Ответ Sfairat77 в «Жестко»

Доводилось как то сталкиваться с подобными, их привозили в санаторий, где я подрабатывал истопником бани летом после 8-10 классов. Так вот, солнечных, безобидных одуванчиков из них процентов 10. Остальные могут за считанные секунды дойти до такого состояния что охренели бы даже постояльцы "чёрного дельфина" Потому как с ними нельзя договориться и они абсолютно непредсказуемые. В первый год работы, мы вчетвером еле отбили у такого 17 летнего лба 12- летнюю! девочку. А спустя год, на меня напал "Солнечный Сашенька" килограмм на 40 меня тяжелее, не понравилось как я на него посмотрел. Я был спортивной комплекции, но у этой туши было сил как у быка, и напал он безо всякого предупреждения, мне даже кочерга не помогла, он почти меня придушил, возможно я бы не писал, если бы не подоспели на помощь.

Короче, если на вас напал такой пассажир то бейтесь как в последний раз, любыми средствами и всеми силами, ибо он реально может стать последним.

Имхо: лучше пусть осудят

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые с таким человеком столкнулась в детстве, 7 класс примерно.
Были в гостях у подружки, нас было трое, решили выбраться из квартиры погулять.
Заходим в лифт - там парень, на тот момент показавшийся мне очень высоким и упитанным, лет 20, и его мама, сухонькая женщина всего на голову меня выше.
И вот едем мы вниз, я бросаю короткий взгляд на окружающих и случайно встречаюсь глазами с мальчиком. Взгляд сразу отвожу - стеснительная была.
Лифт останавливается на первом этаже, две мои подружки выходят, я следом, и тут мне прилетает смачный поджопник, и ещё один, и ещё, и все сопровождается матами.
Мы с девочками бегом к выходу, вылетаем, а он за мной, и продолжает при этом вполне успешные попытки пнуть побольнее. На улице я от него не сразу, но отбежала на нормальное расстояние - самое интересное, на подруг моих он даже не смотрел. А маманя его стояла сложив ручки, пока он за мной по двору бегал.
Сказать, что я была в растрёпанных чувствах, не сказать ничего. Во-первых, меня нормально попинали, попадая не только по заднице, но и по более интимному месту. Во-вторых, мне было обидно и непонятно, почему его мать ничего не попыталась сделать. В-третьих, немного радостно, что хотя бы не покалечили и не убили, а по факту лишь немного напугали.
раскрыть ветку (21)
96
Автор поста оценил этот комментарий
И вновь, как отец ребёнка с ОВЗ, отвечу: маманя поджопник тоже заслужила. Почему у меня ребёнок неагрессивный?! Да потому что с раннего детства любое асоциальное поведение гасится на корню. Сейчас моей дочери 9 лет, она по физической силе уже примерно как ее мама. Так я не могу представить, что:
1) В принципе, мой ребёнок на кого-то нападает.
2) Что даже если бы это случилось, и рядом находилась лишь мама - что мама бы стояла, сложив руки. У меня много основанных претензий к маме моего ребенка, но вот здесь я в ней уверен.
раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не я плюсик я вам конечно поставил, но вот с агрессией, можно конечно зашугать ребёнка и то не каждого, с ОВЗ тут как повезёт, если бы он на исходниках был буйным или гормоны ударили, поверьте, кроме укола галоперидола там ничего не поможет.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вам охотнее поставлю +.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду заявлять, что я эксперт в области психиатрии, но на опыте развития своего ребенка:
1) Самоагрессия таким детям присуща. В состоянии фрустрации укусить себя (наша не кусала, увидела у других) или целенаправленно удариться локтем о стену - да. У других детей видел и желание укусить руку того, кто держит.
2) прямо активная агрессия как причинение боли другому человеку - наша изучила только наблюдая за посторонними. В детском саду (ходили в обычную группу с тьютором), в школе (специализированной). То есть скорее всего это формируется или из семьи (насилие между родителями или по отношению к детям), или наблюдая за сверстниками.

Но это мои личные наблюдения, на их клиническую достоверность я не претендую.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, лишь бы это длилось. В период полового созревания и здоровым детям крышу сносит... Пусть вас это стороной обойдет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, почему дети с ОВЗ физически более сильны.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они не более сильные, просто здоровые люди со всей силы их не бьют, они-то понимают последствия и их это тормозит
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Более сильные, скажу на своем опыте. Так как родилась болезненным ребенком, папа решил заняться моим физическим здоровьем: гантели, турничек, велик летом, лыжи зимой. К первому классу развита была сильнее других одноклассников, но когда солнечному ребенку не понравилось, что у меня неровный пробор и несимметричные косички,он начал меня душить за это на уроке у меня сил отбиться не хватило, учительница с трудом разняла, поверьте я отбивалась как могла. После этого случая ребенка определили в спец школу.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком странно и страшнодля моего понимания(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама про это до сих пор вспоминает с ужасом. Первым что она сделала когда забрала из школы, повела в парикмахерскую и коротко подстригла.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А он точно был с Вами одного возроста? Если у него были проблемы с развитием, то возможно его позже отдали в школу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года вроде разница. Я в первом классе в коррекционном училась. Это уже потом в обычном классе, а уже в старших в гимназию перешла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит пояснить. Были определенные травмы при моем рождении, на умственные способности не повлияло, но на определенные физические и внешние да. Так как в школу я поступала в 95 году когда уровень медицинского оборудования вообще был гораздо ниже текущего а в мелком городе так и подавно, а уровень терпимости к любым отклонениям был с минусовым показателем (над очкариками могли и учителя вдоволь похихикать, и взрослые, про детей даже вспоминать не хочется), поэтому в первом классе я училась с детьми с различной степенью отклонения, но для которых спец школа могла быть не обязательна или родители не хотели/могли туда возить детей. Конкретно один одноклассник, который на меня напал, был с реальным диагнозом, но из-за жалости, что сложно добираться до спец школы определили в тот же класс что и меня. Уже во втором классе большую часть нашего, в том числе и меня перераспределили в обычные классы, а из других перераспределили в тот в котором я изначально училась.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что нормальный человек сознательно или бессознательно дозирует силу, в тч и чтобы себе не навредить, не надорваться и тд. А эти постоянно находятся в режиме берсерка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, из-за принципа "где-то убыло, значит где-то прибыло". Ещё есть народное выражение "сила есть - ума не надо". Не совсем про то, конечно, но в целом верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, понятия не умею. Но это факт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В физическом развитии ребенка с ОВЗ, так же, как и в психическом, имеются общие тенденции с

развитием нормально развивающихся детей. Наряду с этим наблюдается и множество отклонений, в основе которых лежит диффузное поражение коры головного мозга. Эти отклонения находят свое выражение в ослабленности организма, в нарушениях соматики, большей подверженности простудным и инфекционным заболеваниям, в общем физическом недоразвитии (вес, рост), в нарушении развития статики и локомоции, основных движений, мелкой моторики, осанки, координации элементарных двигательных актов, в нарушениях равновесия и др. У детей с органическим поражением центральной нервной системы нарушена нервная регуляция мышечной деятельности. В результате своевременно не формируется контроль за двигательными актами, возникают трудности в формировании произвольных движений, в становлении их  целенаправленности, координированности, пространственной ориентировки. У

многих детей с нарушениями интеллекта возникают сопутствующие движения — синкенезии. При этом нарушаются и моторные компоненты речи, тесно связанные с общим развитием моторики (крупной и мелкой). Однако у разных детей изучаемой категории нарушения в физическом развитии могут иметь разный характер, разную степень выраженности, выступать в разных сочетаниях. Некоторые дети производят впечатление физически здоровых и двигательно сохранных, но это кажущееся благополучие. У этих детей отклонения в физическом развитии проявляются при выполнении заданий, требующих включения целенаправленных двигательных актов.


Большинство детей с нарушениями интеллекта совсем не могут прыгать — ни на двух, ни на одной ноге.

Имеются большие затруднения при ползании, лазании и в метании. Многие дети не могут бросать мяч не только в цель, но и в стоящую непосредственно перед ними корзину, так как любой бросок нарушает равновесие тела.

Автор поста оценил этот комментарий
Воу. Что у вас за девочка такая, что в 9 лет не уступает в физической силе своей матери?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей внучке 10 лет. 140 см. Плавает. Дочь. 164 см. Тростиночка. Внучка сильнее гораздо матери. Вырастет будет в зятя 190 не менее. Заболеваний нет. Порода такая.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку