Дубликаты не найдены

+5

Когда-то подошёл к этому вопросу чуть более широко. Создавал карту юзеров flasher.ru
Отображался статус аськи юзера, погода в городе и поясное время.
Погоду брал с GisMeteo. XML. Язык - AS2.
Что-то еще даже работает :)
http://galaxywars.ru/FM.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+3
Язык - AS2
Как там было? "Астрахань брал"

Я про такой даже и не слышал.

Пишу на ассме, васике, паскале, и, разумеется, питоне, но про такой...

раскрыть ветку 14
+3
раскрыть ветку 8
0
Киров который в 43?
раскрыть ветку 4
+6

Какой пиздец... Ты решил пользлователя прям в глаза выебать?)

+3
> зависимости смотри в теле программы
requirements.txt или setup.py зачем придумали?

Из кода не убраны закоментированные отладочные принты
Огромные if-elif
Ни одной функции, а весь файл - сплошной main
раскрыть ветку 1
+1

Тоже угарнул про зависимости. А самое страшное, что модуль для импорта не всегда имеет то же название, что и в pypi.

+2
Это же твоя первая программа, да?
раскрыть ветку 2
0
Я тоже на это надеялся
-1

нет

+1

на Delphi

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Код посмотреть дашь?

Когда-то и на нем писал.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Из Новосибирска?
раскрыть ветку 1
0

Не, сосед, Кузбасс.

0
Какая жесть в истории гита :) а почему в ридми было про переводчик?
раскрыть ветку 4
0

Да исправил уже, не ругайся

раскрыть ветку 3
+4
Кстати, вот показатель именно того что ты программист, дизайн говно, но оно же работает как и планировалось. Красауа
0
Но гит всё равно помнит. И ключи твои тоже, которые ты на звёздочки заменил :)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
238

Ответ на пост «Коротко о моих программах» 

Вспомнился похожий косяк, неожиданно вылезший)

В студенческие годы был подключен к локальной сети, и на локальном портале висел прогноз погоды, кроме того, админ даже сделал вариант запроса, который просто отдавал цифру температуры.

И вот, увидев всё это, решил я на новогодних каникулах наваять термометр на рабочий стол. Это была простейшая прога на delphi - парсить ничего не надо, просто забирай запросом цифру; я нашел красивый png градусника, а шкалу сделал прогрессбаром(который менял цвет с синего(-) на красный(+)). И висел этот градусник тихонько в углу экрана, показывая температуру в городе. Висел до весны, а потом просто упал с ошибкой.

Да, где-то у меня в проге было деление, и как только температура на улице поднялась до нуля - всё свалилось)

14799

Два программиста сгенерировали «все возможные» мелодии, защитили авторским правом и сделали «общественным достоянием»

30 января на YouTube-канале конференции TEDx опубликовали выступление юриста в сфере технологий Дамьена Риля (Damien Riehl). Он рассказал, как с напарником Ноа Рубиным (Noah Rubin) решил остановить судебные тяжбы музыкантов из-за авторских прав, которые «душат творчество и свободу».

Для этого программисты сгенерировали «все возможные» мелодии в MIDI, защитили их авторским правом, а затем сделали «общественным достоянием» — так мелодии не подпадают под права интеллектуальной собственности.

Часто музыканты судятся из-за того, что музыка в их песнях похожа частями или отдельными наборами нот. По мнению Риля, в таких ситуациях есть место не только для умышленной кражи, но и для «ограниченных математических уравнений» — всегда есть шанс, что артисты придумали две похожие мелодии независимо друг от друга. По мнению программистов, именно от таких разбирательств они и хотят спасти музыкантов.

Риль и Рубин разработали алгоритм, который записал все возможные комбинации из восьми нот и 12 тактов. По сути, они использовали тактику брутфорса, перебирая все комбинации до единой. По словам разработчиков, алгоритм генерировал 300 тысяч мелодий в секунду, и их вышло 68 миллиардов.

Авторы проекта опубликовали все мелодии под лицензией Creative Commons Zero, предусматривающей отказ от авторских прав. Как отмечает издание Vice, это самый простой способ сделать что-то фактически «общественным достоянием». К этому программисты и стремились — все свои наработки они опубликовали на Github.

Пока нельзя сказать, сработает ли это во время будущих судебных разбирательств из-за музыки. Также неизвестно, попали ли в сгенерированные комбинации уже созданные и защищённые авторскими правами мелодии. Но Риль и Рубин настроены по этому поводу оптимистично.

1139

Модульный код

Когда меня друзья спрашивают, что такое модульный код, чем он лучше, и почему я так от него кайфую, я показываю эту картинку. На что они говорят, что судя по лицу последнего, преимущество сомнительное :)

Модульный код Программирование, Программист, Код, IT, IT юмор, Айтишники
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: