Ответ roodeescool в «Первая ночь в своей первой собственной квартире...»

когда в 2011 году я взял ипотеку в сбербанке по ставке 13,9% ( из-за сучьей бухгалтерши, сделавшей мне неправильную справку не успел на льготную акцию с процентом 5,9%, пукан горел знатно), в кармане у мне не осталось ничего. Ибо выгреб вообще все подчистую, у вчерашнего студента-молодого "специалиста" вообще денег водилось крайне мало. Как ипотеку-то мне дали с ежемесячным платежом 18900 на 10 лет, когда з/п по справке официальная была 14000 с завода и 2590 с универа (аспирант), хз.
После сделки (покупал у дедка интеллигентного) пришел "домой", точнее ДОМОЙ. Из вещей - одна спортивная сумка и ноут рабочий. Ни мебели, ни бытовой техники, ничего. Текущие трубы, рыжий от постоянно текущей воды унитаз. Ванна в состоянии "солили грибы" или я хз, что в ней делалось. На кухне от дедка гарнитур и шкафчик, прикрученный к стене внимание! насквозь, в санузел, на полуметровые шпильки м14 с гайками. На окнах какие-то провода, потом уже узнал, что раньше сигналка стояла. На стенах в комнате обои толщиной, наверное, в три пальца, слоев в 10. Вместо кафеля в санузле - странная пластиковая советская плитка, в еще более плачевном состоянии, чем ванна.
Чугунные батареи, забитые ржавчиной (о чем узнал уже через пару месяцев, когда дали отопление).
В общем, полный набор начинающего мазохиста.
Ну че делать, притащил с родительской квартиры (родители к тому времени уже покинули этот мир, там старшой жил и живет до сих пор) матрас, комплект постельного.
Взял подработку, потом нашел третью, почти всегда ночную, работу. Через месяц, с первой зарплаты с момента взятия ипотеки прикинул финансы, заказал в рассрочку пластиковое окно в комнату и начал делать ремонт. Медленно и упорно. Быстро не позволяли финансы.
Потом на работе подал заявку на президентскую стипендию, благо, были свои научные статьи и наработки. Получил единоразовую стипендию, докинул в ипотеку, снизил ежемесячные выплаты. Вывел старшого из поручителей, снизив процент. Стало полегче. Доделал ремонт в комнате, потом заказал разводку труб и кафель в санузел. А, да, первым делом я еще до всего ремонта поменял унитаз и заказал наливной акрил (вкладыши тогда у меня в провинции никто не делал).
В итоге в таком бешеном ритме за 3,5 года ипотеку погасил. Уволился нахрен с подработок, оставив только завод. Бросил аспирантуру по причине конфликта с руководство универа и реорганизацией оного в какое-то федеральное говно.
Живу, не тужу, дважды женат, дважды разведен. Стал пусть и небольшим, но начальником.
Котика так и не завел, т.к. нынешняя должность связана с частыми разъездами.
Коллекционирую ножи, играю на гитаре, прохожу игры.
Такие дела, малята

Я смог - сможешь и ты!

834 поста4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.