329

Ответ Rudakopsky в «Карательная (народная) медицина» 

Продолжим веточку про самолечение.

Был я мелким, и как то по весне выскочила бородавка  (ага, типо жабу трогал!), на очень неудобном месте - подушечка большого пальца правой руки.  Сначала пофигу, потом все больнее. Кароч, летом был сослан к бабушке на хутор, а там же детское раздолье!

С утра проснулся во сколько хочешь, бабушка с  дедушкой давно выпилились на работу, умываться не надо, лафа! На столе сковорода, накрытая полотенцем (от мух) там яичница с салом, подмешанная сметанкой, пару блинов. Ешь, сколько влезет, никто не заставляет! Холодильника нет (электричество не провели еще), из колодца достанешь холодного молочка. И ВСЁ!!!! Целый день до вечера играешь сколько влезет! Забежишь домой на перекус (белый хлеб с сахаром, запивая молоком) и до вечера!

Ладно, отвлекся...

Игры играми, а рука то болит - ни по деревьям полазить, ни пистолет выстругать. Долго так продолжаться не могло. Дед заметил. Сидел, курил на скамеечке, подозвал меня, посмотрел ладошку, промычал что то.

Где то  через час смотрю - дед копается в нашем песчаном миникарьере. Что он там соорудил из банок, я понял только спустя много лет. Кароч, накидал он  туда березовой коры, поджег. Слил потом (березовый деготь) в банку, намочил ватку и примотал к ранке бинтиком. Воняло, нет не так ВОНЯЛО - ЖУТЬ!!! Не помню, сколько это длилось, вроде около недели, но я исправно 4 раза в сутки ватку менял..

И вот опять подзывает дед на скамеечку, давай, мол руку. Я руку дал, а он  такой - отвернись. Отвернуться то отвернулся, да глазком подсмотрел. Он мне опасной (брился только такой, не станком) бритвой надрезал по кругу вокруг (боли не чувствовал вообще). Потом говорит мне -  крути! Я взялся, в правой руке легкое жжение, в пальцах левой как горошина черного перца, только жгутик тянется в правую ладошку. Ну я и покручивал туды-сюды где то час, пока жгутик сам не выскочил из ладошки. Дед осмотрел, удовлетворенно хмыкнул, мол, если бы жгутик оборвался, а не выскочил, то бородавка бы снова выросла.

За неделю где то или около того дырка заросла (а там действительно было что то вроде воронки)

Больше бородавок не было, но я  их уже и не боялся (ага, смело брал жаб в руки)

Лучшие посты за сегодня
6832

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

5972

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом
5852

Сила маркетинга

Сила маркетинга
5814

Топлес

5368

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Показать полностью 2
4638

Если так

Если так
4609

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

4416

Дай монитору отдохнуть

4325

Это вы классно придумали!

3804

Когда впервые купил себе консоль

Когда впервые купил себе консоль
3660

Топ ненужной хрени на Пикабу:

3608

Бережливость 80 уровня

Бережливость 80 уровня
3523

Memento mori

3302

Антинесун

2976

Когда нет денег на ужин

Когда нет денег на ужин Стеснение, Ужин, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
2973

И-го-го

И-го-го
2762

Жизненно

Жизненно Скриншот, Комментарии на Пикабу, Жизненно
Показать полностью 1
2612

Знаете, что такое пападос?

2600

А какими народными средствами пользуетесь вы?

А какими народными средствами пользуетесь вы? Скриншот, Лечение, Народная медицина, Мэттью Макконахи, Мат, Комментарии на Пикабу
А какими народными средствами пользуетесь вы? Скриншот, Лечение, Народная медицина, Мэттью Макконахи, Мат, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2509

А потом не стоит и не течет

А потом не стоит и не течет Отношения, Встреча, Аватар: Легенда об Аанге
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: