Ответ на вопрос почему в Москве ввели масочный режим

Мэрия Москвы приобрела крупнейшего в России производителя медицинских масок.

Московское правительство стало владельцем ООО «Кит» из Владимира, которое является крупнейшим производителем медицинских масок в России. Эту информацию подтвердил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

10 марта единственным владельцем «КИТ» стало ООО «Центррегионинвест». Оно контролируется АО «Капиталинвестпроект», управляющим различными активами столичной мэрии.

Завод был перевезен из Владимира в особую экономическую зону Технополис «Москва» на юго-востоке столицы. Производство развернули за две недели.

Ну вот похоже как развернули, так и решили искать рынок сбыта:)

«КИТ» производит треть всех медицинских масок в России.


Источник https://meduza.io/news/2020/05/15/meriya-moskvy-priobrela-kr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грех не накопить бабла на тупорылом населении.

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти свидетели коронавируса...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупорылое население в основном в многоразовых ходит, а вот медикам нужны нормальные медицинские маски, а для этого нужно своё производство.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

да если бы тупорылое население не покупало ненужные маски - врачам бы хватало вполне

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы тупорылое население, приехавшее из-за границы сразу закрывали в карантин принудительно, то маски бы и не нужны были в таком объёме.
так как у правительства и депутатов дачи во всяких италиях, то и не ввели обязательный карантин для приезжающих.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это только растянуло бы процесс

вы поймите, мы все переболеем, вирус сам никуда не уйдет

нужно получить иммунитет к нему, для этого нужно переболеть.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно это и является целью — растянуть процесс.

врач гораздо эффективнее лечит одного человека, чем сто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да и лечить меньше надо будет, половина как раз с голоду сдохнет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько уже сдохло?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю, но вот у чела в соседней теме фары с ренжровера уже украли

а у жены на работе из 80 сотрудников осталось 25

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и я не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Вирус "нестандартный". Кто то может и переболеет, и даже не подхватит, а кто-то "коньки отбросит". Нет логики. И ещё, симптомов нет, а вирусоноситель вовсю разносит инфекцию. То бишь это не грипп, если кашляет , сигнал, значит надо сторониться. С тобой просто общаются, а вирус уже в тебе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может чуть вперед умерли, те кто все равно бы умер в течении ближайшего года-двух. Ну значит последующая статистика будет чуть поменьше

Я реально ничего сверхстрашного не вижу в этом вирусе

а уж глупейшие действия по его якобы остановке - это вообще за гранью

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы не первые, и не последние. 100 лет назад "испанку" также останавливали. С другой стороны, мир от этого не рухнет. Каждый спад, предшествует росту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) от испанки напомнить сколько умерло? по разным данным от 25 до 100 млн человек

А знаешь сколько человек умирает в год в мире? примерно 58 миллионов человек

сам посчитаешь сколько процентов из них те 300 тысяч что умерли от ковид?

каждый год от сезонного гриппа умирает 680 тысяч человек

так что я таки ничего страшного в "эпидемии" не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это понятно без слов. Просто прилетает 100 человек из тая, если на входе был один больной, то на выходе уже 50. И это резкий прирост, из-за него и большие проблемы. Не хватает масок, ИВЛ делают коряво, они горят на людях
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так, мед учереждениям маски продают по 50 копеек. А собственность позволяет контролировать поставки. Думаете правительству москвы этот нелеквид на балансе нужен? Эпидемия закончится.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, по новостям сказали, что себестоимость у них будет семь рублей, так как цены поднялись на сырьё. Очередной бред рассчитанный на зомби зрителя. Не уж то сырьё в десятки раз дороже стало? Как обычно, мы спиздим бабло, но объясним почему от этого всем только лучше будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сырье кстати не проблема в 10 раз дороже покупать, просто через фирму прокладку закупают и все

завод в итоге по прибыли в нулях

а прокладка не принадлежит городу и получает нормальную прибыль для кого-то персонально

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это всё понятно. Меня просто поражает как нагло врут с экрана. Такое ощущение, что они население совсем дебилами считают. Не уж то не понятно для чего был куплен этот завод. Это как с плиткой, очень похоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну плитка же работает уже лет 5, чего бы с масками не замутить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает наглость этих пидорасов. Они отжали завод, втридорога маски будут толкать по госзаказам, так они ещё всё это обставили, что они дартаньяны.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще годы будут их клепать, впаривая другим регионам, а то и братскую помощь Сша оказывать. А потом на мобрезерв начнут работать. Необходимость иметь мобрезерв стала особенно ясно видна в наши сложные дни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таи не рентабельно, не зря все производства сдулись по сравнению с импортом из Китая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигняяя вопрос. Попросят господдержку, как на стратегическое производство. И, уверен, - получат.
Автор поста оценил этот комментарий

А простой контракт на покупку с заводом не позволял контролировать поставки? надо было обязательно купить завод, перевезти его в Москву?

Во Владимире заводу плохо было? Думаю рабсила там дешевле и себестоимость дешевле в итоге. Я уж молчу про затраты на переезд завода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг риски, завод может другому толкнуть, не выпустить партию, проблемы с поставками комлектующих. Но они про это скажут в последний момент. А при прямом управлении да при административном ресурсе риски сводятся к миниму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж это качественное государственное управление:) Слышал на автовазе оно отлично работает:)

За непоставки можно такие штрафы вписать в контракт , что не захочется непоставлять.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что всё так.

Автор поста оценил этот комментарий

а есть пруфы про 50копеек медучереждениям?

кстати, медучереждения покупают маски на бюджетные деньги, то-есть на наши с вами налоги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

50 коп не знаю, знаю 2.60 закуп у нас в Ростовской обл. Продажа 30.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это комерция, для больниц по себестоимости. Может +доставка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку