Ответ NePremudraya в «Когда вы осознали, что молодость ушла? Подборка переводов с AskReddit #53»

С подросткового возраста я хотел стань автономным. Не взрослым, не ответственным, не лучшим. Автономным. Не от кого не зависеть и уметь делать то основное, что вбивали с детства мне в голову, как будущему настоящему мужику: забить гвоздь, собрать шкаф, прочистить стояк. С годами и практикой я пришел к тому, чего добивался: поработал на производстве, ездил по вахтам, попадал в полурабские условия на стойке. Я добился независимости практически от всего. От родительского мнения, от финансового содержания, от соседского косого взгляда. Но все это оказалось похереным, когда женился в первый, да и в принципе, второй раз. Человек, уже состоявшийся, попадает под необходимость учитывать мнение "второй половины". И я старался придти к компромиссу, найти консенсус. Но нет. "Хочу так". Бл@дь, и никак по-другому. Со временем начинал понимать, что просто живу, выполняя чьи-то хотелки. Что я хочу и как мне нравится с течением времени становилось похер. Особенно обидно было в конце моих отношений со второй женой, когда потратил почти 2к уев на оплату всех ее штрафов и задолженностей, чтоб она смогла вернуть права после лишения (когда-то выпившему знакомому разрешила подвезти домой, говорит не знала, что был уже под градусом), а через пару месяцев агитировала куму с мужем ехать на неделю на отдых. Я на перекуре с кумом говорю, что у меня сейчас денег нет, он мне отвечает: -Твоя сказала, что на у нее на себя есть. З@ебись.

У нас как все привыкли? Взрослый-значит самостоятельный, ответственный. Молодой-значит ответственности почти никакой нет, тело созрело-живи, балдей пока денег хватит. Я думаю что взрослый - это когда ты нашел баланс с самим собой. Когда ты в ответе за свои поступки, а не родители или друганы. Когда знаешь, за что ты ответственнен и эту ответственность тянешь на себе, как бегемота из болота. А молодость - это всего лишь понятие. У всех оно ассоциируется с беспечностью и весёлым времяпрепровождением. Как правило это приходится наш подростковый и чуть послеподростковый  возврат. У меня все друзья под 40. Но я их всех воспринимаю молодыми, потому что они не растеряли свою креативность, жизнерадостность, хотя быт и время их затягивает в свою дыру. Но пока, здесь и сейчас, под 50 грамм, мы вспоминаем, что мы по-прежнему такие-же. И кума- заводной огонек, и кум гитарист-виртуоз, и второй кум галагур-веселчак. И мы не старые пердуны. Просто родились почти 40 лет назад.

Я тут осознал что...

337 постов1K подписчиков

Добавить пост
14
Автор поста оценил этот комментарий
Слова кум и кума употребляют только старые пердуны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко узнать, что мужику за 40. На позицию 69 он предлагает: - Давай валетом!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод чертовски хорош и точен. Я видел 60- летних парней и 20- летних стариков.

Но с высоты своего опыта, как думаешь, можно повзрослеть на чужих шишках?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда старался учится на чужих ошибках, но, сук@, постоянно получалось на своих. Я думаю можно, но тут у каждого Абрама-своя программа. Все думают, что именно его случай-уникален, и потому нефиг лезть со своим опытом и советами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты просто себя изначально ставил на равных. Надо ставить себя главнее. А потом по ходу дела, можно ослабить очко. Ослабить всегда можно, а вот потом гайки закручивать чтобы баба не выебывалась уже сложно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это казалось нормальным. Хотел найти бабу, но типо друга, без ху@ и с сиськами. Но это воспринималось ими как слабость, которой можно пользоваться. Сейчас так не делаю. З@ебало

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не соглашусь, у меня супруга вполне себе корефан, и всей описанной вами дичи - нет. С дивана судить, конечно, легко, но мне кажется вы изначально строили не подходящий под ваш типаж женщин формат отношений.

Я к тому что можно типаж оставить, а формат поменять, а можно сохранить формат и поглядеть в сторону более адекватных барышень. Они стопудово есть. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так до свадьбы +- обе были вроде корефанов, только потом потихоньку завеса спадает и начинаешь видеть оскал меркантильности

показать ответы