Ответ на: Я такой старый, что:

1. Видел живого Леонида Ильича машущего рукой (высунувшегося из окна) ЗИСа.

2. Видел взлет ту-144 в аэропорту Алма-Ата

3. В 9-10 классе зарабатывал по 250 р. во время поездок "в колхоз" собирая табак.

4. Плавал в самом большом в мире бассейне "Москва".

5. Стоял в очереди к Мавзолею с 4 часов утра, зимой. Очередь начиналась в Александровском саду (там, где сейчас кассы и стекляшки для прохода в Кремль туристов).

6. К 15 годам объехал половину столиц СССР в качестве обычного подростка занимающегося спортом. В каждом городе обязательна была "культурная программа". Например в Минске нас возили в д.Хатынь. До сих пор помню, как будто это было вчера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1450
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню огромный портрет Хрущёва на первой странице журнала «Мурзилка». А потом, когда Хрущёва сняли, помню как страну возглавил триумвират Брежнев–Подгорный–Косыгин. Я помню участие живого Ю. Гагарина в новогоднем «Голубом огоньке» по телеку, который мы смотрели у соседей (свой первый телевизор наша семья купила позже). Помню шок всей страны когда Гагарин погиб. В очередь в Мавзолей я даже не планировал вставать, для меня лично никакой ценности это не представляло. Я с большей пользой провёл время в Третьяковке, на ВДНХ и в Большом Театре.

Короче, я родился в 1959-м, осенью мне исполнилось 60 лет. Не удивлюсь, если на Пикабу есть перцы и постарше. А вот тот факт, что я только что купил свой очередной мотоцикл Racer Enduro 300, на неделе мне его должны доставить, и я начну его готовить к новым летним приключениям – это, возможно, кого-то и удивит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (212)
455
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе мужик ✌
раскрыть ветку (11)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не дождутся. :о)

раскрыть ветку (10)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья там, не гоняй и уважуха. Приятно видеть людей, которые в 60 живут насыщеннее, чем ты в 30 :)

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит, замолчи.
Вот если бы...

(И пошли отговорки, а главная проблема, лень)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, лень(

Причем не в плане работы, а в плане отдыха. Лень придумывать свой досуг или чем-то вообще заниматься после раб. дня, хочется отдохнуть, а не куда-то ехать чем-то заниматься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
(С) "Да я бы .. - Хуябы !!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папе 64 и он до сих пор играет в хоккей пару раз в неделю в команде с мужем моим)) В зимой ещё и на лыжах бегает)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю сотрудника одного КБ который с шунтом в сердце бегает каждый день)

Ему 80+!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Сорокин случаем? (Никвиксор)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е, здесь без отчества. :о)

Автор поста оценил этот комментарий
Николай Викторович?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хуже, я сам Виктор! Ник – это фамилия, и она...

Иллюстрация к комментарию
208
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть в 62 купил Suzuki boulevard 400. До этого на яве катался, 40 лет назад) ездит уже сезон)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
128
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Карелии на Онежском озере регулярно проводятся осенние «Поющие пески Онеги», в последние выходные сентября. Там собираются самые стойкие и самые отмороженные эндуристы нашего Севера. И должен сказать, не менее половины составляют старые перцы совецкой кроссовой закалки в годах глубоко за полтинник.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Федор Конюхов - "а хуле дома делать-то?")))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, привет, земляк! С Петрозаводска сам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е, я на Валааме живу. Мне для любых покатушек нужно сначала по воде перебраться.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык старые перцы, небось, с "газулек" начинали, не раз заново пересобранных - для них нонешние "эндуры" все равно как VIP-отель "с шлюхами и блекджеком" )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К хорошему быстро привыкаешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы! Приятно посмотреть!
Автор поста оценил этот комментарий
красавцы!!!Так держать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдых это здорово. Но топорик в живом дереве на первой все таки не хорошечно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только давайте без кисейных соплей. Это дерево возможно потом ещё и в костёр пошло. Это «промышленный» лес, вырубки там измеряются квадратными километрами!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь конь! Планирую себе 800-ку
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще мототехника с практической точки зрения? Полгода в гараже стоит, когда не сезон ?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мототехника это не про практичность. Это про процесс.
Однозначно практичнее сесть в Логан и поехать в соседнюю область посмотреть мир. Но сделав это на мотоцикле, впечатлений получишь несравнимо больше.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел бы мото, только стоят они как автомобиль, или дороже. Поэтому получаю впечатления на велике
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На мото ещё нужно и в экипировку вкладываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря у кого какая практичность. У меня для практической  точки зрения есть ещё трёхколёсный грузовой мотоцикл – вожу землю и говно на садовый участок. На работу мне ездить не надо, в путешествия катаюсь на двух колёсах. Когда не сезон для всего этого – сижу в интернете на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А он едет вообще, 400 то? Чего то больно здоровый для такого объема
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Едет бодрее всех из чесоток, при своём весе в 270, 135-140 км/ч
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. чесотка драга отсосет у бульвара чесотки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все чесотки плюс минус одно и то же) драга чуть медленнее, но она легче, это плюс не плохой
58
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас "минск" муж приобрел не так давно. Катаемся иногда. 54 и 52 года
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новый ?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

муж ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда новый-то сейчас? Без доков вообще, поэтому и редко выезжаем. А этой весной вообще еще ни разу: машины с мигалками регулярно по городу патрулируют. Хотим погрузить в прицеп, выехать за город и по лесным дорогам погонять.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то они производятся

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них китайские четырехтактные моторы. И стоит он 80 тысяч
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 100 можно было вела трофи взять новый, тот же китаец, но дизайн интереснее Минска. Сейчас хз сколько они стоят
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет денег на изысканную технику. Старый Минск - вот наш уровень. Муж на нем в молодости гонял. Он перебрал его весь, довел до идеального состояния. Весим мы оба не по 50 кг, но прет -будь здоров. Как-то резко газанул (показательно-рядом родственники стояли), так на заднее колесо встал -я придавила же сзади хорошо. В общем, с шиком рванули
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так без них нынче никуда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и макакой не назовёшь как раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же

Если он до сих пор скачет аки макака по деревьям, то вполне себе можно

30
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто,папа мой с 56, и выглядит уже как развалина, а все потому что много лет пил, забил на своё хобби - рисование, а потом подкачало здоровье. Вы же продлили свою зрелость/молодость
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу 59. Освоил лунную походку. Неплохо получается. Отжимается от пола, хз сколько. Не считала. На руках ходит. И да раз в 3 месяца уходит в недельный запой. Вот тогда всем жопа. В том числе и кошкам.
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам хотя и энергичен, но не особо спортивен, специально не занимаюсь ничем, кроме мотоцикла летом и каких-то строительно-хозяйственных работ по дому. Работаю программистом, живу на селе, режим работы домашний, свободный, в лесу гуляю практически ежедневно. Но самое главное – не пью почти совсем, бог миловал от искушения. Никогда не подшивался, не кодировался и никаких ограничений не имею вообще, могу хоть ведро выпить, но... тяги и потребности совершенно нет, не ощущаю. Могу легко весь праздник в компании просидеть трезвым, если нужно, например, ехать куда-то за рулём, а могу неожиданно нахрюкаться в дупель, если давно не употреблял и меру забыл. Курить как бросил уже шестой год пошёл, тоже невредно.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш просто остановиться не может, если начнет. А повод может прилететь неожиданно. Поэтому ходим, как по минному полю. Трезвый -нормальный мужик, зарабатывает хорошо. Не жадный.
Автор поста оценил этот комментарий
На "работаю программистом" огорчился что не могу им стать, хотя желание есть. Видимо лень и никакой мотивации
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь огорчиться ещё больше, если узнаешь, что до того, как я стал работать в айти-сфере и отработал в ней уже 20 лет (не только программистом), предыдущие 20 лет я работал водителем-профессионалом, работал сначала самосвальщиком, потом в дальнобое, потом катал по Ленинграду сочленённый Икарус на «двойке»-маршруте, имею все категории и первый класс.

И это мне не помешало самостоятельно освоить и компьютер, и сетевые технологии, и протоколы интернета, и программирование – сначала прикладное, а затем и веб, и без всякого диплома устроиться инженером в интернет-компанию, где через полтора года стал начальником техотдела.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, молоток!
А ккогда я заикаюсь о полутора десятках профессий и десятке хобби, меня называют пиздаболом, и безбожно минусят 😂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь тоже должен быть разумный предел и «золотая середина». В каждой профессии нужно не только овладеть мастерством, но и состояться как работник, сделать свою «карьеру» в рамках предприятия, набрать багаж знаний и опыта. Для «полутора десятка профессий» наша жизнь, пожалуй, слишком коротка, чтобы в них серьёзно состояться.

А для «десятка хобби» как правило тупо не хватает времени вне работы и средств для их реализации. Есть много областей знаний, которыми я хотел бы заняться и овладеть, но... тупо не нахожу времени и сил. Тем более, с возрастом всё-таки усталость в любом деле наступает быстрее и отдыха требуется больше. А у многих ещё и здоровье уже не то, полной отдачи не получается, даже если и есть «похер в похеровницах и ягоды в ягодицах».

Несколько лет, пока у нас в посёлке не закрылся клуб, я почти каждый вечер ходил на репетиции в любительском театре (где-то здесь в комментах я немного скинул фотографий). Кроме того ежедневно занимаюсь на фортепиано, стараюсь уделять ему не менее часа в день, но не всегда получается, иногда и вовсе «прогуливаю», сил не остаётся. Кроме того жизнь на селе подразумевает постоянные занятия системами «жизнеобеспечения» – то водопровод-канализация прохудились, то стену надо заново утеплить, то крыша стала протекать, плюс кусты-деревья в саду, и это ещё без скотины и огорода – тогда вообще была бы «крышка».

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это на самом деле очень круто! гораздо круче, чем мотоцикл в 60!  Снимаю шляпу!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё два десятка ролей в любительском театре – от царя до бомжа.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в рукаве еще и козыри имеются?))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что три музыкальных инструмента... и немного вертолёта.

Впрочем, с вертолётом я пошутил, только пассажиром летал. :о)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня потрясли своим трудовым зигзагом удачи! И путешествиями.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тут далеко не обо всех зигзагах рассказывал. И о путешествиях. Но поскольку я всё-таки программист баз данных, то свои путешествия я тоже непременно заношу в свою базу, где моя же программа сама подсчитает мне и расход топлива, и среднюю скорость, и суммарный выход, да ещё со сводными таблицами по ночёвкам и заправкам (это есть в моём посте про последнее путешествие).

Так вот, за последние 10 лет картина по дальнякам у меня сложилась такая (по километражу Землю по экватору я уже обогнул):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже наговорили мильён комплиментов, я тоже выражаю своё чистосердечное восхищение и "глубокое моральное удовлетворение" от того, что в наших рядах есть такие люди! С порохом в пороховницах, с жаждой впечатлений и интереса к жизни. Удачи Вам во всём! Сил и здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий
Получается вы где-то под 40 лет перешли в айти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. В 35 купил свой первый комп (1995), в 36 написал на Паскале свой первый тетрис, в 37 подключился к интернету, в 38 написал свой первый веб-сайт, в 39 был взят системным инженером в ИСП-компанию на прямые кабельные подключения, в 40 стал начальником техотдела. Ещё через пару лет я ушёл из той фирмы, переквалифицировавшись в чистые программисты, это мне нравилось больше, чем инженерная деятельность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уходит в запой потому что устает ходить на руках?
Или недельный запой,как и отжимания,это показатель здоровья( для вас?для него?)?
при всех плюсах, считаю это большим минусом,перекрывающим много хорошего.
АЛКОГОЛЬ - ЗЛО!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, алкоголь нередко приносит ещё бОльшее и непредсказуемое зло – от пьяной агрессии, драк и увечий как самому себе, так и окружающим, и до целого букета хронических заболеваний, неотвратимо приводящих к ранней старости, слабоумию и скоропостижной кончине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про большую агрессию полностью согласен

Сам я молодой, никогда к алкоголю не тяготел, пить начал лет в 16, да и то по праздником да за компанию

И вроде сначала все было хорошо, а потом что то начала с меня выпившего злоба переть, друга лучшего мог обидеть без причины, драться постоянно хотел. Потом посмотрел на то, в какое животное я пьяным превращаюсь и понял, что в жизни пора что то менять

Синька это реально зло, столько жизней погубила, стольким детям детство испортила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь не просто зло, это катастрофа. Как может это зло быть показателем здоровья? Это генетика, стиль жизни и окружение в прошлом. Раньше работал в шахте. И этим всё сказано.
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, когда-то все было не так
Проезд на автобусе стоил пятак
Мне помнится мой пионерский значок
И как мы карбидом забили толчок
Никто не слыхал про компы и инет
За баксы сажали на тысячу лет
Пределом мечтаний являлся видак
На Пушкинской первый открылся Макдак
Кроссовки, заклепки, лосины, варенки
Кассеты МК, пласты и колонки
Качалки, подвалы, дворы и подъезды
Афган, Перестройка, решение съезда

Борьба с проституцией, соток обмен
Шевчук, Солженицын, "Мы ждем перемен!"
Палатки, толкучки, мандаты, талоны
Ван-Дамм, Стивен Сигал, Шварценеггер, Сталоне

Невзоров, Гайдар, Кашпировский, Чумак
"Борис ты не прав!", Попов и Собчак
Катя Лычева, Саманта Смит
Фарцовщики, рэкет, Чернобыль и СПИД
И трудно представить, что не было сотовых
Что Путин когда-то завклубом работал
На всю эту хрень у меня аллергия
Хотел бы забыть, но грызет ностальгия

Только высохший скелет в Мавзолее
Не горюет, не грустит, не болеет
Наблюдает через щель
И в жару, и в метель
Не стареет, не гниет, не потеет
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это чей текст?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беломорс - ностальгия
Странно, обычно минусят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Группа "Беломорс"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
16
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС жизнь насыщенная он дофига где был и много чего видел. А в топе комменты просто "стариков"  у которых что вспомнить это колготочки на подвязочках и журнал мурзилка.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, дальше «мурзилки» ты мой коммент, например, не прочитал? Ниасилил?

Или вот это: #comment_169954098

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше про то как ты Икарусы водил и стал прогрером? Нет не читал )) похвально что самостоятельно освоил программирование на это действительно мозг нужен.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и плюсуют те, у кого схожие воспоминания.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:19
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был же Михалок нормальным чуваком, а потом хуяк..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал употреблять и накачался?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и когда он был нормальным?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда про "Огоньки" пел, а не про "Хуй".
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню Том и Джери которые начинались в 18:00, а в 18:05 приезжал ЗиЛ и надо было бежать выкидывать мусор. Покемоны паралельно с клоном, зарплата отцу - соевым мясом. Ахеренный шоколад "Фрегат" и проезд в автобусе по 2,5р . Батончики "Шок" и "Финт" . Хотя я не старый, мне 26, но всё это кажется было слишком давно.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проезд был пять копеек везде. И я помню ещё и те времена, когда троллейбус стоил 4 копейки, а трамвай – 3!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думала что самая старая тут))) мне всего 54

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 54 я только начал учиться на фортепиано, 12 песен уже в репертуаре есть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я сценарий начала писать)), год назад первые серии мультфильмов вышли по моим простеньким сюжетам...  вот только этот карантин проклятый не вовремя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я... Я победила две клинические депрессии и сейчас чувствую себя хорошо. У каждого свои победы, да)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43, но у нас не было трамваев, автобус 5 коп, троллейбус 4 коп, хлеб 18 коп и мы детьми требовали 2 коп сдачи, так как на них можно купить две коробки спичек
А вспомнил, ещё компостеры были, билетики эти пробивать
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню игровые автоматы морской бой не помню уже по сколько копеек, первые компьютерные игры по сути.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15 копеек стоила одна игра, в кинотеатрах обычно стояли, в фойе.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе только автобусы, проезд до 90 года был 5 коп, а с 90 до 99 бесплатным, потом я уехал на 5 лет на учебу, по приезду помимо автобусов оказалась куча газелек-маршруток, но ценник уже не помню, сейчас 25 руб.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас проездной на автобус был в виде карточки из плотного картона с диагональной красной полосой. И такого же качества были билеты на поезд, на них ещё специальным компостером дырявилось номер вагона и место или ещё что-то, не помню точно. Талон на автобус печатался черной краской, на троллейбус синей и на трамвай красной. Штраф был рубль. И когда водитель автобуса ловил "зайца", то забирал этот рубль и тут же разрывал руками пачку талонов из двадцати штук. Почему он так делал, до сих пор не понятно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда контролёры ловили зайца, то полагалось разрывать квитанцию на 1 рубль и отдавать её нарушителю. Кстати, многие нарушители тут же выбрасывали квитанцию, контролёр её поднимал и спустя некоторое время впаривал её ещё одному какому-нибудь нарушителю, и этот рубль уже доставался ему целиком.

Водителям штрафные квитанции не полагались, но чтобы показать, что он этот рубль не присваивает себе, а честно сдаёт в кассу, он как бы «продавал» нарушителю пачку талонов (20 шт.х 5 коп. = 1 рубль), но тут же её уничтожал, чтобы нарушитель не получил и не использовал эту «покупку».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понятно. Так, собственно, и предполагал, но думал, что в этом есть ещё какой-то сакральный смысл. Да, продал талоны, но воспользоваться им не дал. Логично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню сухарики бомбастер и йогурты скелетон, «Мою прекрасную няню» на стс и как я мечтала, что буду такая же модная и красивая как Вика, журналы «Принцесса», «Барби» и «Открой мир с Волли», как мы с девочками умирали по Tokio Hotel и эмо, самые продвинутые красили прядки в розовый или красный, эх, время быстро пролетело, больше 10 лет прошло, а как будто бы вчера

Автор поста оценил этот комментарий
Да фрегат - аааа! помню, какой он был вкусный!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвый трансальп. Есть поговорка - байкеры не стареют, они просто покрываются хромом :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кррррутой "динозавр"!

Отличный пример более молодым поколениям нытиков как можно жить!

Здоровья и успехов!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый случай,когда за человека просто рад. Успехов!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро, теперь я знаю чем буду заниматься в 60 лет.
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не, опоздаешь, раньше нужно начинать! Понесло меня во все тяжкие в 49 – достал я тогда из-за шкафа своего старого ИЖака, 1988 года выпуска, подсобрал его, настроил, купил новый шлем и самую дешёвую палатку, рюкзачок и газовый примус, да и рванул по Заполярью – и нашему, и не нашему – на Соловки, Рыбачий, Нордкапп. Получилось тогда неплохо, понравилось и зацепило!... И ТУТ КАК ПОНЕСЛОСЬ!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё семь лет есть))) Показал Ваш пост жене. Теперь и она знает мою ближайшую задачу))) удачи и здоровья Вам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вам не хворать. :о)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты крут!) На фото Планета 5?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно она.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И Белое море, Терский берег Кольского полуострова.

Дорога на Варзугу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нереально крут, без шуток) тоже все хочу мотоцикл купить и на права сдать, да  только не знаю, можно ли мне с моим зрением мотоциклы водить, -5.5 все таки

А Вам и Вашей семье здоровья и долгих лет жизни, и чтобы железный конь катал Вас еще много лет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания.

Я 42 года назад права получал как раз с таким зрением. Да, с трудом, окулист упиралась, уговаривал как мог. Потому что я получал профессиональные права. На мотоцикл проблем у тебя быть не должно. Потом я делал лазерную операцию на глазах, какое-то время жил без очков, а сейчас с возрастом снова очки пришлось надеть, теперь уже в +.

Водить мотоциклы с таким зрением можно. Другое дело, что может быть тебе стоит сначала потратиться на лазерную коррекцию зрения, а потом уже думать о транспорте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманск!!! Моя вторая родина!!!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и получай тогда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше его не было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле храм, церковь. А рядом мемориал погибшим подводникам в мирное время.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А подумала - просто украшение. Спасибо за информацию!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, часовня, а не храм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часовню погуглила, теперь знаю, что это
3
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами и я бы купил, никого не удивит.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С деньгами и дурак купит. А я без денег купил, в кредит. :о)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и так потерял квартиру)))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их три...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И все под арестом?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождёшься.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сначала показалось, что в руке кружечка (коньяку). Странно, думаю, на моцоцикле и с кружкой!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коньячок от Canon? Хм, интересная мысль!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный дядька удачи вам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из за таких как вы пенсионный возраст подняли))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, ты суперстар!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, да ты крут!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХОХО!
Шикарно. Отличная покупка. Много внуков?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Трое, старшему уже 15. Дедушкой стал в 45. Так что года через три-четыре уже вполне могу и на прадеда претендовать. :о)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Удачи и всего такого

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый ты мужик, @NickVick

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик. Ни гвоздя, ни жезла) На Памир не собираешься или уже был?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не был, и очень хочу! Осилить бы только. Ещё много где не был, даже до Алтая пока не добрался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник "Катюше" под Оршей ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это возле Белгорода поворот с трассы на Прохоровку, к мемориалу Курской битвы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты крут!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой крутой! Поздравляю с обновкой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично выглядите. Удачи вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто выглядите😍😎
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Бог, так вот они какие, сексуальные мотоциклисты в шлеме....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не такие уж они и мотоциклисты. :о)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, суперстар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пилю, но больше всё-таки читатель и комментатель, чем пилятель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отче, харэ перделки покупать-давай электробайк бери! Классная тема!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присматриваюсь, но пока инфы маловато.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потрясающий!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, у нас такой мотоцикл раньше и не купишь. Удачи вам
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, трансляп, збс агрегат. Но для меня высоковат, не люблю настолько высокие байки, и по центру тяжести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут как раз и фишка в этом, что на хорошей дороге это совсем не мешает, а на плохих и трудных участках, для которых он как бы и создан, его достаточно трудно держать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст это всего лишь цифры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый не хворай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы молодец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с приобретением! Было бы интересно прочитать отзыв и о Трансляпе, и о новом китаецикле. Плюсы и минусы, личный опыт... Советы для начинающих
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Трансляп – супермашина! Я именно его выбрал заочно, осваивая тему, и ни разу не ошибся с выбором!

Некоторые говорят, что он «для девушек», но я бы добавил – и для дедушек! На самом деле он довольно тяжёлый и высокий, не каждая девушка осилит, а для дедушки – в самый раз! На трассе он не шибко быстрый, с полной поклажей разгонял его до 165 км/ч, на крейсере уверенно держит 150, что для большинства стран и дорог вполне достаточно. А самое главное – надёжный, послушный и предсказуемый, прощает мелкие ошибки и старается тебя вывезти до последнего. Для начинающего – идеальный апппарат. Жаль, что 650-й уже снят с производства, а про следующие модели в ряду я не могу что либо сказать, не пробовал.

Из минусов конструкции, чисто субъективно, я бы назвал слишком большое количество пластика на обшивке, причём охерительно зафигуренного и с очень тонкими элементами для крепления, что сильно усложняет его ремонт (а что же это за мотоциклист, если он ни разу не падал). А также вообще чрезвычайно плотную упаковку всей внутренней «начинки» – и добираться непросто, и тюнинговать что либо проблемно. Чтобы клапана отрегулировать нужно пол-мотоцикла разобрать. А в движении – всё просто шикарно, эргономика великолепная, усталости ноль, хоть по несколько суток катайся (а у меня последний европейский трип занял ровно 40 дней).

Что касается кетаеца, то про новый сказать пока ещё нечего, кроме того, что народ его хвалит. Естественно, с учётом многих компромиссов, которые позволили сохранить его «бюджетную» цену. Раньше к китайской технике я относился с большим предубеждением, но почти 6 лет назад приобрёл грузовичок мото-трицикл ABM-Helper-250, и вполне им доволен. В нём, конечно, многое хлипкое, косое и не очень надёжное, металл тонкий, сборка адская... но за шесть лет я заменил только замок зажигания и перекомпоновал пучки проводов, обеспечив их удобное расположение и изоляцию. Как только купил, первым делом покрыл дно кузова листом фанеры, иначе он бы через месяц провалился. А потом регулярно возил по пол-тонны земли и камней, нормально тащил в горку, без проблем. Реально у него 230 кубов с водяным охлаждением, двигун замечательный, заводится и работает стабильно

В мотор ещё не лазил ни разу(!), даже свечу не выкручивал и карб не чистил (6-й год!). При этом заводится в любое время без проблем, весной только аккумулятор подзаряжаю и колёса подкачиваю, ну и летом масло меняю, да и то не каждый сезон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за отзыв! Приятно почитать мнение взрослого человека: по делу, с практической точки зрения.
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный, первый комментарий за 2 года 7 месяцев!? И он достался мне!? Это дорогого стоит! Спасибо, оценил. :о)

Советы для начинающих... Главный совет – надо ДЕЛАТЬ! И не бздеть! Никакой чужой опыт никогда не заменит собственного. И никакой собственный опыт не застрахует от новых ошибок. Ошибки нужно исправлять и двигаться дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню "Весёлые картинки" с портретами почивших генсеков.. Брежнева, Андропова и Черненко.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это была «пятилетка пышных похорон». Ещё тогда в ходу была шутка про любимое занятие кремлёвской верхушки – катание на орудийных лафетах. (По традиции гроб с почившим чиновником высшего ранга или урну с прахом для чиновников рангом поменьше везли по Красной площади к месту захоронения у кремлёвской стены на орудийном лафете.)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не катание, а гонки на орудийных лафетах. И это был любимый спорт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так плакали реально когда объявили по радио что умер Брежнев.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто плакал? Бред. Это бровеносец на тот момент уже всех заебал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как где,в школе учителя плакали.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, в чём-то они были правы – не в Брежневе дело было, а в том, что многие тогда понимали – впереди нас ждут серьёзные потрясения и большие испытания – период застоя кончился, нарыв советской «экономной экономики» вот-вот лопнет и гноем захлестнёт всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Горбачев когда стал генсеком стало вообще не пойми что и как. Нас за земляка не слишком любили...хотя Ставрополье от его действий ничего не преобрило а скорее потеряло. За Ельцина и вспоминать не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

В истерике бились? Я помню только боялись что война с Америкой начнётся, а плакать никто не плакал, анекдотов про Брежнева полно было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не помню чтобы про истерики я писал? Это же не в Северной Корее было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в плач учителей из-за кончины Брежнева с трудом верится, не было такого культа как при Сталине и Леонид Ильич уже давно был в полуживом состоянии и про это состояние сочинялось много анекдотов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я был свидетелем. Нас собрали в актовом зале и зачитали некролог. Мне 11 лет было.И слёзы учителей были. Это когда Царь помрёт вся страна на шашлыки поедет. А в то время были и противники и сторонники. Если ты застал то время вспомни возраст самого молодого школьного учителя? У нас в школе от 40-45 лет и старше. Молодые учителя году эдак в 85-86 приходить стали.Когда я школу заканчивал человека четыре было на всю школу молодых учителей после института.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно помню учителей пред и пенсионного возраста, достаточно умные хоть и вредные тетки прожившие немало и от них слезы в последнюю очередь ожидаешь увидеть, какая нибудь молодая и искренняя учительница вполне могла заплакать, но вот плачущую по вождю марьиванну с трудом представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и "Лебединое озеро" по всем каналам, млин...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Лебединое озеро" это когда путч был в августе 1991.Я как раз домой ехал,и в автобусе был телевизор маленький. Сначала ГКЧП показывали,дрожащие руки Янаева а потом "озеро" запустили по кругу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта традиция как раз с Брежнева и пошла.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен на неё,на эту трансляцию. С кого она пошла.. Интересно когда Царя хоронить будут что будут показывать? Я бы " Звёздные Войны" посмотрел,там тоже музыка соответствующая.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В финале шестого эпизода-то? Где эвоки кричат "Яб, наб" и играют на шлемах штурмовиков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты узнал о чём я думаю...Ооо...ты наверное прорицатель?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто шутейка, что Путин это Палпатин, бородатая очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в тренде новая модная тема!

Предпросмотр
YouTube2:35
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая наверное услуга?Хотя если все скинуться,то эти нигги от Москвы до Камчатки будут с гробом танцевать... причём не менее пяти раз.
Автор поста оценил этот комментарий

так и стариков тех тоже под озеро.

Автор поста оценил этот комментарий
Фотка не на мемориале Катюша во Мценске?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Близко, но нет. Это около Белгорода, поворот на Прохоровку, к мемориалу Курской Битвы. Ещё у меня есть Катюша в селе Цаца в Сталинградской области.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
После ТрансЛяпа Рэйсер?????
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не после, а параллельно. Под разные задачи – разные ТС. Трансальп для Парижа и Копенгагена (побывал в прошлом году), Рэйсер для глухих и дремучих российских ебеней – планирую в этом году. Если всё получится – пост запилю.

Конечно, КТМ или хотя бы Хонда Баха были бы предпочтительней, но... за неимением гербовой пишем на простой, как говорится. Денег нет, но я держусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в качестве второго для таких же целей M1nsk X250 рассматриваю, тоже китайчик, по сути.
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов в будущем.
что с Трансальпом стало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Трансальп рулит! Потрёпан малех, но живой, курилка! Пусть пока отдохнёт, ещё повозит меня. Резины комплект новый Хейденау у меня есть. Теперь нужно будет только ему колодки сменить и много-много пластика клеить, не очень удачно навернулся в самый последний день прошлого сезона.

Предпросмотр
VK0:27
Предпросмотр
VK0:30
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке космонавт)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты крутой! Уважение и низкий поклон.
Ты женат? Разведен? Дети? Расскажи о себе.
Просто интересно, как в 60 лет жить свободно, и реально ли это при наличии жены?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, стоит только захотеть! Я женат, не разведён, дети взрослые, трое внуков. У всех свои дела и заботы, на меня давно уже всем похер, впрочем, как и мне на них. :о)

По поводу жены есть такая прибаутка – не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. С возрастом вы становитесь или друзьями, или чужими людьми. Как ни странно, у нас и тут сложилась некая «золотая середина» – живём уже давно каждый сам по себе, общих совместных дел практически нет, тем не менее остаёмся как бы старыми добрыми знакомыми, нет ни неприязни, ни сложностей в общении. Мы прожили вместе почти сорок лет (будет через год), из них 15 последних лет уже порознь, но многим связаны, чем-то друг другу обязаны, много имеем общего. При этом мы независимы, имеем каждый свой заработок и кошелёк (достаточный), и ни в чём вообще не напрягаем друг друга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в международном терминале познакомился с интересным мужчиной, он сидел один с газеткой, а я с 0,5 виски из дьютика. Было очень скучно ждать посадки, а мужчина как-то выбивался из всей толпы курортников, и я предложил ему поболтать и немного хряпнуть перед полетом.
Оказалось дяде Саше 60 лет, женат. Два раза в год летает отдыхать... без жены. Жена тоже летает в отпуски отдельно! Несколько раз был в Тае, Индии, не говоря уж о Турции. В этот раз летел на Кипр. В общем стаж путешествий как у ведущих Орла и Решки.
Я очень удивился такому раскладку: как так, без жены по курортам, как жена на это смотрит вообще? А он отшутился, что у них с женой отпуска не совпадают)
Теперь, после вашего рассказа, все встало на свои места. Так вот что значит "здоровые семейные отношения".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал здоровые пост-семейные отношения. Семья как таковая исполнила свою функцию по продолжению рода, и нужды в ней уже как бы и нет – нет условных обязанностей перед обществом, нет груза ответственности, отношения могут быть совершенно свободными и в любом формате.

Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно круто!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он и прибыл! Последние этапы доставки – кораблик и мой собственный грузовичок, тоже мото. Интересное совпадение – доставка пришлась на 22 мая, это день памяти Святителя Николая – тот самый, который Санта Клаус, а ещё покровитель мореплавателей и всех путешествующих. И наш кораблик, который, доставил мотик к нам на остров, тоже называется «Святитель Николай».

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе трансальп не угодил? :)

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очень угодил. Но... всё-таки он больше паркетный эндуро, точнее – совсем не эндуро! Трансальп хорош для шоссеек с переменными щебёнками и плотными грунтовками. Это быстрый и мощный дорожник с отличными развитыми подвесками, но... – тяжеловат для песка, рыхлых дорог, лесных тропинок с переменными говнищами. Я засаживал, знаю, помучился!

А тропинок с говнищами у нас в Карелии хоть отбавляй, и очень мне хочется по ним покататься. И опыт подсказал, что от лишних ста килограмм лучше избавиться изначально, тогда и удовольствия будет больше. А поскольку я любитель дальняков, то мне всё равно надо навьючивать поклажу, и какой-нибудь ёбрик или ттр на 125 кубов меня тоже ну никак не потянет.

И кроме того..., я в прошлом году в последний день сезона немного распластался, сильно покоцал Трансальпу пластик, багажные рамки переломаны, всё это надо делать, а зимой других проблем хватало, мотоциклом не занимался. Да и после норвежско-парижского прохвата (см. мой последний пост) – резина в ноль, колодки в ноль, а я всю зиму за этот самый прохват гасил долги и кредиты, денег не было, запчасти не покупал. Вот и решил в этом сезоне, если получится, немного сменить амплуа, так сказать, выступить в полусредней весовой категории.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, увидел ваши фотографии и снова захотел мот сменить. Очень хочу трансальп или тдм. Хочу удобную посадку и большой размер, т.к я сам дядька не маленький, 2м.
На своём 250км еле еле осиливаю, задница устаёт будто на табуретке сижу.
Гоняю на драге

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для двух метров мяса тебе Трансальп будет и маловат. Бери тогда его литрового родственника Варадеру, или Африку Твин. Они потяжелее гораздо, и мне уже трудноваты.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варька не варик вообще, её даже паркетником не назвать, очень громоздкая, а вот африка да, будет куда по-лучше)


P.S. У самого ТА700, катал на варьке и африках 750/1000, если бы у ТА был мотор как у литровой африки, то и менят не хотелось бы мот)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что 700-ка недодаёт? Она ж, говорят, вроде со впрыском, и до 200 км/ч бежит? Чего тебе ещё надобно, хороняка?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

185 максималка, в двоём ток с горочки можно достичь, динамика слабовата, когда сам еще терпимо, а вот в двоём уже всё, ну опять же, каждому своё, некоторым и чесоток хватает)


700ка в целом конечно ощутимо лучше по динамике в сравнении с 650й, я с двойкой еду со старта лучше, чем кент сам, при этом он сам даже легче меня где-то на 5-10кг)


Мне нужен КТМ 1290 адвентуре, там динамика взрывная)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С такой кубатурой ещё бы не взрываться! Да, КТМ, конечно, круть и мечта, но староват я для такой мощи, наверное, ниасилю. И по финансам тоже.

А вот Рэйсера сегодня получил, распаковал, ща буду собирать и обвешивать ништяками всякими!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощь нужно осиливать у себя в голове)

У меня есть знакомый, который своим первым(раньше даже на яве и прочем, не ездил) мотоциклом взял VFR1200, это 173 кобылы и 3с до сотки, ничего уже 3й сезон пошёл, поменял выфера на K1600 BMW, ездит не спеша, без лихачеств, мужику уже 45:)


Поздравляю с обновкой, по лесам самое оно:)

В какую стоимость сие чудо у вас там?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да, для лесов и брал.

У нас там? «У нас» его и близко не было! Я купил его через инет у дилера в Ижевске (сайт bike18.ru), просто потому что они первые ответили, невзирая на карантин и майские праздники, и внушали доверие. Перевёл 114 тысяч (+банковская комиссия вышла 3600). А доставка делалась напрямую с завода в Барнауле, дилер только выслал по почте ПТС и продажные документы. Доставили практически за неделю, ещё за 8 тысяч без малого.

Автор поста оценил этот комментарий

поменял выфера на K1600 BMW, ездит не спеша, без лихачеств, мужику уже 45

Вот честно, я этого не понимал и не понимаю – если ты ездишь не спеша и размеренно, без лихачеств, то нахуахуа тебе супермощный (и весьма недешёвый) агрегат? А если у тебя под жопой 200 кобыл, то не выкрутить хотя бы иногда гашетку до упора – это сродни какому-то мазо-онанизму. Мне 60, но я ездил и буду ездить «на все деньги», которые, как говорится, «инвестировал в проект». :о)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ТА, чем ТДМ(у друга ТДМ, у меня ТА700, мнение не только моё, но и друга).


У ТА посадка куда удобней, плюс хоть какие-то, да есть внедорожные свойства в отличии от ТДМ, единственный плюс ямахи, это более мощный мотор и лучше тормоза, хотя у ТА их выше крыши для его кобыл.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты крутой мужик) я много моложе, но завидую по-белому) всем бы в 60 лет иметь столько энергии, сколько у тебя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку