Ответ robesh в «Как я самооборонялась»

Тру стори. Купили с женой дом. Дом по середине участка, за домом обустроил себе мастерскую, с деревом вожусь. Вечер, дочь спит, жена пошла купаться, я пошел в свою сараюшку значится время провести с деревяшками,да с кальяном. Через время слышу открывается окно, обычно через него жена начинает бухтеть что пора завязывать и валить спать, но в место этого слышу шопот что то вроде "Эй! Псссс!". Выползаю из своего укрытия. В окне жена с квадратными глазами сообщает мне что в доме какой то левый мужик. Я вихрем лечу в дом и вижу как какое то обжабаное животное дрыхнет на диване в самой дальней комнате. При чем по его ощущениям он пришел домой, выложил телефон, ключи и деньги на мой компьютерный стол. Пытаюсь его разбудить, добился только посыла на известный орган(тот который в костеле,ага). Район новый, знакомых по близости нет. Звоню 112:

-Служба 112, слушаю вас.

-Здавствуйте девушка, у меня в доме спит неизвестный человек.

-В смысле?

-В прямом смысле. Жена пошла купаться,я пошел в сарай, жена вышла из душа и обнаружила в дальней комнате спящего неизвестного человека.

-(звуки чайки астматички в трубке)

-Девушка, давайте посерьезнее. Ситуация опасная, у меня маленький ребенок в доме.

-Простите, извините, передаю вашу информацию в полицию.

Примчались минут через 20. Все четко, зашли,уронили с дивана попутно разбив злоумышленнику нос об пол и накапав приличную лужу, завернули ласты и утащили в бобик. Все вместе с записью показаний заняло минут 10.

Позже вызывал следователь, но так как никто особо не пострадал, я просто написал отказ от претензий.

Результат у этого всего один, теперь и я и жена при каждом выходе или входе домой замыкаем дери,даже если все дома, даже если во дворе. Однажды даже казус был: приехал друг, постояли возле ворот поболтали и пригласил я его на чай. Он машину замыкал,а я пошел в дом ставить чайник и замкнулся. Теперь я среди своих товарищей слыву самым гостеприимным. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

От слова "замыкать" в значении "запирать" у меня начало что-то перемыкать в мозгу.

раскрыть ветку (22)
59
Автор поста оценил этот комментарий

"пошёл ставить чайник и замкнулся"

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

зашла именно за комментами про "замыкать")))ржу сижу)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнулся парень в себе, сидит и ловит флешбеки прошлого и все над ним смеются эх...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты замкнулся, а парень заперся. Замыкает он только двери

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую... автор на Кубани живет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скубанский, чтоли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в иркутске, у меня родители тоже говорили "замкнуть дом"
20
Автор поста оценил этот комментарий

Купаться в душе- тоже интересно звучит. В моем окружении так никто не говорит, только мыться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнуть машину лучше
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже южное. Вся Россия моется, и только Кубань "купается"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заперло в мозгу

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замок запирают, а не замыкают.

Ключом отпирают, а не отключают.

Зато электричество и замыкают и отключают.


Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он был героем, я - бродягой,

Он - полубог, я - полузверь,

Но с одинаковой отвагой

Стучим мы в замкнутую дверь.

© Гумилёв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая тоже с этого смеялась. Теперь не смеётся.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перемкнул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь смеюсь я

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку