Ответ robesh в «Как я самооборонялась»

Тру стори. Купили с женой дом. Дом по середине участка, за домом обустроил себе мастерскую, с деревом вожусь. Вечер, дочь спит, жена пошла купаться, я пошел в свою сараюшку значится время провести с деревяшками,да с кальяном. Через время слышу открывается окно, обычно через него жена начинает бухтеть что пора завязывать и валить спать, но в место этого слышу шопот что то вроде "Эй! Псссс!". Выползаю из своего укрытия. В окне жена с квадратными глазами сообщает мне что в доме какой то левый мужик. Я вихрем лечу в дом и вижу как какое то обжабаное животное дрыхнет на диване в самой дальней комнате. При чем по его ощущениям он пришел домой, выложил телефон, ключи и деньги на мой компьютерный стол. Пытаюсь его разбудить, добился только посыла на известный орган(тот который в костеле,ага). Район новый, знакомых по близости нет. Звоню 112:

-Служба 112, слушаю вас.

-Здавствуйте девушка, у меня в доме спит неизвестный человек.

-В смысле?

-В прямом смысле. Жена пошла купаться,я пошел в сарай, жена вышла из душа и обнаружила в дальней комнате спящего неизвестного человека.

-(звуки чайки астматички в трубке)

-Девушка, давайте посерьезнее. Ситуация опасная, у меня маленький ребенок в доме.

-Простите, извините, передаю вашу информацию в полицию.

Примчались минут через 20. Все четко, зашли,уронили с дивана попутно разбив злоумышленнику нос об пол и накапав приличную лужу, завернули ласты и утащили в бобик. Все вместе с записью показаний заняло минут 10.

Позже вызывал следователь, но так как никто особо не пострадал, я просто написал отказ от претензий.

Результат у этого всего один, теперь и я и жена при каждом выходе или входе домой замыкаем дери,даже если все дома, даже если во дворе. Однажды даже казус был: приехал друг, постояли возле ворот поболтали и пригласил я его на чай. Он машину замыкал,а я пошел в дом ставить чайник и замкнулся. Теперь я среди своих товарищей слыву самым гостеприимным. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал отказ от претензий? Зачем.

Чтоб все повторилось?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие претензии могут быть?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Проникновение в жилище, уголовная статья.

Административкой не отделаться

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Умысел не докажете

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бомбит от этого "умысел не дакажете". То есть, если я угоню машину, но, когда меня поймают, я скажу "не было умысла", то меня отпустят?

Если что, претензии не к Вам, а к системе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отпустят, у вас умысел есть.

Ну, если вы знаете, как лучше, то предложите.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну, если вы знаете, как лучше, то предложите.


Наказывать за любое преступное действие независимо от того, был ли «умысел» или не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, очень хороший пример правосудия по вашему предложению:
https://iz.ru/news/543395

Автор поста оценил этот комментарий

Поскользнулся и въехал в дом через весь участок, а от столкновения с диваном потерял сознание?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По пьяне включился автопилот

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние опьянения – отягчающее.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отягчающие обстоятельства учитываются при назначении наказания. Наказания назначаются при признании лица виновным. А лицо признаётся виновным при доказанности преступления. А что бы его доказать, нужно, что бы был состав. А тут умысла нет!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный вёл автомобиль, задавил людей. Не посадят потому что умысла не было и был пьяный так что не контролировал себя?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо косвенный умысел же. Норма статьи (264 УК РФ) так и звучит: "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека"

Неосторожность, в данном случае небрежность, это когда человек не предвидел, но мог и должен был предвидеть общественную опасность своего деяния.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты ножками на другой участок заходишь и в чужом доме спать ложишься ты не можешь и не должен предвидеть это?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку