8638

Ответ на: Я такой старый, что:

1. Видел живого Леонида Ильича машущего рукой (высунувшегося из окна) ЗИСа.

2. Видел взлет ту-144 в аэропорту Алма-Ата

3. В 9-10 классе зарабатывал по 250 р. во время поездок "в колхоз" собирая табак.

4. Плавал в самом большом в мире бассейне "Москва".

5. Стоял в очереди к Мавзолею с 4 часов утра, зимой. Очередь начиналась в Александровском саду (там, где сейчас кассы и стекляшки для прохода в Кремль туристов).

6. К 15 годам объехал половину столиц СССР в качестве обычного подростка занимающегося спортом. В каждом городе обязательна была "культурная программа". Например в Минске нас возили в д.Хатынь. До сих пор помню, как будто это было вчера.

Дубликаты не найдены

+1438

Я помню огромный портрет Хрущёва на первой странице журнала «Мурзилка». А потом, когда Хрущёва сняли, помню как страну возглавил триумвират Брежнев–Подгорный–Косыгин. Я помню участие живого Ю. Гагарина в новогоднем «Голубом огоньке» по телеку, который мы смотрели у соседей (свой первый телевизор наша семья купила позже). Помню шок всей страны когда Гагарин погиб. В очередь в Мавзолей я даже не планировал вставать, для меня лично никакой ценности это не представляло. Я с большей пользой провёл время в Третьяковке, на ВДНХ и в Большом Театре.

Короче, я родился в 1959-м, осенью мне исполнилось 60 лет. Не удивлюсь, если на Пикабу есть перцы и постарше. А вот тот факт, что я только что купил свой очередной мотоцикл Racer Enduro 300, на неделе мне его должны доставить, и я начну его готовить к новым летним приключениям – это, возможно, кого-то и удивит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 211
+453
Здоровья тебе мужик ✌
раскрыть ветку 11
+262

Спасибо, не дождутся. :о)

раскрыть ветку 10
+206
У меня тесть в 62 купил Suzuki boulevard 400. До этого на яве катался, 40 лет назад) ездит уже сезон)
раскрыть ветку 21
+126

У нас в Карелии на Онежском озере регулярно проводятся осенние «Поющие пески Онеги», в последние выходные сентября. Там собираются самые стойкие и самые отмороженные эндуристы нашего Севера. И должен сказать, не менее половины составляют старые перцы совецкой кроссовой закалки в годах глубоко за полтинник.

раскрыть ветку 10
+4
Огонь конь! Планирую себе 800-ку
раскрыть ветку 5
+2
А он едет вообще, 400 то? Чего то больно здоровый для такого объема
раскрыть ветку 3
+58
А у нас "минск" муж приобрел не так давно. Катаемся иногда. 54 и 52 года
раскрыть ветку 10
+3
Новый ?
раскрыть ветку 9
+30
Это круто,папа мой с 56, и выглядит уже как развалина, а все потому что много лет пил, забил на своё хобби - рисование, а потом подкачало здоровье. Вы же продлили свою зрелость/молодость
раскрыть ветку 20
+52
Мужу 59. Освоил лунную походку. Неплохо получается. Отжимается от пола, хз сколько. Не считала. На руках ходит. И да раз в 3 месяца уходит в недельный запой. Вот тогда всем жопа. В том числе и кошкам.
раскрыть ветку 19
+51
Я помню, когда-то все было не так
Проезд на автобусе стоил пятак
Мне помнится мой пионерский значок
И как мы карбидом забили толчок
Никто не слыхал про компы и инет
За баксы сажали на тысячу лет
Пределом мечтаний являлся видак
На Пушкинской первый открылся Макдак
Кроссовки, заклепки, лосины, варенки
Кассеты МК, пласты и колонки
Качалки, подвалы, дворы и подъезды
Афган, Перестройка, решение съезда

Борьба с проституцией, соток обмен
Шевчук, Солженицын, "Мы ждем перемен!"
Палатки, толкучки, мандаты, талоны
Ван-Дамм, Стивен Сигал, Шварценеггер, Сталоне

Невзоров, Гайдар, Кашпировский, Чумак
"Борис ты не прав!", Попов и Собчак
Катя Лычева, Саманта Смит
Фарцовщики, рэкет, Чернобыль и СПИД
И трудно представить, что не было сотовых
Что Путин когда-то завклубом работал
На всю эту хрень у меня аллергия
Хотел бы забыть, но грызет ностальгия

Только высохший скелет в Мавзолее
Не горюет, не грустит, не болеет
Наблюдает через щель
И в жару, и в метель
Не стареет, не гниет, не потеет
раскрыть ветку 8
+1

Простите, это чей текст?

раскрыть ветку 1
+1
Группа "Беломорс"?
раскрыть ветку 1
-1

У ТС жизнь насыщенная он дофига где был и много чего видел. А в топе комменты просто "стариков"  у которых что вспомнить это колготочки на подвязочках и журнал мурзилка.

раскрыть ветку 3
+10
YouTube3:19
раскрыть ветку 4
0
Был же Михалок нормальным чуваком, а потом хуяк..
раскрыть ветку 3
+14
Я помню Том и Джери которые начинались в 18:00, а в 18:05 приезжал ЗиЛ и надо было бежать выкидывать мусор. Покемоны паралельно с клоном, зарплата отцу - соевым мясом. Ахеренный шоколад "Фрегат" и проезд в автобусе по 2,5р . Батончики "Шок" и "Финт" . Хотя я не старый, мне 26, но всё это кажется было слишком давно.
раскрыть ветку 14
+12

У нас проезд был пять копеек везде. И я помню ещё и те времена, когда троллейбус стоил 4 копейки, а трамвай – 3!

раскрыть ветку 11
+3

А я помню сухарики бомбастер и йогурты скелетон, «Мою прекрасную няню» на стс и как я мечтала, что буду такая же модная и красивая как Вика, журналы «Принцесса», «Барби» и «Открой мир с Волли», как мы с девочками умирали по Tokio Hotel и эмо, самые продвинутые красили прядки в розовый или красный, эх, время быстро пролетело, больше 10 лет прошло, а как будто бы вчера

0
Да фрегат - аааа! помню, какой он был вкусный!
+6

Клёвый трансальп. Есть поговорка - байкеры не стареют, они просто покрываются хромом :)

+6
Ты кррррутой "динозавр"!

Отличный пример более молодым поколениям нытиков как можно жить!

Здоровья и успехов!
+4
Тот самый случай,когда за человека просто рад. Успехов!
+3
Спасибо бро, теперь я знаю чем буду заниматься в 60 лет.
раскрыть ветку 16
+43

Не, опоздаешь, раньше нужно начинать! Понесло меня во все тяжкие в 49 – достал я тогда из-за шкафа своего старого ИЖака, 1988 года выпуска, подсобрал его, настроил, купил новый шлем и самую дешёвую палатку, рюкзачок и газовый примус, да и рванул по Заполярью – и нашему, и не нашему – на Соловки, Рыбачий, Нордкапп. Получилось тогда неплохо, понравилось и зацепило!... И ТУТ КАК ПОНЕСЛОСЬ!

раскрыть ветку 15
+3
С деньгами и я бы купил, никого не удивит.
раскрыть ветку 5
+9

С деньгами и дурак купит. А я без денег купил, в кредит. :о)

раскрыть ветку 4
+3

Мне сначала показалось, что в руке кружечка (коньяку). Странно, думаю, на моцоцикле и с кружкой!

раскрыть ветку 2
+4

Коньячок от Canon? Хм, интересная мысль!

раскрыть ветку 1
+2
Из за таких как вы пенсионный возраст подняли))))
+2
Отличный дядька удачи вам
+2

Дядя, ты суперстар!

+2
Дядь, да ты крут!
+2

ХОХО!
Шикарно. Отличная покупка. Много внуков?

раскрыть ветку 2
+25

Трое, старшему уже 15. Дедушкой стал в 45. Так что года через три-четыре уже вполне могу и на прадеда претендовать. :о)

раскрыть ветку 1
+3

Пиздатый ты мужик, @NickVick

+1
Ты потрясающий!
+1
Отлично выглядите. Удачи вам.
+1
Отче, харэ перделки покупать-давай электробайк бери! Классная тема!)
раскрыть ветку 1
+1

Присматриваюсь, но пока инфы маловато.

+1
Ну вы молодец
+1
Мой Бог, так вот они какие, сексуальные мотоциклисты в шлеме....
раскрыть ветку 1
+1

Ну... не такие уж они и мотоциклисты. :о)

+1
Да понятно, у нас такой мотоцикл раньше и не купишь. Удачи вам
+1
О, трансляп, збс агрегат. Но для меня высоковат, не люблю настолько высокие байки, и по центру тяжести.
раскрыть ветку 1
+1

Да, тут как раз и фишка в этом, что на хорошей дороге это совсем не мешает, а на плохих и трудных участках, для которых он как бы и создан, его достаточно трудно держать.

+1
Поздравляю с приобретением! Было бы интересно прочитать отзыв и о Трансляпе, и о новом китаецикле. Плюсы и минусы, личный опыт... Советы для начинающих
раскрыть ветку 2
0

Единственный, первый комментарий за 2 года 7 месяцев!? И он достался мне!? Это дорогого стоит! Спасибо, оценил. :о)

Советы для начинающих... Главный совет – надо ДЕЛАТЬ! И не бздеть! Никакой чужой опыт никогда не заменит собственного. И никакой собственный опыт не застрахует от новых ошибок. Ошибки нужно исправлять и двигаться дальше.

0

Спасибо. Трансляп – супермашина! Я именно его выбрал заочно, осваивая тему, и ни разу не ошибся с выбором!

Некоторые говорят, что он «для девушек», но я бы добавил – и для дедушек! На самом деле он довольно тяжёлый и высокий, не каждая девушка осилит, а для дедушки – в самый раз! На трассе он не шибко быстрый, с полной поклажей разгонял его до 165 км/ч, на крейсере уверенно держит 150, что для большинства стран и дорог вполне достаточно. А самое главное – надёжный, послушный и предсказуемый, прощает мелкие ошибки и старается тебя вывезти до последнего. Для начинающего – идеальный апппарат. Жаль, что 650-й уже снят с производства, а про следующие модели в ряду я не могу что либо сказать, не пробовал.

Из минусов конструкции, чисто субъективно, я бы назвал слишком большое количество пластика на обшивке, причём охерительно зафигуренного и с очень тонкими элементами для крепления, что сильно усложняет его ремонт (а что же это за мотоциклист, если он ни разу не падал). А также вообще чрезвычайно плотную упаковку всей внутренней «начинки» – и добираться непросто, и тюнинговать что либо проблемно. Чтобы клапана отрегулировать нужно пол-мотоцикла разобрать. А в движении – всё просто шикарно, эргономика великолепная, усталости ноль, хоть по несколько суток катайся (а у меня последний европейский трип занял ровно 40 дней).

Что касается кетаеца, то про новый сказать пока ещё нечего, кроме того, что народ его хвалит. Естественно, с учётом многих компромиссов, которые позволили сохранить его «бюджетную» цену. Раньше к китайской технике я относился с большим предубеждением, но почти 6 лет назад приобрёл грузовичок мото-трицикл ABM-Helper-250, и вполне им доволен. В нём, конечно, многое хлипкое, косое и не очень надёжное, металл тонкий, сборка адская... но за шесть лет я заменил только замок зажигания и перекомпоновал пучки проводов, обеспечив их удобное расположение и изоляцию. Как только купил, первым делом покрыл дно кузова листом фанеры, иначе он бы через месяц провалился. А потом регулярно возил по пол-тонны земли и камней, нормально тащил в горку, без проблем. Реально у него 230 кубов с водяным охлаждением, двигун замечательный, заводится и работает стабильно

В мотор ещё не лазил ни разу(!), даже свечу не выкручивал и карб не чистил (6-й год!). При этом заводится в любое время без проблем, весной только аккумулятор подзаряжаю и колёса подкачиваю, ну и летом масло меняю, да и то не каждый сезон.

+1
Красавчик. Ни гвоздя, ни жезла) На Памир не собираешься или уже был?
раскрыть ветку 1
+2

Не был, и очень хочу! Осилить бы только. Ещё много где не был, даже до Алтая пока не добрался.

+1
Пили пост, суперстар.
раскрыть ветку 1
+1

Иногда пилю, но больше всё-таки читатель и комментатель, чем пилятель.

+1
Памятник "Катюше" под Оршей ?
раскрыть ветку 1
+1

Нет, это возле Белгорода поворот с трассы на Прохоровку, к мемориалу Курской битвы.

+1
Дядь, ты крут!
+1
Круто выглядите😍😎
+1
Возраст это всего лишь цифры
+1

Красавчик!)

+1
Вы такой крутой! Поздравляю с обновкой!
+1
Старый не хворай.
0
Фотка не на мемориале Катюша во Мценске?
раскрыть ветку 1
+3

Близко, но нет. Это около Белгорода, поворот на Прохоровку, к мемориалу Курской Битвы. Ещё у меня есть Катюша в селе Цаца в Сталинградской области.

0
Невероятно круто!!!
0
После ТрансЛяпа Рэйсер?????
раскрыть ветку 2
+4

Не после, а параллельно. Под разные задачи – разные ТС. Трансальп для Парижа и Копенгагена (побывал в прошлом году), Рэйсер для глухих и дремучих российских ебеней – планирую в этом году. Если всё получится – пост запилю.

Конечно, КТМ или хотя бы Хонда Баха были бы предпочтительней, но... за неимением гербовой пишем на простой, как говорится. Денег нет, но я держусь.

раскрыть ветку 1
0
Вот ты крутой! Уважение и низкий поклон.
Ты женат? Разведен? Дети? Расскажи о себе.
Просто интересно, как в 60 лет жить свободно, и реально ли это при наличии жены?
раскрыть ветку 3
0

Реально, стоит только захотеть! Я женат, не разведён, дети взрослые, трое внуков. У всех свои дела и заботы, на меня давно уже всем похер, впрочем, как и мне на них. :о)

По поводу жены есть такая прибаутка – не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. С возрастом вы становитесь или друзьями, или чужими людьми. Как ни странно, у нас и тут сложилась некая «золотая середина» – живём уже давно каждый сам по себе, общих совместных дел практически нет, тем не менее остаёмся как бы старыми добрыми знакомыми, нет ни неприязни, ни сложностей в общении. Мы прожили вместе почти сорок лет (будет через год), из них 15 последних лет уже порознь, но многим связаны, чем-то друг другу обязаны, много имеем общего. При этом мы независимы, имеем каждый свой заработок и кошелёк (достаточный), и ни в чём вообще не напрягаем друг друга.

раскрыть ветку 2
0
Я тоже помню "Весёлые картинки" с портретами почивших генсеков.. Брежнева, Андропова и Черненко.
раскрыть ветку 23
+5

Это была «пятилетка пышных похорон». Ещё тогда в ходу была шутка про любимое занятие кремлёвской верхушки – катание на орудийных лафетах. (По традиции гроб с почившим чиновником высшего ранга или урну с прахом для чиновников рангом поменьше везли по Красной площади к месту захоронения у кремлёвской стены на орудийном лафете.)

раскрыть ветку 12
0

и "Лебединое озеро" по всем каналам, млин...

раскрыть ветку 9
0

На последней фотке космонавт)

0

Вот он и прибыл! Последние этапы доставки – кораблик и мой собственный грузовичок, тоже мото. Интересное совпадение – доставка пришлась на 22 мая, это день памяти Святителя Николая – тот самый, который Санта Клаус, а ещё покровитель мореплавателей и всех путешествующих. И наш кораблик, который, доставил мотик к нам на остров, тоже называется «Святитель Николай».

0
Успехов в будущем.
что с Трансальпом стало?
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Трансальп рулит! Потрёпан малех, но живой, курилка! Пусть пока отдохнёт, ещё повозит меня. Резины комплект новый Хейденау у меня есть. Теперь нужно будет только ему колодки сменить и много-много пластика клеить, не очень удачно навернулся в самый последний день прошлого сезона.

VK0:27
VK0:30
0

А чем тебе трансальп не угодил? :)

раскрыть ветку 15
+20

Очень угодил. Но... всё-таки он больше паркетный эндуро, точнее – совсем не эндуро! Трансальп хорош для шоссеек с переменными щебёнками и плотными грунтовками. Это быстрый и мощный дорожник с отличными развитыми подвесками, но... – тяжеловат для песка, рыхлых дорог, лесных тропинок с переменными говнищами. Я засаживал, знаю, помучился!

А тропинок с говнищами у нас в Карелии хоть отбавляй, и очень мне хочется по ним покататься. И опыт подсказал, что от лишних ста килограмм лучше избавиться изначально, тогда и удовольствия будет больше. А поскольку я любитель дальняков, то мне всё равно надо навьючивать поклажу, и какой-нибудь ёбрик или ттр на 125 кубов меня тоже ну никак не потянет.

И кроме того..., я в прошлом году в последний день сезона немного распластался, сильно покоцал Трансальпу пластик, багажные рамки переломаны, всё это надо делать, а зимой других проблем хватало, мотоциклом не занимался. Да и после норвежско-парижского прохвата (см. мой последний пост) – резина в ноль, колодки в ноль, а я всю зиму за этот самый прохват гасил долги и кредиты, денег не было, запчасти не покупал. Вот и решил в этом сезоне, если получится, немного сменить амплуа, так сказать, выступить в полусредней весовой категории.

раскрыть ветку 14
+7741
ответный пост

Дети! Я такой старый, что:

1. В раннем детстве носил под шорты чулки с подвязками. Колготы появились чуть позже.

2. Мои ровесники учились писать перьевыми ручками. Наш класс был экспериментальным, первым в городе, которому разрешили сразу писать шариковыми.

3. Когда я родился, еще не было ВАЗа. И когда пошел в школу, тоже не было. Было три марки машин: Запорожец, Москвич и Волга. Папа купил первые "Жигули", когда я уже был пионером.

4. Собирал марки с космонавтами в прямом эфире, по мере полетов и выхода марок. Не с Гагарина, конечно, но примерно с Берегового. Плакал, когда разбился "Союз-11". Добровольский, Волков, Пацаев.

5. Героями политических анекдотов были не Путин и Трамп и даже не Горбачев и Рейган, а Брежнев и Никсон. Туалет в пионерлагере был белым домиком, и вместо "пойти поссать" мы говорили "позвонить Никсону".

6. Не дрочил на Алису Селезневу. Когда вышла "Гостья из будущего", я уже был взрослым женатым человеком. У нас вместо Алисы была Ксанка из "Неуловимых мстителей".

7. В детстве слушал грампластинки и помню разницу между обычными на 78 оборотов и долгоиграющими на 33. Первый магнитофон появился, когда я уже был школьником.

8. На первой пленке Высоцкого, которую я заслушал до дыр, не было песен "Диалог у телевизора" и "Дорогая передача" - он их еще не написал.

9. Помню не только дискеты, но и перфоленты и перфокарты. И даже перфокарты на 45 колонок, с круглыми дырочками.

комментарии 1076
+104

У меня все проще.

Ездил на танке по Чехословакии.

раскрыть ветку 22
+22
Постою-ка я в этой ветке, вдруг тут реально участник событий «Дуная»
раскрыть ветку 1
+16

Не, ваще не про Дунай)

Отец служил в то время, катал меня мелкого на танке)

Это год 90 примерно был.

+7
Серьезно или прикалываетесь?
раскрыть ветку 17
+17
Служил он там в советское время, я вот по Новосибирску ездил на МТЛБ, это такая бронированная штука на гусеницах и с пулеметом для перевозки вооруженных людей.
раскрыть ветку 7