84

Ответ TazMania в «Котейка пытается спрятаться от ветеринара в куртку к  хозяину» 

Ответ на ответ на ответ в ответ :) Но не могла не поделиться.

На фото ниже — кот Маркиз. Метис британца. Рабочий вес 8 килограмм. Книжка на фото — формата почти А4.

Через год-два после появления в семье моей подруги Жени, он заболел МКБ. На время лечения поставили катетер, нужно дважды в сутки промывать мочевой пузырь. Первый раз хозяйка сделала сама, на второй — позвала меня на помощь (ибо именно я принесла им это сокровище). Прихожу вечером к ней, она всё готовит, зовёт кота. Кот с неохотой, но приходит. Я его привычно фиксирую. Как привыкла со своими, подобранцами, уличными задохликами, котятами, полудичками: которые не особо мощные, но ОЧЕНЬ извивистые и опасные, и требуют мёртвой фиксации для любых процедур.

И тут мне стало страшно. Потому что я поняла: это не мы проводим процедуру, это КОТ позволяет нам это сделать, потому что верит хозяйке. И моя, казалось бы, отработанная фиксация — для него пшик. Я его держу изо всех сил, жёстко, привычно — но ОН это позволяет. А если начнёт сопротивляться — мне хана.

Мочевой промыли. После чего я честно сказала Жене, что мне нельзя ей тут помогать: я только спровоцирую кота на конфликт. И что на самом деле — ей нужно делать самой, без людей. Так и оказалось: без посторонних кот был очень недоволен, но всё позволял делать.

Для меня это стало хорошим уроком. А коту я очень благодарна, хоть он меня и запомнил и с тех пор не доверяет :)

Ответ TazMania в «Котейка пытается спрятаться от ветеринара в куртку к  хозяину» Спасение животных, Кот, Истории из жизни, Ветеринарная клиника, Ветеринар, Страшно, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Отдельно прекрасна история появления этого кота в их жизни.

У Жени с дочкой старый кот умер несколько лет назад. Но нового они не заводили. Единственным котом, существование которого они признавали в своей жизни — был мой Франт. Которого я вот вообще отдавать никому не хотела, даже им.

Осень, конец рабочего дня. Мне звонит подруга Юля.

— Привет. Я иду на гулянку к Александру. А недалеко от его дома на крыльце магазина сидит такой кот, что я просто не могу пройти мимо!

Нужно понимать всю прелесть ситуации. Юля не кошатница. Она вообще не понимает, как можно держать дома животных. Животные фу. Но кот был настолько прекрасен, что пройти мимо она не смогла. Договорились, что она его принесёт на гулянку, я туда же подъеду, благо переноска на работе у меня была.

Приехав и посмотрев на кота, я позвонила Жене.

— Жень, ты попала!

— Что случилось?!

— Я нашла тебе кота!

Но Женя была в отъезде, мой Франт чужих котов не любит, отнесла пока кота к родителям. А там оказалось, что кот ещё и фокусник: он умудрился вылезти через открытое на проветривание окно на кухне (куда его в теории вообще не пускали). И удрал.

Я расстроена. Женя расстроена. Родители расстроены. Прошло ещё несколько дней. Часов в 8 утра субботы мне звонит отец:

— Вижу я этого поганца, на помойке тусит и орёт! Приходи!

И, забыв повесить трубку, суёт телефон в карман рубашки, идёт ловить кота. А я быстро одеваюсь, и давясь от смеха, слушаю моноспекталь: поимка хитрого кота. Отец его уговаривает,  протискивается за помойку, кот мяучит в ответ, отец возражает, подзывает, и, наконец, победный вопль: поймал!

Забрала кота, помыла, обработала от паразитов, и когда Женя приехала, отдала ей.

У них всё хорошо. Они живут втроём: Женя, её дочка и Маркиз. Их серый кот.

Ответ TazMania в «Котейка пытается спрятаться от ветеринара в куртку к  хозяину» Спасение животных, Кот, Истории из жизни, Ветеринарная клиника, Ветеринар, Страшно, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

Пусть у тебя всё будет хорошо, добрый человек.

0

Не по теме, но одна из причин МКБ, как говорили несколько ветеринаров, это избыточный вес животного.

раскрыть ветку 1
+1

Он не жирный, это мускулы все. Он просто большой

Похожие посты
233

Ландыш. История одного мейн куна

Ей около двух лет...
- Будет старшей, нашей девочке годик...

- Два мейн куна будут очень шумно играть..
- У нас двое детей, пусть будет еще веселее..

- Она очень осторожная, жизнь потрепала..
- Мы окружим ее любовью..

- Она любит кексы..
- Я домашний кондитер. Дайте мне 5 минут, я хочу обсудить с мужем, а вообще мы давно мечтаем взять вторую. Ту, которая нуждается в помощи..

Прошло меньше пяти минут, а мой телефон уже разрывался: "Муж уже едет за ней, мы ее любим и ждем"..

Эта история началась зимой, местные бабушки сообшили, что в районе замечена кошка, предположительно мейнкун. Предположения оправдались, куница стала регулярно возникать в поле зрения. Осторожная, она не подходила, не брала еду с рук. Наблюдала издалека.. морозы крепчали, нависла реальная угроза. Мейнкун на улице, да еще в мороз.. как она оказалась на улице.. да как все - либо надоела, либо ненужный подарок..тщательно спланированная операция по поимке была в самом разгаре, изголодавшуюся куницу почти заманили, как вдруг.. о Боже! у нее был малыш.. маленький робко выглядывал из подвала и спрятался, как только понял, что его заметили.. подвал был прочесан вдоль и поперек, но найти притаившегося малыша в завалах дома просто нереально.. да и сколько их может быть? мороз по коже - не заметь мы котенка, все, голодная и холодная смерть без матери((

План Б. Через пару дней наблюдений стало очевидно, что малыш единственный.. и более охотно идет на контакт, нежели кошка.. еще через пару дней операция по отлову увенчалась успехом - оба пойманы. Когда я взяла кошечку на руки, я поняла, какой ценой она сохранила своего малыша - в ней практически не было веса, все, что она добывала, она отдавала котенку.. всю себя.. про то, какой ценой она это добывала, мне рассказали ужасающие раны на тощем тельце..а бабушки, ответственные за наблюдение, рассказали, что ее подкармливали дети, когда шли в школу.. кексами подкармливали..

Так состоялось наше знакомство. С неделю она жила у меня в колесах в коридоре. Потом перебралась в диван.. выскакивала, хватала кусок, и снова под диван...привычка отбивать еду у нее сохранилась... и еще сохранилась боязнь собак.. истеричная, всеобъемлюшая, захлестывавшая волной боязнь переходила в ярость и готовность биться до последнего..мои два пса никак не могли понять почему так, ведь они любят котиков.. а я понимала...

Я назвала ее Ландыш.. прекрасная, как хрупкий цветок, выживающий в самых сложных условиях.. Ландыш.. Лана..

Я не заявляла о ее пристрое.. мы с Ксенией случайно пересеклись в интернете.. пара слов - и я поняла, что это судьба. Ксения поняла это гораздо раньше, а пока мы это понимали, муж Ксении уже летел за той, которую они ни разу не видели, но уже крепко любили. Летел в ночь, из другого города...

Сейчас я регулярно получаю приветики из семьи. Фото и видео, наполненные любовью. Лана красотка. У нее есть подруга, тоже мейнкун Солнце. Лана и Солнце))) звучит как музыка)))

- Не хулиганит?
- Мы с ней поговорили, она все понимает.

- Она так поправилась))
- Очень любит кушать у мужа с руки

- У нее такая роскошная шубка
- Мы покупаем нашим девочкам витамины, а через неделю поведем Лану к ветеринару на осмотр..

- Она так изменилась..
- Она мой герой. Настоящая женщина.

Вот такая вот история со счастливым концом. Я благодарю всех участников - бабушек, проведших в засаде не одну неделю, детишек, не пожалевших школьных завтраков и их родителей за правильное воспитание, грумера Елену и ветклинику "Забота" за абсолютно бесплатное обслуживание, вакцинацию и стерилизацию, семью, взявшую котенка Ланы.
Ну и фоточки)) самая первая - она только что поймана, обессилевшая, испуганная.. вторая - она дома)) какой взгляд)) настоящая мейнкун))

Ландыш. История одного мейн куна Уфа, Мейн-кун, Животные, Истории из жизни, Спасение животных, Длиннопост
Ландыш. История одного мейн куна Уфа, Мейн-кун, Животные, Истории из жизни, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 4
170

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Спасение животных, Рыжие, Айболит, Домашние животные, Твори добро, Жизнь с диабетом, Ответ на пост, Длиннопост

4 августа были с Лео на контрольном узи мочевого пузыря и сдали клинику и биохимию крови.

Наше рыжее солнышко диабетик и поэтому приходится очень пристально следить за его самочувствием.

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Спасение животных, Рыжие, Айболит, Домашние животные, Твори добро, Жизнь с диабетом, Ответ на пост, Длиннопост

Мочевой пузырь пришёл в норму, но нам всё-таки порекомендовали сдать мочу на клинический анализ и соотношение креатинин/белок и показаться обязательно эндоскописту с ушком.

Биохимия крови хорошая, а вот по клинике серьёзный воспалительный процесс: лейкоциты очень высокие. Нужно назначить антибиотик.

Это может быть всё-таки из-за мочевого пузыря или скорее всего из-за воспалительного процесса в ушке (отит). Мы постоянно капаем капельки, которые нам прописали в Прайде, но это не решает глобально проблемы. Поэтому нужно сдавать мочу, чтоб исключить воспаление и ехать к эндоскописту, узнавать о возможности всё-таки прооперировать ушко.

Показать полностью 3
376

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» 

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Айболит, Твори добро, Животные, Мейн-кун, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Я знаю, что все с нетерпением ждут новостей про Маркуса 😊 простите за их отсутствие, но к сожалению в сутках только 24 часа и очень много больных животных и маленьких котят 😞 ничего не успеваем ..

Самая первая фотография очень передаёт характер Маркуса в целом 😼😺 одним словом котик с характером! Как оказалось 😊

Швы Маркусу сняли, но убедительно просили не скакать, так как у котёнка сломан таз. Но, к сожалению, это получается с трудом. Маркус готов уже запрыгивать на высоту и так же оттуда спрыгивать, носиться и играть, ведь он же котёнок!!! поэтому снова приходиться ограничивать ему пространство иначе он не понимает, что нельзя носиться и прыгать как бешенному. Через месяц нужно появиться на контрольный рентген и осмотр к хирургу.

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Айболит, Твори добро, Животные, Мейн-кун, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Сгусток в мочевом пузыре полностью рассосался, что видно на узи (1-ое фото 1,5 недели назад, 2-ое фото 04.08).

Что касается ринотрахеита, то температура больше не поднимается, аппетит в норме, но сопли и истечения из глаз пока остаются и Маркус принимает антибиотик и промываем ему нос. Он это дело просто ненавидит 🙈

Лапки всё ещё больно, если гладить или нечаянно неудобно взять будет рычать и сильно кусаться.

Кушает Маркус только натуралку, корм не признаёт: разное сырое мясо и немного клетчатки в виде кабачка, морковки и черники. Очень любит утку 🙈😊

Ждём, когда Маркус полностью поправится чтобы записаться на кастрацию. В целом у котёнка всё хорошо!

Показать полностью 6 1
167

История одного из моих котофеев

Доброго всем времени суток )
наконец, мой, пожалуй, самый болезный котейка получил апгрейд своей жизни ) установили протез задней лапки, впереди реабилитация и более комфортная жизнь )

История одного из моих котофеев Кот, Протез, Протезирование, Длиннопост, Спасение животных

Когда он к нам попал со здоровьем все было печально. Больные глаза и отсутствовала часть лапы.
по глазам наблюдается у офиальмолога, по необходимости процедуры, так что он видит ) хоть и не очень хорошо.
а теперь наконец и лапа появилась )

История одного из моих котофеев Кот, Протез, Протезирование, Длиннопост, Спасение животных
Показать полностью 1
87

Маленькие радости жизни

Обычно мои посты на эмоциях не заходят. Захотелось просто поделится. Оказалось у меня ещё и девять подписчиков откуда-то.
Тяжёлое время на работе, постоянные волнения за близких из-за пандемии, не так давно развод. Короче настроение на нуле. И вот, сегодня в день кошек заметила у работы котенка. Он был грязноватым, но не боялся никого и сидел около колес припаркованных машин. У самой дома две трусливые кошки с улицы, у мамы тоже и у бабушки и у коллеги кошки. Пришлось забрать, иначе бы раздавило машиной. Целый день переживала за него на работе, еле дотащила домой и познакомила со своими. Решила быстро добежать до магазина и купить некоторые вещи первой необходимости. Бегу обратно, вся на нервах , волосы растрепались, одета в широкие домашние штаны и майку. И тут мимо идут молодые люди и мимоходом говорят " девушка , вы очень хорошо выглядите сегодня". Хотя это вряд ли так было) Без попытки познакомится , просто так. И знаете, такая мелочь, но все равно улыбаешься и уже не такое напряжение.
И тут вспомнила, что на протяжении нескольких лет по дороге к метро часто встречала странного мужчину. Который останавливался перед многими женщинами и просто говорил какие они красивые и желал счастья. И шел дальше. За пять лет раз 30 на него точно натыкалась. И каждый раз одно и то же. Это ничего не меняет , но такая маленькая радость облегчает тяжёлые моменты жизни. Уже год не встречала его, надеюсь с ним всё в порядке. Кстати, около метро Ленинский проспект, Питер. Может кто-то тоже встречал этого жизнерадостного мужчину.
P.S. Мои кошки не обидели нового жильца. Котик совсем ручной, месяца четыре, ходит в лоток. Скорее всего выкинули. Буду потом пытаться пристраивать. По традиции фото нового кота, хоть и пост о другом.

Маленькие радости жизни Нервы, Радость, Жизнь, Кот, Все будет хорошо, Грусть, Истории из жизни
239

Знакомьтесь, Мурка - кошка, которая сделала мою жизнь лучше

Знакомьтесь, Мурка - кошка, которая сделала мою жизнь лучше Кот, Спасение животных, Было-Стало, Судьба, Удача, Длиннопост

То - что, у каждого события свое место и время. И оно наступает тогда, когда это необходимо. Я подозревала давно. Но особенно на этом не зацикливалась. А встреча с кошкой Мурой, заставила меня снова вернуться к этим мыслям.

Наша судьбоносная встреча произошла в аккурат 1,5 месяца назад. Шла домой, через частный сектор. Хорошо там, как в деревне побывала. Нет высоких заборов, кругом яркие палисадники, котеек всегда много. Вижу лежит пушистик, вытянувшись как сосиска, мордочку на лапки положив. Ощущение такое, что балдеет просто. Когда я подошла уже совсем близко, кошка вдруг, зашевелилась,  с большим трудом встала и пошла ко мне. Сразу бросилось в глаза, сильно выраженное нарушение координации движения в право. Но она проделала этих несколько шагов до моей ноги, прижалась к ней, посмотрела на меня, беззвучно открыла рот и обмякла, как тряпка, у меня на кроссовке.

Как я была рада тому, что в шаговой доступности  открылась ветеринарная клиника. Пока несла ее, заметила, что у кошки пугающая по тяжести одышка, в ушках и вокруг запекшаяся кровь. В клинике, я сразу обозначила, что кошка отныне считается домашней и к ее лечению надо отнестись со всей ответственностью и серьезностью. Кошка оказалась молодой – приблизительно год. Значит ровесница нашей кошке Машке.  Врач попросил дать ей имя, вроде им так удобнее. Назвала первым, что пришло в голову – Муркой. Из ушей, при мне, сразу были извлечены довольно крупные кровяные сгустки. Больше всего досталось правому ушку. Сделали рентген. Боялась разрыва диафрагмы. Но обошлось. Только признаки бронхопневмонии. Забегая наперед, скажу, что расширенный респираторный профиль, панлейкопения, ВИК, лейкемия и тд отрицательные. (  Имея уже одну кошку, я очень переживала. Ведь это так усложнит, и без того не простую задачу) В общем анализе крови только лейкоцитоз. Оставила я кошку лечиться. Каждый день приходя к ней, я видела ее только в одной позе, как при нашей первой встрече. Так прошло три дня. Имея медицинское образование к лечению мне придраться, было затруднительно. Человеку, с отеком легких, я бы делала то же самое. Хотя, все равно, свои «пять копеек»  вставляла. На третий день, стоим мы с ветеринаром у ее клетки и рассуждаем о том, что состояние у кошки – стабильно тяжелое, ни смотря ни на что. Надо ждать – куда качнётся маятник, и от этого уже принимать решение. На мою фразу, про девять жизней и что кошка справиться. Ветеринар ответила грустно, что хорошо, если у нее одна еще осталась. И тут кошка открывает глаза и смотрит на меня, так же как при первой встрече и опять обмякает. Я не удержалась и сфоткала, хотя этого взгляда уже не видно. Эта единственная фотка на тот период.

Знакомьтесь, Мурка - кошка, которая сделала мою жизнь лучше Кот, Спасение животных, Было-Стало, Судьба, Удача, Длиннопост

Смогла я кошку навестить, только через день. И… увидела ее сидящей и пытающейся умыться. Я открыла клетку, протянула ей руку, она понюхала и мордочкой в ладошку мне уткнулась

Когда я закрыла клетку, кошка стала биться головой об дверцу. Я открыла клетку, повторила процедуру с рукой, кошка успокоилась. Голоса у нее не было совсем, одышка практически такая же и осталась. И если она хотела мяукнуть, то издавала, какое то чудовищное бульканье. Попытка еще раз закрыть дверку и уйти, привела только к усилению одышки. Приняла решение забрать домой ее прямо сейчас. Катетер у кошки стоит, а все остальное дело техники. Вот пошла я домой с Муркой, весом 2300 кг, полным отсутствием голоса и ужасной одышкой.

Квартира двушка, так что, разделились на семьи. Муж с Машкой в одной комнате, а я с Муркой спала и по возможности находилась рядом в другой. Очень боялась, что Мура, в новой обстановке, растеряется, забьется в укромное место и тд. Но она, удивила. Выйдя из переноски, обошла все по периметру, обнюхала и с трудом, но запрыгнула на диван. Там улеглась и безмятежно заснула

Спускалась только в туалет и поесть. Да, еще один мой страх мимо! Она в лоток пошла сразу! Спали мы с ней тоже лицом к лицу.

Когда к лечению добавили препарат, использующийся при обструктивных бронхитах и не осложненной бронхиальной астме дело пошло веселее. С каждым днем уменьшалась одышка. И на сегодняшний день Мура полноценно мяукает! Правда, может храпеть, когда спит и вместо мурлыканья получаться хрюканье. И после активной физической нагрузи - а Мура уже любит погонять мячик и побегать за указкой появляется одышка.

Тут после игры в футбол.

А тут, когда только сняли катетер.

А это сейчас

Сейчас Мура ни каких лекарств не получает. С ветеринаром решили, неделю понаблюдаем, а там посмотрим, нужна ли бронхоскопия, когда стерилизовать, прививать и в плане повторная дегельминтизация .

С кошкой Машкой нейтралитет был достигнут довольно быстро, не без приключений конечно.

Зато сейчас тыгдымят по ночам, были замечены в совместно вылизывании друг друга и любят лежать примерно в таких в коридоре.

Успела Мура и неделю на даче погостить. Где, в который раз, развеяла мои страхи. Спокойно перенесла поездку, быстро там освоилась. И просто на глазах расцветала. Бегала по лестнице, дышала воздухом на закрытой веранде, ловила, залетевших в дом насекомых.

И именно на даче она стала полноценно умываться. И я увидела первую ее хобу.

Диагноз пока остается открытым. Не исключены бронхиальная астма, легочные гельминты. Ну и травма само собой имела место быть. Мое мнение, что кошку мучили, душили, но она каким то чудом вырвалась и бежала, пока хватало сил. Отсутствие голоса, как раз характерно при механическом сдавливании гортани, трахеи. А кровь из ушей могла пойти из за повышенного в связи с этим внутричерепного давления. К тому же, заметили в Муре такую особенность, если  медленно поднести руку, она понюхает, потереться и тогда можно делать все что захочешь с ней. Чесать ушко, шейку, животик. А она развалиться и балдеет. Но, если погладить ее сразу. Кошка, вздрагивает, сразу, вжимается, желая, как бы исчезнуть, пятиться задом, облизывается и усиливается одышка, а если продолжать гладить - начинает шипеть. То же, если возьмешь в руки  ( хотя бы в переносу посадить) - сразу паника у кошки начинается.

Вот оно, состояние полного доверия, когда соблюла  всю последовательность. Теперь гладь ее сколько влезет.

Мой длиннопост, начался с гипотезы, что случайности не случайны. Наверное так и есть и влияют на нашу жизнь больше запланированных событий. Делая ее ярче, красочней, насыщенней.

Хотела ведь имя другое кошке дать

Были варианты Фрося, Зося, Фея, Фира, Фая. А потом подумала, что может и имя тоже не случайность. И это имя, древнее, как весь кошачий род, тоже что то да значит.

И еще Мура показала, что даже если у тебя лапки, опускать их не стоит ни когда и ни при каких обстоятельствах!

Показать полностью 11
324

Пушистый берсерк

Дню кошек посвящается.

Была я однажды в городе Ярославле ещё в 90-х и заглянула там в книжный магазин. Пока я рассматривала выложенный на прилавках ассортимент, в помещение вошла женщина с собакой средних размеров. Собаке в очень небольшом помещении было не место, но её хозяйка, наверно, полагала что ей виднее. И тоже стала перебирать книги.

Внезапно продавец ей сказала : - Вы знаете, у нас кошечка.

Тетка даже ухом не повела, явно истолковав фразу как опасение за кошку. Вообще ничего не ответила, как не слышала. Ну кого волнуют кошки, правда же ?

И тут вышла кошка. Я её сначала не увидела, я её услышала. Завидев пса, она издала низкий и протяжный горловой стон. Я даже не подозревала что они так умеют.

А потом кошка прыгнула. И они покатились по полу визжащим меховым клубком, визжала собака, а кошка орудовала когтями молча. Вот тут тетка активизировалась, вырвала собаку из кошачьих когтей и выбежала с ней из магазина.

Мораль  -  слушайте предупреждения, возможно это забота о ваших интересах.

Фото из инета, книжная берсеркиня была такой же обычной дворовой породы.

Пушистый берсерк Кот, Магазин, Неожиданный поворот, День кошек, Собака, Истории из жизни
361

Молли Ольговна Тыгыдыкова

Вот и мы котейку завели, после десятилетнего перерыва. Жена долго кота не хотела брать, после нашего рыжего Апельсина, дети всё её уламывали. Вроде решилась, но хотела сиамца или породистого кота. Сидела в интернете, смотрела объявления, заезжали в ветклинику. И вот вчера притащили дети это чудо со двора, от собаки спасли, купили ей два пакета вискаса, она оба съела, до того голодная была. Дети в соплях, слюнях

-Мама, давай оставим!!!

И теперь, у нас вместо породистого кота-сиамца, дворовая трёхцветная кошка, ушастая, как гремлин. Мурчатор работает, тыгыдыки в комплекте.

Молли Ольговна Тыгыдыкова Трехцветная кошка, Спасение животных, Дети, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Кот
Молли Ольговна Тыгыдыкова Трехцветная кошка, Спасение животных, Дети, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Кот
Показать полностью 2
162

Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» 

Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Белки. Пришли анализы крови. Все более менее. Анализы нетипичны для ФИП. Очень надеемся, что это печень. Если это так, то потребуется срочная операция по удалению гематомы. Но это лечится довольно успешно и кошки с этим живут. Сейчас я капаю Белку дома. Приходится изобретать способы для подвешивания бутылки с раствором. Завтра будет готов анализ жидкости. Сейчас у неё опять температура 39.8. Скорее всего, будем давать жаропонижающее. Белка ест и пьёт сама.

Большое спасибо за добрые слова поддержки.

Показать полностью 9
169

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Длиннопост

Всем привет. Несколько дней назад Белке стало плохо - поднялась температура. Она стала тяжело дышать. Стала хуже есть. Сидеть в напряжённой позе.

Сегодня @LazyMouse26 повезла Белку в клинику на обследование. Сделали УЗИ, рентген, откачали жидкость из живота (100 мл). Увидели небольшое количество жидкости в легких. Жидкость отправили на два анализа - ФИП и на бактерии. Завтра вечером будет готов результат.

На части печени ясно видна гематома.

Каков результат? У нас два варианта, один из которых ФИП, другой - гематома.

Мы очень надеемся, что это гематома. Ее можно будет удалить и Белка поправится.

Хочется сказать, что этот год у нас самый тяжёлый. Столько тяжелобольных животных, долгов, нервов и бессонных ночей не было за все время.

Вита, Лео, Тимофей, Куняша, Маркус, наши безглазые котята, Трёхцветка и остальные, здоровые, но тоже остающиеся на нашем попечении животные.

Хочу сказать большое спасибо за поддержку и добрые слова от всех вас.

Завтра мы выложим результаты анализов в группе ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno и я напишу пост тут. Я очень хочу, чтобы анализ на ФИП был отрицательный.

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Длиннопост
Показать полностью 6
199

ВетБайка | Пятница — все придурки явятся! Форкосиганы и уши

Как говорят чехи: «Patek — blaznů svatek» то есть пятница — праздник всех психов. Регулярно его отмечаю. На работе. Вот как с утра пошло, так и поехало.

8:30 утра. Подхожу к двери ординации. Там уже стоит пожилая пара и с горячечным рвением уговаривают в два голоса нечто, похожее на бледно-желтого жирнющенького йоркшира снизойти к их просьбам и вылезти из дыры между сиденьями автомашины на тротуар. Оное волосатое создание хрипит, сопит, примеряется и наконец вываливается мне под ноги. Я, держа пиетет, замираю с ключами в руке. А фиг его знает, хозяева избегали зверюшку руками трогать, вдруг оно людоедное?

— Пани доктор, можно мы с вами войдем?

— Да, конечно, не стоять же вам перед дверьми у дороги, у вас же и поводка для собачки с собой нет?

— Нет, мы не взяли, мы же на машине!

Ох, люди. На машине… Вот так, год назад, выпуская перед одной из клиник лабрадора, хозяева выпустили его из багажника прямо под грузовик. Так как тоже был без поводка, на машине ведь. На прививку приехали, называется. Пёс выскочил, по инерции вылетел на проезжую часть и снесло ему пол-черепа. На стол хирургу принесли собаку в течение трех минут, но помочь было нельзя. Регенерировать полголовы медицина не умеет.

Желтенькая собачка пришла постричь два коготка на первых пальцах — слишком отросли. Собачка цепляется за ковёр и сильно плачет, вывихивая пальчики.

Пока я искала в мотающихся шерстяных лапках когти, тварь зловредная, пыхтя и извиваясь, уписала не только хозяйку, но и половину кабинета. Я с них даже денег не взяла за когти, но бабушка решила собачке купить лакомство — награду за нервы, и собачка поимела шанс замочить вторую половину, куда она не доставала с бабкиных колен.

Проводила клиентов.

Вымыла пол.

9:00. Приходит женщина без животного. Долго стоит, копаясь в карманах.

Я: — Пани, могу ли я вам чем помочь?

Пани: — У меня тут бумажка была…

— А вы что-то купить или спросить?

— Да, нет же! Бумажка была, я не помню, что там было написано. Отец что-то хотел, я записала… Вот: Сурфнедопил.

— Э?

И тут я вспоминаю, как один мужик полгода назад вместо спрея от блох Фронлайн, требовал ошейник фирмы Форкосиган. Я-то книжки эти не читала, но, исча в интернете загадочную фирму, напоролась на книжки. И после долгой дискуссии, старательно размахивая интернетом, всё-таки смогла убедить мужика, ЧТО ему на самом деле было надо.

Пани находит клочок бумажки и гордо протягивает мне. Я с трудом разбирая закаляки, определяю их как сульфадимидин — средство от кокцидиоза у кролей.

Пани победно заявляет: — Две таблетки!

Я опять: — Э?

Это средство делают или в порошке в пакетиках, или жидким в бутылках. Но в таблетках его нет! Вступаю в криминальную дискуссию, договариваюсь на двух пакетиках.

Пол мыть не надо, я уже рада.

09:00. Вырубился котел с отоплением. Пожалейте меня.

09:05. Пришел пан. Хочет, чтоб пожалели его. Расказывает про кошку: понос у животины аж два месяца. Пан давал ей собачий сухой корм для проблем с желудком (глобально так). А кошка этот корм потреблять не хочет и страдает. Хочет есть вискас, но от него тоже страдает.

Разговариваю с паном про жизнь. О различии между кошками и собаками, о возможных проблемах, бывающих у кошек. Разрабатываем план борьбы, даю пану таблетки от глистов, «для желудка», диетку«для пищеварения». Убеждаю ничего лишнего не давать и прощаюсь. Кошка все равно уличная, то есть диетку себе всегда скорректировать сама сможет. Что пану тоже пыталась объяснить.

09:30. Приходит песик-овчарик с больным ухом. Чистить не дает, кусаетцо. Хозяин удержать собаку не может, потому что жалеет. Хозяйка усиленно кормит кусающегося и орущего песика печенюшками и рассказывает, какой зверик хароший и милый. Зверь хозяйке не верит и мстительно обоссывает окресности и хозяв.

Битва кончается ничем, договариваемся, что придут завтра и попытаемся еще раз влезть овчарку в ухо.

Мою пол.

Мерзну.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
79

Норковая кошечка ищет дом или временное жилище

Доброй ночи, Пикабу.

Видео отправили знакомые.

Вот такая красивая кошечка появилась совсем недавно.

Предполагаем, что кошечку выбросили, т к раньше её не было.

На улице опасно.

Пикабу, помоги.

Larisat76@mail.ru

62

Мейсону нужен дом

Котику Мейсону, которому на днях должны снять швы, срочно требуется дом или временная передержка.

Оплачивать стационар нет возможности.

Если кто то захочет подарить дом или поучаствовать в судьбе Мейсона пишите на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо огромное.

Мейсону нужен дом Москва, Кот, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Спасение животных
188

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
261

Нужен офтальмолог для кота (просьба в топ, комменты для минусов внутри)

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара-офтальмолога для кота. Возили кота уже к двум ветеринарам и оба не помогли. У кота глаза болят, красные, светочувствительность, слезливость. Подозреваю катаракту или глаукому. Капали флоксал, кромгексал, альбуцид не помогают, следовательно, это не хламидиоз и не конъюнктивит. Коту 11 лет.

97

Кошка дура, кот и телевизор

Кошка дура любила залезать в пакеты. Щас уже не любит. Травма у нее психологическая. И у кота. И у телевизора. Однажды вылезая из пакета майки кошка надела себе его ручкой на шею. Ну и решила что этот пакет ее преследует. Я в жизни не видел чтобы  кошка за пару секунд смогла пробежать раза три вокруг комнаты. Причем первый круг был по полу второй и третий уже по стенам столу. Пакет естественно не отставал.  Кот у нас спокойный и миролюбивый сидел спокойно у тумбы  с  телевизором. И наблюдал за пакетом. Но в какой то момент пакет начал сближение с котом. И тот не придумал не чего лучше кроме как прыгнуть в верх. Нет не так в ВЕРХ. Я и не знал что он так может. Он похоже тоже не ожидал от себя такого.  Телевизор который стоял на тумбочке. Тоже удивился и упал.

Кошка дура, кот и телевизор Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост
Кошка дура, кот и телевизор Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост

Вот они виновники веселья. Кошку остановил диван под которым она застряла. Ну а телевизор теперь прибит к стене. Чтобы не падал. Это уже другой телевизор. )

Показать полностью 2
40

ВетБайка | Пятничное — укольчик

… Я царь вселенной…

Я центр мироздания…

Я могу всё, и наоборот: никто ничего не может сделать мне…

Я управляю жизнью и смертью…

О-о-ом-м-м-мммм…

Да.

О чем это я?

Ага!

Вот!

ПЯТНИЦА ведь.

Пришла, зараза, ровнёшенько как каждую неделю. И что вы думаете?

Правильно.

Психи прямо с утреца так и…

Пришел мужик с тремя дитями и щенком какой-то сабачки из серии: «хачу быть аффчаркой».

На прививку. Смотрю на ветпаспорт, чтобы понять какю прививку делать. Паспорт простым двухсторонним листочком, за 10 "копеек".

Щенику 2 месяца, то есть никаких «взрослых» прививок, включая бешенство еще рано.

Уколола, игнорируя орущих детей, с увлечением жамкающих пищачие игрушки и сдергивающих «продажные» поводки с крючков.

Грю: — 300 крон.

Пан: — ЧАВО? Это же маленький щенок, что вы ему впихнули?!

Я: — Именно, что маленький, поэтому получил вторую щенячью прививку, через месяц может получить взрослую с бешенством.

Пан: — Это мне еще раз сюда приходить? Опять платить?

Я вздыхаю и читаю краткую лекцию: зачем, кому, почему и, главное, когда мы делаем прививки. Заодно напоминаю ему, что неплохо бы еще щенку купить чтонить от блох + дать глистогонку — все ж у пана куча детей…

Пан поплевался, заплатил только за прививку и удалился.

Но пятница.

То есть ага!

Через два часа звонит тот же пан, весь еще более разгневанный: щенок опух.

Я грю: приезжайте, уколем против аллергии.

Уколола.

Грю: — 50 крон.

Он на дыбы: с чего это платить, когда вы мне чуть щенка не убили!

Я: — Это индивидуйная реакция вашей собаки, а я на вас расходовала лекарство и время и тд. А по поводу рекламации — рекламируйте производителю…

Он: — Никогда ни у одной из трех собак не было, а от вас отекло!

Я: — Это редко, но бывает. За мои 30 лет практики, я видела с десяток собак, отекших после прививки и чо? К тому же, я не уверена, что щен у вас вапче проглистогоненный. А глисты повышают сенсибильность организма (во!).

Он: — Я звонил заводчице, она давала ему таблетку от глистов!

Я (пламенно подозревая, что пан нагло врет, к тому же одын таблетк — это фихня): — Сколько раз?

Он: — А сколько надо?

В общем, я злобно написала ему счет с печатями, лекарствами и проведенной работой…

Блин. Жду жалобы.

Не, все путём. Пару недель назад мне тут тоже в пятницу террор был.

В среду пришел покусанный гончак с пани. Я осмотрела собу, пани платить не хотела ни за что, я ее убедила сделать хотя б укол против столбняка: всеж пес живет на конюшне, рана запорошенная пылью и т. д… Лечи потом тетанические гримасы и судороги.

Уколола, получила свои сакраментские 50 крон.

Затем звонит мужик:

— Вы укололи собаку, а мы потом целый четверг были на капельнице у другого врача, а седня ночью собака умерла! Мы пса послали на вскрытие, а там сказали, что он умер на аллергию от вашего укола.

Долго, долго разговариваю с паном, т. к. глубоко подозреваю что пан слегка увлекается.

Ва-первых: если аллергия, то она случается в течение получаса аж часа после инъекции, фигли они не вернулись? Я что, экстрасенс, просенсячить их собаку на расстоянии в несколько километров?

Потом, если там ПОТОМ был другой вет, который давал неведомо какие капельницы, то сорри, причем тут я?

В-третьих, если бы они и послали собаку на вскрытие (когда?), то ответ получили бы минимально через 2 недели и уж никак не по телефону прямо сразу и ответ бы никак бы не был «умер от укола, сделанного в среду». То есть (фантазирую на основе опыта) ответ был бы нечто как «отек легких», что легко можно получить в результате «капельниц» в наличии которых я не уверена…

Скорее всего, сунули пса в вольер и забыли на ночь. Псу стало хуже, он умер, а утром они решили проверить меня на вшивость по телефону.

Но пан пообещал прийти ко мне с полицией и мы расстались.

Сижу, жду две полиции.

Пятница еще идет…

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: