Ответ term63.ru в «Ответ на пост "Так и живём"»

Приветствую всех, друзья!
Тема поста - ПОЛУЧЕНИЕ 250К от государства на развитие бизнеса для малоимущих. Для нетерпеливых - листайте вниз, там ответ.

Вчера начал, а сегодня я прошёл этот квест.
Пришёл в МФЦ. Оттуда направили в ЦЗН "Моя карьера" Сергия Радонежского 1с1. Записался, приехал сегодня. И действительно у них есть такое понятие как "Соцконтракт", но в нём ни слова о 250 тысячах. Вас могут по этому соц контракту поставить на их учёт и начать выплачивать пособие в размере 13к рублей на протяжении 3 лет, при этом трудоустроят вас, но пособие остаётся за вами на эти три года. Так за это время выходит даже больше 250к, но надо понимать, что это вообще не про бизнес. Ах да, у вас должен быть ребёнок, жена/муж и вы должны быть малоимущими (менее 18к на человека в семье). Оттуда меня отправили по сути уже в никуда. Ничего толком не объяснили кроме "это не мы". Пытались трудоустроить 😁
С подачи пикабушников, которые сказали, что сами обращались в отделения соцзащиты по месту жительства решил штурмовать эту организацию. Тётенька сделала воооот такиииие глаза и сказала, что за 20 лет работы здесь никому и никогда не выдавала 250к. Рекомендовала посетить центр занятости населения.
Приехал. Выдали вот этот буклетик и ничего особо не объясняя сказали звонить по номеру внизу бумажки.

Ответ term63.ru в «Ответ на пост "Так и живём"» Малый бизнес, Выплаты, Соцзащита, Центр занятости, Субсидии, Ответ на пост

Позвонил. И вот тут наконец мне сказали нормальный ответ.

Итог:
Москвичи - закатываем губы. В Москве эта программа не действует. В двух словах: мы слишком богаты.
Программа действует только в регионах. В каких конкретно - я не уточнял.
Всем спасибо за участие и за чтение.
Квест сдан.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх а я то уже настроился почитать про интересную тему а тут такой облом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настроились почитать, а я то настроился получить. Прикиньте каково мне 😅😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

странные условия. Жена, ребенок, дохода на троих меньше 54к((18*3)) в месяц.
вопрос:  а накой ты плодишься в таких условиях???  для подачки 13к в месяц?
по мне так охуенный план чтоб нищета плодилась, мало им вестимо материнского капитала...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает, не могу сказать чем люди руководствуются. Может была разве что какая-то редкая профессия или как-то потерял работу по независящим обстоятельствам. Всё не с голоду подыхать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только за это пикабушники должны тебе насобирать 250 т.р. за активный поиск информации)))
(Шучу конечно, но было бы неплохо если ты действительно планируешь начать маленькое дело, желательно не основанное на перепродаже)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите мои посты) я уже его начал. Просто я утоп в платежах и хотел посредством этой выплаты хоть как-то вырулить на более-менее ровное плато так сказать. Это нехило мне помогло бы.
Ваше предложение очень заманчиво)) но я даже не знаю 🤷‍♂️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моё предположение - моя фантазия. Тут всё в руках пикабушников)
Как по мне то такая общественная поддержка - интересный инструмент внутренней стимуляции мелкого рынка, но как всегда есть много но.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то неловко просто просить совершенно непричастных к моей жизни людей. Привык всё сам решать. Вот впервые в жизни решил заморочиться и что-то получить со стороны, но и тут мимо кассы 😁
показать ответы