Ответ Павла Дурова, по повода ТГ-канала казанского стрелка

Павел Дуров прокомментировал информацию о том, что у казанского стрелка был телеграм-канал, в котором тот делился своими планами.

А буквально несколько часов назад московский суд оштрафовал приложение на 5 миллионов рублей за отказ удалить информацию о митингах в поддержку Навального.

Ответ Павла Дурова, по повода ТГ-канала казанского стрелка Стрельба в Казанской гимназии, Казань, Telegram, Павел Дуров, Негатив, Повтор, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1995
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть один адекватный комментарий от более-менее несущих ответственность лиц. А то я слышала только истерику и предложения сделать интернет по паспорту. Как, интересно, это могло бы предотвратить трагедию?

раскрыть ветку (299)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные игры сами по себе не могли стать причиной стрельбы в Казани, поэтому ограничивать их продажу — избыточная мера. Так идею запрета видеоигр оценил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«От компьютерных игр какого-то конкретного вреда нет. Если есть какие-то люди с психическими отклонениями, то для них должны быть определенные ограничения, но эти отклонения должны врачи находить», — сказал он.

Свинцов добавил, что полностью ограничить распространение компьютерных игр невозможно в первую очередь технически. Он подчеркнул, что многие люди играют в видеоигры, но не становятся преступниками.

«Мы видели видео допроса этого молодого человека, где он явно невменяемый. Что привело к такому состоянию? Мне сложно сказать, я не врач. В любом случае надо разбираться. Я сомневаюсь, что к этому привели какие-то его увлечения компьютерными играми. Скорее всего, это какая-то неудовлетворенность жизнью, а это, скорее, вызвано не очень комфортными отношениями в семье, может быть, не очень адекватными отношениями в школе», — сказал Свинцов.



https://lenta.ru/news/2021/05/12/gosduma/

раскрыть ветку (119)
472
Автор поста оценил этот комментарий

многие люди играют в видеоигры, но не становятся преступниками.
Что-то подсказывает мне, что большинство преступлений совершается как раз теми людьми что не играют в компьютерные игры.

раскрыть ветку (53)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Сидел бы, дрочил в какую-нить ммо. Перса прокачай, пушку там какую-нить заточи, а завтра ещё рейд очередной или может, не дай бог, нужно очередной танк 10 лвл выкачать. У него бы тупо не было времени думать о терактах

раскрыть ветку (31)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Star Citizen в шесть окон и у него уже нет времени даже поесть :)

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Че там поесть, посрать нет времени.
раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Если не есть, то срать не надо!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ешь вода,пей вода-срать не будешь никогда!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать про ведро)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю если бы ты в 6 окон в эвэ онлайн играл, но в SC же делать нехер даже в одном окне.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дошёл доя вашего коммента, забыл, что там сверху было, думаю "Причём тут Старкрафт?" :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я целенаправленно ответы читал и вертелась мысль: Star Citizen? Ну ладно. Но в шесть, мать их, окон?! Зачем, мистер Андерсон? (с)

Eve Online в шесть окон тоже понимаю, но в 6 окон Star Citizen - это за гранью моего понимания )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Стар Контрол вроде ни при чём :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В еве что в одно, что в 10 окон делать нехуй. На редкость нудная хуйня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нудная ненудная, но если затянула то отпускает тяжеловато.

Автор поста оценил этот комментарий
А попиздеть? А перед продажей акка только для этого заходил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим ещё раз пройти нужно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она вышла что-ли уже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У неё перманентная альфа. Но любителей всё равно хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его комплекции, жрать он не сильно любил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На стар ситезен еще заработать надо, комп сама игра, на руже денег не останется.
Автор поста оценил этот комментарий
Так там корабли стоят каких то космических денег. А контент уже завезли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и в реальности стоят дороже крыла от боинга :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Eve может, что там в альфе Star Citizen делать в шесть окон?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачался бы, получал бы удовольствие, общение, поддержку,  возможно пожружился бы онлайн с кем нибудь.там. Вымещал агрессию на Боссах и в ПВП. Да хоть в доке 2 лучше б в монитор мамок ебал или на гидре в ГТА всю карту бомбил бы.

Я уверен игры многим съехать не дают, а поехавшим помогают вымещать агрессию в виртуальном мире, а не реальном.

Я думаю это почти как систематическая ошибка выжившего - те кто играет и агрессивно себя ведут после игр, без оных может давно б уже были ещё агрессивнее.

Что-то они забыли что в святых 90-х без игр на улицах творилось, пакеты с клеем по кустам, шприцы в подъездах, детская проституция, изнасилования беспризорников, трупы по подвалам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это все из-за денди ваших ото. и кинескоп ещё садят
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, что отметили, что с развитием компьютерных игр и других развлечений (тех же тиктоков) сильно снизились доли детского курения и пития алкоголя. Это и не так модно теперь, и просто стало чем ещё заняться более привлекательным для многих.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ага...вот я дракона маунта одного 6 месяцев выбиваю...а в ВОВ есть маунты, которых и 3 года можно ждать...
100% было б не до этого.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3?)) Ну-ну. Многие коня с Барона до сих пор не выбили. Я вот, например, в Кару на хорсмена по кд с самого БК хожу. Ну, про по кд конечно птздю. Порой 9аебывает иипару месяцев я этим и не занимаюсь, но потом азарт и все такое и по новой)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ходит в рейдовое подземелье "Каражан" каждый раз, как проходит сброс подземелий. Иначе говоря, с каждого рейдового босса можно получить что либо (оружие, одежду, ездовых животных, питомцев) один раз в неделю. Это есть время кд. А ходит он убивать босса Ловчий Аттумен, который будучи живым был конюхом, а после смерти стал кошмаром конюшен. С него может выпасть его конь, на котором он сражается. Шанс выпадения порядка 0,1%.
Автор поста оценил этот комментарий

значит редко пробуют :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу делать больно, но Аттумен отдал коняшку на второй заход. Непобедимого вынес с пятого. Никогда целенаправленно не ходил за маунтами. Возможно в этом скрыт секрет успеха
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запретами доиграются, наоборот, что недовольные геймеры выйдут и сами начнут терроризировать города.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство преступлений совершается людьми, употребляющими мясо. Мясо получают через убийство. Дело раскрыто, запрещаем мясо.

Вот абсурдно показательный пример, что таким образом приплести любую херню можно.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все преступления совершаются теми, кто воду пьет.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух! Виноват во всем воздух!
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Научно доказанный факт: люди, не дышащие воздухом, преступлений не совершают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им это уже незачем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адольф Гитлер был вегетарианцем и устроил геноцид. Предлагаю запретить вегетарианцев.


А ещё все убийцы дышали воздухом, воздух тоже надо запретить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вероятность совершить преступление больше у людей, которым продают оружие, а не компьютерные игры.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как и у многих, есть оружие, но никто не кидается на людей по этой причине.


Тогда уж и за изнасилование сразу сажать - агрегат-то есть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие не обязательно покупать. Что-то можно изготовить, что-то украсть.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рогатку изготовить? самопала на сколько выстрелов хватит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одного, произведенного в сотрудника с оружием в кобуре.

Опять же пневматика на баллоне очень больно бьет если в лицо. Шока от выстрелов в лицо хватит на то, чтобы достать у пораженного оружие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, типа в школе полно сотрудников с кобурами

Автор поста оценил этот комментарий

Даже не могу себе представить ситуацию, где в России можно украсть ствол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у родственников, у знакомых...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас у многих родственников есть оружие дома? Вот у меня только у дяди есть охотничье (но уже не факт), но он находится за пару сотен км, и видел его я в последний раз лет 7 назад. Захожу такой, - "здрасьте. А давайте я у вас дома пошарусь, и где сейф с оружием!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то россия лидер в мире по числу охотничьего оружия

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще как-то подтвердилась информация, что этот геймером был? (Учеба на программиста - не довод).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Толбко что хотел написать подобный компент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой проходили оба аутласта с дополнениями на 9-м месяце её беременности.

По логике этих ибанутых, у меня и дочь и жена должны были быть изолированы уже давно.

А на деле получали максимальное удовольствие и весело, как никогда, проводили время. Жена визжала от страха и просила еще и еще))

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит запретить людям не играть в компьютерные игры?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
большинство преступлений совершается как раз теми людьми что не

- употребляют наркотики

- бухают

- инвалиды

- женщины и лица младшего школьного возраста.

- были ранее осуждены.


Криминальная деятельность вообще ни с чем не связана непосредственно, даже сама с собой,  рецидивистов около половины..  т.е. ну может повторить а может и нет. Вообще не понять разовый случай  или преступник неисправим.

173
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ Павла - очевидная истина. У кого хоть немного мозга нет. У кого мозга нет совсем, сейчас начнут обвинять соцсети и игры. Вроде какой-то единорос уже блеснул отсутствием ума.
По большому счету у меня даже к психологу не очень много вопросов ибо, например в моем небольшем городе около 100т населения и 2! Два, блять психолога на весь город, которые и на права и на огнестрел. Откуда время на полную диагностику?
У меня огромные вопросы к правительству, чьи действия я характеризую как вредительские - почему финансирование врачей (да и всего, что для людей, а не чиновников) минимальное? Почему штат врачей со времен союза сократился уже наверное больше чем вдвое?!
В общем, я считаю, что большинство наших проблем имеют корни наверху. Сейчас сделают лицо грустное, типа им так жаль, хотя их дети не могут пострадать ибо большинство учится и живет за границей, либо не в общественных школах, закрутят нужные им гайки и забудут. Как про керченский случай.
раскрыть ветку (62)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету у меня даже к психологу не очень много вопросов ибо...
... ибо таким занимаются психиатры.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатры лечат, а выявлять на ранних стадиях могут и психологи. Только медицинские, а не те которые поговорить за жизнь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы клинических психологов видели? Единороги и то чаще встречаются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы клинических психологов видели?
Эм... в ПНД?.. Туда других не берут. Подозреваю что в школах тоже такой должен быть. Должен быть...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... в ПНД?.. Туда других не берут.

Это не означает, что туда берут вообще хоть каких-то)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я когда права получал - беседовал с психологом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё-таки есть вопросы к психологам.


Я когда сдавал на оружие, у психиатра это заняло 10 минут. Но я оттуда вышел совершенно охуевший. Лампу в лицо, и мини-допрос простыми с виду вопросами, с внимательным отслеживанием реакций в четыре глаза. Не забалуешь. Этого неадеквата отправили бы на дообследование ещё на подлете.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я три раза участвовал в осмотре психиатра, дважды права и один раз оружие. И осмотр занимал 30 секунд, пара фраз и свободен. Возможно, психиатр в тебе усомнился и созвал врачебный консилиум, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там изначально в кабинете двое сидело. Да, тоже несколько фраз, в общем-то. Потом заполнение каких-то бумаг, поиск в картотеке? Смутно помню, просто было ощущение наведенных стволов, очень так профессионально смотрели. Я сейчас подумал, что 10 минут - это субъективное восприятие, вы правы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было первый раз: зашел в кабинет без очереди, мне справку подписать. Меня тетя попыталась прессовать - а чо это вы без очереди, а может вы не здоровы, может, у вас есть, что посмотреть? Ведь если у вас нога заболит - вы же не будете стесняться сказать доктору, а у нас то же самое, только с головой. Я послушал ее спич и заржал, она секунд пять на меня пристально посмотрела и шлепнула печать на справку)


Второй и последующий разы я просто в уголке тихонько посидел, пока доктор с пациентом общался, то еще зрелище, я уважением к их работе проникся. Ко мне вопросов не было.


В принципе, я думаю, врачи увидели все, что хотели. Просто им скучно возиться с теми, на кого зря потратят время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Просто им скучно возиться с теми, на кого зря потратят время.


Видимо, есть такое.

Автор поста оценил этот комментарий
просто психиатры тоже люди, в условиях жёсткого перегруза могли провести осмотр формально и пропустить патологию, а возможно, парень на момент осмотра обладал остатками самокритики и не высказывал своих бредовых идей. Но факт, что парень был в остром психозе. Причины? Совсем не обязательно они внешние, типа школы и семьи, очень часто причины бывают внутри: дисбаланс нейромедиаторов в разных отделах головного мозга и прощай крыша
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик на автокране работает, стою жду психиатра на мо, он зашёл на вк к ним, его отправили в нокаут одним вопросом - как вы относитесь к однополой любви? И тут Остапа понесло:)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какие выводы можно сделать из этой информации.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него излишне агрессивная реакция была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатры реально профессионалы. Видимо, тот мужик по виду так выглядел, как Милонов :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха, мы о чем вообще? Когда в прямом эфире на радио чел вещает про ужасные игры, типа Дока2, где кишки можно наматывать по 10 минут...
Галактическое рукалицо.
И данные граждане у руля огромной страны. Не Зимбабве какого то.
Отрыв от реальности он такой,да.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он, кстати, умер уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Единорос блеснул отсутствием ума" - уже как аксиома😊
5
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в количестве психологов, а в том что у россиян тупо нет денег на них, потому и нет спроса и предложения

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А т.е. психолог то особо и не нужен вопрос заказывают человеки чебе подобное излишество или например блядей заказывают

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты допрос этого террориста смотрел? Я не знаю кто там с ним общался, но если он психолог, то я балерина.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь, что он к психиатру под мухоморами приходил и орал "я бог, всех ненавижу, нужно срочно купить ружье, чтобы всех перестрелять".

Скорее всего у психиатра он маскировался, вел себя скромно и спокойно, за 15 минут разговора (а может и меньше) ничем себя не выдал.

Возможно, в подобных случаях поможет изменение процедуры обследования - хочешь получить справку, ложись на 2-3 дня в профильный стационар под наблюдение врача, с обязательными тестами на психологическую устойчивость и собеседованием с врачом.

+ для продления лицензии периодические повторы каждые 2-3 года таких обследований для исключения появления возможных отклонений в психике.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И стоимость до небес подскочит, и очереди на год вперед будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вероятно так и будет, но это не расстраивает.

По мне, так лучше уж стоимость проверки будет сопоставима со стоимостью ружья, чем так, как сейчас она выполняется.

А ведь в правительстве могут вообще пойти на полный запрет оборота оружия у граждан и обязать полицию изъять имеющиеся стволы.

Естественно, что эта мера не будет решением проблемы - к сожалению, от неадекватов с самодельным ВУ это не спасет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он орал не потому, что он псих, а потому, что перенервничал. Так то он скорее всего никогда просто так не орал, а копил в себе ненависть, потому что интроверт. Если бы он в жизни орал и выплескивал свою ненависть, то скорее всего ничего бы и не сделал плохого.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

О том и речь, что за минутное общение с психиатром при выдаче справки никаких агрессивных намерений тот не смог бы заметить.

Вот если бы действительно проверка проводилась с составлением психологического портрета личности, выяснялись истинные мотивы для приобретения оружия.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно при массовом обследовании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И психа зачастую сразу не распознать. Тем более социопата

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А государство никак не сможет ограничить продажу компьютерных игр, потому что почти все площадки иностранные
ещё комментарий
206
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм.. А в каком месте Дуров относится к лицам как то несущим ответственность за это? То есть, если бы этот долбоеб перед терактом в тетрадке написал о своих планах, а потом выкинул её в окно вы бы производителя тетрадей причислили бы к более-менее несущим ответственность?
раскрыть ветку (29)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что навальный не террорист

раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный не террорист !
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Открывайте, за вами приехали...

Хотя мы сами откроем

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно трусы мне принесите свежие)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А старые отстирайте от боевого химоружия.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема из Бенни Хила, же

Автор поста оценил этот комментарий

Экстремист же. Это немного разные вещи.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да по моему, как ни называйся, жопу власти не лижешь-запретить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, есть нормальные протестующие, не курильщика. На Сахарова они прекрасно провели митинг. Это Леха бесоебил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С такими комментариями можно и загреметь.
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране со времён советского союза принято назначать виновных и награждать непричастных. Это - просто очень показательный частный случай, когда очередному невиновному приходится оправдываться и искать доказательства того, что он не верблюд.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И забыли вы сказать, что традиция до сих пор есть находить крайних, именно крайних, а не виновных.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно в нашей стране. В США всё не так. Это только нашей страны касается. Исключительная в своей особенности страна.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ещё и исключительно с времён СССР. Вот в Российской Империи такого не было, а пришёл СССР и начался моральный развал..

Это мелочно конечно, чувствую себя на уровне граммарнази, но честно пригорает с фраз вроде "В нашей стране со времён советского союза принято назначать виновных и награждать непричастных".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю вашу правоту, просто лично для меня одним из самых ярких событий подобного рода была история с Чернобыльской АЭС. На основе именно того происшествия и делаю выводы. Неправильно выразилась, что поделаешь...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уж извините, за бугром ни разу не бывала, как там дела обстоят, не знаю. Говорю исключительно на основе собственных знаний о стране, с которой сталкиваюсь каждый день. Если у вас есть, что добавить, прошу, присоединяйтесь к обсуждению, аргументируйте свою позицию и приводите примеры.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть аргумент для таких ребят - вообще плевать как и что происходит в других странах. Я живу в этой стране и меня совершенно не устраивает немалый ряд пунктов, независимо от того, насколько хуже жить в Индии или лучше в США.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а чего вы мелочитесь, тогда? Давайте тогда сразу возьмём - в РФ люди умирают от болезней, люди умирают от старости. Плевать мне на другие страны, что там тоже умирают, что вообще все и везде умирают. Я же в России живу. Вот и сделайте чтобы люди не умирали никогда.


Если что-то происходит повсеместно и ни в одной стране мира не может быть гарантий что этого не произойдёт - это означает что данное явление не зависит от страны/территории/формы государственного устройства или личностей правителей и элиты и поэтому не может являться аргументом для смены этих вещей.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Любая личность с кучей аудитории должна ответственно относится к своим публичным высказываниям. Имхо чисто мое мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно,это и называется ответственность

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всю бумагу срочно запретить .
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И туалетную тоже!!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, туалетную нельзя. Миллионы исламистов уже сотни лет не пользуются туалетной бумагой — все видят, к каким последствиям это привело.

Автор поста оценил этот комментарий

По этой же логике можно обвинить Сунь Сы-мяо в том, что изобрел порох в 7 веке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё слонов, черепах и хрустальный купол небес запретить.
ещё комментарии
527
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так давно уже по паспорту. Симку без паспорта не продают, да и на дом провести = выложить данные оператору и далее по цепочке. 

раскрыть ветку (148)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь немного о другом - вот вышел ты в интернет по своей симке с паспортом, а потом пошел через https, или вообще tor, на какой-то сайт, что-то там написал... И как теперь связать то сообщение с твоим паспортом?


Предложение-то было о «запрете анонимности», грубо говоря обычным людям запретят пользоваться шифрованием, а владельцев сайтов и мессенжеров обяжут выдавать всю информацию по запросу.


И вот тогда уже никакой телеграм не сможет ответить, что у него сквозное шифрование и ключей нет.


Спасет ли это от таких стрелков - не думаю. А вот привести к тому, что вся ваша личная информация легко уплывет в чужие руки, возможно нечистоплотные - может легко.


И это не говоря о том, что в завершение идеи придется ограничить доступ на всякие зарубежные сайты, которые правительству неподконтрольны. Будет у нас свой великий firewall. Ура, товарищи.

раскрыть ветку (97)
71
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ хотя казалось бы - уже и бюрократическая машина по выдаче разрешений на оружие построена, и диагноз-то у него был - ничего не помогло, а виноват интернет и компьютерные игры...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз диагноза не было. болезнь, возможно, есть. а диагноза не было, да и пока нет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет как обычно, куча противоречивой информации - то якобы атрофия мозга, то уже опухоль доброкачественная.. Много неясного в этой истории, даже с количеством нападавших..

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с домом в магнитогорске, взорвали дом, а официально хлопок. И здесь придумают версию чтоб максимально дистанцировать ответственность
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не является противопоказанием к владению оружием. Диагноза по психическим заболеваниям не было.
И вот с этим и надо работать законотворцам, а они опять онанизмом занялись - увеличение штрафов за холодняк, увеличение срока привлечения к административной ответственности по обращению с оружием... только этого урода даже уголовный кодекс не остановил, не говоря уже о штрафах.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Журналисты выдумывают больше. Про опухоль слышал, миома вроде, которую нашли в 2018 и судя по всему хуй кто-то положил на лечение. Ещё говорили, что он часто жаловался на головные боли. Вот только хуй знает откуда это у журналюг все
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миома мозга? Какой однако у него мускулистый мозг))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с миомой уже 45 лет хожу, не мешает даже стричься, не говоря уже о каких-то влияниях на мозг. Журналюги хоть в курсе, что это такое?

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что техническая часть никогда не будет совершенной, и всегда будут личности которые в коварных замыслах будут использовать тот или иной распространенный инструмент, обходя запреты и контроль. По такой же логике можно закрывать школы, ибо в них бывают трагические события. Запрещать использовать автомобиль ибо иногда случаются трагические события, и совершать прочие запреты, которые никаким образом не связаны с корнем проблемы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты вперед забегаешь! Для начала надо запретить колюще-режущие бытовые предметы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть пластиковые-то приборы оставить можно? =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме стаканчиков

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И оставить только кинжалы, получается

Автор поста оценил этот комментарий

Тау можно и зубами загрызть в теории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запретить зубы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых большинство сервисов находятся за рубежом и не побегут по первому свистку полиции выдавать информацию. Борьбу государства с Дуровым мы все видели. Построить файрволл наподобие китайского уже не получится, надо было начинать вместе с инфраструктурой интернета лет 30 назад строить. Даже в Китае китайцы легко обходят препятствия и пользуются запрещенными сервисами, как мне можно запретить пользоваться шифрованием? Приставить полисмена к каждому гражданину?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

«Бешеному принтеру» - то пофиг, главное активность показать, причастность.. А то, что на практике или толку не будет, или будет большой писец.. Но скорее всего да, будет как обычно - новый закон, обязательная закупка оборудования провайдерами, и так далее. А в целом ничего и не изменится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:50
17
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря обычным людям запретят пользоваться шифрованием

Все банки и платежные системы работают через https

а владельцев сайтов и мессенжеров обяжут выдавать всю информацию по запросу.

Если учесть, что большинство сайтов хостится за рубежом (в т.ч. сам Пикабу), то значит либо никто выполнять не будет, либо вариант северокорейского закрытого интернета, когда доступ только к сайтам находящимся внутри страны

раскрыть ветку (64)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно - Дуров платит штрафы Роскомнадзора?

Компания не российская, сам он гражданин другой страны. Рекламодателей из РФ не думаю, что очень много (они вообще в Телеграме есть?) Заблокировать его не получилось, битву с РКН он выиграл. Будет очень странно, если он согласится заплатить эти 5 млн. Прям даже интересно последить.


Судя по всему, не платит:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, они штрафуют организации чужой юрисдикции? Я правильно понял из скрина?)

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пытаются)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас уточнил - это выглядит глупо даже с точки зрения моей кошки.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А моя улитка из аквариума говорит что так можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нее родственников в госдуме нет?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они штрафуют организации действующие в их юрисдикции.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграм действует в российской юрисдикции?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если им на територии России пользуются, то да.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, получается если я в Эстонии накосячу то меня там не имеют права арестовать, ведь зарегистрирован я в России?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, т.е. наложение санкций на организации чужой юрисдикции  и штрафы со стороны США тебя не смущают?  Хотя...

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в телеге много ру инвесторов, и огромный оборот баблишка из всех гео присутствия, другое дело что монетизировать это все себе в карман Дурову пока не удалось (мб и не стояло изначально такой задачи), особенно учитывая нынешние релизы, и заявления о разработке рекламной платформы внутри телеги, но как это все связано с гражданством рекламодателей?) Ну и так то наверняка чекисты договорились с пашком по итогу, посредством ркн, ибо очень много интересных моментов случилось на той войне)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламодатели - инструмент давления, см кейс с Медузой.

Вот и мне интересно - какие у него задачи, и можно ли считать Телеграм независимой от государства сетью.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На текущем этапе у тг нет централизованного рекламного кабинета, поэтому это совсем мимо, все кто закупают траф в инсте делают это либо через сторонние платформы, либо напрямую через овнеров сеток каналов. Я в прошлом комменте частично намекал что считать конечно можно, но есть ряд факторов, возможно указывающих на плотное партнерство дурова и гос-ва. К слову безопасность и шифрование в телеге<ватсап, ибо в Телеге шифруются только секретные чаты, в WA - все)

Ну это так я лишь упомянул известные мне тонкости)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понял. Согласен. Хочется верить в сторонника свободы и приватности, который специально для этого сделал свой независимый сервис - но вопросов очень много.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 30 узнаем как оно все было)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они отдел так и назвали - "ПНХ"))) туда и пошли
7
Автор поста оценил этот комментарий

Банкам разрешат, в виде исключения. Возможно. А северокорейский вариант вполне вероятен, иначе вся затея и правда смысла не имеет и будет просто сотрясанием воздуха и пиаром чиновников.

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если они меня ещё и интернета лишат, тогда точно пойду на баррикады, уже будет похуй, терять и так нечего будет, я программист, геймер, моя жизнь, работа, хобби тесно сплетены с интернетом, я жить в КНДР 2 не собираюсь.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не пойдут они на такой шаг я уверен. Пиздеж ради пиздежа, выпустят пару ебанутых запретов и успокоятся.

Наша страна так долго развивала интернет-инфраструктуру, у нас в стране один из самых дешёвых/быстрых/доступных интернетов в мире, у нас много it фирм, компаний, да и в целом очень много людей варится в it

И просто, какими бы терпилами россияне не были, уж к чему чему а к интернету они привыкли как к неотъемлемой части жизни, он есть сейчас у каждого.

Это будет очень нерационально, глупо, и бессмысленно, губить всё это, из-за своей жажды тоталитарной власти и шизы.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдут. Если выбор встанет между их властью или всем остальным, то пойдут и не на такое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, сейчас люди пар выпускают в инете, а если это прикроют, куда люди пойдут?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет очень нерационально, глупо, и бессмысленно
Ну то есть совершенно нормально)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого они сейчас активно и пытаются вводить замены иностранным сервисам (начали обновлять рутюб, чтобы можно было заблокировать ютюб, соц сети пытаются продвинуть, "отечественный сегмент" делали недавно и все такое. В общем подготовка к тому, чтобы отключить все иностранные сайты, но при этом чтобы предоставить большинству якобы альтернативу в виде отечественных сайтов...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Весь адекватный мир глобализируется, и только конченные диктаторы с чувством собственной важности лепят железные занавесы...
Автор поста оценил этот комментарий

За вами превентивно выехали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну товарищ майор, может нинада =(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, поставим вам затычку на канализацию и на интернет. :-)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что нет. По крайней мере не сейчас и не в ближайшем будущем. РФ не КНДР, изоляция интернета обрушит экономику. Будут попытки создать что-то типа китайского файервола, но для элементарно грамотных пользователей это проблемы не составит.


А делается все ради одного - чтобы можно было выключить/замкнуть/фильтровать интернет во время массовых протестов.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сейчас умеют прекрасно отключать интернет, мессенджеры и мобильную связь.

Причём в нужных городах/районах города. У нас когда в Казахстане протесты были, то тоже блокировали всё. Это очень дорого, насколько мне известно. Но тем не менее, блокируется.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят запретить анонимность, а не шифрование (что тоже ужасно) - без шифрования невозможно подтвердить или опровергнуть, что это ты что-то написал, а не по дороге до сайта поменяли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для подтверждения достаточно электронной подписи. Понятно что это тоже основано на тех же алгоритмах шифрования, но само сообщение при этом останется в открытом виде, что очень «удобно».


На самом деле я конечно сгущаю краски, надеюсь, но какие-то подвижки в этом направлении будут, с большой вероятностью.


А вот техническая грамотность чиновников вызывает опасения - могут принять какую-нибудь бесполезную и вредную дичь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, шифрование то зачем отменять? Или нужно чтобы любой мог посмотреть любые данные? А коммерческая тайна?

И будут закрывать доступ к мировому интернету мне придется заводить трактор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку пост про телеграм - то на его примере. Пытались заблокировать - не вышло. Заставить предоставить доступ к переписке «органам» - мешает сквозное шифрование. А переписку читать хочется. Вывод - шифрование надо запретить)


Ну по крайней мере сквозное. Пусть между клиентами и сервером оно останется, а вот на сервере - хранится в виде, допускающем расшифровку при «необходимости».


Если закон примут, смогут уже на эпплы с гуглами надавить, что бы «нарушителей» выпилить из сторов.


В общем все гораздо хуже, чем просто «интернет по паспорту». Впрочем, пока это только предложения и предположения. Но по сути - шифрование самая большая помеха на пути к «запрету анонимности».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с иностранными площадками и облаками? Мне вот для работы нужен доступ к зарубежным серверам как своим, так и заказчиков, внезапно - шифрованный доступ.


Например есть сервер (не важно в облаке или на железе) где-нибудь в Вирджинии и я захожу туда по всяким SSH. С другой стороны ни что не мешает кому угодно поднять свой прокси в дешевом облаке и ходить туда через любую обертку.


Если жестко сделают шифрованный туннель за границу с произвольным содержанием незаконным - куче айтишников придется заводить трактор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они телегу блокировали - их волновало что под их блокировки совершенно посторонние сервера попадают? В крайнем случае разрешат выход «взаграницу» самым благонадежным, и блатным, куда ж без них)


Хотя на деле скорее всего удовлетворятся доступом к самым массовым штукам, типа той же телеги, вконтакта и т.п. Для начала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Замечательное" будущее...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дивный новый мир

4
Автор поста оценил этот комментарий

никто выполнять не будет,

будут. админ пикабушки при первом же законном запросе сдаст вас и меня. тема уже была и админ отвечал, что так и будет и не подчиниться они не могут.

роскопозор конечно бьет косо и ядерной бомбой, но и админ явно не хочет терять даже часть трафик.

и другие ресурсы вас так же сдадут с потрохами - им вам защищать нахер не нужно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди стремятся к прогрессу, к массовому общению между друг другом, а государство это всеми силами ограничивает...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение-то было о «запрете анонимности», грубо говоря обычным людям запретят пользоваться шифрованием, а владельцев сайтов и мессенжеров обяжут выдавать всю информацию по запросу

Уже в Австралии вышел, то ли закон, то ли законопроект, запрещающий шифрование обычным гражданам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Даже банки не могут обеспечить в полной мере защиту и сохранение персональных данных. А уж гос органы даже и заморачиватся не будут. Всё равно никто ничего не докажет при утечке. Своих не сдадут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение-то было о «запрете анонимности», грубо говоря обычным людям запретят пользоваться шифрованием, а владельцев сайтов и мессенжеров обяжут выдавать всю информацию по запросу.
У детей до 14 лет нет паспорта. Это всего лишь отсеет неумную часть детей-подростков, которые публикуют посты с насилием или постами о своих радикальных намерениях. (Но таких и так легко находят сами ФСБшники или активисты деанонят их соц. сети)
А там уже скорее всего просто будут оставлять записочки на листочках о причинах своих действий.
С диагнозом не понятно, в суде сказал - болезней нет, СМИ уже нашли опухоль у него и заболевание.
Одним словом система здравоохранения. Работают на поток, а не на качество, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая личная информация? Открываете телеграм канал Глаз Бога. Подписываетесь 500 рублей. Охреневаете от осознания, что УЖЕ!! вся инфа о вас в доступе. Поздно. Уже все слито.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный юноша. Тут уже приводили скрины глаза бога про мундака - информации ноль целых хуй десятых :-)

Автор поста оценил этот комментарий

отменить шифрование = отменить интернет торговлю, т.к. сомневаюсь, что кто-то будет вводить данные своей карты на не зашифрованном соединении сайта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть какой-то положительный момент. Хочешь торговать через интернет - оплата по получению товара в пункте выдачи. Или по помещению карты в банкомат. А проведение банковских операций без физического владения картой надо запрещать нахрен, как дыру в безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а когда ходишь и ноги устали - то отрубать их нахрен

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще обязать голым всех ходить . Вдруг у той девахи в трусах пистолет.
Автор поста оценил этот комментарий

И пиратить станет сильно сложнее.

294
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю смысл -  вводить процедуру интернета по паспорту, когда эта самая процедура и так существует -_-

раскрыть ветку (49)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же создавать видимость участия и деятельности. Ты хоть от одного политика любой страны слышал комментарии  в стиле "да, мы долбоебы, сами всрали тему"? Нет же, всегда "виновные ведьмы будут наказаны" и "следствие разберется"!

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было признание одного из наших президентов. Уж не помню по какому поводу, но судьбоносному.

Из менее судьбоносных - перевод времени. Медведев сказал, что они не в ту сторону зафиксировали, поэтому надо скорректировать.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Поэтому и люблю фанфики с прогрессорством...

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у вас нет неуязвимости к физическому урону , прогрессором вам не стать
ликвидируют
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К такому, жизнь в фанфикшене, меня не готовила!

Хотя наверняка там есть сюжеты как выбраться из такой ситуации =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, построить летающий танк с возможностью межпланетных перелетов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что изобрели трансформера Астротрейна. Правда, кроме космокорабля, он в паровоз умеет превращаться, а не в танк - пойдет на замену?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сильно недооцениваете творчество фикрайтеров!

Особенно идею, что проходит нитью через многие сюжеты....

Мол, есть мир, и есть сопредельные миры, и некоторые люди, имеют способность заглянуть или предсказать развитие этого мира, они зачастую становятся писателями!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал такое в одном фике.Мол, Земля - это планета демиургов, создающих миры в каждом произведении при том что сами сверхспособностями не обладающих

А ещё я такое аниме смотрел

Автор поста оценил этот комментарий

Где взять гравицапу то?

Автор поста оценил этот комментарий
Да если и будет - не поможет. Есть еще яды, болезни, излучения, да мало ли что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сестрёнками?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем видимость, а ещё и доп статья расходов бюджета, а это денежки. У меня в деятельности тоже есть меры государства по контролю за потоками, так они через некоторое время ввели ещё и ещё, при том что и первые то никто так и не довёл до ума, а хватило бы и их. Но зачем? Можно вводить требования, а соблюдать их скучно
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто будет ввести еще дополнительный штат специальных надзирателей за интернетом, обязать операторов закупить у нужных людей оборудования на несколько миллиардов и выгода станет понятна.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И росгвардию увеличить в количестве.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:46
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дела, вышла новая Масяня, а я ни сном ни духом. Последнюю видел про карантин и щлююп.

5
Автор поста оценил этот комментарий

))))а как же забугорный интернет? Власти специально заговорили о вреде анонимного интернета, чтобы законодательно под благовидным предлогом разрешить доступ только в рамках Рунета.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто чипированный и вами управляют. Не забудьте зарядить телефон, включить GPS. Написать все о себе в соц сетях и еженедельно обновлять отчёты фотографиями. #сарказм
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах! Забавно! Я и так всё о себе пишу в интернете... Постойте-ка.... что?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотят чтобы было вот так:
открыл браузер и сразу туда хоп, и предъявил.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не хочешь подобного, потому что это подразумевает ответственность за все слова. Я щас регулярно встречаю людей которые нарушают закон по очень разным статьям и мотивируют это "ну а че ты мне сделаешь"? Анонимность - многих развращает.

И нет, нету щас интернета по паспортам, IP видят ток админы сайта, а с учетом прокси тебя фиг отследишь. У меня на инет даже договора нету, просто по звонку подключили.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что хорошего будет? Если убрать всю анонимность из интернета?

Последний оплот возможности высказаться не боясь последствий.

Все то, что законопослушные люди старались реализовать виртуально, потеряет смысл и выльется в реальность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку