33

Ответ на вопрос почему в Москве ввели масочный режим

Мэрия Москвы приобрела крупнейшего в России производителя медицинских масок.

Московское правительство стало владельцем ООО «Кит» из Владимира, которое является крупнейшим производителем медицинских масок в России. Эту информацию подтвердил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

10 марта единственным владельцем «КИТ» стало ООО «Центррегионинвест». Оно контролируется АО «Капиталинвестпроект», управляющим различными активами столичной мэрии.

Завод был перевезен из Владимира в особую экономическую зону Технополис «Москва» на юго-востоке столицы. Производство развернули за две недели.

Ну вот похоже как развернули, так и решили искать рынок сбыта:)

«КИТ» производит треть всех медицинских масок в России.

Источник https://meduza.io/news/2020/05/15/meriya-moskvy-priobrela-kr...

Дубликаты не найдены

+2

Грех не накопить бабла на тупорылом населении.

раскрыть ветку 31
+1

Ох уж эти свидетели коронавируса...

+1
Тупорылое население в основном в многоразовых ходит, а вот медикам нужны нормальные медицинские маски, а для этого нужно своё производство.
раскрыть ветку 13
0

да если бы тупорылое население не покупало ненужные маски - врачам бы хватало вполне

раскрыть ветку 12
0

Что не так, мед учереждениям маски продают по 50 копеек. А собственность позволяет контролировать поставки. Думаете правительству москвы этот нелеквид на балансе нужен? Эпидемия закончится.

раскрыть ветку 15
+2
Справедливости ради, по новостям сказали, что себестоимость у них будет семь рублей, так как цены поднялись на сырьё. Очередной бред рассчитанный на зомби зрителя. Не уж то сырьё в десятки раз дороже стало? Как обычно, мы спиздим бабло, но объясним почему от этого всем только лучше будет.
раскрыть ветку 4
0
Еще годы будут их клепать, впаривая другим регионам, а то и братскую помощь Сша оказывать. А потом на мобрезерв начнут работать. Необходимость иметь мобрезерв стала особенно ясно видна в наши сложные дни.
раскрыть ветку 2
0

А простой контракт на покупку с заводом не позволял контролировать поставки? надо было обязательно купить завод, перевезти его в Москву?

Во Владимире заводу плохо было? Думаю рабсила там дешевле и себестоимость дешевле в итоге. Я уж молчу про затраты на переезд завода.

раскрыть ветку 2
0

Именно, что всё так.

-1

а есть пруфы про 50копеек медучереждениям?

кстати, медучереждения покупают маски на бюджетные деньги, то-есть на наши с вами налоги.

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

говорят продают маски мед. учреждениям по себестоимости. Теперь интересно узнать эту себестоимость.

раскрыть ветку 1
0

У нас в Новгороде есть завод небольшой и себестоимость 30 копеек, при больших объёмах я думаю эта цена ещё меньше.

0

интересно, а как мэр москвы дотянулся до белгородской области, и, если дотянулся, почему позволил большинству людей ходить в самодельных масках?

раскрыть ветку 1
0

завод делал треть масок для всей страны

0

Кароч, доолго нам конца "самоизоляции" не видать, пока бабло не отобьют.

0
Меня позабавило слова репортёра про бывшего владельца. Владелец сказал, что ему сделали такое хорошее предложение, что он не смог отказаться. Скорее всего ему сказали, что не продашь за эти деньги завод, то заберём бесплатно, ещё срок получишь.
раскрыть ветку 3
0

скорее всего, может, да, а может и нет. обожаю такие предположения.

раскрыть ветку 2
0

ну, сейчас продавать этот завод - такое себе решение. так что подозрения вполне обоснованны.

раскрыть ветку 1
0

Наверняка скажут что хотят продавать по социальным ценам

раскрыть ветку 13
+2

Себестоимость маски примерно 50 копеек - 1 рубль

социальная цена сейчас 30-50р за маску

раскрыть ветку 11
0

писали что последние тендеры были на 7 руб за штуку. так что прибыль не 3000% а всего лишь 400-500%.

раскрыть ветку 10
0
Даже установив социальные цены они обеспечат доход массой сбыта.
0

А что, только сейчас купили? Я думала примерно чуть раньше, чем одноразовые медицинские маски "стали" очень действенным способом защиты =)

раскрыть ветку 1
+1

сейчас стало известно что купили:)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: