1136

Ответ ReVeR в «Как я не пошла навстречу покупателю...» 

Как то раз я тоже не угодил покупателю. Работал я тогда в магазинчике который занимался автомобильными красками, грунтами, шпатлёвками и прочем сопутствующим. Заходит к нам один раз дед. Далее Я-я, Д-дед, К-мой коллега.

Я-здравствуйте, чем могу помочь?
Д-шпатлевка мне нужна.
Я-какая именно? Что ремонтировать собираетесь?
Д-какая разница!? Мне главное чтоб в цвет кузова!
Я-простите но шпатлевки в цвет кузова не бывает. Есть несколько цветов и отличаются они составом. В любом случает потом нужно будет грунтовать, красить, лаком покрывать.
Д-(раздреженно) что вы мне тут рассказываете!? Дайте мне шпатлевку, чтоб в цвет кузова была и сразу с грунтом и лаком! Чтоб замазал и готово!
Я-(начинаю нервничать) такого не существует к сожалению, могу вам подобрать в цвет кузова базу.
Д-(начинает орать) Да что вы мне тут лечите! Делентанты, да я вас! Обманывают тут стариков!
Тут я понял, что спорить и доказывать, что то бесполезно, хотел уже вежливо послать, но подключился коллега.
К-извините! Я кажется понял, что вам нужно! Вот видите через дорогу Здание? Там на шестом этаже магазин фантастики! Вам нужно туда, там вам дадут то что вы просите!
Д-(довольный) Вот! Другой разговор! Сразу видно специалист, а не то что этот вот(тычет на меня пальцем)
Дед не возвращался, надеюсь он нашел свою волшебную шпатлевку.
Всех с наступающим и адекватных клиентов.

Дубликаты не найдены

+52
Мне кажется вы его не правильно поняли. У меня был карандаш в цвет для сколов turtle, а сейчас замазка в цвет два пузырька. Один в цвет авто, другой с лаком.
раскрыть ветку 29
+37

Мы все правильно поняли. Карандаш это карандаш. Его ему тоже предлагали. Ему была нужна именно шпатлевка в цвет кузова. Чтобы отремонтировать вмятину.

раскрыть ветку 28
+7
в цвет кузова
А какой цвет хоть был и что за машина? :)
раскрыть ветку 1
-54
А нельзя сказать просто "у НАС нету"? Обязательно повыебываться надо?
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+13
Шо , Блед , зажали деду шпатлевку? Ироды.
+9
У меня вчера были приключения в магазине. В общем на кухне начала бесоёбить розетка. Пошли с дедом за новой. Нам нужна розетка с усами, которые ее держат внутри враспор. То есть надо посмотреть на её заднюю часть чтоб выбрать. А на стенде этого сделать нельзя, они прикручены. Подходим к продавцу.
-девушка нам бы одиночную розетку сзади глянуть на предмет крепления. Вы не могли бы принести показать или подсказать какая с усами.
-нет, я ничего не знаю, в упаковке не видно, вот стенд, смотрите выбирайте.
-девушка там можно увидеть, ну или нащупать их, принесите пожалуйста
-ну ладно, вот.
-ээ...это выключатель
-да? А точно. Ща
-это тоже выключатель
-ну щас. Вот вам розетка.
-Девушка, ну бл...это двойная
-Да? Щас принесу одинарную.
-нет, знаете, мы пожалуй пойдем

И вот так и не понял, ей было настолько плевать, или она была такая тупая.
раскрыть ветку 3
+1

Не встречал внутренних розеток без "усов".  Для надёжного крепления нужно не только усы развести но и закрутить маленькие саморезы в подрозетник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Я встречал вчера как раз. Есть модели с ними и без них. Смысл в том что они крепятся чисто на этих саморезах. А у меня подрозетник старый без креплений. Поэтому чисто на усах
0

У меня как-то давно автомобильную вонючку спросили. А я вообще в машинах не разбираюсь. Думал надо мной шутят.

+8

Мне тоже надо такую шпатлевку, чтобы в цвет и замазал и готов.

Какую, говоришь, надо брать?

раскрыть ветку 5
+4
Фантастическую
-1
Шпакля по дереву не? Но думаю ее с колером все равно мешать прийдется, чтоб в цвет авто.
раскрыть ветку 3
0

Шпатлевка по дереву не железе держаться не будет.

раскрыть ветку 1
0

Нет. Есть для авто. Автор вон подтверждает, что постоянно спрашивают

+5
Есть такие покупатели, что лучше их отвадить от магазина, чем каждый раз, видя его, тихо ненавидеть его и себя. Нервы дороже денег.
+10
А про магазин фантастики возьму на заметку! Отличный ход)
раскрыть ветку 1
-2

Как вежливо послать...

+1

Прозрачную может хотел? :)

раскрыть ветку 1
+5

У деда машины нет, а он думает,что есть,но она прозрачная?

0

А что такое "магазин фантастики"? Ну, помимо того, что там шпатлевку колерованную продают..

0
А как же не спорить с покупателем и не говорить ему нет, и выявить его потребности?)
0
Что там на 6 этаже?
раскрыть ветку 2
+7

Там всего 5 этажей!

+1
Хогвартс.
0

Выдуманная история.

раскрыть ветку 10
+13

Вы,наверное, в торговле не работали. И не такое бывает.

+10
Не выдуманная, я тоже работаю в таком магазине, очень часто просят шпатлёвку, антигравий в цвет кузова. И не только деды но молодёж тоже.
раскрыть ветку 6
+4

У меня один раз спросили(в магазине игрушек) жирафика с человеческой кожей.

раскрыть ветку 1
+1
И тоже посылаете в отдел фантастики?
раскрыть ветку 2
-2

Уж, замуж, невтерпёж пишем мы без мягкого знака,

А остальные слова прямо как с простатой "ъуъ"

Где же мягкий знак суда́рь?

Только не отвечайте встарь

-4
Ага, скорее плюсом чуть фантазии
раскрыть ветку 1
+8

Да нет. Чуть сократил диалог просто. Дело было на автомобильном рынке, там немного другая культура общения с клиентами. Могут и прямым текстом послать.

-5
Удивительно, сколько плюсов может собрать пост, в котором ТС вместе с коллегой послали старика на*уй, хотя он к ним обратился за профильной помощью вместо того, чтобы нормально объяснить и продать то что ему надо.
раскрыть ветку 1
-1

Вас там не было. Старику все 100 раз разжевали, реакции ноль! Если человек старый это еще ни как не означает, что он адекватный

.

-13
Я не понимаю. Зачем люди сочиняют вот такие бредовые истории и потом их постят во всяких пабликах?
Это такой вид развлечения или что?
Или это писатели так тренируются на коротких рассказах. Набивают руку так сказать, ищут музу??
Кто-нибудь может объяснить?
раскрыть ветку 4
+7
А в чем бредовость то? Люди никогда не требуют предоставить им "СуперНанокрутой товар"? Или может быть продавцы не отправляют людей в другие магазины?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: