Ответ NinaStalone в «Ответ на пост "Почему так плохо живём"»

Время такое было бедное и голодное, что некоторые люди теряли всё человеческое: коляски воровали и санки, оставляя ребёнка валяться у магазина, куда зашла мама (и наоборот тоже), с детей снимали хорошие шапки, какое-нибудь украшение (а что он сделает взрослому?), чего только ни было


У меня в 94-95г в садике воспиталка сандалии в тихий час забрала и на их место поставила другие, старые и поношенные. Мои были хорошие. Я лежала с закрытыми глазами, что бы не ругали, что не сплю, и знаю, что она подходила и был звук шлёпнувшихся сандалей на пол. Я была очень стеснительная и ничего не сказала. Ждала вечера, пришла за мной мама, я плачу, говорю: воспитательница мои сандалики подменила! Мама смотрит - не наши, позвала воспитательницу, а та дала заднюю, типа нет, это ваши, а потом, что дети могли взять. Мама попросила показать обувь детей, не было ни под лавочкой их, ни на оставшихся детях. Вот такой неловкий момент, сандалии мои так и не появились, не стало воспиталке стыдно. Видимо, её детям они были нужнее


Потом когда меня забирали из сада перед школой (уже другого), мама возвращалась за пакетом сменных вещей моих (забирала меня бабушка, мб забыла, что надо было ещё вещи забрать), а ей сказали, что она их уже забирала. Тоже кому-то мои колготки, чешки, платье и что там было ещё оказались нужнее