Ответ ReVeR в «Как я не пошла навстречу покупателю...»

Как то раз я тоже не угодил покупателю. Работал я тогда в магазинчике который занимался автомобильными красками, грунтами, шпатлёвками и прочем сопутствующим. Заходит к нам один раз дед. Далее Я-я, Д-дед, К-мой коллега.

Я-здравствуйте, чем могу помочь?
Д-шпатлевка мне нужна.
Я-какая именно? Что ремонтировать собираетесь?
Д-какая разница!? Мне главное чтоб в цвет кузова!
Я-простите но шпатлевки в цвет кузова не бывает. Есть несколько цветов и отличаются они составом. В любом случает потом нужно будет грунтовать, красить, лаком покрывать.
Д-(раздреженно) что вы мне тут рассказываете!? Дайте мне шпатлевку, чтоб в цвет кузова была и сразу с грунтом и лаком! Чтоб замазал и готово!
Я-(начинаю нервничать) такого не существует к сожалению, могу вам подобрать в цвет кузова базу.
Д-(начинает орать) Да что вы мне тут лечите! Делентанты, да я вас! Обманывают тут стариков!
Тут я понял, что спорить и доказывать, что то бесполезно, хотел уже вежливо послать, но подключился коллега.
К-извините! Я кажется понял, что вам нужно! Вот видите через дорогу Здание? Там на шестом этаже магазин фантастики! Вам нужно туда, там вам дадут то что вы просите!
Д-(довольный) Вот! Другой разговор! Сразу видно специалист, а не то что этот вот(тычет на меня пальцем)
Дед не возвращался, надеюсь он нашел свою волшебную шпатлевку.
Всех с наступающим и адекватных клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выдуманная история.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы,наверное, в торговле не работали. И не такое бывает.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдуманная, я тоже работаю в таком магазине, очень часто просят шпатлёвку, антигравий в цвет кузова. И не только деды но молодёж тоже.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз спросили(в магазине игрушек) жирафика с человеческой кожей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно для чего?? 🧐
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже посылаете в отдел фантастики?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но ответ взял на заметку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж, замуж, невтерпёж пишем мы без мягкого знака,

А остальные слова прямо как с простатой "ъуъ"

Где же мягкий знак суда́рь?

Только не отвечайте встарь

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скорее плюсом чуть фантазии
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Чуть сократил диалог просто. Дело было на автомобильном рынке, там немного другая культура общения с клиентами. Могут и прямым текстом послать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку