Ответ Rogvold в «Про логику должников»

Внесу свою лепту в тему должников. Есть у меня друг, дружим со студенческой общаги. На пятом курсе у него случается семейная беда, убивают мать (отец ушел давным давно). Достаточно закономерная затяжная депрессия, без запоев, просто апатия ко всему и вся. Как итог - 5 курс заваливает и идет на отчисление. Есть вариант, восстановиться на 4 курс бакалавриата, но уже на платное. Денег, разумеется, по нулям. У меня тоже) Но вот у моей недавней девушки (сейчас уже 8 лет как жены) была n-ная сумма накоплений. И она без зазрений совести предлагает ему безвременный займ в 50к деревянных. То что денег отдать у негонет, и в ближайшее время не будет знали все, как и то, что человек более чем порядочный. После пары разговоров он соглашается, влсстанавливается на платку и через год её заканчивает. После окончания идет магистратуру на бюджет, а летом едет на рыбообработку. И вот, почти через полтора года, в районе августа на карту девушке падают 50к. Хэппи энд. Дружим до сих пор, как и со всеми друзьями которым я занимал и по 20 и по 30 тысяч, просто ЗНАЯ, что они вернут сразу как только смогут. Как собственно и они занимают мне любые суммы с той же уверенностью. Всем хороших людей в окружении и верных друзей.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялся занимать больше сотни, потому что с деньгами напряг был. А потом увидел, как люди с долгами в 30к живут и не парятся.
Подкинул бы мне кто 50к, чтобы я свою жизнь изменил. Вот только вряд ли я бы смог вернуть, так что ...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видал одну даму которая по дружески по дружески назанимала на 6 миллионов. И жила не парилась, процент не просили, не торопили. А потом свалила в Египет кинув всех.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди заебись как в долгах живут и не парятся, знаю людей которые лет десять берут один кредит чтобы перекрыть другой, тут займут, там займут, я не понимаю как так можно жить. Для меня взять в долг это край, когда жрать нечего или на лечение.

По ЖКХ годами не платят и не парятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Микрозайм в тебе в помощь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, лучше сдохнуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку