Ответ ReVeR в «Как я не пошла навстречу покупателю...»

Как то раз я тоже не угодил покупателю. Работал я тогда в магазинчике который занимался автомобильными красками, грунтами, шпатлёвками и прочем сопутствующим. Заходит к нам один раз дед. Далее Я-я, Д-дед, К-мой коллега.

Я-здравствуйте, чем могу помочь?
Д-шпатлевка мне нужна.
Я-какая именно? Что ремонтировать собираетесь?
Д-какая разница!? Мне главное чтоб в цвет кузова!
Я-простите но шпатлевки в цвет кузова не бывает. Есть несколько цветов и отличаются они составом. В любом случает потом нужно будет грунтовать, красить, лаком покрывать.
Д-(раздреженно) что вы мне тут рассказываете!? Дайте мне шпатлевку, чтоб в цвет кузова была и сразу с грунтом и лаком! Чтоб замазал и готово!
Я-(начинаю нервничать) такого не существует к сожалению, могу вам подобрать в цвет кузова базу.
Д-(начинает орать) Да что вы мне тут лечите! Делентанты, да я вас! Обманывают тут стариков!
Тут я понял, что спорить и доказывать, что то бесполезно, хотел уже вежливо послать, но подключился коллега.
К-извините! Я кажется понял, что вам нужно! Вот видите через дорогу Здание? Там на шестом этаже магазин фантастики! Вам нужно туда, там вам дадут то что вы просите!
Д-(довольный) Вот! Другой разговор! Сразу видно специалист, а не то что этот вот(тычет на меня пальцем)
Дед не возвращался, надеюсь он нашел свою волшебную шпатлевку.
Всех с наступающим и адекватных клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы его не правильно поняли. У меня был карандаш в цвет для сколов turtle, а сейчас замазка в цвет два пузырька. Один в цвет авто, другой с лаком.
раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все правильно поняли. Карандаш это карандаш. Его ему тоже предлагали. Ему была нужна именно шпатлевка в цвет кузова. Чтобы отремонтировать вмятину.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в цвет кузова
А какой цвет хоть был и что за машина? :)
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая тебе разница? В цвет кузова, сказали же тебе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку