Ответ найден

Ответ найден Король Лев, Шрам, Детство, Walt Disney Company, Тайны, Ответ

Согласно серии книг «The Lion King: Six New Adventures», по-настоящему Скара звали Такой, что на языке суахили значит «грязь» или «мусор». В рассказе «A Tale of Two Brothers», одной из книг серии, Така был очень недоволен тем, что наследником трона стал Муфаса, а не он. Он даже расстраивается, когда его отец, король Ахади, не сдерживает обещание пойти с ним на охоту, чтобы решить проблемы засухи в Землях Прайда. Така уходит, чтобы поговорить с Шензи, Банзаем и Эдом, которые сообщают ему, что если Муфаса прослывёт неудачником, то предпочтение отдадут именно Таке, а не ему.

После этого Така хитростью сталкивает Муфасу в водоём на глазах у буйвола по имени Бома в том месте, где вода принадлежала именно ему. Земли Прайда находятся в засухе, и любая вода представляется ценной. Муфаса пытается поговорить с разъярённым Бомой, в то время, когда Така говорит, что, согласно законам Короля Льва, Бома должен либо уйти сам, либо столкнуться в битве с Муфасой. Бома начинает подниматься из воды к Муфасе, которого спасает мандрил Рафики. Тогда Бома объявляет, что его стадо получит Таку, атакованному стадом Бомы. Муфаса спешит ему на помощь. Самый большой буйвол ударяет Таку рогами, и тот теряет сознание. Муфаса прыгает, чтобы защитить Таку и сразиться с буйволами.


Прежде, чем кто-либо предпринимает какой-либо шаг, появляется Ахади с большой группой зверей. Стадо зверей завершило битву. Позже Рафики осматривает Таку, и обнаруживает под левым глазом шрам, который, возможно, никогда не заживёт. Така просит, чтобы с этих пор его называли Скаром (англ. scar — шрам): это будет служить ему напоминанием о том, как он глупо позволил гневу победить себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится история прайда от фанатов)


В фанатской серии книг «Хроники Земель Прайда», написанной Джоном Буркиттом и Дэвидом Моррисом, первый том — «Наследие Ахади» — целиком посвящён жизни Шрама, от его рождения до его смерти. В этой книге, как и в «Шести новых приключениях», Шрама также звали Такой, но в сюжете имеются расхождения, например, в том же возникновении шрама.

По «Хроникам», в детстве Муфаса и Така часто ссорились, но всё же любили друг друга и прощали любые обиды. Камнем преткновения в их дружбе стало объявление Муфасы как наследника. Така, как и в «Шести новых приключениях», очень огорчился этому, хотя Муфаса чувствовал себя виноватым по отношению к брату. Всячески утешала Таку и его возлюбленная — Сараби (которая в будущем стала супругой Муфасы). Тогда и Муфаса решил взбодрить Таку и кое-что придумал. В легендах Прайда был один рассказ о белой львице, исполняющей желания. Муфаса решил, что обнаруженный им белый медоед тоже обладает таким же даром и решил прийти к нему вместе с Такой и пожелать, чтобы после смерти оба брата стали Великими Королями Прошлого. Когда Муфаса, Сараби и Така прибыли к норе медоеда, Муфаса стал подшучивать над братом, говоря, что у Таки не хватит смелости забраться туда. Но Така, не желающий опускать авторитет при Сараби, всё же полез в норку. Медоед не выполнил его желание, вместо этого он до крови разодрал левый глаз Таки. Впоследствии рана зажила, но на её месте остался шрам. С тех пор звери привыкли называть Таку «Шрамом».



Сразу после несчастного случая с медоедом шаман Маккеди лечил глаз Таки. В это время его младший брат Рафики неожиданно впал в транс и произнёс в сторону Таки пророчество, где говорилось о том, что первый, кто коснётся его, будет определять его судьбу. После Така постоянно вспоминал это пророчество и его не покидала мысль, что Муфаса станет причиной его смерти. Хотя Муфаса по-прежнему любил брата, Шрам не мог больше оставаться в прайде, думая, что и родной брат, и все звери утратили любовь к нему. Он просит Сараби уйти вместе с ним, но та не может оставить дом, и Шрам, ревнуя её к Муфасе (который действительно был влюблён в Сараби), уходит один. Шрам находит себе нового друга — гиену Фабану, мать Шензи, Банзая и Эда. Та советует ему забыть предсказание и вернуться в прайд. Но к тому времени, как Шрам вернулся, Сараби утратила к нему чувства, полюбила Муфасу и уже ждала от него первого львёнка. С тех пор Шрам остался жить в Прайде. Иногда он навещал Фабану и её детей. Всё это время Шрам питал ненависть к своему брату, пока однажды не поклялся себе убить его.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оченно плюсую, и серия книг шикарная, и сама история куда более глубокая, и характеры персонажей так раскрыты, эхх

Автор поста оценил этот комментарий

Ох это надо быть совсем отсаженным дебилом чтобы совать морду в нору медоеда, которому как мы знаем "на все похер"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку