Ответ Nyus.ka в «Звонок в 112»

Теряются 1-3 минуты? Шутите? На майские был случай. Горе-специалисты поставили металлическую печку на оцинковку, которая просто положена на деревянный пол, а я не проконтролировал. В итоге при очередной парке в районе плинтуса пошел слабенький белый дымок. Вскрыл оцинковку, пошел черный дым. Сразу звонок на 112 и параллельно стал заливать водой из шланга. Разговор длился шесть минут, из которых пять она выясняла адрес. Назвал ей район области и название садоводства, попросила населенный пункт. И вот несколько минут я перечислял ближайшие садоводства, поселки. Это ничего не меняло. На ее "вы что, не знаете, куда приехали" ответил точным расстоянием от КАД, названием шоссе и всеми крупными поселками, которые проезжал. Не помогло. Взял другой телефон и стал по гугл-картам перечислять ближайшие поселки. Один зацепил. Передают в пожарку. Через 20 минут звонок. Выясняется, что передали вообще не в ту часть в другой район области. Благо в части уже быстро сообразили и сказали, что передадут в правильную. Ещё через 5 минут приехала машина. К тому моменту уже все залили и горение прекратилось. Пожарные дали прямой номер части и сказали звонить им напрямую, а не в 112, ехать им три минуты. Так что я потерял 20 минут на этой службе. За это время баня может сгореть. Всем добра. И проверьте дачные баньки, сухое дерево при отсутствии отвода тепла начинает тлеть при 120-150 градусах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз мужчине на улице скорую вызывала. Перечислила ВСЕ здания вокруг, с количеством этажей, цветом стен и названиями вывесок. Хотя был точный адрес, в 100м от метро. Но при этом мне ещё раз перезванивали и уточняли достопримечательности. В итоге через полчаса он пришёл в себя, я позвонила и отменила вызов. И что? Через 15 минут звонит скорая и спрашивает, где я, где пациент...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то вызывала пожарных. Говорю улицу - Марии Булгаковой, в начале, горят гаражи. Нет конкретного адреса. Женщина на том конце: "Что значит, в начале? ". Объясняю: " Там, где первые цифры домов. Начало возрастания циферок. Рядом прокуратура, гибдд, водоканал". Она мне: "Где это? ". (Повторяется 8 раз). Блин, у нас город вместе с районом 50 тыс. человек. Центральных улиц штук 10-12. КАК? Как можно не понять? Говорю свой (точный!) адрес. У меня, говорю, из окна видно. Там, где.. (в десятый раз повторяю все ориентиры). Она не может понять, где начало улицы. Как-то завершили разговор. Слава Богу, приехали пожарные. Ну как можно с таким топографическим кретинизмом на такую работу брать?! Я тоже женщина, но хотя бы в маленьком городе можно ориентироваться, особенно когда от тебя зависят жизни людей? Тем более, что речь идет не о безысвестном переулке, а одной из центральных улиц?!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ради экономии, диспетчеров на аутсорсе держат из других регионов?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли. Тогда еще городской телефон у меня был, и я 01 звонила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это бессмысленная и вредная прослойка, внедренная шойгу чтоб показать типа у нас не хуже чем у них.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку