Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам?

Всем привет, как-то у нас на центральных ТВ-каналах не принято освещать знаковые события в прямом контексте - только верхушку айсберга. Почему?

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам? Политика, Владимир Путин, Длиннопост, Майкл Калви

Наверно, потому что у российских либералов, кто дружит с мозгами, тут же начнется паника. А повод для беспокойства у них как никогда серьезный.


Возможно вы уже слышали про аресты прямо во время Сочинского инвест-форума? Если нет, кратко введу в курс дела.


Под арест попал американец М. Калви и француз Ф. Дельпаль и еще 5 человек. Этих граждан задержали и направили в СИЗО, совсем не просто так. Я бы даже сказал - это сделано умышленно, силовым методом. На поверхности лежит некое дело банка Baring Vostok, под которое и прошли аресты.


А теперь давайте немного вникнем в суть события и некоторых последствий:


Калви - американец. Вспомните дело Бута, или Бутину в США. Арест француза - намек Европе. Никаких ассоциаций?

Такие либералы как Чубайс, Б. Титов, Греф пытаются защищать американца - мол, трогать нельзя

Дело Baring Vostok - это айсберг. На поверхности некая чисто мошенническая деятельность Калви и его людей. Под водой скрывается основная часть - кто все это провернул на глазах у либералов. Впрочем, мощностями, тот кто это сделал, владеет солидными. При том мощности эти силовые, а не финансовые.

Есть заявление Пескова, что об арестах доложили Путину. Но, что-то мне подсказывает, никто американца с французом никуда отпускать не будет.

Интересно, что Путин выступает только на Питерском форуме. Сочинский - вотчина либералов под патронажем Медведева.


Если брать совокупность факторов, выходит что само дело лишь повод. Причина - подрывная деятельность либералов в России.


Это как бы четкий сигнал всем псевдо-патриотам и псевдо-защитникам отечества во власти и около, мол, хватит, предупредительный выстрел в мизинец либералов сделан.


Иначе, чего б они тогда все так занервничали и завозмущались?

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам? Политика, Владимир Путин, Длиннопост, Майкл Калви

Это мое личное мнение, уважаемые читатели. Я вижу так.


В России сформирована силовая структура (каким путем, неизвестно) которая стала перехватывать у либералов рычаги управления, воздействуя, пока, точечно, но с видимым прицелом на будущее.


И, думается мне, Путин приложил к этому свою руку. Почему?

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам? Политика, Владимир Путин, Длиннопост, Майкл Калви

Кто там следующий? Этот?



А вы не видите связь между делом Baring Vostok и снятыми со своих постов генералами? А ведь среди них и руководители в СКР. Кроме того, новые назначения получили около тридцати человек.


Понимаете откуда ветер дует?


Не знаю как для вас, а для меня взаимосвязь более чем очевидна. Это, можно сказать первый силовой ответ по русски всем тем, кто восхваляет Запад и надеется на его покровительство и защиту.


Материал подготовлен на основании материалов: РБК, ИА Rex, Коммерсант.


ЭТО РЕПОСТ и ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ АВТОРА ПОСТА,  и я разделяю его мнение


https://zen.yandex.ru/media/politariumm/otvet-po-russki-kto-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

65 лет. Уже не успевает. Раньше надо было.

Сталин много моложе был, когда начал говнюков к ногтю прижимать.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,  многие  из нас знают как надо было, не зная вообще  политическую кухню.  Каждый специалист, каждый стратег и тактик.  Только даже в своей собственной жизни  оказались лузерами.  И вот как так получается не подскажите?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своей жизни лузером не оказался.)

Вполне себе жизнь. Дом, семья, дети, достаток, работа.

Так что мимо.)

Что до событий, то я-то понимаю - быстро только кошки родЯт. Пришло время, и началось. Теперь важно, чтоб пар в свисток не ушел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё с таксистами эту тему не поднимал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На 5 лет))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь, что он в 37 году начал?  Там уже завершающий этап пошел.

А начал он в 1928.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и Путин не сегодня начал. Ходорковский, Гусинский и Березовский не дадут соврать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , тут трудно оспорить. Сдаюс! (с)

Автор поста оценил этот комментарий

время другое очень было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да время всегда другое, но действия правителей поразительно схожи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь опять нет. 37 так что ли было? далеко не так мягко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Времени уже не оставалось болтать . С одной стороны Ежов притащил доклад с цифрами и фактами, с другой стороны разведка докладывала о подступающей войне.

Вот и устроили ковровую бомбёжку. Хорошо у Гоблина историк про это рассказывал. Доходчиво.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку