Ответ Rogvold в «Про логику должников»

Всем привет! Не смогла не поддержать эту тему. Была у моей мамы подруга Светлана. Занималась она торговлей вещей. Сначала гоняла в Москву и там закупалась, а потом добралась до Турции. Взяла в долг 800 баксов и поехала, как обычно за шмотьем. Когда занимала - всегда отдавала,но частями и не один месяц. Отец мой ругался, что мама простушка, что ей пользуются. К слову моя мама торговаться никогда не умела и если касалось её подруг, то тут разум вообще отключался: жалко, бывает, потом мне тоже помогут итд. Ну так к истории. Был конец 90-х. И что случилось? Правильно! Доллар взлетел и отдавать в десятки раз больше подруга не захотела. Отдам ровно столько, сколько брала по тому курсу, когда брала в долг и так до конца и не расчиталась (и не баксами, как брала, а деревянными) . Мамы моей не стало, но Светлана не упустила возможность напомнить мне, что она ничего не должна, что мама сама ей сказала, что она согласна и прощения якобы просила. Я, конечно, понимаю и ту, что в долг брала, а отдавать было нечем, но отдать хоть по старому курсу могла бы. У мамы обнаружили рак, но на помощь тех, кому она помогала, рассчитывать не пришлось, включая и Светлану.

Из этого у меня сложилась позиция в жизни - если один раз кинули, то и дальше будут продолжать в том же духе. От таких людей надо держаться подальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Моя мама неожиданно умерла в 44 года. И мало того что должники не отдавали долг, так ещё нашлось с 10 людей, которые рассказывали, что она им должна. Ненавижу с...а. На смерти человека хотели поиметь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку