Ответ Razboinik в «Суперсварщик»

Ну вот и я не избежал поста в лиге тупых.
Дело было давно, когда я был пионером и учился в школе. Был у меня мопед, убитый "карпач", ну тобишь "карпаты". Нужно было что-то там на него приварить. Вроде багажник, не помню уже точно. У отца в гараже был сварочный трансформатор, но маски не было. А был щиток, который нужно было держать рукой за ручку перед лицом. А поскольку третьей руки у меня не было, решил я варить без щитка. Рука для фиксации изделия ведь нужна. Вот так и варил, жмурился во время горения дуги, но в полглаза её " контролировал".
А вечером начался ад. Компресс из тёртого картофеля и чайной заварки на глаза не помогал. По ощущениям, в глазах было как будто было по ведру песка. Заснуть я так и не смог, а утром меня ждала ещё одна напасть - светобоязнь. С восходом солнца ад продолжился. И так было ровно два дня и две ночи. После этого мгновенно село зрение. Уронив как-то ключи от дома, я долго ползал по клумбе и кое как их нашёл на ощупь. Видимость была как в тумане. Я уже было подумал, что всё и мои новые -6 теперь со мной на всю жизнь(у брата были очки -6 и лишь с ними я хорошо мог что-то видеть).
По прошествии пару месяцев зрение слава богу пришло в норму и больше я никогда не работал сваркой без маски.
Правда раз в жару летом в шортах и майке варил, но это уже совсем другая история.

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем