмёрз. Или просто опоздали с лечением.

Мы ему потом огненное погребение на берегу Невы устроили, как маленькому пернатому викингу - за то, что боролся с болезнью изо всех маленьких сил. Сложили большой (по сравнению с ним) костёр, и тряпочку с погребенцем возложили поверх.

Жена вот до сих пор не уверена, что готова снова птицу завести.

раскрыть ветку 1
+5
Жалко птичку. А с ними проблема такая, что внешне может быть не заметно никаких проблем, а потом оказывается, что всё давно запущено. Так что, наверное, шансов было мало...
Похожие посты
266

Курьеры СДЭК сливают номера и ФИО "службе безопасности сбербанка"

Сегодня получал посылку, курьер видел мой паспорт, и через 6 часов звонок из "службы безопасности сбербанка" с указанием имени отчества, учитывая что счетов у меня там нет, и это первый звонок от подобных уродов, номер нигде больше засвечен не был.

самое интересное, что при отправке писем на указанный адрес msk@cdek.ru их сервер отвечает

571 571 Sender is not allowed to email this distribution list: msk@cdek.ru

адрес указан в контактах, но видимо их уже достали жалобами.

267

Мошенники чистка дымоходов в Казани: "Биосфера"

Просьба поднять. Контора активная и в настоящее время окучивает город по-полной. Пост первый, просьба не пинать. Комменты для минусов внутри.

Обули мать на 20к на днях. Обзванивают квартирные номера, ничего не спрашивая толком просто услышав голос пенсионеров направляют к ним "обходчиков" под предлогом плановых работ в районе. "эксперты" вваливаются в квартиры и начинают совать датчики расхода воздуха к решеткам показывая нулевую тягу. Тут же составляют, не давая опомниться старикам, лист-наряд и предлагают внести оплату, параллельно показывая страшные фотки того, что может случиться если воздуховод забит. Квартира на последнем этаже, кухонный воздуховод совсем короткий, в ванной на 2м подлиннее, но не суть. Дальше по схеме ездят по ушам, что запись только на осень, но могут подумать как ускорить. Тут же находится в подъезде дежурящий джамшут и начинается цирк с прочисткой. Затаскивают пылесос и делают вид что чистят. Все банально и стандартно, рассчитано на людей пожилого возраста и оперативность действий, чтобы не было времени им вообще думать. Заявления в прокуратуру готовятся, но нужно не одно, поэтому ищу пострадавших от этой же конторы чтобы была возможность привлечь коллективным.

Сайт: био-сфера . рф

Просьба отписаться, у кого есть знакомые столкнувшиеся с этими мошенниками.

Мошенники чистка дымоходов в Казани: "Биосфера" Негатив, Казань, Мошенничество, Антимошенник Баян
6745

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
36

Каршеринг атакует!

Минувшей ночью на Кузнецовской улице в Санкт-Петербурге  каршеринговый автомобиль вылетел на тротуар и сбил светофор, который едва не ударил пешехода по голове. Мужчина не пострадал — успел отскочить. Вот что значит хорошая реакция!

264

Приморская школьница отдала мошеннику 93 тыс. рублей за ритуал "продажи души дьяволу"

Полиция Приморского края задержала лже-экстрасенса, обманувшего 16-летнюю девушку на 93 тыс. рублей, пообещав ей исполнение желаний за "продажу души". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Приморью.

"Установлено, что 16-летняя потерпевшая, находясь в компании знакомых, встретила молодого человека, с которым ранее училась в одной школе. Злоумышленник предложил с его помощью "продать душу дьяволу", так как он является проводником между человеком и дьяволом. Для этого необходимо произвести определенный ритуал. За информацию о том, как это сделать, необходимо было заплатить 6 тыс. рублей: 1 тыс. рублей за работу и 5 тыс. рублей на материал для обряда", - говорится в сообщении.

Он также пообещал, что после того, как все обряды будут проведены, у девушки появится возможность загадать три желания, которые исполнятся и сохранятся на протяжении всей жизни. Злоумышленник убедил ее, что "тем, кто перешел на сторону дьявола, нельзя носить золотые украшения", предложил заложить в ломбард ее ювелирные изделия, переведя деньги ему на карту, а также отдать ему свой ноутбук и телефон. В общей сложности аферисту удалось выманить у девушки 93 тысячи рублей.

Подробно на ТАСС

46

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия

Сегодня вышла на первый взгляд не совсем понятная новость про то, что Верховный суд РФ сохранил в силе приказ Министерства культуры РФ №250, определяющий границы объектов культурного наследия на Охтинском мысе в Петербурге.

Охтинский мыс - это место, где Газпрому Охта-центр не дали построить.
В результате чего был построен Лахта-центр на краю города.

На Охтинском мысу и доисторические поселения были, и древняя крепость Ниеншанц. В общем, место абсолютной истории. Ну и памятник культурного наследия

И сейчас Газпром пошёл на второй заход: хочет это историческое место застроить другим бизнес-центром.

Но как это сделать, если это памятник культурного наследия?

Просто и ловко. Взять и придумать, что не весь Охтинский мыс - памятник культурного наследия, а отдельные его кусочки. И типа вокруг них можно строить.

Максимально наглядно это можно увидеть на карте Региональной геоинформационной системы. Где нет «штриховки», там нет объекта культурного наследия.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Исходя из этой невероятной логики, дворы соседних многоквартирных домов, построенные в советское время, — самые что ни есть объекты культурного наследия. А вот бОльшая часть Охтинского мыса — нет.

Ирония судьбы заключается в том, что решение принял Верховный суд, которому по такому же беспределу будут строить жильё неподалёку. Они же переезжают в Питер.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Так и живём

Источник

Показать полностью 1
2110

Курьер с донатным кошельком

Мама двух детей, изображающая курьера, собрала донатами почти миллион рублей

История молодой ростовчанки Лады Королевой, которая передвигается по Москве с двумя детьми и курьерской сумкой, получила неожиданное продолжение. Пока пользователи соцсетей продолжают жертвовать ей деньги, в Delivery Club говорят, что девушка не работает курьером с октября 2019 года.

После того, как снимки «мамы-курьера» снова завирусились в соцсетях, бьюти-блогер, Элен Манасир объявила в инстаграме сбор денег для Королевой. Судя по скриншоту в ее сторис, за ночь доверчивые люди перевели 985 тысяч рублей, на которые девушка собирается купить машину.

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Тем временем основатель наставнического центра для помощи воспитанникам детдомов Александр Гезалов опубликовал полученный им официальный ответ Delivery Club. В компании заявили, что девушке оплачивали услуги няни в течение года и не ставили никаких условий по работе.

— Последний заказ Лада выполнила в октябре 2019 года, обещанную помощь логистический подрядчик полностью оказал, зачем она сейчас носит нашу униформу, нам неизвестно, — приводит он в фейсбуке ответ курьерской службы.

Напомним, 19-летняя уроженка Ростова-на-Дону Лада Королева прославилась в 2019 году, когда СМИ начали писать о молодой маме, переехавшей в Москву с мужем-бездельником и вынужденной работать курьером, чтобы прокормить двоих детей. Позже ее заподозрили в обмане: девушка действительно была курьером, но не от тяжелой жизни, а ради хайпа в соцсетях и попадания на ТВ-шоу. При этом сама девушка продолжает раздавать интервью и утверждать, что она не обманщица, и даже предлагает приехать к ней на Щукинскую и «вместе доставлять заказы».

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Источники: https://vk.com/wall-20845272_4875233

https://medialeaks.ru/0307tat-lada-koroleva/

https://twitter.com/Capog526/status/1290083126715154432?s=20

Сфоткайте меня как я собираю бутылки в костюме Яндекс.Еды

Показать полностью 4
453

Метрополитен не хотел платить компенсацию отцу погибшей в теракте 3 апреля

В 2017 году в петербургском метро произошел теракт. Оксана Даниленко, которой было всего 25 лет, стала одной из жертв террориста. У девушки не было шансов выжить: она стояла прямо за спиной у смертника.

Метрополитен не хотел платить компенсацию отцу погибшей в теракте 3 апреля Санкт-Петербург, Теракт в Санкт-Петербурге, Метро, Компенсация, Моральный ущерб, Негатив

Ее отец Геннадий Даниленко обвинил питерскую подземку в халатном отношении к обеспечению безопасности. Пошел в суд и потребовал от метрополитена 3 млн рублей компенсации.

Руководство подземки платить ему не хотело. Там заявили, что сотрудники не виноваты, да и вообще, государство же выплатило каждой семье по миллиону, мол, чего вам еще надо. В итоге суд встал на сторону Геннадия, но подземку обязали выплатить всего полмиллиона рублей.

В связи с чем у меня два вопроса: как вы считаете, правильно ли сделал отец погибшей девушки? По сути, деньгами дочь уже не вернешь. И почему в нашей стране моральный ущерб оценивают гораздо меньше, чем в любых других странах? Я от нескольких юристов слышал, что у нас фактически невозможно добиться высокой компенсации за моральный ущерб.

Пруф: https://news.rambler.ru/crime/44616558-otets-pogibshey-pri-t...

2043

Быдло и мусор

Я думаю, что свинское поведение должно хотяб от общества получать порицание.

Вот вы говорите, что Питер быдлеет и всё такое. А это не мы! Это понаехавшие!(почти шутка)

Хочу поделиться, может быть его кто-то знает. Передайте привет!

Быдло и мусор Быдло, Мусор, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Стоит из карманов мусор на землю просто вываливает что-то ветром ещё сдуло.

На парковке касторамы в Петербурге:

- Ты не хочешь убрать бумажки за собой?

- Нет.

- Тебе, наверное, не стыдно?

- Нет.

- Ты откуда такой взялся? Из Подмосковья?

- Загугли.

- Сына так не воспитывай.

- ...

Как говорится: Страна должна знать своих героев!

Показать полностью 1
63

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
121

История из жизни

Когда-то давно работала в ночную смену в ветклинике фельдшером. И бывали пациенты, чьи хозяева приняли решение об усыплении. Чаще всего это были сильнейшие травмы после дтп, нападения агрессивных собак, падения с высоты когда невозможно было помочь, были животные с серьезными болезнями печени/почек и других органов, с диабетом - когда органы и системы организма просто отказывали, и это была онкология. И онко, я не знаю как и почему, просто "сжирало" препарат для усыпления. И если во всех вышеперечисленных случаях на кошку весом в 3-4 кг использовалась 1 ампула, реже 2, то на пациентов с 3-4 стадией ставили 2 и не редко докалывали ещё одну. Естественно перед этим препаратом пациента погружали в глубокий наркоз. Так и было в тот вечер. Принесли кошку на 4 стадии, мы провели все необходимые манипуляции и, удостоверившись что все жизненные показатели были на нуле, упаковали её для отправки на кремацию и убрали на ночь в отдельное помещение. Сотрудник который в таких случаях перевозил животных заезжал с утра. Хочу отметить, что рак никого не красит, особенно на 4 стадии. Когда её нам передали я ужаснулась от её вида. При взгляде на неё сразу вспоминались сериалы про зомби. И вот наступила глубокая ночь, я с ещё одним фельдшером занята еженочной генеральной уборкой клиники - приемного отделения, лаборатории, хирургии, стационара. И часа в 3 ночи мне начинает казаться что я изредка слышу шорох со стороны того помещения. Списываю на глюки и звуки животных со стационара и ухожу с коллегой драить хирургию. И вот, играет очень тихая музыка, мы занимаемся чисткой и обработкой инструмента, использованного в течении дня, дверь приоткрыта. И заходит она, со стеклянным взглядом, вся ещё более взъерошенная и помятая, скованной походкой. Честно - мы вскрикнули в этот момент. Потом дошло, что на кису не хватило 3!!! ампул и она просто ушла в глубокий коматоз, когда организм практически отключился, часов через 6 очухалась от него и пришла к людям. Мы опять дали пациенту наркоз и докололи ещё 2 дозы препарата. В сумме пяти ампул хватило... Незабываемая ночь.

136

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1574

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

5361

Снежная Королева сливает базу мошенникам

Собственно на днях заказал к зиме пока скидки - зимнюю куртку.

Для этого пришлось зарегистрироваться в личном кабинете снежной королевы, указать персональные данные.

В отличии от других сайтов, снежная королева обязательным ставит условие заполнения максимально персональных данных с принуждением согласия их обработки третьими лицами. Из-за этого у меня закрались подозрения, и я указал не свое ФИО.

Что в итоге? После оплаты заказа, уже на следующий день мне стали названивать мошенники из службы безопасности сбербанка 🤣

И обращались они ко мне именно по фейковому ФИО из личного кабинета снежной королевы!

Один из номеров 499 212 03 28

Имейте ввиду, не оставляйте снежной королеве свои реальные персональные данные! Заказ они вам выдадут даже с фейковым ФИО

UPD: доставка была через СДЭК

41

ВетБайка | Пятничное — укольчик

… Я царь вселенной…

Я центр мироздания…

Я могу всё, и наоборот: никто ничего не может сделать мне…

Я управляю жизнью и смертью…

О-о-ом-м-м-мммм…

Да.

О чем это я?

Ага!

Вот!

ПЯТНИЦА ведь.

Пришла, зараза, ровнёшенько как каждую неделю. И что вы думаете?

Правильно.

Психи прямо с утреца так и…

Пришел мужик с тремя дитями и щенком какой-то сабачки из серии: «хачу быть аффчаркой».

На прививку. Смотрю на ветпаспорт, чтобы понять какю прививку делать. Паспорт простым двухсторонним листочком, за 10 "копеек".

Щенику 2 месяца, то есть никаких «взрослых» прививок, включая бешенство еще рано.

Уколола, игнорируя орущих детей, с увлечением жамкающих пищачие игрушки и сдергивающих «продажные» поводки с крючков.

Грю: — 300 крон.

Пан: — ЧАВО? Это же маленький щенок, что вы ему впихнули?!

Я: — Именно, что маленький, поэтому получил вторую щенячью прививку, через месяц может получить взрослую с бешенством.

Пан: — Это мне еще раз сюда приходить? Опять платить?

Я вздыхаю и читаю краткую лекцию: зачем, кому, почему и, главное, когда мы делаем прививки. Заодно напоминаю ему, что неплохо бы еще щенку купить чтонить от блох + дать глистогонку — все ж у пана куча детей…

Пан поплевался, заплатил только за прививку и удалился.

Но пятница.

То есть ага!

Через два часа звонит тот же пан, весь еще более разгневанный: щенок опух.

Я грю: приезжайте, уколем против аллергии.

Уколола.

Грю: — 50 крон.

Он на дыбы: с чего это платить, когда вы мне чуть щенка не убили!

Я: — Это индивидуйная реакция вашей собаки, а я на вас расходовала лекарство и время и тд. А по поводу рекламации — рекламируйте производителю…

Он: — Никогда ни у одной из трех собак не было, а от вас отекло!

Я: — Это редко, но бывает. За мои 30 лет практики, я видела с десяток собак, отекших после прививки и чо? К тому же, я не уверена, что щен у вас вапче проглистогоненный. А глисты повышают сенсибильность организма (во!).

Он: — Я звонил заводчице, она давала ему таблетку от глистов!

Я (пламенно подозревая, что пан нагло врет, к тому же одын таблетк — это фихня): — Сколько раз?

Он: — А сколько надо?

В общем, я злобно написала ему счет с печатями, лекарствами и проведенной работой…

Блин. Жду жалобы.

Не, все путём. Пару недель назад мне тут тоже в пятницу террор был.

В среду пришел покусанный гончак с пани. Я осмотрела собу, пани платить не хотела ни за что, я ее убедила сделать хотя б укол против столбняка: всеж пес живет на конюшне, рана запорошенная пылью и т. д… Лечи потом тетанические гримасы и судороги.

Уколола, получила свои сакраментские 50 крон.

Затем звонит мужик:

— Вы укололи собаку, а мы потом целый четверг были на капельнице у другого врача, а седня ночью собака умерла! Мы пса послали на вскрытие, а там сказали, что он умер на аллергию от вашего укола.

Долго, долго разговариваю с паном, т. к. глубоко подозреваю что пан слегка увлекается.

Ва-первых: если аллергия, то она случается в течение получаса аж часа после инъекции, фигли они не вернулись? Я что, экстрасенс, просенсячить их собаку на расстоянии в несколько километров?

Потом, если там ПОТОМ был другой вет, который давал неведомо какие капельницы, то сорри, причем тут я?

В-третьих, если бы они и послали собаку на вскрытие (когда?), то ответ получили бы минимально через 2 недели и уж никак не по телефону прямо сразу и ответ бы никак бы не был «умер от укола, сделанного в среду». То есть (фантазирую на основе опыта) ответ был бы нечто как «отек легких», что легко можно получить в результате «капельниц» в наличии которых я не уверена…

Скорее всего, сунули пса в вольер и забыли на ночь. Псу стало хуже, он умер, а утром они решили проверить меня на вшивость по телефону.

Но пан пообещал прийти ко мне с полицией и мы расстались.

Сижу, жду две полиции.

Пятница еще идет…

Показать полностью
2486

Помогите найти угнанный автомобиль

Ребята, помогите. Сила пикабу, верю в тебя!

30.07.20 был угнан автомобиль Nissan Qashqai 2019 года выпуска, гос номер р 098 ак 68 рус. Машина угнана  с 04:00 до 06:00 в Приморском районе, улица Белоостровская. В последний раз машина засветилась на камере в 06.15 на выборгском шоссе.

Ребята, кто видел, возможно, машина отстаивается где-то на севере СПб, в Лен.области, сообщите пожалуйста.

Тел для связи +79995158945 Людмила

Прошу не минусить, поднимите в топ!

Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Показать полностью 2
27

Питер мусорный ч2

Питер мусорный ч2 Негатив, Мусор, Экология, Санкт-Петербург, Мусорная реформа, Без рейтинга, Длиннопост

Первая часть находится тут: Питер мусорный

Пост без рейтинга, обновление информации и развернутый ответ интересующимся, которые задают время от времени вопросы в предыдущем. Буду благодарна, если он поднимется повыше.

Немного общей информации: Санкт-Петербург получил по мусорной реформе отсрочку до 2022 года, на данный момент ведутся разговоры о выборе общего мусорного оператора для Спб и ЛО, теоретическую схему СПб разработал Комитет по благоустройству, схема была утверждена и опубликована 16.07.2020. Посмотреть ее можно по ссылке https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/elektronnaya-model-t..., раздел 8, данные об утвержденных объектах прикладываю ниже. В своем предыдущем посте я рассказывала о завязке истории, сейчас, судя по всему, происходит ее развязка.

Питер мусорный ч2 Негатив, Мусор, Экология, Санкт-Петербург, Мусорная реформа, Без рейтинга, Длиннопост

Что касается "моего участка", дело с ним довольно мутное. На первом этапе публичного обсуждения схемы замечание участников о том, что размещение нарушает СНиП, было принято к сведению, и во втором драфте схемы появился "альтернативный участок" - Лапинский проспект. Никаких кадастровых номеров к предложению не предполагалось, но жильцы рассудили, что лучше так, чем как было, и на втором этапе многие отправили письмо с согласием. На этом бы все и закончилось, но нет, дальше начинается магия. Спустя месяц после окончания времени голосования, обработку которого отложили из-за короны, в одной из групп ЖК появилось сообщение. Женщина из Северодвинска спрашивала, получили ли другие голосовавшие ответ, и приложила следующее письмо от, внимание Комитета по градостроительству и архитектуре Спб. В нем указывался новый участок для размещения объекта: Пискаревский проспект, участок 2 севернее дома 148, к 11.

В письме была не заполнена шапка, отсутствовала подпись, печать, какое-то время мы обсуждали, не может ли это быть вбросом. Мною лично было направлено письмо в КГА, и да, они подтвердили, что этот участок предложен для занесения в будущий генплан города. Примерное расположение участка: 1 км до 15 дома ЖК "Ручьи", 600 метров до домов и детского сада по улице Руставели и Северного пр., 1 км до ул. Луначарского, 1,3 км до ЖК "Новая Охта". До Академии управления, поликлиники и дома молодежи на Руставели - 300 метров, до ЖК "Цветной город" около 1,7 км. Место окружено жилыми кварталами со всех сторон, часть из них не новостройки.

Сроки голосования уже прошли, но группа депутатов МО "Полюстрово" отправила в КБ письмо дополнительно, выразила протест и предложила перенести сортировку на Ржевку. Во втором публичном обсуждении это предложение было официально принято к сведению, в виде индивидуальных обращений было около 50 выражений согласия с размещением на Лапинском проспекте.

https://vk.com/wall-178943594_12778

Итак, 16.07. Комитет по благоустройству объявляет, что теоретическая схема принята и утверждена. В ней остается участок по адресу Пискаревском проспекте, севернее дома 148, публичные обсуждения более не планируются.

Самый интересный момент в том, что этого участка в схеме, предлагавшейся на обсуждение, так и не появилось, единственный источник - письмо от другого (!) учреждения, отправленного одному (!) человеку, который скинул его в частную группу в виде скрина. Участок до сих пор не указан точно по кадастру, о его существовании узнали только те, кто участвовал в первом обсуждении, люди по ул. Луначарского, Руставели, Северному пр. до сих пор могут быть не в курсе. Заложенная мощность более 100 тысяч тонн в год, 4 гектара, по СНиПам до ближайшей застройки должен быть 1 км. Депутаты МО "Полюстрово" собирали в группе ВК мнения жильцов об этом участке к будущим обсуждениям, но 26.07 появилась такая информация: https://vk.com/wall-178943594_12778

Что особенно тоскливо, в группах ЛСР, где можно попытаться привлечь людей и в принципе рассказать о проблеме, сообщения о сортировке удаляют. Пробный отзыв к ЖК "Ручьи" на сайте https://www.novostroy-spb.ru/ с упоминанием ситуации модерацию так и не прошел и был тихой сапой удален.

По идее, этап переговоров нам уже свернули, хотя мы и пытаемся добиться обсуждения. Дальше остается... а что остается?

Тяжелее всего, наверное, что в каждом обсуждении появляются люди и рассказывают, какой перерабатывающий завод в Вене прогрессивный, как мы все тонем в мусоре и это все благо, но так как проекта никто не показал, стоит ожидать чего-то типа Отрадного (Алтуфьево), только больше. А может быть и нет, кто знает.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 7
2599

В центр Петербурга вернулись агрессивные промоутеры чайного магазина

На эту работу нанимают молодых людей, которые навязывают прохожим дегустации чая, а иногда применяют к ним физическую силу.

«Принцип обмана прост: молодежь начинает хватать на улице всех подряд, обещая бесплатную дегустацию чая “за отзыв”. В самом чайном магазине оказывается, что за чай нужно заплатить от 2 до 5 тысяч рублей», — объясняют в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Если посетители отказываются платить, сотрудники магазина начинают вымогать деньги и оскорблять их. Активисты считают, что полиция должна защитить петербуржцев от «чайной мафии».

В центр Петербурга вернулись агрессивные промоутеры чайного магазина Новости, The village, Общество, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
В центр Петербурга вернулись агрессивные промоутеры чайного магазина Новости, The village, Общество, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Источник: the-village.ru

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: