Ответ по поводу отмены кондукторов в общественном транспорте

Месяц назад я написал обращение губернатору Петербурга по одному из аспектов проверенной в городе транспортной реформы, а конкретно, когда же из общественного транспорта уберут кондукторов, которые уже надоели своими "дайте проверить карточку", даже если только что ты прямо перед его носом эту карточку приложил.

Ответ по поводу отмены кондукторов в общественном транспорте Санкт-Петербург, Транспорт, Общественный транспорт, Кондуктор, Проезд, Губернатор

По традиции, мое обращение отправили в Комитет по транспорту, который ответил типовой отпиской, что у них все хорошо, реформа ещё не закончена, но, уже огромные успехи, аж 90% пассажиров оплачивают проезд карточками. Но, не смотря на это, кондукторы будут работать до тех пор, пока перевозчикам это удобно.

В общем, это все, что нужно знать о работе транспортных чиновников в Петербурге.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать тем, у кого нет карточек, а только наличка?

раскрыть ветку (1)
2

Выходить из транспорта и искать, где можно купить билет, так как кондукторы или водители билеты не продают.

показать ответы

Вообще не видел в Питере, где можно билеты купить.

раскрыть ветку (1)

Аналогично. В СМИ писали, что вроде бы в метро можно билет купить, и как будто, планировали в газетных киосках продавать. Но, кажется, что-то пошло не по плану.

показать ответы

Так кондуктор это же тот кто продает билеты (кондукторов я только в электричках видел), реформа вроде и направлена была на то , что бы перевести все денежные операции на без нал, не?

Не знаю насколько эффективна или не эффективна работа контроллера по сравнению с работой автоматических систем контроля. Хотя всё равно останется человек который по итогу будет осуществлять контроль на линии.

раскрыть ветку (1)

Кондукторы не продают билеты, они просто тупо ходят с аппаратом для проверки карт и пристают к каждому с этой проверкой, так как им за каждый пик аппаратом идёт какая-то копеечка. Если у человека нет карты, или проездного, то эти кондукторы требуют, чтобы человек вышел из транспорта. Вот и все их задачи.

В Москве и области нет у нас. Везде следит водила. Если не пикнул картой- не едем никуда

раскрыть ветку (1)
1

У нас есть концессионный трамвай Чижик, где есть автоматическая система учёта пассажиров. На дверях стоят датчики и считают, сколько людей вошло и вышло. Дальше данные автоматически сопоставляются с количеством приложенных карт. Если в каком-то трамвае больше определенного процента "зайцев", оператор в депо даёт сигнал команде контролёров, и они проверяют этот конкретный трамвай.

2

Я так и не понял вы возмущены наличием кондукторов или контролёров?

И всё таки основная претензия в том, что они заставляют "пикнуть" карточкой об их валидатор?

раскрыть ветку (1)
1

Наличием кондукторов, которых обещали убрать во время транспортной реформы. Ситуация с проверкой карт, приложенных прямо перед носом, это просто один из примеров, почему эти кондукторы бесят. Так же крайне неприятно взиматься каждые 5 минут, чтобы дать этому кондуктору пройти туда-обратно. Да и вообще, вся эта тема с кондукторами крайне неэффективна. Давно уже придуманы способы контроля оплаты с помощью датчиков на дверях и контролёров.

показать ответы
9
Лучше бы написал о том, что автобусов не хватает и за рулем обдолбанные хачи катаются, которые свое племя бесплатно возят, где кондукторов нет.
А то кондукторы ему мешают. Пиздец, вот беда
раскрыть ветку (1)
Про это я тоже неоднократно писал: Как повлиять на качество автобусных перевозок?

Но, воз и ныне там. Наверное, вы знаете, как решить эту проблему, верно?
1

У вас в Питере есть кондукторы? Если только в электричке.

раскрыть ветку (1)

Есть везде, и в автобусах, и в троллейбусах, и в трамваях.

показать ответы
9

А другую работу этим людям Вы, будете искать?

раскрыть ветку (1)
1

Вообще, в трудовом законодательстве прописано, что при сокращении ставок, работодатель должен предоставить работнику другую должность. Например, определить их в контролёры.

Ну, и надо помнить, у нас есть некоторые автобусы без кондукторов, соответственно, нашли кондукторам, которые там раньше были, другую работу. И я не помню, чтобы были какие-то скандалы по этому поводу, мол, кондукторов увольняют вникуда.

показать ответы