Ответ на поверхности

Ответ на поверхности Бедность, Путешествия, Люди, Перевод, Комментарии, 9GAG

Я вообще не понимаю, как люди могут оставаться на одном и том же месте всю жизнь и не путешествовать по свету.


Коммент:

Бедность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень пиарят и продвигают путешествия, выставляют так как будто бы это цель жизни, или как будто это что то важное, мне всегда казалось что ценность всех этих благ сильно преувеличена

раскрыть ветку (142)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествия - очень круто для тех, кто их любит. То же самое можно сказать про что угодно - спорт, рыбалка, рукоделие. То есть, ну да, ценно, просто не для всех.

раскрыть ветку (26)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блядь, ты должен любить путешествовать, нахуй!
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Люби путешествовать, пидор!!!! И нннна по ебальнику путеводителем по храмам Камбоджи
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не любит курорты? Сидишь себе на курорте, нихуя не делаешь, пьёшь коктейли, жрёшь вкусности с видом на море или горы. Сексом занимаешься.

А завтра тоже самое...


Другое дело путешествия. Приехал в точку сбора и пиздуй пешком, на каноэ, байдарке, велосипеде до заката пока держут ноги, руки, спина. А ещё надо пожрать с готовить, палатку поставить, костёр изготовить.

А завтра тоже самое...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествовать можно на машине и жить в отелях. А у тебя скорее поход
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествовать и жить можно на машине
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жить можно в машине
8
Автор поста оценил этот комментарий

то, что ты описал во второй части сообщения - это спортивный туризм. Я, кстати, не люблю курорты. Если еду за границу, то ради местных достопримечательностей. Лучше на рыбалку с удочкой, куда-нибудь на озеро, в пасмурную погоду, с туманчиком.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не любит курорты? Сидишь себе на курорте, нихуя не делаешь, пьёшь коктейли, жрёшь вкусности с видом на море или горы. Сексом занимаешься.
А завтра тоже самое...

Мне вот ничего не мешает этим заниматься дома на любимом диване. Даже вид на горы имеется, хоть и далёкие, зато живописная речка с рощицей прямо под балконом.

Я уже наездился. Сперва в детстве т.к. батю постоянно переводили из части в часть, а потом по командировкам.

Пару раз потом пробовал в отпуск выбираться куда-нибудь и нифга не оценил. Мой диван мне милее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не люблю куда то ездить, я и дома могу отдохнуть, главное что бы деньги были)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда депрессия и полный пиздец в жизни - довольно полезно тоже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется уход от проблем, натуральным образом)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествия - очень круто для тех, кто их любит.

Скорее, для тех, кто может это себе позволить.


То есть, ну да, ценно, просто не для всех.

Только для тех, кто может себе это позволить.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые могут, но не хотят.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой клиент может себе позволить путешествия куда угодно, но вместо этого он отправляет жену и детей куда они хотят, а сам 2 недели из дома только за пивом выходит, говорит 2 недели одиночества его расслабляют больше чем любые Мальдивы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествия - очень круто для тех, кто их любит.

Я люблю, но не могу себе позволить. Круто ли это для меня? Но я ведь не путешествую!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...побуду кэпом. Бывают желания и возможности.

Отсутствовать может любая из них или обе сразу. У вас вот есть первая, но нет второй, но это лишь один из 4х вариантов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, круто - иначе было бы не "не могу позволить", а "нафиг не надо".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и при чем здесь это? Я тоже кучу вещей не могу себе позволить, это не умаляет их крутости. Если бы они не были для меня круты, мне было бы пофиг, могу я их позволить или не могу, я бы про них просто не думала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
у моей мамы есть знакомая, работает лаборанткой в больнице плюс пенсия по инвалидности и по возрасту
Была, кажется, везде. Мексика, Штаты, Мадагаскар, Вьетнам, Индия... За спиной огромный туристический рюкзак, набитый купленными в просрочке бичпакетами, где-то автостопом, где-то ещё как-то сэкономить...
Если ОЧЕНЬ хочется, когда на остальное наплевать, способы находятся
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы прямо неправы. Я могу себе позволить - 10 лет почти за границей живу (регулярно меняя страны), работаю дистанционно. Но я приезжаю в одно место и там живу. Мне заебись. Рекорд 4 года в доминикане, в пунта кане - за все время 1 поездка в столицу и 1 куда-то в непонятные ебеня, просто за компанию. И мне, блин нравится. Я в состоянии получить заряд позитива просто выйдя из дома прогуляться с собакой или посмотрев дома хороший фильм под бутылочку вина.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семья? Ребёнок?


А у меня всё это есть. Вот и вся разница.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в наличии
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь подобна чердаку. Ты сам придумываешь чем его забить.
раскрыть ветку (14)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираю бухлом.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

а надо головой

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чердак, забитый головами - довольно жутко
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бОшками?
Автор поста оценил этот комментарий
головой
То есть одной, хотя одна башка на весь чердак выглядит ещё более жутко.
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо?

Автор поста оценил этот комментарий

И шлюхами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь подобна бордюрному камню.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, скажу честно, в одном городе услышал, что, возможно, поребрику.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где находится та линия, после которой бордюр превращается в поребрик?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое место

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Валдай это.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так же считал всю жизнь. Отпуски проводил дома с компом, было отлично, еще и денег лишних не тратил.

Но вот чёт пару лет назад слетал в Грецию и понял, кажись, в чем прикол.

Дело не в каком-то там необыкновенно качественном отдыхе, или меняющем жизнь опыте. Я просто такого спокойствия, расслабления и хорошего настроения не ощущал уже давно-давно :)

Возможно, моему мозгу нравится резкая смена обстановки. Или, может, дело в том, что коллегам сложнее припахать какую-то срочную проблему решать. Или просто срабатывает тот фактор, что проблемы географически далеко. Не знаю. Но новая видеокарта теперь подождёт, коплю на следующий отпуск

раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот скатался пару раз (точнее меня практически заставили) и теперь новая видеокарта у меня не подождет. Я беру отпуск на 2 недели, покупаю кучу курицы, рыбы и колбаски копченой, вырубаю мобилу, запираюсь и полторы недели дома кайфую поглощая курицу, колбаску и рыбку перед компом. Вторые 2 недели уже просто погулять можно. И мне таааааак плевать на эти поездки все. Зато раз в год, всего 1.5 недели, я отдыхаю до божественного уровня просто.
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в «практически заставили» :)

Я поехал туда, куда хотел. С тем, чьему обществу я рад (не смотря на свою интровертность). И занимался тем, что мне нравится.

Экскурсии? Нее, спс. Море? Ну разок за неделю на пару часов, разве что. Туристические места? Нее, в задницу, там много людей и громко.

А вот погулять по незнакомому городу, обойти местные кладбища, есть стритфуд - но новый для меня - это да.

А как стемнеет - зайти за бутылочкой-другой местного винишка, и домой, за ноут, играться или смотреть сериал на террасе - это да, это я умею, люблю, практикую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва подумал не я ли запилил такой комент с перепоя и забыл про это, но нет)) держи пятюню! :) Так же отправляю жену с детьми к бабушкам дедушкам на новый год, на пару недель а сам дома остаюсь и как же охуенно проторчать все это время за компом)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или, может, дело в том, что коллегам сложнее припахать какую-то срочную проблему решать

Мне кажется вот это немаловажный момент) Вы бы это, занялись бы дрессировкой коллег, что ли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, этот вопрос я решил кардинально, уйдя с руководящей должности ) Иначе - никакое воспитание не снимет с меня ответственности за итоговый результат.

А так-то это фактор важный, но не определяющий. Мне кажется, дело в побеге от бытовухи. В другой стране даже банальный подход в магазин за продуктами - маленькое приключение, а не «очереди, дайте карту, все меня ненавидят, что у нас тут по акции, как же надоело»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, тоже пару лет назад дауншифтнулся (но не по зарплате) с руководящей должности, по похожим причинам))

Если можно зарабатывать, отвечая только за себя, то ну нафиг этот менеджмент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я уезжаю путешествовать тупо для того чтобы все проблемы были маленькими и смешными, которые остались казалось бы в моем таком маленьком городке. Только мозг начнет вспоминать о чем то то я сразу такой, да блять какое это имеет значение? Вон какое дерево ебанутое, ну вы видели? Видели? А вон чувак странный идет, ебать че у него на голове? И так неделю-две. И вспоминаю про то что у меня вообще то дела какие то уже когда в аэропорту или на вокзале дома. И кстати стоимость путешествий просто пиздец как преувеличена. Все просто сразу представляют себя на майами в золотом отеле, где они будут бухать бесконечное элитное бухло, так конечно же дорого. А в греции полазить, живя в хостеле и хавая не в ресторанах сложно сильно потратиться
Автор поста оценил этот комментарий

Душевная страна. Где в Греции именно были?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествия дают кругозор и хотя бы небольшое реальное понимание, как живет мир. Хотя конечно лучше ехать пробовать жить в других странах по нескольку лет.


Я жил и работал в 3 странах, бывал еще в ~50. С некоторыми соотечественниками, которые никогда и нигде не были, абсолютно невозможно разговаривать даже - они из параллельной вселенной в своем примитивизме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ещё когда этим путешествия обеспечены средствами денежными. Но все чаще натыкаюсь на тех кто говорит что автостопом это прекрасно. Сцуко в личном авто вот это прекрасно, а не на попутках хер пойми с кем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У многих моих знакомых это желание "путешествовать" , на мой взгляд, больше похоже на желание убежать от собственной жизни и гнетущих проблем. Лишь несколько реально хотят увидеть новые места и с удовольствием возвращаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теперь вообще с этим всё как то нестандартно, если я орёл и решка(или любую другую передачу о путешествиях) посмотрел с каким то городом, то он больше меня не интересует, информация в голове уже вся есть, таким образом мне уже и поехать то не куда

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля путешествия это реально круто и полезно. Когда видишь другие страны, другие культуры, другие менталитеты, да просто красивые места нашей планеты. Это реально меняет твое мышление, твое отношение ко многим вещам.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любое необычное событие меняет твое мировоззрение
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Для меня это ничего не меняет. Такое же место как и то, в котором я живу. Ну, в другой стране, допустим. Ну, говорят они иначе. И, таки, шо? Это должно удивить?

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же, а менталитет, мировоззрение, культурное наследие и взгляды на жизнь и тд. Я не много где была, всего в 8 странах ес, но ниодна не была похожа на другую. Да даже внутри страны, отличия в регионах большие. Я не знаю, как надо путешествовать что бы этого не видеть)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это не новость и не удивительно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же романтика путешествия, приключения, детского восторга от чего-то нового?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От путешествия его не получаю. Хз, может потому что с детства моталась с родителями, потом студенчество. Теперь перспектива всех этих поездок только жуть наводит. Восторг у меня теперь вызывает только перспектива обложиться на выходных кошками и мужем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

другие страны - зачем?

другие культуры - зачем?

другие менталитеты - зачем?

красивые места - показывают на мониторе в 4к


путешествия переоценены.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бильбо Бэггинс перелогиньтесь.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану.

Т.к.работаю моряком, побывал в примерно 90 странах, лень даже считать точно.


Путешествия пиздец как переоценены, это какой-то хайп среди молодежи (такой же тупой, как брендовые шмотки), это вообще ни разу не настолько круто, как пытаются показать в инсте.

Просто у тебя чуть больше воспоминаний, ну и хули с того? Что с ними делать, на зиму солить?

"ООО ты столько стран видел это таааак круууто!"

Ой да бросьте, круто много денег иметь, круто член 49,5 см, круто обладать редким навыком, круто скопить денег и не работать в 50 лет, круто научиться чему-то новому, да дохрена более "крутых" вещей.


Так я хотя бы не плачу за эти "путешествия", а те, кто спускает на путешествия все деньги - в моем понимании люди, не умеющие рационально деньгами распоряжаться и вести бюджет, епт. Лучше б отложили на что-то полезное.

Пиздячить тяжело пару мес, что б на недельку куда-то съездить - все равно, что неделю въебывать ради ужина в дорогом ресторане, мол, "ну зато впечатления". Ну ахуеть теперь, впечатления. Мы живём в мире гаджетов, интернета, мгновенной доступности любых книг, там впечатлений - как говна за сараем, бери - не хочу.

А ещё меня всегда удыбала фраза "Какая разница , сколько лет твоим кедам , если ты ходишь в них по Парижу?" - лол, ну подходишь ты по Парижу неделю, а дальше будешь ходить в обоссаных старых кедах, клоун.



П.с. А вот пакетные туры в Египет топчик, дёшево и самое то для релакса от работы, но это уж никак не "путешествия" в моем пониманим)

На правах имхо))

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка путешествия не в количестве мест, или их уникальности.
Главное с кем ты и как настроен на приключения.

Попробуйте взять и поехать в трип с 10 совершенно незнакомыми людьми, из разных социальных уровней и сфер деятельности.

Это по настоящему меняет мировоззрение.

Миллион безумно интересных вещей могут с вами произойти буквально за 5 дней такого опыта.

И не всегда это будет отдых, иногда это наоборот будет забирать все силы и нагнетать мысли.

Но после, сидеть в своей коробочке в воздухе и радоваться доп. Выходному точно не захочется. ))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ой ой, великий путешественник просвятился и заговорил метнорским тоном. Я блять моряк, ты пост читал? Я на работе своей каждый раз работаю с 16-20 людьми из разных стран с самым разным мировоззрением, я жрал за одним столом с ангольцами, бухал с европейцами из разных стран, с азиатами из разных стран, решал с ними рабочие вопросы и выходил в город с ними развлекаться, ещё не хватало искать этого опыта осознанно. Не говоря о том, что довелось побывать в том числе во всяких жопах мира, куда мамкины путешественники хуй поедут (ебучие малярийные страны Западной Африки, Ангола, бедные страны южной и центральной Америки, азиатские перди разные типа Бангладеш)


Хуйня это все , люди во всем мире делают похожие вещи , работают, семью содержат, даже в экзотических странах , никто от путешествий не "просветлел" и не "поменял мировоззрение" , ммммаксимум - ну кругозор расширится, ох вау. Нихрена оно не просвящает, в нирвану никто ещё не ушел от "нового опыта" во всяком случае. Я кончил и закурил


Путешествия - говно. Гоните их, насмехайтесь над ними. Только дом, только диван, только интернет!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если предел вашего опыта побухать и искать развлечений, то вопросов нет)

Ваш опыт в работе по всему. Ок как старость, если человеку за 60 это не делает его умнее или мудрее, это просто говорит что ему за 60.

Так и с вами для кого диван и интернет лучшие друзья.
Автор поста оценил этот комментарий
Повествуешь интересно.Запили пост про работу.Наверняка что-нибудь приметное происходило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа нифига не уникальна, есть сообщество моряков на Пикабу, таких полно. Большие деньги (зависит от должности кончено, но больше в пару раз, чем в айти для наглядности). Не видишь семью по 4-6 месяцев, работаешь каждый день по 10-12 часов без выходных (вообще без выходных,да) весь контракт. На многих типах судов (танкера, газовозы) работал ещё и небезопасно/вредно. Мало людей видел, которые любят эту работу, большинство ради денег.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Съездив в другие страны,я понял какая рашка все таки жопа и что нужно валить отсюда,дома больше находиться не могу,сил нет,впадаю в депрессию. Считаю что переоценена как раз таки работа и считаю что человек что целый день работает,вообще зря живёт эту жизнь,она просто проходит мимо.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что б понять, что Рашка (Украшка или любая сосденяя страна СНГ) бедная и унылая  - никуда ездить не надо, можно ведь в окно посмотреть, ну или там на статистику зарплат. Это с одной стороны.

А с другой ...скзаать, что в "богатых" странах все прям счастливо-богато живут? Да хуйня это, то же говно, но в более дорогих декорациях. Встают все с утра что б на нелюбимую работу сходить, что б за коммуналку заплатить и пивка (вискаря, винца, хуйца) дернуть в пятницу. Так-то 99% людей во всех странах "целый день работают и зря живут эту жизнь", что поделать, анон.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и без путешествий давно знают что рашка жопа, информации об этом полно везде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты все ещё здесь? И якобы тебе хорошо?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от количества бабла у тебя. Абсолютная глупость усераться год чтобы на неделю уехать на Бали. Глупее только взять для этого кредит. Но если ты можешь позволить себе это сделать на свои карманные деньги, то почему бы и нет? Я вот семью дальше Турции и не возил ни разу, но не потому что не хочу или не могу, просто тоже имею достаточно длинный список более приоритетных целей. Но исполнив его(ага, конечно) не вижу причин отказывать себе в этом удовольствии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал, что круто иметь 49,5, значит имеешь ввиду, что круто быть пикабушником😏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, совершенно в дырочку! Это брехня, реально, куда бы не ездил, в какое бы распиаренное место не попадал везде сплошной романтизм, в любом крупном центре города, который на фотках (Барселона, Вена, Будапешт на худой (относительно) конец) сидят нафуфыренные бабищщи разных национальностей и жрут фуагру в тридорога, делая ебучие селфи в присутствии папиков/бедолаг которые их туда вывезли. Или в жопах мира впаривают ссаные сувениры по цене кнопочного телефона (который в 100500 раз полезнее). Везде одно и то же, просто люди на разных языках говорят и вертятся внутри разных мемов, все! Я не говорю что путешествовать говно, но это не стоит своих денег совсем!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А те места, где красивая природа? Горы, например? Моря, пустыни, водопады? Тоже неинтересно?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там офигенно, но их не пиарят, это надо ж надо не на жопе на лежаке лежать, а рюкзак с газовой горелкой, фонарик и поуэр банк за спину и чесать ножками на встречу природе, таким людям не впарить 1005000 типов массажей и памятных магнитиков, так что это не рекламируют

3
Автор поста оценил этот комментарий

всю красивую природу тебе могут показать на мониторе.

нет, экстрим сафари в джунгли или саванну - это круто. но безумно дорого для обычного обывателя. да и физически в большинстве случаев обыватель к этому не готов. плюс навесить то, что на такое приключение нужно существенно больше времени, чем 2 недели отпуска - и все, приехали.

есть у меня знакомый - он в этом году объехал америку. на машине. по периметру. два с половиной месяца, емнип, ездил. трип-путешествие-хороший опыт.  только недоступный для большинства.


а "рядовое" путешествие на 10 дней - оно такое. ты половину времени акклиматизироваться будешь и в себя приходить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опять же кому как. Для меня неделя в горах - вполне себе путешествие, две - тем более. Если это российские горы, то можно вполне бюджетно съездить. На море дикарем тоже есть куда. А если есть машина, то вообще раздолье - загрузил макаронами и тушенкой, взял палатку и хоть по России, хоть в Европу (хотя там уже не совсем бюджетно, но и не так уж дорого).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все любят мыться из леечки и гадить под кустом =)

но в любом случае - на это нужны сила и энергия. кроме желания.

а чот после работы первые дней пять отпуска ты просто спишь и приходишь в себя. какое там "1200 верст за рулем без остановки!"

ну и там семья-жены-дети и тд, тоже не всегда отпуска пересекаются.


п.с. что бы провести неделю в горах - нужно два дня до них добираться. и два дня обратно. клевый отдых =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вопрос: может быть стремиться к той работе, которая не будет выматывать на столько, что ты тратишь столько времени на отход от нее?
беру всегда один день на сборы и день дороги - за этот промежуток голова очень хорошо переключается.
дв и в отпуск нужно говориться, прочитать про те места куда едешь, посмотреть передачи там разные, выбрать куда ты хочешь сходить и т.п.. и как мне с детства говорил мой папа: отдыхать в отпуске нужно так, что бы после на работе уже отпуска отдыхать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему, видимо норм. вот и мне норм =)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы ездите в путешествие ради селфи, то это 'плохие новости'
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть подруга, которая после отпуска не показывает свои сраные селфи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди знакомых конечно такие люди есть. Зачем обсуждать поступки ТП и их парней, если с ними и так всё ясно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ты родной, дай я тебя обниму и выпью пивка
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если работа связана с командировками.
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествие это способ получить удовольствие, как например пойти в кино или в театр. Или вы считает, что пойти в кинотеатр, театр, квест-комнату или в ресторан это глупо? Да дороже, чем кино, но интереснее. Это как пицца чаще вкуснее и лучше и дороже пирожка с картошкой(он тоже классный, но пицца лучше).
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как оправдание для бедного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инфраструктура есть, почему бы и не попробовать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку