Ответ Sheppart в «Френдзона или неудача в отношениях»

Ну серьезно. Мужики, доприте уже до простой мысли - девушки разные.


Есть условная Катя. Ей нравится драма в отношениях. Чтобы были мексиканские страсти. Чтоб парень был "я тебя люблю" а потом " я тебя не люблю" . И чтобы ревновал и стучал кулаком по столу "убью его если хоть раз на тебя посмотрит!",  а потом пропадал на полгода, чтобы Катя могла страдать и рассказывать подругам.


Есть Света. Ей нравятся добрые и надежные парни - мишки. Чтоб был простой, думал о семье, о том как полочку прибить, чтобы много руками работал. Чтобы был этакой добродушной грудой мыщц и жирка.


Есть Лиля. Ей нравятся изящные артистичные юноши с взглядом горящим. Этакие трикстеры. Который и пошло пошутит, и без комплексов и юбку наденет, да хоть костюм пингвина. Который сегодня бухает, завтра выступает, послезавтра у него творческий кризис и заново.


Есть Таня. Ей нравятся рыжие. Всё.


Есть Лина. Ей нравятся спортивные и успешные и чтоб Мальдивы обязательно. Она на таковых охотится до двадцати а потом насмерть влюбляется в пухленького дальнобойщика и выходит за него замуж. А почему? Потому что с ним полюбила секс и как оказалось это было ее приоритетом в отношениях.


Есть Маргарита. Этакая милая очаровательная кроха. И она без ума от милых очаровательных мальчиков помладше. Потому что характер у "крохи" железный. Ей нужно всё решать, все организовывать и самой заботиться. А ещё она любит блондинов.



Есть Аня. В Ане 180 см роста. Аня обожает мужчин постарше, желательно лет на 15. Чтобы смотрел на нее с умилением как на маленькую девочку и гладил по голове.


Имена изменены, но все девушки и их вкусы реальны

Это мои подруги в тот или иной период времени. И одна я:)


Ну давайте мастера, придумайте идеального мужика подходящего всем им.


А вот не существует его и существовать не может по определению.

Психология | Psychology

19.7K поста58.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся высокие, худые, но самое главное требование – умные. Прям фетиш.

Хорошо, что худой ботаник – не такой уж редкий зверь))

раскрыть ветку (54)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно послушать, что вы представляете под "умный" и в какой сфере. Для кого то умный тот, кто получил вышку(не срок) и не купил диплом, кому то представдяется эдакий Пушкин, который будет травить стишки классиков по поводу и без, кто то просто работает в какомнибудь нии или еще где нибудь...да даже успешный торгаш, если успешный, значит умный.

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...

Для меня умный – это не пропустивший мимо ушей хотя бы основную школьную программу и умеющий делать логические умозаключения.

Расшифрую: он должен знать, что в Австрии не водятся кенгуру, теорему Пифагора и закон Ома. Желательно иметь представление о законе сохранения энергии (хотя бы два из трёх).  Пушкина цитировать не обязательно, но хотя бы знать, кто это такой – надо. Я считаю, это не запредельные требования. У меня честно начинает глаз дергаться, когда человек понятия не имеет, что натрий хлор – это формула поваренной соли, и что все птицы несут яйца, даже попугаи и павлины (встречала такого типа). Ну это скорее эрудиция, нежели ум, но минимальной эрудицией человек, получивший школьное образование, не обладает только в одном случае – если он тупой.

Ну и логика и адекватность должны быть включены однозначно. Если на баллоне написано "Осторожно, яд" – не надо отпиливать у него кран болгаркой (тоже случай из жизни). Если винтик не влезает в отверстие – не надо забивать его туда молотком. Если ты пьян – не садись за руль.  Если ты не хочешь детей – предохраняйся. Если с тобой спорят – слушай и отвечай аргументированно (либо не отвечай вообще, если видишь, что бесполезно), но не агрись и не лезь в драку.

Ну как-то так. Не очень запредельные требования, мне кажется, но если бы Вы знали, как много людей им не отвечают...

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

>в Австрии не водятся кенгуру

Водятся. Пруф: https://meduza.io/shapito/2018/09/04/na-polyah-avstrii-obnar...

>Теорема Пифагора

A²+b²=c².  Где а и б это катеты, с - гипотенуза. Могу даже доказать, но лень

>закон Ома

Вам в каком виде? Ну давайте, в классическом, без росписи через ЭДС и прочее: U=IR

>Пушкина цитироватт не обязательно, но хотя бы знать, кто такой

Поэт. Русский. Про заек. (Хах, юмоооор!)

>натрий хлор

NaCl. Ионная связь

>все птицы несут яйца

Не только птицы, но еще и Утконос!

>по остальным пунктам

Баллоны с кислородом масляной тряпкой не накрываю, винтики куда надо не пихаю (если сильно надо, можно нарезать новую резьбу), пью мало, пьяным не катаюсь, предпочитаю Дюрекс, аргументировано докажу, что ты неправа, девушек не бью.

Дима, 195/85

😆

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Упор на Дюрекс - показатель состоятельности?! :) С такими-то ценами на презервативы. Правда может же быть вариант, что пачка 12шт. - это на год :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка 3 шт - на год!..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, про 12 - шиканул, да?! :) Я вообще забыл про резинки - постоянная партнёрша+вазэктомия=экономия и удовольствие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идеал)

Была б не замужем – точно бы рассмотрела кандидатуру.

А кенгуру в Австрию наверняка Буш подкинул.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Буш только ножки подкинул

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ножки он в Россию подкинул. А в Австрии надо было свою репутацию восстанавливать, так что пришлось кенгуру тайно ввозить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про заек. Юмор тоже люблю.

Качественно шутить могут только умные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если что-то одно, пойдет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруйте вопрос, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он или умный, или худой, или высокий....

Что-то одно

3
Автор поста оценил этот комментарий
простите, но это больше походит на крик души, нежели на требования)
фактически получается, что вы в поиске человека, окончившего хотя бы 9 классов + имеющего разум и адекватность. тут запросто пройти, ок.
а что со стороны внешности, возраста, например?

как догадка: быть может поиски ведёте не там где следует или проживаете/отдыхаете/работаете в гоп-стоп районах?

имеется забавный опыт проживания в подобном районе. подходящих под ваше описание людей встречал только пару раз, но только те были врачами и представителями соц. службы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже написала, что замужем.

Давно и счастливо замужем. Двадцать семь лет уже.

За умным, высоким и стройным.

Просто в своё время разные ухлёстывали, насмотрелась. И вот тот товарищ, который кран у баллона с ядовитым газом срезал, тоже подкатывал...

Даже будучи замужем, я все равно отдаю себе отчёт, привлекателен ли для меня тот или иной мужчина. Так вот, понятное дело, что планка выше. Просто человек не бывает специалистом во всех областях, правда? И если я скажу, что умный человек обязательно разбирается в физике, то куда тогда мне отнести моего свёкра, потрясающего умнейшего и интереснейшего человека, написавшего несколько учебников по древнегреческому и не самого лучшего эксперта в физике и математике?

Адекватность, логичность, любознательность... Ум – он многогранен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "умный"?!?  Тогда я - Тони Старк, не меньше...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приходи, поговорим...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приходить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К нам с мужем на собеседование. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не умный, а минимально эрудированный. Вам просто нужен среднестатистический старшеклассник:)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный. Стишки - это всё херня с маслом. А вот способность связать два слова и адекватно вести диалог прям бесценна

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссыт мимо унитаза уже норм:)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу в комментариях, что девушкам нравятся высокие и худые. Красавчик-качок - уже какой-то стереотип. Говорят, что они нравятся девушкам, а на практике получается наоборот. Я уже думаю, а стоит ли мне идти в зал или достаточно просто жирок согнать? "Банки" качать в любом случае не собираюсь. Я высокий.

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Качок качку рознь. Есть знакомый, который из нежного эльфа накачался в карликового дендроида. Деревянный, квадратный и сексуальный как табуретка. Девушки отпали совершенно.

Лучше идти туда, где учат двигаться. Хоть танцы, хоть единоборства, хоть гимнастика. Вот на таких дамочки и залипают. А эти комнатные качки с маленькими ладошками нравятся больше таким же мужикам.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я как поклонница героев меча и магии просто плакала от этих сравнений от смеха ))))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза - я один раз в бассейне в маске сидела на дне и завороженно смотрела на проплывающего мимо парня. У него была приятная фигура и при этом грация табуретки - словно его мышцы накачались, а связки при этом не тянутся совсем.

20
Автор поста оценил этот комментарий
На практике решают мозги и харизма. Если кроме красивого тела, у мужчины больше ничего нет - вот это фиаско) у каждого моего знакомого спортсмена качалка - это только одно из увлечений)
И достаточно девушек любят такой типаж. Я - одна из них:)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не берусь за всех отвечать, но по моему опыту "высокий - худой" действительно самый попсовый типаж.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу выдать только лиичный результат, к которому пришла.

Я вышла замуж соответственно своим вкусам. За высокого, худого и умного. Мой муж вообще не качок, хотя не сутулый и не совсем дрищ.

Это практический результат?

Автор поста оценил этот комментарий

Погугли beachbody man, поймешь о чём речь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гс!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ООО! Сестра!!! Высокие худые ботаники моя страсть!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, у меня была подруга которой нравилось вот это вот всё плюс обязательное требование - прямые ноги и не узловатые колени)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне главное – ум. Во всём остальном могу подвинуться.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала до того как честно покопалась в себе)


Хотя ум это обязательно, безусловно. Каким бы симпатичным и подходящим не был парень, но если он не способен думать, то всё, пролёт.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

трудноформализуемый критерий, слишком общий. Достаточно общности интересов - чтобы были темы для встреч, общения и совместной деятельности.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ум - это в первую очередь адекватность и способность слушать, слышать и понимать что тебе говорят. Общаться. Коммуницировать. И видеть хоть немного дальше собственного носа.


Эгоцентричный поофессор, который слышит исключительно себя, тоже так сказать "на любителя". Он может быть сколько угодно эрудирован но под умом женщины обычно подразумевают уровень эмпатии и бытового интеллекта.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это не ум, это адекватность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно это подразумевается.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я знал многих умных людей, которые были совершенно неадекватны, что в отношениях, что по жизни. Особенно очень умных научных работников. Перельман - яркий пример.  а так большинству женщин достаточно "не тупой". Это умным мужчинам тоже нужно понимать.  А то Вы им ожидания завышаете. :)))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, окей)


Крч, не надо быть учёным, надо быть в адеквате)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совместная деятельность подразумевает подстройку характеров - и у женщин здесь ведущая роль, мужчины более жёсткие изначально. Да, в итоге женщина и выбирает, но выбирает из доступных.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле ведущая?


Ох, я от кучи парней отмазывалась чей месседж был по типу "скажи кто тебе нужен, я стану таким"


Мой принцип - невозможно и очень неправильно пытаться менять человека старше семи лет.

Поиск оптимальных решений для пары в отношениях это правильно. Но подстраивать это не совсем верно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подстраиваться - это единственное, что остаётся, иначе теряешь общество своей пары, т.е вылетаешь из совместной деятельности. В этом-то и заключается смысл выражения "над отношениями нужно постоянно работать".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут об одном и том же говорите)))

Подстраивать – неправильно и малореалистично.

Подстраиваться – необходимо. Именно в этом и заключается работа над отношениями. И да, я тоже считаю, что подстраиваться – это больше женская роль. Но со стороны мужчины тоже должна быть готовность подстраиваться, всё же отношения – это взаимная штука. Просто мужчина менее гибкий от природы. Но это не значит, что он вообще не в состоянии подстраиваться. Процесс обоюден.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у автора специфика восприятия отношений через конкретные объекты, а на эту тему даже жанр симуляторов отношений-игр существует (Ren'ai).

Автор поста оценил этот комментарий

Работать - безусловно. Это прям на первом месте.


Хотя может и подстраиваться - имеется в виду иное чем я изначально подумала. Если идти на компромисс и принимать человека таким какой он есть - то да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, но я так и не поняла, как их соблазнять. И ещё часть из них потом оказывались геями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку