Ответ PisiyaBobra в «Алиментное рабство»3

Хм, вроде и правильно, а вроде и нет. Я считаю секс достаточно ответственным занятием, и подходить к нему должны ответственно обе стороны.

Мужчины должны ровно в той же степени переживать за залет, как и женщины. В истории ТС мужчина поступил не слишком-то умно, ибо для такой категории дам, которые хотят "для себя" существуют доноры спермы, пожалуйста, могут обращаться, с доноров заведомо снимается ответственность и им гарантирована анонимность. И если дама прям уж настаивает, то стоит её заподозрить в двойном умысле. Если человек прям совсем не хочет - вперёд вазектомия (тем более что процесс обратимый, если идёт перевязка).

Женщина тоже должна думать о своей безопасности. КОКи, например, принимать, если это не противопоказано и эффективно (некоторые лекарственные препараты снижают эффективность кок). Аборт так и вовсе не панацея, многим, особенно нерожавшим и с отрицательным резусом он противопоказан, ибо ведёт в большинстве случаев к большим проблемам в следующих зачатиях. Есть такое понятие как резус-конфликт:

Волноваться следует только в том случае, если у женщины, планирующей родить ребенка, резус отрицательный. Идеальный вариант в таких случаях, когда у мужчины резус-фактор тоже отрицательный. Если же у него резус положительный, то наверняка у ребенка он тоже будет таким же, как у отца. Положительный резус крови является доминантным и как более сильный признак чаще передается по наследству. По статистике, людей с положительным резусом на свете большинство - около 85%, а обладателей отрицательного резуса всего лишь 15%. Отказываться рожать, если у женщины резус отрицательный, а беременность наступила от мужчины с резус-положительной кровью, конечно, не следует. Особенно если у женщины эта первая беременность. Шанс возникновения резус-конфликта у первородящих женщин ничтожно мал, он составляет лишь 1,5%. Но вот планировать вторую и третью беременность женщинам с отрицательным резусом крови надо заранее. Дело в том, что при каждой последующей беременности содержание в крови антител, которые уничтожают резус- положительные эритроциты, заметно увеличивается. Они ко второй и третьей беременности уже успевают вырасти до крупных размеров и намного легче проникают в кровь малыша. Любая беременность и переливание крови повышают количество антител в крови женщины с отрицательным резусом. Риск возникновения резус - конфликта во много раз увеличивается после аборта, выкидыша и внематочной беременности. Поэтому после родов, переливания крови, аборта и выкидыша женщинам с отрицательным резусом обязательно надо не позднее 3-х суток сделать внутримышечное введение антирезусного иммуноглобулина.

Такой антирезусный имуноглобулин не во всех ещё водится. На опыте собственном проверила, когда попала с выкидышем в больницу, после операции врач у меня выпытывал про резус мужа и когда узнал о конфликте долго матерился, а после звонил куда-то (видимо запрашивал, чтобы привезли), а я лежала в Подмосковье в центральном госпитале города.
И что ж получается, перед трахом спрашивать у мужика, какой у него резус? Да у нас о необходимости регулярно проверяться на ЗППП, то не все знают. Часто сталкивалась очень много раз, когда спрашивала при знакомстве у мужчин, готовы ли они сдать анализы (обоюдно несомнено), потому как презерватив это конечно хорошо, но оральный секс в презиках не слишком удобен, а у женщин так и вовсе такой трюк выполнить невозможно.

И вот заколдованный круг какой-то. То верхи не хотят низы не могут, то наоборот. В общем мое мнение - вопрос надо бы решать не законодательными актами (хотя я не против разумных изменений), а полноценным половым воспитанием дома и в школе; развитием критического мышления и способности оценивать последствия тех или иных решений. Тогда таких очешуительных историй как у ТСа будет хотя бы в разы меньше.