Ответ StavStart в «Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы»

Ситуация буквально позавчера:

заказал на Али всякую мелочёвку. Али придумал отправить посылки СберЛогистикой. С этой доставкой раньше дел не имел и попёрся в отделение Сбербанка по инструкции из СМС. Взял талон, пошёл к операционисту. Она спросила номер и код из смс. Затем состоялся диалог. (О) - операционист, (Я) - я.

О: - Мне нужно вас идентифицировать как клиента;

Я: - Не являюсь клиентом Сбербанка, можно мне посылку?

О: - Отлично! Давайте отроем вам карту;

Я: - Нет, спасибо, можно мне посылку?

О: - У нас сейчас выгодные предложения по страховке жизни и семьи (или чё-т в этом роде);

Я: - Пожалуйста, дайте посылку и я пойду.

О: - Хорошо, поняла, можно ваш паспорт?


На этом моменте я ступил и дал ей паспорт, она сходила за посылкой, потом что-то делала на компе, распечатывает и сует мне подписать. Начинаю читать, а там договор банковских услуг, правда не дочитал на что именно, потому что пердак аддски пригорел.

Послал её на йух прямым текстом, схватил паспорт с посылкой и отчалил.


Вишенка на торте: второй день звонит сбер и навяливает всякую дичь по телефону. Телефон, так понимаю, они взяли с посылки.


Ни разу за много лет не сомневался в своем решении отказаться от всего, что имеет приставку сбер.


P. S. Ради справедливости замечу, что сегодня в другом отдедении забирал 2 оставшиеся посылки, всё прошло без проблем.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.