52

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам?

Всем привет, как-то у нас на центральных ТВ-каналах не принято освещать знаковые события в прямом контексте - только верхушку айсберга. Почему?

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам? Политика, Владимир Путин, Либералы, Длиннопост

Наверно, потому что у российских либералов, кто дружит с мозгами, тут же начнется паника. А повод для беспокойства у них как никогда серьезный.

Возможно вы уже слышали про аресты прямо во время Сочинского инвест-форума? Если нет, кратко введу в курс дела.

Под арест попал американец М. Калви и француз Ф. Дельпаль и еще 5 человек. Этих граждан задержали и направили в СИЗО, совсем не просто так. Я бы даже сказал - это сделано умышленно, силовым методом. На поверхности лежит некое дело банка Baring Vostok, под которое и прошли аресты.

А теперь давайте немного вникнем в суть события и некоторых последствий:

Калви - американец. Вспомните дело Бута, или Бутину в США. Арест француза - намек Европе. Никаких ассоциаций?

Такие либералы как Чубайс, Б. Титов, Греф пытаются защищать американца - мол, трогать нельзя

Дело Baring Vostok - это айсберг. На поверхности некая чисто мошенническая деятельность Калви и его людей. Под водой скрывается основная часть - кто все это провернул на глазах у либералов. Впрочем, мощностями, тот кто это сделал, владеет солидными. При том мощности эти силовые, а не финансовые.

Есть заявление Пескова, что об арестах доложили Путину. Но, что-то мне подсказывает, никто американца с французом никуда отпускать не будет.

Интересно, что Путин выступает только на Питерском форуме. Сочинский - вотчина либералов под патронажем Медведева.

Если брать совокупность факторов, выходит что само дело лишь повод. Причина - подрывная деятельность либералов в России.

Это как бы четкий сигнал всем псевдо-патриотам и псевдо-защитникам отечества во власти и около, мол, хватит, предупредительный выстрел в мизинец либералов сделан.

Иначе, чего б они тогда все так занервничали и завозмущались?

Ответ по русски: Кто стоит за сочинским ударом силовиков по либералам? Политика, Владимир Путин, Либералы, Длиннопост

Это мое личное мнение, уважаемые читатели. Я вижу так.

В России сформирована силовая структура (каким путем, неизвестно) которая стала перехватывать у либералов рычаги управления, воздействуя, пока, точечно, но с видимым прицелом на будущее.

И, думается мне, Путин приложил к этому свою руку. Почему?

Кто там следующий? Этот?

А вы не видите связь между делом Baring Vostok и снятыми со своих постов генералами? А ведь среди них и руководители в СКР. Кроме того, новые назначения получили около тридцати человек.

Понимаете откуда ветер дует?

Не знаю как для вас, а для меня взаимосвязь более чем очевидна. Это, можно сказать первый силовой ответ по русски всем тем, кто восхваляет Запад и надеется на его покровительство и защиту.

Материал подготовлен на основании материалов: РБК, ИА Rex, Коммерсант.

ЭТО РЕПОСТ и ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ АВТОРА ПОСТА,  и я разделяю его мнение

https://zen.yandex.ru/media/politariumm/otvet-po-russki-kto-...

Найдены дубликаты

+19
А теперь главный вопрос когда посадят рыжего пидора?
раскрыть ветку 10
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
0

горбачев бегает пока. Не до рыжего

раскрыть ветку 1
+1

Горби своё отбегал давно, а Рыжий до сих пор воду мутит.

-4

Никогда, он лучший друг Путина и Семьи Ельциных, его никогда не посадят, лол. Путиноиды такие наивные, думают, что Путин прям ждёт момента, когда он сможет их всех, клятих либерастов посодить, да вот только почему-то он вместо этого всякие Ельцин-центры открывает.

-21

главный вопрос - сколько автору заплатили за формирование общественного мнения. я с утра уже на второй пост о калви от автора натыкаюсь.

окучивает поляну за бабки гражданин, очевидно же.

так вот вопрос от обрабатываемого населения - сколько тебе заплатили и не поделишься ли с пикабушниками.

раскрыть ветку 4
+10

Я с утра на твои комменты натыкаюсь, окучиваешь поляну за бабки гражданин, очевидно же.

0

И кстати, там хоть слово лжи увидели? Ну тогда опровержение в студию. А если это правда, то какие у вас претензии ко мне как автору? А что вы так боитесь что молодёжь правду будет знать о 90-х?  Думаю это вы бот, раз  такая аллергия на правду.

-1

Это вы мне? Вы видимо пост не внимательно прочитали. Там же я вам  всем ответила про кремлебота? зачем переспрашивать?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21

По сути, так должно быть. Лет еще 15 назад.

раскрыть ветку 7
+34

Напомню тебе, что 15 лет назад посадили Ходорковского, дали 8 лет условно олигарху Быкову, олигарх Гусинский, роняя тапки, слинял в Израиль, олигарх Березовский еле-еле успел слинять в Англию... ну и мелочевки всякой под удар попало немало.

раскрыть ветку 2
+23

Думаешь, современные школьники помнят, кто это вообще такие? Для них Березовский, Тухачевский, Скопин-Шуйский - одинаково древняя история

+3

Про Березовского забыл добавить, что он "...там и сдох"

+4

так то оно так. Но суть в том что это эффект накопления потенциала. Не важно подчиняется ли силовики формально президенту или нет. Важно являются ли они носителями единой идеологии какой бы она не была, может ли президент доверять этим силовикам щекотливые мероприятия (по щекотанию очень серьезных людей аффилированных с еще более серьезными структурами в том числе и западными). Что бы потихоньку начать заворачивать в лаваш весь этот пиздобратийный DeepState нужно накопить достаточное количество устойчивости, кадров, ресурсов и тд. Войну в Чечне тоже не за день прекратили. А это лишь самые слабые приоритеты управления были - силовые. А разрулить у себя всех этих безсистемных предателей половина которых подкармливается с запада, а половина хочет подкармливаться это сложней гораздо. Это как в море жидкого говна ловить голыми руками говно твердое. Хитрожопый либераст он ведь как действует. Он как бы за тебя за тебяяя, но раз и чуть чуть за запад. И снова за тебя. И ничего такого вроде не делает чего другие не делают. А снять всех сразу нельзя. Кто будет управлять? По этому по каждому папочку нужно создать. В долгом треке его проследить, связи посмотреть. Шашкой махать это просто, только тогда и тебе голову открутят побыстрому. А тебе ей еще думать и думать. Это ж партия шахматная.

раскрыть ветку 2
-1

Единая идеология - главенство личного над общим.

раскрыть ветку 1
-4

не надо горячиться

+11

Да и хуй с ними

ещё комментарии
+7

Так. Хорошо, что вы мне всё объяснили. Плохо, что я ничего не понял.

1. Какие это такие у либералов рычаги давления и на что/кого?

2. Кому не известно, что у власти силовики и как мы к этому пришли?

3. Что аресты инвесторов дают стране и её "врагам"?

4. Фамилии заткнувшийся либералов где?

5. Что вложено в слово "либерал"

Ох, чувствую отхвачу минусов. без ответов :(

+4
Где же Аналь... Простите, Навальному, деньги брать теперь?
раскрыть ветку 2
+1

как где, а школота зачем?

раскрыть ветку 1
-1
Точно, не подумал. Ну теперь я спокоен за его финансовое благополучие. Он же ещё очень любит детей на незаконные митинги брать и надеяться, что хоть кто-то из ментов заденет ребенка. Хорошо, что у ментов мозгов больше, чем у него.
+4
Бензин,значит,подорожает опять.
+3

65 лет. Уже не успевает. Раньше надо было.

Сталин много моложе был, когда начал говнюков к ногтю прижимать.

раскрыть ветку 11
+6

Эх,  многие  из нас знают как надо было, не зная вообще  политическую кухню.  Каждый специалист, каждый стратег и тактик.  Только даже в своей собственной жизни  оказались лузерами.  И вот как так получается не подскажите?

раскрыть ветку 2
+4

Я в своей жизни лузером не оказался.)

Вполне себе жизнь. Дом, семья, дети, достаток, работа.

Так что мимо.)

Что до событий, то я-то понимаю - быстро только кошки родЯт. Пришло время, и началось. Теперь важно, чтоб пар в свисток не ушел.

+3
Это ты ещё с таксистами эту тему не поднимал
+1

На 5 лет))

раскрыть ветку 3
0

Ты считаешь, что он в 37 году начал?  Там уже завершающий этап пошел.

А начал он в 1928.

раскрыть ветку 2
0

время другое очень было.

раскрыть ветку 3
-1

да время всегда другое, но действия правителей поразительно схожи.

раскрыть ветку 2
+1

Наш паровоз вперед летит)))

-1

Туда им и дорога!

-5

Пиздец бред.

раскрыть ветку 1
-2

Вы о чём?

-6

А чего сразу "либералы"? Зачем такая дискриминация по политическому признаку?  Нешто других признаков не хватает?

раскрыть ветку 45
+14
Назовем их пидорасами? Слоган: " Не всякий пидорас- либерал, но всякий либерал- пидорас, даже если он- лесбиянка".
раскрыть ветку 1
-4

Дело в том, что в пидорасы берут не только либералов.  Пидорасы достаточно толерантно относятся ко всем в своих рядах. К примеру, нацики - они пидорасы через одного. В Европе их за это еще в 80е годы начали дразнить словом "лайковые" :)

Да и среди социалистов тоже бывают... иногда просто пидорасы, а иногда вообще целый Удальцов.

-3

Потому что чел не в курсе понятия. Ведь П и М - оба либералы...

ещё комментарии
-10
Потому что либералы выступают за свободы и права граждан, а в России это считается перерастией и ценностями, навязанными западом.
раскрыть ветку 40
+4

Не-не. Не переставляйте местами слова. Это вам не арихмерика.)

В России педерастия, считается ценностью навязанной Западом.

Тут педерасты были и есть, но это считается отклонением от этической нормы, и более того - пороком. А вот на Западе, это как почётная грамота - этим положено гордиться.

ещё комментарии
+2

Ну в принципе правда. Только не полная. Либералы выступают за свободы и права ИНОСТРАННЫХ граждан, а не граждан России.

ещё комментарии
ещё комментарии
-24

Показуху пытаются устроить. Царь добрый либералы плохие. Путина расстрел чубайса не спасет. Ну если только в глазах казачества и прочих психбольных.  Грабить будут так же, но во благо отечества. Эта шайка непобедима.

раскрыть ветку 10
+10

Не спасёт от чего? Путину разве что-то угрожает?

раскрыть ветку 9
+9

От запощивания грозных мемасиков а сети))

+4

Еще как угрожает

0

не спасет от репутации вора

раскрыть ветку 6
-30
На ТВ политика, на Пикабу тоже, заебали.
раскрыть ветку 5
+12
Тег в игнор, спасает
+10

ВАли в ВК, там мемасики.

+5

Ты не то ТВ смотришь. На ТНТ-4, к примеру, нет политики. И на Матч-ТВ тоже :)

раскрыть ветку 1
+1

Дискавери забыли ещё. @crazyhonkey в общем у вас даже выбор есть.

+6

В чём проблема, мне вот не интересны муси-пуси, я туда и не хожу. 

ещё комментарии