Ответ на: Звонок в 112

Лет 10 назад(могу наврать про срок давности) иду домой, слышу детский крик, оборачиваюсь по сторонам и вижу как дети отбивают озлобленную собаку от маленькой девочки лет 8-10. Подбегаю, отгоняю пса, вижу кровь на ноге девочки. Мозг пытается найти адекватное решение...
Понимаю, что до моего дома далековато, а травмы не самые страшные(несколько следов укусов без рваных ран), кровь сочится не сильно, принимаю решение отнести её до ближайшей колонки с водой(промыть рану и умыть ребёнка, который от испуга и боли бьётся в истерике). Пацану из её компании даю свой телефон и говорю чтоб набрал 112. Девчонку на руки и колонке, благо она была рядом. Пока её умыл, парень дозвонился на 112. Я заранее предопределяя вопросы(ага, конечно, нашёлся умник) выдаю: Здравствуйте! Я такой-то ФИО, нахожусь на улице такой-то, дом примерно..., пострадавшая девочка лет 10, около 3-5 укусов собаки/дворняги в ногу, кровь идёт не сильно.
Она меня выслушала молча. Ну и тут как началось: кем вы приходитесь девочке? Где её родители? Как её зовут? Что близких совсем нет рядом? Почему в 9 вечера такой маленький ребёнок гуляет один? Собака ваша? А собака бешеная? По какому адресу проживаете вы? По какому адресу прописана девочка? Есть ли у неё хронические заболевания и аллергии?
Было бы это сейчас, я бы смело послал её в "пешее эротическое путешествие", а тогда всё что я смог выдавить из себя:пожалуйста, пришлите скорую и как можно быстрее, ребёнку плохо он в истерике, а я с вами тут... Ну что-то типа такого. Это было скорее мольбы помощи, так как конструктивный разговор она не воспринимать отказалась.
По итогу:я как мог пытался успокоить девчонку(мои попытки были очень неумелыми), скорая приехала, её забрали и переписали мои данные(типа на всякий случай),девочка осталась здорова(я её после видел на той улице). А у меня сложилось очень неоднозначное мнение по поводу работников данной службы: Они вроде и помогают(я ни сколько не принижаю их роль в помощи), но как же тяжело донести до них проблему и не получить тонну ненужных вопросов. Будьте проще! Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лет дцать назад соседского ребёнка укусила бродячая собака, довольно сильно, кровь ручьём течёт. Родители пъяные где-то. Вызвали скорую на свой адрес, приехали быстро, отвезли в больницу (сопровождала соседка), там начали задавать вопросы, но услышав, что это просто знакомая сделали все необходимое.

В аналогичной ситуации недавно  не получилось вызвать скорую. "Сообщите номер полиса, иначе не приедем". Повезло, что мимо проходила соседка ребёнка, побежала за родными, они уже скорую смогли вызвать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку